Кто владеет информацией,
владеет миром

Неделя до конца, опять 5-е место. А как с "узниками олимпиады"?

Опубликовано 17.02.2014 в разделе комментариев 96

Неделя до конца, опять 5-е место. А как с "узниками олимпиады"?

Полдня провисела "дрим тим" Путина на третьей строчке медального зачеты олимпиады, и опять поползла вниз, к концу дня опустившись на 5-е место. Поздравляем лыжников с серебром, а фигуристов с бронзой... С чем поздравлять организаторов олимпиады, сказать трудно.

В целом же за неделю до конца олимпийских игр команды уже выстраиваются близко к итоговой пульке. Германия, кажется, уже навряд ли уступит кому-то первую строчку рейтинга, наверху закрепляются страны, традиционно сильные в зимних видах спорта. Ну и Россия где-то между Швейцарией и Канадой - ничего, ничего... 5-е место тоже почетное.

Тем временем в мире происходит много такого, что, казалось бы, требует внимания первых лиц государства, которые, кажется, целиком поглощены олимпиадой и даже иногда спят на трибунах соревнований.

Краснодарский эколог Евгений Витишко, которого приговорили к трем годам колонии-поселения, объявил голодовку. 12 февраля Краснодарский краевой суд признал законной замену Витишко условного срока заключения на реальный. Эколог нарушил правила условного приговора, не переночевав дома и выехав из Туапсе без разрешения. Международная правозащитная организация Amnesty International признала Витишко узником совести и призвала российские власти немедленно его освободить.

Витишко приговорили к трем годам условно в 2012 году вместе с его коллегой Суреном Газаряном за то, что они написали на заборе турбазы «Агрокомплекс» лозунги «Это наш лес», «Саня вор» и другие. Экологи заявляли, что на территории базы строит свою дачу губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ранее изменением приговора Витишко заинтересовался Международный олимпийский комитет. В ответ на запрос комитета российская сторона пояснила, что приговор активисту не связан с его природоохранной деятельностью или критикой строительства олимпийских объектов в Сочи.

Вчера на митинге против приватизации переговорил с Кириллом Барабашем, у которого в разгар олимпиады провели обыск (как и у двоих его товарищей по ИГПР "ЗоВ" Соколова и Перфильева). Все трое проходят в качестве "свидетелей" - олимпийская Россия является одной из немногих стран, где "свидетелей" обыскивают, конфискуют у них вещи, задерживают, пытают. 

Барабаш рассказал забавный момент: во время обыска он поинтересовался, по какому же делу его вообще-то обыскивают? Так ему ответили, что раз он свидетель, то знакомиться с материалами дела не имеет права. То есть у человека выломали дверь, 12 частов переворачивали вверх дном все в квартире, забрали компьютер, мобильный телефон, документы и даже ключи от квартиры. Зачем? Барабаш считает это однозначно акцией устрашения. 

У Соколова, недавно защитившего диссертацию на тему коррупции, взявшего в качестве примера "олимпийские распилы", отобрали все материалы его научной работы, включая даже автореферат - теперь под вопросом стоит оформление уже защищенной диссертации... Ну и намеки прозрачные, мол, сам знаешь, почему.

По всей стране масса превентивно посаженных по случаю олимпиады, как, например, питерский националист Бондарик. Впору уже говорить не только об "узниках болотной", но и об "узниках олимпиады".

И что? И ничего. Вся страна с замиранием сердца следит за очередным пробегом или пропрыгом разодетых петрушками откормленных "цветов нации". Они ж наши, они ж за нас... Потом за "Единую Россию", как водится. Потому что они - герои. А мы - отбросы общества. Учителя, шахтеры, инженеры, военные, репортеры. Отбросы того общества, в котором на олимпиаду тратится куда больше, чем на лечение детей. Того общества, где Герой России получает пенсию куда меньшую, чем пожизненное содержание чемпиона.

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Да, конечно прекрасная
Ева написал 17.02.2014 03:09
Ни дня, ни часа, ни мгновения не смотрела эту олимпиаду. это же не из моей жизни! Какое мне дело, что за новые баснословные суммы бьются спортсмены-миллионеры. В принципе, ничего полезного для страны не сделавшие, и не в состоянии сделать - специфика их "труда" такова.
Да, конечно прекрасная
SA написал 17.02.2014 02:55
Атмосфера в Олимпийской деревне просто прекрасная
============================================================
Да, конечно прекрасная. Когда в стране около 5 миллионов бездомных и почти миллион беспризорных детей, тратить 50 миллиардов долларов на показуху гнусно.
Re: Олимпийские рекорды
Реально" написал 17.02.2014 02:04
Болельщики из 124 стран мира собрались в Сочи, чтобы поддержать свои команды. Организаторы объявили о почти 1 000 000 проданных билетов, на Игры приехало 13 477 представителей СМИ, 18 500 волонтеров отработали 76 090 смен в общей сложности более 760 тысяч часов.
На трибунах олимпийских стадионов царит невероятная атмосфера, а выступления лучших спортсменов подарили большой спортивный праздник всему миру. Волонтеры-переводчики оказывают помощь иностранцам на более чем 30 языках мира.
Как отмечается в пресс-релизе Оргкомитета "Сочи- 2014", организаторы сделали все, чтобы зрители со всего мира чувствовали себя на Играх в Сочи максимально комфортно. За первую половину Игр транспортная сеть Сочи осуществила перевозку более 1,3 млн. человек, из них 400 тыс. автобусным транспортом и 900 тыс. на поездах Ласточка.
По словам главы МОК, за Олимпиадой следят на пяти континентах, более чем в 200 странах мира.
Кроме того, Бах высоко оценил организацию Олимпийских игр в Сочи. "Вы, наверное, слышали это от всех людей, с которыми встречались: игры действительно прекрасно организованы", - сказал он.
Олимпийские анекдоты
.Светослав написал 17.02.2014 01:56
Первый рекорд сочинской Олимпиады установлен россиянином Дмитрием Медведевым. Он уснул уже на четвертой минуте церемонии открытия Игр.
.
Судя по траектории перемещения олимпийского огня, его можно было просто отправить почтой России.
.
Конькобежец из Анголы принес своей сборной медали... Где он их взял, никто не знает.
.
Первая гонка российских лыжниц. Губерниев: "Не сложилось сегодня у наших лыжниц, ну ничего! Это только первая гонка!" Губерниев откинулся в комментаторском кресле и закурил. Он еще не знает, что фразу "не сложилось, ну ничего!" он будет повторять еще ровно 14 дней...
.
В день закрытия Олимпиады Медведев надуется и улетит с поста премьера.
.
-- Почему ВЕЛИКАЯ Терешкова несет знамя вместе с Михалковым?
-- От великого до смешного — один шаг.
.
План популяризации фигурного катания в России:
1. Перевести Евгения Плющенко в парное катание.
2. Найти фигуристку с фамилией Колбащенко.
3. Составить пару Плющенко-Колбащенко.
.
Re: За Путина! - Пуссиец
Дуст написал 17.02.2014 01:53
Тот кто против Путина,тот против Пуссии!
-
Так правильно,брат!
(без названия)
системщик написал 17.02.2014 01:40
" ..Поздравляем лыжников с серебром, а фигуристов с бронзой..."
И на том спасибо.
..(настоящий) (17.02.2014 01:36)
Реально..* написал 17.02.2014 01:39
Это заявил Президент МОК, что означает что и на предыдущих играх было хуже чем в Сочи. А пустых трибун я не видел. Есть незаполненность , но не пустые.
(без названия)
656578789 написал 17.02.2014 01:37
В тех странах, где проходила Олимпиада и дороги есть и медицина есть.....Ну бросили бы эти олимпийские деньги в здравоохранение,в дороги,в электричество.....И что? У главных докторов улучшился бы класс авто,этажность загородного дома и количество поездок за рубеж....Дороги ведущие к домам "хозяев " жизни тоже бы улучшились.....Короче,когда в доме крысы,куда не положи все равно сопрут и сожрут...Хоть в Олимпиаду,хоть в космос,хоть в медицину.....Нужны в стране крысоловы и хороший крысиный я д для борьбы с грызунами!!!
Re: по количеству зрителей Сочи побила рекорд
...(настоящий) написал 17.02.2014 01:36
Но трибуны же пустые! Это ж невооруженным взглядом видно. Или рекорд по малочисленности зрителей?
Re: Re: Re: Re: Град (17.02.2014 01:11)
Град написал 17.02.2014 01:33
Это у вас такие вопросы видимо потому, что в психушке интернет провели. Срочно отключайтесь.
Re: Re: Град (17.02.2014 01:11)
Град написал 17.02.2014 01:16
Моя страна СССР,Россия, а ваша - феодальная колония russia
(без названия)
Град написал 17.02.2014 01:11
Прогнившему путенскому режиму осталось несколько лет. Главный вопрос в том, что будет происходить дальше в нашей стране, доведенной путенскими бандитами до предсмертного состояния.
За Путина!
Путинец написал 17.02.2014 01:09
Русофобы снашайтесь с матрасами!
(без названия)
Реально* написал 17.02.2014 01:06
Все идет отлично. 16 медалей завоевано , а это уже больше чем в Ванкувере(11 место), и по золоту тоже. Успех несомненный. Дальше можно уже и не выигрывать.
Гости Олимпиады все как один заявляют что в Сочи лучшая Олимпиада за всю историю Игр, а Президент МОК добавил что по количеству зрителей Сочи побила рекорд,
Атмосфера в Олимпийской деревне просто прекрасная.
Все что написал - истинная правда , никто, не соврав конечно, этого не опровергнет.
(без названия)
правда Вивенди 2 написал 17.02.2014 01:02
Так сплотимся же вокруг национального лидера! )))))))))))))))))))))))))))))))))
За Путина!
Путинец написал 17.02.2014 00:58
Тот кто против Путина,тот против России!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы