Кто владеет информацией,
владеет миром

Киевская весна обещает в России долгую суровую зиму

Опубликовано 19.02.2014 автором в разделе комментариев 192

Киевская весна обещает в России долгую суровую зиму

События в Киеве выкинули сочинские пробежки и пропрыжки на периферию медиа-пространства. Это в античной Элладе на время игр прекращались войны - Украина не Греция. Судя по всему, чья бы сторона не взяла верх в Киеве, украинская государственность трансформируется самым непредсказуемым образом. Личные ассоциации - Гуляй-Поле, даже удивительно, что на майдане носят портреты Бандеры и Шухевича, а не Нестора Ивановича Махно, отца прямой демократии на Украине.

Аналогии с Россией не точны и крайне натянуты. Украина не пережила трагедии 1993 года, там на постсоветской основе сформировалась более-менее последовательная буржуазная демократия - в РФ на крови 1,5 тысяч защитников Дома Советов образовалась типичная буржуазная диктатура, "вертикаль", периодически норовящая свалиться в откровенный фашизм. Украине пришел черед сваливаться в фашизм на 20 лет позже и, разумеется, в совершенно другой обстановке.

Пока все еще происходит гораздо мягче, чем в северной мрачной Москве 1993 года - уже есть погибшие, которых можно ткнуть  под нос США и Евросоюзу, но слава богу погибших не тысячи, а несколько человек с обеих сторон. Много раненых, но в основном травматическим, а не боевым оружием. Все очень грустно, учитывая обе возможные перспективы, но танки по гражданам не стреляют, над головами не летают трассеры и боевое оружие лишь кто-то видел в руках военнослужащих. Пока...

Но Киев объявлен закрытым городом, не работает метро и общественный транспорт, блокирована связь - в общем, проглядывает некий сценарий.

Теперь свяжем вчерашнее заявление Солуянова о выделении Украине очередного 2-х миллиардного транша и туманные намеки, что нет подходящего кабинета министров, который мог бы что-то там такое гарантировать... Вполне првомерно предположить, что выделение очередного транша было увязано с некими требованиями - допустим, "навести порядок" на улицах Киева, подобный российскому...

Есть такое ощущение, что руководит всем не Янукович, а возможно и не малопотентные министры - стилистика знакомая, даже не Москва - Минск... Янукович исчез, не выходит на связь с главами европейских государств. Понятно, что по обыкновению выжидает. Если назавтра центр Киева окажется зачищен, а "лишние люди" арестованы, он сделает скорбное лицо и скажет, что выхода иного не было - вот, убиты сотрудники офиса "Партии регионов", сотрудники милиции... Если майдан устоит (то есть украинские силовики окажутся абсолютно недееспособны), то поступит как в прошлый раз - обвинит своих подчиненных в самоуправстве, пообещает "разобраться"... Не поверит, конечно, никто, но искусство плавать в дерьме президентом освоено виртуозно.

В любом случае, Украина завтра будет уже не та, что вчера. Слова "украинская государственность" некоторое время придется писать в кавычках. Потом что-то образуется. Потом.

На Россию эти события проецируются самым неприятным образом. При любом исходе - попытка все подморозить просматривается более, чем прозрачно. Жесткие приговоры. Произвол т.н. "правоохранительной" системы - система есть, права нет. Ограничение свобод до максимально низкого предела. 

Поскольку причины событий 2011-12 годов в России не устранены и даже усилены, а с 2014 года страна перешла от слабого экономического роста к очевидному спаду - российский римейк киевских событий обещает очень тяжелую перспективу. Но любая перспектитва лучше, чем ее отсутствие.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:--
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 04:35
Подождите подождите друзья мои.Кто на кого напал.Баранов забанит он тогда ...ну посмотрите.http://www.youtube.com/watch?v=UyyQ2psgMVU
Re:
СЕВЕР написал 19.02.2014 04:33
в ходе мирной демонстрации в Киеве убито 7 милиционеров, 272 госпитализировано.
==========
Чего это их на демонстрацию понесло-то?
Да еще в качестве ментов?
Re: Re: 12345
СЕВЕР написал 19.02.2014 04:30
Мусорские собаки -- это для Гопника дешевый расходный материал. Они сами выбирали свою судьбу.
===========
Это так.
Их преступление в неустранимых противоречиях между Законом (и данной присягой) и теми приказами, которые они исполняют.
Понятия "не знаю" - для наделенных властью НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Re: Майдовцы поймали СС-овца из "Беркута", бросившего в народ боевую гранату
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 04:28
Ты сам то веришь в эти сказки.Если честно твои ссылки не читаю.Позже мои почитаешь.
Зомби - руководствуются ощущениями, люди - знаниями
СЕВЕР написал 19.02.2014 04:27
Есть такое ощущение, что руководит всем не Янукович, а возможно и не малопотентные министры - стилистика знакомая, даже не Москва - Минск... Янукович исчез, не выходит на связь с главами европейских государств. Понятно, что по обыкновению выжидает.
============
Вы полный идиот.
Над-национальные законы имеют приоритет над внутренними.
Для злоупотребления этим принципом (часть 4 статьи 15 Конституции РФ) - уже давно была создана структура под названием СНГ.
В составе СНГ - де-юре командует Лукашенко.
Майдовцы поймали СС-овца из "Беркута", бросившего в народ боевую гранату
.Светослав написал 19.02.2014 04:07
Протестующие на Майдане поймали сотрудника "Беркута", бросившего боевую гранату, которой на глазах у очевидцев, парня разорвало буквально на части.
.
"На глазах разорвало парня, вывернуло внутренности, оторвало конечность... это не шумовые гранаты, а настоящие боевые! -- написал пользователь Илья Сагайдак на своей странице в "FaceBook" под размещенным фото с захваченным "беркутовцем", отмечает "Цензор.НЕТ". -- Люди захватили "беркутовца", который бросил, но мы, в отличие от этих выродков, не убиваем, в этом разница... Господи, помоги!"
.
http://censor.net.ua/p271338
.
Светослав
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 04:03
А да жил был пес.Мультик отличный.Но мы пока ты спал с Димой разговаривали вполне прилично,может мы друг друга понимаем в кавычках.А вот с тобою нет лутше заминусуй.О щас посмотрю.!!!
Re: 12345
.Светослав написал 19.02.2014 03:58
\\\ в ходе мирной демонстрации в Киеве убито 7 милиционеров, 272 госпитализировано. ///
.
Мусорские собаки -- это для Гопника дешевый расходный материал. Они сами выбирали свою судьбу.
.
Re: Митяй (пилот)
.Светослав написал 19.02.2014 03:55
Митька-Пелодка. Ты только что, по своему скудоумию, отчетливо показал, что являешься фашистским прихвостнем и пособником оккупантов. А значит врагом Народа Украины.
.
А воешь исключительно потому, что сам не способен на поступок Гражданина. Ты обычная ымперская шавка, которую хозяева держат впроголодь и заставляют гавкать на соседей за миску помоев. Только вот глупые шавки не знают своей судьбы, а люди знают судьбу шавок... Смотри мультик "Жил-был Пес", может поумнеешь ))
.
(без названия)
12345 написал 19.02.2014 03:53
посмотрел ролик митяя, стало понятно с чего вдруг вчера майданутые возбудились - ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ!!!! Надо привлечь к себе внимание что бы опять потекли реки денежные от наивных граждан, от США и ЕС.
(без названия)
12345 написал 19.02.2014 03:44
в ходе мирной демонстрации в Киеве убито 7 милиционеров, 272 госпитализировано.
(без названия)
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 03:42
Че ты тут матом то крутой.Иди сюда чмо.С тобой надо девочка по армейски говорить.Посмотри европеец,разве в европе ведут себя так.Ты мУдАк и разговор закончен инвалид.Для других глянте на них варваров.http://espreso.tv/stream
Re: Re: (нЕстоящий)
.Светослав написал 19.02.2014 03:27
\\\Милиция только с травматикой, оппозиция с огнестрелом и коктейлем Молотова. Кто автор жестокого кровопролития?///
.
Ты чо, на всю голову eбанутый? СС-овская мусорня стреляет в народ боевыми патронами, только недавно Турчинова ранили прямо на сцене Майдана. Самооборона отбивается смесью "КМ", и весьма успешно
.
З.Ы. Мусорня, а также те, кто отдавал им приказы стрелять, по-любому будут сидеть... те, кого до суда не настигнет карающая рука народа.
.
Re: Re: Митяй (пилот)
.Светослав написал 19.02.2014 03:22
Митька-Пелодка, заруби себе на носу: Украина -- НЕ Россия. Это в вашей феодальной сатрапии царь может утопить всех в крови и никто в ответ не пикнет. Украина наследует традиции Руси и Сечи, которые строились на выборности руководства. У вас можно любого ишака поставить царем, и все ему будут бить поклоны, а у нас -- хрен там.
Мы такого царя традиционно садим на кол.
.
Светослав
Пилот написал 19.02.2014 03:20
Тебе чмо не воевавшее еше везет что ты скрываешся за монитором и прокси серверами,а при встрече я б тебе света морду бы раскрошил,со своею подружкой ned и прочим феерическим мУдАкам.Как вас еще земля то носит.Тролль.
Re: После жестокого кровопролития на Евромайдане
...(настоящий) написал 19.02.2014 03:20
Милиция только с травматикой, оппозиция с огнестрелом и коктейлем Молотова. Кто автор жестокого кровопролития?
Re: Re: Re: Янукович: Двойная ходка. Легенды и скелеты биографии
Гадорез написал 19.02.2014 03:19
"Re: Re: Янукович: Двойная ходка. Легенды и скелеты биографии - Митяй (пилот) (19.02.2014 03:12) 0
И чего ты тут он у вас трус.Все проблемы решаются легко ЧП и ввод войск.Шаг влево или в право выстрел.Вы оглядываетесь на запад гляди.А за убитых милиционеров кто пирожки и их семьям у которых есть дети,старики,внуки Нуланд привезет с Ван Дамом или лично Обама с Родшельдами?
Ответить"
А на территории Советской Украины государство так и не появилось! даже - буржуазное! С виду - это государство -а реально - банда! Вся "нацийональна йелита" ворье, которое держит деньги в банках преступного (укрывательство краденого) - западла!
Вот поэтому эта м-р-азь отчитывается не перед гражданами Украины, которые избрали этих "слуг народа", а перед врагами граждан Украины из западла!
Re: самооборона Майдана сожгла два фашистских БТРа и водомет
...(настоящий) написал 19.02.2014 03:18
Вообще-то БТРы были украинские. И мне так кажется, что бойцы, сгорая, почему-то не нажали на гашетку... Ну фашисты, чо
Re:
гопей написал 19.02.2014 03:18
"Многие люди на Украине не понимают"-за то есть такое хуйло как ты.Все понимаешь
Re: неоднократно судимого насильника и рецидивиста виктора януковича.
...(настоящий) написал 19.02.2014 03:16
А что ж вы его выбрали, нехорошего такого? На всю 45-миллионную Украину только "рецидивист-насильник" и воровка на доверии, и весь выбор?
Не сходится что-то...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы