Кто владеет информацией,
владеет миром

Киевская весна обещает в России долгую суровую зиму

Опубликовано 19.02.2014 автором в разделе комментариев 192

Киевская весна обещает в России долгую суровую зиму

События в Киеве выкинули сочинские пробежки и пропрыжки на периферию медиа-пространства. Это в античной Элладе на время игр прекращались войны - Украина не Греция. Судя по всему, чья бы сторона не взяла верх в Киеве, украинская государственность трансформируется самым непредсказуемым образом. Личные ассоциации - Гуляй-Поле, даже удивительно, что на майдане носят портреты Бандеры и Шухевича, а не Нестора Ивановича Махно, отца прямой демократии на Украине.

Аналогии с Россией не точны и крайне натянуты. Украина не пережила трагедии 1993 года, там на постсоветской основе сформировалась более-менее последовательная буржуазная демократия - в РФ на крови 1,5 тысяч защитников Дома Советов образовалась типичная буржуазная диктатура, "вертикаль", периодически норовящая свалиться в откровенный фашизм. Украине пришел черед сваливаться в фашизм на 20 лет позже и, разумеется, в совершенно другой обстановке.

Пока все еще происходит гораздо мягче, чем в северной мрачной Москве 1993 года - уже есть погибшие, которых можно ткнуть  под нос США и Евросоюзу, но слава богу погибших не тысячи, а несколько человек с обеих сторон. Много раненых, но в основном травматическим, а не боевым оружием. Все очень грустно, учитывая обе возможные перспективы, но танки по гражданам не стреляют, над головами не летают трассеры и боевое оружие лишь кто-то видел в руках военнослужащих. Пока...

Но Киев объявлен закрытым городом, не работает метро и общественный транспорт, блокирована связь - в общем, проглядывает некий сценарий.

Теперь свяжем вчерашнее заявление Солуянова о выделении Украине очередного 2-х миллиардного транша и туманные намеки, что нет подходящего кабинета министров, который мог бы что-то там такое гарантировать... Вполне првомерно предположить, что выделение очередного транша было увязано с некими требованиями - допустим, "навести порядок" на улицах Киева, подобный российскому...

Есть такое ощущение, что руководит всем не Янукович, а возможно и не малопотентные министры - стилистика знакомая, даже не Москва - Минск... Янукович исчез, не выходит на связь с главами европейских государств. Понятно, что по обыкновению выжидает. Если назавтра центр Киева окажется зачищен, а "лишние люди" арестованы, он сделает скорбное лицо и скажет, что выхода иного не было - вот, убиты сотрудники офиса "Партии регионов", сотрудники милиции... Если майдан устоит (то есть украинские силовики окажутся абсолютно недееспособны), то поступит как в прошлый раз - обвинит своих подчиненных в самоуправстве, пообещает "разобраться"... Не поверит, конечно, никто, но искусство плавать в дерьме президентом освоено виртуозно.

В любом случае, Украина завтра будет уже не та, что вчера. Слова "украинская государственность" некоторое время придется писать в кавычках. Потом что-то образуется. Потом.

На Россию эти события проецируются самым неприятным образом. При любом исходе - попытка все подморозить просматривается более, чем прозрачно. Жесткие приговоры. Произвол т.н. "правоохранительной" системы - система есть, права нет. Ограничение свобод до максимально низкого предела. 

Поскольку причины событий 2011-12 годов в России не устранены и даже усилены, а с 2014 года страна перешла от слабого экономического роста к очевидному спаду - российский римейк киевских событий обещает очень тяжелую перспективу. Но любая перспектитва лучше, чем ее отсутствие.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
читатель написал 20.02.2014 00:43
А что же "Т.Волкова" молчит и не пишет статеек на тему как велик вова путин и как он вертуозно опять типа победил всех супостатов утерев им нос в Украине,а до этого в Сирии,Авганистане и т.д.?
Вору (19.02.2014 22:37)
Бакс написал 20.02.2014 00:04
И где тот рубль советский прекрасный? В жопе. И где та страна ? В жопе.
Рубль завтра можно сделать и он будет 10 долларов стоить. Не понимаешь? Ты вспомни зарплаты - 100 руб в СССР, а сейчас некоторые - 100 000 получают.
Из тебя дурака финансист , как из обезьяны - физик.
Китай специально ослабляет юань, что бы импорта меньше завозили, то же самое сейчас делает Россия и Казахстан. После вступления в ВТО, пошлины стали маленькими, а ослабление рубля , это те же пошлины. Лукашенко в 2011 году сразу на 100% ослабил белоруский рубль и ничего. Рост экономический начался.
Ты же дурень, ничего не понимаешь, в Мире где нет границ экономических( в СССР они были! Поэтому и полки пустые в магазинах были)очень сложно выдерживать конкуренцию.
Ни тебе с твоим мозжечком рассуждать об экономике.
Какая страна бывшей СССР лучше России? Может Украина Несчастная, которая в пропасть от нищеты катится? Где , какая страна лучше? А Россия и Армию огромную содержит, в Средиземном Море корабли , ВПК - ВТОРОЙ В МИРЕ,
Да пошел ты в на... короче.
Re: Издыхающая экономика либералов! Поуправляли!
Воры написал 19.02.2014 22:37
"Путин: росту экономики поспособствует политика по мобилизации ресурсов"
О каком росте лепечет президент?
Может у него , что-то с головой и глазами?
Он не видит, что идет рост не экономики, а валюты по отношению к падающему рублю!
При Советской Власти 90 копеек = 1 доллару
При правящем режиме 1доллар = 3 600 копеек
1 евро = 4 900 копеек
Или он знает , что эта новая финансовая афера будет увеличивать число воров-миллиардеров и число нищих в Раше!
(без названия)
Аппо написал 19.02.2014 20:34
Подвесить надо кремлядей за я...а!Это воры похлеще Януковича!
(без названия)
Народ написал 19.02.2014 20:19
посмотрите как из ничего и из никого международные еврейские СМИ как по команде моментально делают "борцов с режимом" - сначала сообщают о каком нибудь вшивике, якобы "незаслуженно" обиженном властями, неважно будь то это взяточник Фарбер, или проворовавшийся олигарх Ходорковский, или вооще какая нибудь конченная алкашка, завтра какой нибудь Давид Хаким выступает в его защиту, и все Давид Хаким борец с режимом - его международные еврейские СМИ будут транслировать по всем каналам по сто раз на день, в сознание европейцев и американцев будет вдолблено что это ничтожество суперпопулярный борец с режимом, хоть он на* никому не нужен, как блоха-мелкая но гадкая.376
(без названия)
Народ написал 19.02.2014 20:05
гыы
Re: Re: Долой воров и предателей!
Народ написал 19.02.2014 19:36
Следующий за Украиной ход России! Народ уже готов к сопротивление ворам!
У нас в России воров почище и поболее чем все эти януковичи и тимошенки вместе взятые!
И детонатором для народного взрыва послужит новая воровская операция по разворовыванию государственной общественной собственности!
Воры уже разинули свои пасти на пирог из предприятий, которые дают наибольшую прибыль и который приготовил премьер-инородец для своих единоверцев, то что была ранее прихватизировано, уже полностью уничтожено! Это заводы, фабрики,колхозы , совхозы, земли, ископаемые и превращены в виллы на западе, яхты, бриллианты,а остались в России разруха, кладбища, нищета!!!
НЕТ ВОРАМ ! НА ПОМОЙКУ ВСЕХ ВОРОВ! ВОРОВСКАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ ПРОШЛЫХ ЛЕТ ДОЛЖНА БЫТЬ АННУЛИРОВАНА ЧЕРЕЗ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ,
А НОВАЯ ПРИХВАТИЗАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА!
НАРОД ТРЕБУЕТ!
czcc
czzzz написал 19.02.2014 18:07
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=461594440526190&set=p.461594440526190&type=3&theater
Re: Долой воров и предателей!
Где выход? написал 19.02.2014 14:13
Коммунисты Украины, как и коммунисты РФ, на деле являются холуями антинародных режимов, и в очередной раз предают свой народ на Украине, устранившись от революционной борьбы против антинародного режима.
Все деградирует, скоро конец, если ОДНОВРЕМЕННО НЕ СМЕНИТЬ ОБА РЕЖИМА.
Запад и США - враги России и Украины.
.................................................................................
Напрасно коммунисты Украины самоустранились от политики. Если они вдруг потеряли интерес к политике то политики не потеряли интерес к ним и вскоре после разрушения всех памятников Ленину, которые они, коммунисты, не сумели защитить, по уже готовым спискам, к каждому из них придут на квартиру мирные майдановские демонстранты. Доводы что они не настоящие коммунисты а лишь корысти ради, приниматься не будут!
Re:
Где выход? написал 19.02.2014 14:04
Эти "соколы" Януковича не фашисты?
Ответить"
- Отвечаю! Был бы ты гражданином - пошел бы вместе с Беркутом добивать тех, кто нарушает закон и конституцию и подводит Украину под евро-пейскую оккупацию.
не нужны те, кто в стране порядок наводит...
...............................................................................
КТО???? наводит в стране порядок? Но дело в другом.
Что лучше, а верней что хуже? Европейская оккупация, читай Литва. Или Януковская оккупация, читай Россия? Из Литвы в Россию к ордам озлобленых таджиков грузин узбеков желающих пока нет. Так что лучше, что выбирать людям когда Сталина на горизонте не просматривается?
Долой воров и предателей!
славянин написал 19.02.2014 13:59
В РФ и Украине похожие воровские антинародные прозападные режимы.
В Рф воры-олигархи выстроили вертикаль, которую возглавил Путин.
В Украине идет соперничество между противоборствующими группировками.
Народы это не понимают.
Коммунисты РФ и Украины очередной раз предают свой народ, они не в состоянии возглавить революционную борьбу против антинародных режимов и на деле являются их холуями.
Все деградирует, скоро конец, если ОДНОВРЕМЕННО НЕ СМЕНИТЬ ОБА РЕЖИМА.
Запад и США - враги России и Украины.
Никакого просвета не видно.
Украина сейчас выбирает между Януковичем и Тимошенко(Яценюком),
это выбор между чумой и холерой.
(без названия)
Яромир написал 19.02.2014 13:35
Дебил-гадорез провокаторский, пора тебя пришпилить вместе с путиноидами! Геть с трона самозванцы- бандюганцы!
Re: Pdtplf (19.02.2014 11:36)
Гадорез написал 19.02.2014 13:25
"Pdtplf (19.02.2014 11:36) - Апполинарий (19.02.2014 11:41) +2
Ты в сторону тему не уводи, по мне что ельцины , что бандеровские животные - одного поля ягода.
Я не собираюсь выбирать из двух зол.Поэтому желаю их уничтожения.
А дураки те кто видит в скотах , гнидах бандеровских "друзей" Самая близкая подруга бандеровцам - ВИСЕЛИЦА.
Ответить"
- Точно! рагульские фашисты - это нелюдь, как и "либералы" и "правозащитники".
Сначала девки на улицах и вхрамах сиськи-письки показывают, а потом по тем же улицам идут фашисты!
Либерал- разлагает - фашист - добивает! Обычные амерские и англистанские технологии
(без названия)
Re написал 19.02.2014 13:24
В Украине стихийная революция против воровских властей и плохой жизни! Движение майдана никто не контролирует, а наши кремляди и их проплаченные журналюги все ищут "след" западных спецслужб. Они не понимают, что народ можно довести до белого каления и продолжают разворовывать и уничтожать Россию!
Re: Re: Апполинарий
Гадорез написал 19.02.2014 13:03
"На Россию эти события проецируются самым неприятным образом. При любом исходе - попытка все подморозить просматривается более, чем прозрачно. Жесткие приговоры. Произвол т.н. "правоохранительной" системы - система есть, права нет. Ограничение свобод до максимально низкого предела. "
- Пусть Большой Рыбий Глаз давит либеров и правозащитнтков так, чтоб мало не показалось!
Они борются за то, чтоб были вот такие фашистские путчи!
"Re: Апполинарий - гражданин 179 (19.02.2014 11:50) 0
Да фашист он каких свет не видывал. Беркут, накаченный наркотиками, выбивает глаза протестующим. Эти "соколы" Януковича не фашисты?
Ответить"
- Отвечаю! Был бы ты гражданином - пошел бы вместе с Беркутом добивать тех, кто нарушает закон и конституцию и подводит Украину под евро-пейскую оккупацию.
Но ты таки подонок и тебе не нужны те, кто в стране порядок наводит...
Re: сельцо Рашка Па
Тприт Удушев написал 19.02.2014 12:33
Что называется: гром не из тучи, а из говенной тучи - под ником Ибрагим... Кстати, существует сайт некоего Вадима Ибрагимова. Случайно, не оно самое?
Знакомый лозунг из той же истории
Иприт Удушев написал 19.02.2014 12:30
///Но любая перспектива лучше, чем ее отсутствие.///
Иными словами: "хай гирше, тай йинше". Тот же Киев, 1917-1920 гг.
(без названия)
А. написал 19.02.2014 12:25
Так чем все закончилось? Кто-кого?
Re: Патриот СССР
гражданин 179 написал 19.02.2014 12:13
На дворе 21-й век - смотите все события в онлайне, например тут:
http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4#t=1367177
Для тех, кто еще в детстве в штаны наложил
Патриот СССР написал 19.02.2014 12:05
Мы все из прошлого, и будущее зависит от действий нас. Лидеров должен создавать народ, тогда и доверие будет и власть.В эпоху перемен, большинство граждан отсиживается в кустах и виноватых ищите там же.Спасибо, Анатолию хоть за такую информацию, иначе правдивого слова нигде не найти.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы