Кто владеет информацией,
владеет миром

Неделя до конца, опять 5-е место. А как с "узниками олимпиады"?

Опубликовано 17.02.2014 в разделе комментариев 96

Неделя до конца, опять 5-е место. А как с "узниками олимпиады"?

Полдня провисела "дрим тим" Путина на третьей строчке медального зачеты олимпиады, и опять поползла вниз, к концу дня опустившись на 5-е место. Поздравляем лыжников с серебром, а фигуристов с бронзой... С чем поздравлять организаторов олимпиады, сказать трудно.

В целом же за неделю до конца олимпийских игр команды уже выстраиваются близко к итоговой пульке. Германия, кажется, уже навряд ли уступит кому-то первую строчку рейтинга, наверху закрепляются страны, традиционно сильные в зимних видах спорта. Ну и Россия где-то между Швейцарией и Канадой - ничего, ничего... 5-е место тоже почетное.

Тем временем в мире происходит много такого, что, казалось бы, требует внимания первых лиц государства, которые, кажется, целиком поглощены олимпиадой и даже иногда спят на трибунах соревнований.

Краснодарский эколог Евгений Витишко, которого приговорили к трем годам колонии-поселения, объявил голодовку. 12 февраля Краснодарский краевой суд признал законной замену Витишко условного срока заключения на реальный. Эколог нарушил правила условного приговора, не переночевав дома и выехав из Туапсе без разрешения. Международная правозащитная организация Amnesty International признала Витишко узником совести и призвала российские власти немедленно его освободить.

Витишко приговорили к трем годам условно в 2012 году вместе с его коллегой Суреном Газаряном за то, что они написали на заборе турбазы «Агрокомплекс» лозунги «Это наш лес», «Саня вор» и другие. Экологи заявляли, что на территории базы строит свою дачу губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ранее изменением приговора Витишко заинтересовался Международный олимпийский комитет. В ответ на запрос комитета российская сторона пояснила, что приговор активисту не связан с его природоохранной деятельностью или критикой строительства олимпийских объектов в Сочи.

Вчера на митинге против приватизации переговорил с Кириллом Барабашем, у которого в разгар олимпиады провели обыск (как и у двоих его товарищей по ИГПР "ЗоВ" Соколова и Перфильева). Все трое проходят в качестве "свидетелей" - олимпийская Россия является одной из немногих стран, где "свидетелей" обыскивают, конфискуют у них вещи, задерживают, пытают. 

Барабаш рассказал забавный момент: во время обыска он поинтересовался, по какому же делу его вообще-то обыскивают? Так ему ответили, что раз он свидетель, то знакомиться с материалами дела не имеет права. То есть у человека выломали дверь, 12 частов переворачивали вверх дном все в квартире, забрали компьютер, мобильный телефон, документы и даже ключи от квартиры. Зачем? Барабаш считает это однозначно акцией устрашения. 

У Соколова, недавно защитившего диссертацию на тему коррупции, взявшего в качестве примера "олимпийские распилы", отобрали все материалы его научной работы, включая даже автореферат - теперь под вопросом стоит оформление уже защищенной диссертации... Ну и намеки прозрачные, мол, сам знаешь, почему.

По всей стране масса превентивно посаженных по случаю олимпиады, как, например, питерский националист Бондарик. Впору уже говорить не только об "узниках болотной", но и об "узниках олимпиады".

И что? И ничего. Вся страна с замиранием сердца следит за очередным пробегом или пропрыгом разодетых петрушками откормленных "цветов нации". Они ж наши, они ж за нас... Потом за "Единую Россию", как водится. Потому что они - герои. А мы - отбросы общества. Учителя, шахтеры, инженеры, военные, репортеры. Отбросы того общества, в котором на олимпиаду тратится куда больше, чем на лечение детей. Того общества, где Герой России получает пенсию куда меньшую, чем пожизненное содержание чемпиона.

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: тем,что олимпиада все таки СОСТОЯЛАСЬ
Совет. написал 17.02.2014 17:47
Путин, Путин, добрый Путин.
Путин, Путин, молодец!
Путин он врагам как отчим,
А друзьям Путин отец.
Путин всю Россию любит.
Путин в армии служил.
Путин президентом будет,
Станет Путин старожил.
Re: Re: тем,что олимпиада все таки СОСТОЯЛАСЬ
Нео667 написал 17.02.2014 17:39
Пока.......
Re: тем,что олимпиада все таки СОСТОЯЛАСЬ
FRANCISKO написал 17.02.2014 17:29
А как же вы хотели?Любая олимпиада естественно,стоит денег.Но вот после московской олимпиады остались и спорткомплекс в Лужниках,и гребной канал и велотрек в Крылатском.Они и сейчас существуют и приносят прибыль.Так будет и с олимпийскими объектами в Сочи.
Одинокому пенсионеру посвящается...
Василий.. написал 17.02.2014 17:24
Вован, конечно, не Руслан,
Хотя женился на Людмиле.
Ему и трон российский дан
По случаю, а не по силе.
Не надо грязного белья
Из президентских гардеробов.
Вперед Руси его семья
Сама накрылась крышкой гроба.
Он яму Родине копал
С могильщиками в шляпах черных,
Но раньше сам в нее попал
В обнимку с однополым чертом.
Вставай, Кремлевская стена!
Под кем ты только не лежала.
Ушла от Путина жена
И подала пример державе.
Вставай, несчастная страна,
И аплодируй дамской силе!
Ушла от Путина жена,
И ей завидует Россия.
Re: Re: Кудрев- (17.02.2014 17:02)
Совет. написал 17.02.2014 17:08
Вот то что ты несчастный и збитый жизнью хохол описал - это Украина , убогая. нищая, недавно Европа обьявила Украину "лагерем смерти" - самой нищей в Европе. Москва имеет такой же бюджет как вся Окраина несчастная,дурак не смеши людей .
Re: тем,что олимпиада все таки СОСТОЯЛАСЬ
Совет. написал 17.02.2014 17:04
О Путине мудром,
Великом и славном,
Хорошие песни слагает народ.
Путин -- наша слава боевая,
Путин -- нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
наш народ за Путиным идет!
Re:
-Кудрев- написал 17.02.2014 17:02
Ладно проплаченные... Какой с них спрос... Но ведь и обыкновенные - ТАКИЕ ЖЕ! Это п@из@дец. А он не лечится... У них в Москве нет канализации, а ВСЕ БОЛЬНИЦЫ НАПОМИНАЮТ ЛАГЕРЯ СМЕРТИ, но они радуются, что у кого-то есть яхта, а в каком-то городе под названием Сочи, где темные ночи, кто-то куршавелит... И НИКТО По ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ПОДНИМЕТ МАЙДАН... Наверное, это правильно, канализация дороже... Чести и совести...
тем,что олимпиада все таки СОСТОЯЛАСЬ
сраный путька и олимпиада на соплях написал 17.02.2014 16:55
Тут некий гермафродит франциско за деньги срет не глядя. Ну во первых не олимпиада а распил денег от 30 до 70 процентов. Вот вторых не олимпиада а дебелиада и просирание денег - плевать на природу и на всю страну и устраивать бутафорию в тепле.
В третьих не олимпиада а дебелиада когда на всей стране зима а на этой дебелиаде по факту слякоть и земля и некоторые мировые авторитеты зимнего спорта почему не показывают результатов и обьясняют что не
по снегу катаются а по соплям.
и кто сказал что дебелиада состоялась ? Ффелы кто это сказал - зарегестрируйтесь чтобы народ знал место обитания фуфелов.
Дети как его зовут
так написал 17.02.2014 16:51
йцук
(без названия)
FRANCISKO написал 17.02.2014 16:45
С чем поздравить организаторов олимпиады-с тем,что олимпиада все таки СОСТОЯЛАСЬ,хотя все либералы и русофобы ждали ее провала как манны небесной.Ну,а за такую шикарную церемонию открытия,вообще им низкий поклон.Что до медальных зачетов и 5-го места-главное,как известно не победа,а участие.Но для России главное-не победа и даже не участие,а главное-ПРОВЕДЕНИЕ олимпиады и России как видите,это удалось.Так что РОССИЯ достойна и ЗОЛОТОЙ медали и ПЕРВОГО места за ПРОВЕДЕНИЕ олимпиады.
Re:
Совет. написал 17.02.2014 16:40
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г...о.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
(без названия)
йцук написал 17.02.2014 15:56
Русофоб-космополит,
Либерало-коммунист,
Он фашистов тут пригрел
И нае*ывает Вас!
3,14дераст и интриган,
Дети как его зовут?
За Путина!
Путинец написал 17.02.2014 15:17
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
врачЬу психопАтору
жЫдоведоФФъ \\\канДальССкий написал 17.02.2014 15:17
вижу, вижу, какие = "саветы были"
и какие = сраленисты
не то что = нонешние( уже писал
аксиомО:
99,95% врачей псиопатЫрей = пеЗдануты сами более чем их поц/and/ы
За Путина!
Путинец написал 17.02.2014 15:16
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
За Путина!
Путинец написал 17.02.2014 15:08
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
За Путина!
Путинец написал 17.02.2014 15:06
Русофобы снашайтесь с матрасами!
Последний ..
Врачевателю по пзихике написал 17.02.2014 15:04
Последний такой Врачеватель был в СССР -Андроп-Либерман-агент ЦРУ-все пзихушки он набивал до состояния Сельдей..И только отдельные его связники\ с ЦРУ/посещали Гнезда Капитализьма...Передавая очередное донесение..Из речи Майкла Хадсона в Канаде на встрече с агентом КГБ..средина 70 годов...Ужэ тогда планировали события 1991 года отдельные Каннибалы...
выступим фронтом..
Рассеяне написал 17.02.2014 14:55
Рассеяне Ответим Презрительным -отказом ОТ Плющевских Выступлений.Этот подлец Хочет сбить Зеленую Капусту -поездками по Рассее..Отот Гаденыш не допустил к Борьбе за Выступления Здоровых Ребят..До того ездил жыденыш Плющ в Израэль где его Перелицевали-но сколько змею не Корми она Укуситъ.....
Re: для обоССуалия ЗильбермУдова ( васятке = ыбанату/жЫдокамунячьему
Врач Псыхеатор написал 17.02.2014 14:47
был пойман и нещадно быЛ пизДжен скотником
апосля Гора/Василий был отправлен для прохождения савейского карательногО психиОартрического лечения/
_____________________________________
Во жЫдоведоФФъ== канДальССкий, видишь какие Советы были - дибилов и дураков по назначению отправляли. А тебя дол-бо-Еба ныняшняя власть жалеет, тебе уже давно пора в дурку.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы