Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпийские герои отрабатывают заслуги перед Отечеством

Опубликовано 18.02.2014 в разделе комментариев 63

Олимпийские герои отрабатывают заслуги перед Отечеством

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил трехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву с завоеванием золотой медали в масс-старте на олимпиаде в Сочи и присвоил спортсменке звание Героя Беларуси. Домрачева стала первым спротсменом, который был удостоен высшей награды Белоруссии.

«Дорогая Даша! 

Это грандиозный успех! Ты просто молодец! Вся Беларусь в восторге от твоей новой победы. Завоевав звание трехкратной олимпийской чемпионки, ты совершила подвиг. История современности не знает подобных случаев. В нашем Отечестве подвиги чтят особо. От всей души поздравляем тебя с присвоением высшей награды Родины – званием «Герой Беларуси». Счастья, здоровья и удачи!» – говорится в поздравительной телеграмме.

Ну что ж, Белоруссия благодаря Домрачевой действительно совершила прорыв на олимпиаде, оказавшись в медальном зачете среди стран, имеющих в активе 5 золотых медалей. Но вот напомню, что олимпийский чемпион в республике получает премию в размере 150 тысяч долларов - куда больше, чем другой Герой Белоруссии, скажем, вошедший в горящую избу или остановивший на скаку коня. В общем, девальвируется звание героя такими награждениями, как ни радуйся победам в спорте.

Россия тем временем неожиданно оказалась в медальном зачете аж второй - по 5 золотых медалей имеют сегодня целых 6 команд, но у РФ больше всех серебряных наград. В целом же, конечно, положение крайне неустойчивое - положения в рейтинге могут меняться как угодно. Пожалуй, как я говорил вчера, недосягаемой остается только Германия с 8 золотыми наградами.

Завтра соревнования в основном по невыигрышным для "дрим тим" Путина дисциплинам, и ситуация изменится, причем вполне вероятно не один раз за день. Ну, на то и олимпиада - интересно.

А вот следить за голодовкой "узника олимпиады" Евгения Витишко совсем не увлекательно. Эколог объявил голодовку 12 февраля в знак протеста против решения суда, отправившего его за решетку по вздорному обвинению.

В настоящее время Витишко отбывает 15 суток административного заключения за то, что он якобы ругался матом на автобусной остановке. Арест должен закончиться 18 февраля. Потом Витишко нужно будет отправиться в колонию-поселение для отбывания трехлетнего заключения.

Ну и отдельно отметим "олимпийское" награждение - нет, не спортсмена, а главы информагентства «Россия сегодня», заместителя гендиректора ВГТРК, ведущего программы «Вести недели» Дмитрия Киселева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Как сообщается, господин Киселев награждается «за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие РФ, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю и добросовестную работу».

Я тоже вместе со всем нашим народом радуюсь, как замечательно укрепил законность товарищ Киселев (особенно в деле Развозжаева), защитил права и интересы мои и остальных граждан, внес вклад в социально-экономическое развитие страны. Если бы он еще на коньках бегал или на лыжах, а еще лучше имел бы дан по дзю-до, вполне мог бы стать Героем России. 

Чтобы стать героем, совсем не обязательно куда-то бегать и прыгать. Можно просто сказать: "По масштабу деятельности Путин-политик из своих предшественников ХХ века сопоставим лишь со Сталиным. Методы — принципиально другие. Цена сталинского прорыва неприемлема, но масштаб задач по обустройству страны таков. После Сталина каждый следующий кремлёвский лидер снижал планку амбиций, и к смене тысячелетий Россия подошла обескровленной, деморализованной и разорванной. (...) В результате загнем пальцы: боеспособность армии восстановлена, ядерный баланс подтверждён, территориальная целостность сохранена, зарплата россиян выросла в рублях в 13 раз, пенсия — в 10. Россия при этом свободна как никогда в своей истории".

Если после сказанного не покраснеешь и не блеванешь - всё, герой!

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За Родину!3а Сталина!
Сталинист написал 18.02.2014 19:32
Слава Великому Сталину!
В тему
Митяй (пилот) написал 18.02.2014 19:20
Политика политикой,согласен.Это отдельный вопрос,бабло на олимпиадах пилить не русские придумали,а западенские человечество минус.Вот порассуждайте почему идет такая атака на ОИ,да потому что построили и причем все современное за несколько лет.А запад может за такой срок все построить?
Это останется для туристов и наших граждан,оьекты спортивные,железные дороги,мосты,тунели и прочее.Ну скажите чего в этом плохого?Помните перед ОИ 80 то ж ни чего не было,однако осталось,другой вопрос как это и кем будет использоваться.На мой взгляд мы западному миру нос утерли,и страна у нас не быдло,а доброжелательные люди.Правда сам себе отвечаю налог с меня на ои взяли ну и фуй с ним,еще заработаю.
В Восточной Сибири, забыл,
мелким людишкам написал 18.02.2014 18:59
Берем gismeteo и смотрим. Урал - Пермь,
Зауралье - тюмень. А дальше вся сибирь и весь транссиб. Выбирай любой город на транссибе.
Итого 80 процентов страны в зиме.
Наверно кремляди - обезьяны и мерзнут в зиме.
Наверняка кремляди - обезьяны. И спортсмены в форме от обезьян выступают за обезьян и за свой карман а не за страну.
Вот иду я а на дороге какашка валяется. Я ее обойду. А эти спортсмены с какашкой путькой еше тусуются. Ушлепки в форме драных петухов и куриц.
"Лучше бы в Бога, с,у.к,а, верил"________________
immigrant---------- написал 18.02.2014 18:21
Толоконникову и Алехину арестовали в Сочи якобы за кражу в гостинице (как тонко: сидели в тюрьме, значит воровки!), на самом деле они пели новую песню "Путин научит вас родину любить"__________________________Напоминаю "посадочную" песню эти МУЖЕСТВЕННЫХ борцов против гебнЁвой мафии:
Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
Re: А в Сочи сегодня дождь.
RS написал 18.02.2014 18:06
Понятное дело, где в Росии проводить Зимнюю олимпиаду. Конечно, не в Москве - здесь тоже все растаяло. В Восточной Сибири, забыл, где у нас морозы под 60 градусов? Вот там - в самый раз!
Re: мол все плохо.
Митяй (пилот) написал 18.02.2014 17:57
Ладно не тролль знаю эти подковырки.Мда пока 2-0 но с финами думаю труба будет в хоккей,хотя посмотрим.Если вы не болельщик, а на все обиженны-ваши проблемы.
Re: Политика политикой, но спортсмены, которые выступают за свои страны - чем ему плохи?
андрей написал 18.02.2014 17:48
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: НАШИ СПОРТСМЕНЫ ТО ПРИ ЧЕМ? НЕ ВИИДНО РАДОСТИ ЗА ИХ ВЫСТУПЛЕНИЯ. ОДИН ГУНДЕЖЬ НА ЭТОМ ГОВНОСАЙТЕ
мол все плохо.
мальсик в теме написал 18.02.2014 17:46
Ну если и пайлот Митяй считает что нормально в сочах делать зимнюю дебелиаду то
слазь с самолета пайлот. Самолет - технически сложная штука. Полет производится в штатных условиях. При нештатных условиях самолет не должен подниматься в воздух. При возникновении
нештатных условий в воздухе пайлот обязан посадить самолет. Наверно так вот звучит
азбука пайлотов во всем мире.
Азбука зимних олимпиад - зимняя олимпиада проводится зимой в зимних условиях. Дебелизм
типа проведеня зимней олимпиады в сочах
есть типовая нештатная ситуация созданная дебилом путькой и всем кремлядями.
Наверно я все таки гений. Я слово знаю заветное - нештатная ситуация. при знакомых словах все содержанты в погонах должны дружно плеваться на путьку и привыкать что гражданские - это все а содержанты в погонах -
секретутки для кого угодно.
Re: А в Сочи сегодня дождь.
Митяй (пилот) написал 18.02.2014 16:58
Ладно вам вы как западные сми трындите мол все плохо.Сговорились.Покопайтесь в архивах в Британии вообще краска облезлая была на трампмлине,а в 80году Роднина и ее партнер вместо гостиницы в бывшей тюрме сша ночевали.Идите лесом дождевые подматрасники.П.С.Смотрим хоккей ужасно, настроение ноль и вы еще тут.
А в Сочи сегодня дождь.
Нина и еще очень многие написал 18.02.2014 16:47
ЗИМНЯЯ олимпиада. Дураку понятно ГДЕ в России проводить Зимнюю олимпиаду. А Идиоты решили в Сочи. Ха-Ха-Ха. ( смех сквозь слезы ).
сельцо Рашка Па
Иемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 18.02.2014 15:44
Левша отвечает:
- Наша наука простая: по Псалтирю да по Полусоннику, а арифметики мы нимало не знаем.
Англичане переглянулись и говорят:
- Это удивительно.
А Левша им отвечает:
- У нас это так повсеместно.
Они говорят:
- Это жалко, лучше бы, если б вы из арифметики по крайности хоть четыре правила сложения знали, то бы вам было гораздо пользительнее, чем весь Полусонник...
Левша согласился.
- Об этом, - говорит, - спору нет, что мы в науках не зашлись, но только своему отечеству верно преданные.
А англичане сказывают ему:
- Оставайтесь у нас, мы вам большую образованность передадим, и из вас удивительный мастер выйдет...
Но на это левша не согласился...
- Почему так?
- Потому, - отвечает, - что наша русская вера самая правильная, и как верили наши правотцы, так же точно должны верить и потомцы.
- Вы, - говорят англичане, - нашей веры не знаете: мы того же закона христианского и то же самое Евангелие содержим.
- Евангелие, - отвечает левша, - действительно у всех одно, а только наши книги против ваших толще, и вера у нас полнее.
Николай Лесков. "Левша"
Политика политикой, но спортсмены, которые выступают за свои страны - чем ему плохи?
в голове у андрюши каша написал 18.02.2014 15:02
некий Андрей (18.02.2014 12:23) утверждает что это олимпиада.
Отвечаю - это не олимпиада. Зимня олимпиада проводится зимой в штатных щимних условиях.
Что делается в сочах - первое - напилить денег от 30 до 70 процентов. Второе - построить сараев там где их нужно строить. Третье - загнать туда спорстменов со всего мира и пусть в нештатных условиях покувыркаются.
Некоторые кремляди настолько тупы что занимаются демагогией и непрерывно лгут. Вот типичный пример - ему твердят что это дебелиада а креветник андрей кричит что ругают спортсменов.
Дебил cpaных кремлядей андрей - самые массовые виды олимпиады - лыжи и коньки на открытом воздухе в это месте - это дебилизм. Может там кто пелик гомик онанист или опущенный трансвесист но дебилы с именем путька и кремляди - это еще ниже.
Ну а насчет спорстменов критиковать - так их спрашивают - ну покажите свои результаты и свое человеческое лицо. Хоть бы одна cyка в спорте сказала путьке что при такой дебелиаде часть спорстменов не сможет в слякоти ничего показать - не зима это. А насчет тренерских школ и дебилов-коментаторов с языком как с помойки - так за одно это все мин спорта разогнать нужно.
Андрюща - ты путьку там нагни - денег сними и мне заплати - у тебя тяжелый случай - тебе надо долго рассказывать что такое человеческое поведение и что такое путька-дебил. Кстати спорстмены от россии выступают не от своей страны а от имени кремлядей и форма у них драных петухов и куриц а не русская.
Re: Иди смотри и действуй!
Jrnz,hm написал 18.02.2014 15:01
В фильме только сотая часть правды!
Нужен не фильм , а суд и первый кандидат на скамью подсудимых иуда-горби!
Пока не будут официально осуждены все бесы, которые уничтожали и уничтожает страну, не возможно восстановить Россию!
про Киселева
Андрей 2 написал 18.02.2014 15:00
Киселев достоен ордена уже за то, что кто-то же должен был сказать с экрана главного канала, что моська Швондерович - подонок.
Ну, вот он и сказал. Если бы в свое время кто-нибудь также громко заявил бы на всю страну, что Бланк (Ленин) и Бронштейн (Троцкий) такие же подонки, и что прислали их к нам из США и Швейцарии на деньги еврейских банкиров с Уолл-Стрит то , может, никакой г'еволюции не случилось бы, а значит не было бы Гулага,коллективизаций и др. прелестей сатанинского псевдокоммунизма.
Если же рассуждать так, как это делает Баранов, то получается, что в 1941 г. нужно было не с немцами сражаться, а Сталина свергать, помогая тем самым немцам. И все, кто исполнял приказы Сталина, не герои,а предатели. Хорошенькая логика, однако.
Россия это страна, в которой целишь в царя, а попадаешь всегда в Россию
на радость внешним врагам, мечтающим нас пограбить, а их во все времена было немало. В любом случае, если в 90-е гг. эфир был захвачен швондеровичами, то сейчас там доминирует Киселев. Это уже в 1000 раз лучше,а значит движемся в правильном направлении. Жалко, что медленно.
Re:
Александр написал 18.02.2014 14:21
У каждой власти свои герои.
За Родину! За Сталина!
Сталинист написал 18.02.2014 13:35
Слава Великому Сталину!!!!!!!!!!!!
Слава Великому Сталину!!!!!!!!!!!!
Слава Великому Сталину!!!!!!!!!!!!
Слава Великому Сталину!!!!!!!!!!!!
Слава Великому Сталину!!!!!!!!!!!!
Слава Великому Сталину!!!!!!!!!!!! Слава Великому Сталину!!!!!!!!!!!!
Alex (18.02.2014 12:51)
RTTYY написал 18.02.2014 13:05
А ничего и не происходит, и свое мнение не выдавай за истину. Ты просто истеричный болтун.
Когда надо было что то изменить, вас не было, а Яковлевы и Шеварнадзе были, а когда страна вылезла , без тебя, из дерьма , то появляешься ты и несешь ахинею, но ты спать ложись, как и раньше ты спал, и не мешайся под ногами.
Путина замордовали
Alex написал 18.02.2014 12:51
Он висит камнем на шее России, и от него надо избавиться самым решительнным образом. Все ходит ходуном, а политики в Москве продолжают делать вид, что ничего не происходит и все по-старому. Между тем, за рубежом вовсю готовятся к переменам. Там уже сделали надлежащие выводы. Их не устраивает, что опираться им теперь придется в России не на первых лиц государства, а на кого-то рангом пониже. Они сейчас лихорадочно ищут и перебирают всех, кого можно было бы использовать в будущем.
-----
Наша задача - лишить их такой возможности и освободить госструктуры от агентов влияния и всех прозападных сил. Овчинка стоит выделки, поскольку вред от них может быть непомерным. Они могут испортить любое начинание не только саботажем, но и скрытым, а то и открытым сопротивлением при проведении нами Нового курса.
-----
Мы должны всем заявить, что, особенно в это острое время, сторонникам Запада не место в органах власти. Предстоит чистка госаппарата. Нам не нужны новые Яковлевы и Шеварднадзе. Еще и тех-то надо будет разоблачить всенародно.
-----
Страна на пороге судьбоносных перемен. Кто не будет готов к ним, тот будет плестись в хвосте и занимать подчиненное положение. Многих это не устраивает, и они всеми силами пытаются приспособиться к складывающейся ситуации. Не у всех это получается, но есть и те, кто являются отъявленными приспособленцами и карьеристами. Они всегда готовы сказать: чего изволите? С ними надо также держать ухо востро - не ровен час подведут в решающий момент. Их сущность надо вовремя разглядеть и не допустить в дальнейшем их участия в органах власти и системе управления экономикой страны.
-----
Все, у кого есть награды за заслуги перед Отечеством, полученные в это смутное время, могут быть разделены на две категории: истинные труженики, приносящие всем пользу, и аппаратчики-приспособленцы. Вторых, надо обязательно выявить. Лишать их наград или нет - сейчас не столь уж существенно. Однако надо лишить их возможности для дальнейшего очковтирательства и уволить с государственной службы.
смотри
меня написал 18.02.2014 12:47
смотрите в интернете, фильм биохимия предательства!
(без названия)
Андрей написал 18.02.2014 12:23
Иногда захожу сюда. Достает этот главный редактор с олимпиадой. Все ему не так, другое не эдак. Не видно радости автора за успехи наших олимпийцев. Политика политикой, но спортсмены, которые выступают за свои страны - чем ему плохи? ХЗ Анатолий, вы эдак разгоните весь народ со своего сайта.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы