Кто владеет информацией,
владеет миром

Неделя до конца, опять 5-е место. А как с "узниками олимпиады"?

Опубликовано 17.02.2014 в разделе комментариев 96

Неделя до конца, опять 5-е место. А как с "узниками олимпиады"?

Полдня провисела "дрим тим" Путина на третьей строчке медального зачеты олимпиады, и опять поползла вниз, к концу дня опустившись на 5-е место. Поздравляем лыжников с серебром, а фигуристов с бронзой... С чем поздравлять организаторов олимпиады, сказать трудно.

В целом же за неделю до конца олимпийских игр команды уже выстраиваются близко к итоговой пульке. Германия, кажется, уже навряд ли уступит кому-то первую строчку рейтинга, наверху закрепляются страны, традиционно сильные в зимних видах спорта. Ну и Россия где-то между Швейцарией и Канадой - ничего, ничего... 5-е место тоже почетное.

Тем временем в мире происходит много такого, что, казалось бы, требует внимания первых лиц государства, которые, кажется, целиком поглощены олимпиадой и даже иногда спят на трибунах соревнований.

Краснодарский эколог Евгений Витишко, которого приговорили к трем годам колонии-поселения, объявил голодовку. 12 февраля Краснодарский краевой суд признал законной замену Витишко условного срока заключения на реальный. Эколог нарушил правила условного приговора, не переночевав дома и выехав из Туапсе без разрешения. Международная правозащитная организация Amnesty International признала Витишко узником совести и призвала российские власти немедленно его освободить.

Витишко приговорили к трем годам условно в 2012 году вместе с его коллегой Суреном Газаряном за то, что они написали на заборе турбазы «Агрокомплекс» лозунги «Это наш лес», «Саня вор» и другие. Экологи заявляли, что на территории базы строит свою дачу губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ранее изменением приговора Витишко заинтересовался Международный олимпийский комитет. В ответ на запрос комитета российская сторона пояснила, что приговор активисту не связан с его природоохранной деятельностью или критикой строительства олимпийских объектов в Сочи.

Вчера на митинге против приватизации переговорил с Кириллом Барабашем, у которого в разгар олимпиады провели обыск (как и у двоих его товарищей по ИГПР "ЗоВ" Соколова и Перфильева). Все трое проходят в качестве "свидетелей" - олимпийская Россия является одной из немногих стран, где "свидетелей" обыскивают, конфискуют у них вещи, задерживают, пытают. 

Барабаш рассказал забавный момент: во время обыска он поинтересовался, по какому же делу его вообще-то обыскивают? Так ему ответили, что раз он свидетель, то знакомиться с материалами дела не имеет права. То есть у человека выломали дверь, 12 частов переворачивали вверх дном все в квартире, забрали компьютер, мобильный телефон, документы и даже ключи от квартиры. Зачем? Барабаш считает это однозначно акцией устрашения. 

У Соколова, недавно защитившего диссертацию на тему коррупции, взявшего в качестве примера "олимпийские распилы", отобрали все материалы его научной работы, включая даже автореферат - теперь под вопросом стоит оформление уже защищенной диссертации... Ну и намеки прозрачные, мол, сам знаешь, почему.

По всей стране масса превентивно посаженных по случаю олимпиады, как, например, питерский националист Бондарик. Впору уже говорить не только об "узниках болотной", но и об "узниках олимпиады".

И что? И ничего. Вся страна с замиранием сердца следит за очередным пробегом или пропрыгом разодетых петрушками откормленных "цветов нации". Они ж наши, они ж за нас... Потом за "Единую Россию", как водится. Потому что они - герои. А мы - отбросы общества. Учителя, шахтеры, инженеры, военные, репортеры. Отбросы того общества, в котором на олимпиаду тратится куда больше, чем на лечение детей. Того общества, где Герой России получает пенсию куда меньшую, чем пожизненное содержание чемпиона.

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КАК Форум.мск и его главред делают ПАБЛИСИТИ Олимпиаде в Сочи
системщик написал 17.02.2014 23:26
КАК Форум.мск и его главред делают ПАБЛИСИТИ Олимпиаде в Сочи -
Давайте спросим себя - КАКИЕ СОБЫТИЯ публикуются на ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ГАЗЕТ или идут на ПЕРВЫХ ПОЛОСАХ САЙТОВ?
ПРАВИЛЬНО - ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ с точки зрения редакторов данных изданий.
В данном случае ОЦЕНКА событий НЕ ИГРАЕТ БОЛЬШОЙ РОЛИ, ибо ПЕРВОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЧИТАТЕЛЕМ есть не ОЦЕНКА,
а ВАЖНОСТЬ. Вспомним КАК освещала пресса СССР например Олимпиаду в Лос-Анжелесе в 1984 году.
Шло сообщение, если вообще шло на ПОСЛЕДНЕЙ странице, где-то внизу да еще МЕЛКИМ ШРИФТОМ.
А ведь главред А. Баранов ЗНАЕТ как РАБОТАЕТ журналистика ВООБЩЕ и советская в частности.
И ЧТО МЫ ВИДИМ - на сайте Форум.мск соббщения об Олимпийских Играх в Сочи ИДУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НА ЛУЧШЕМ МЕСТЕ,
да еще с КОММЕТАРИЕМ ГЛАВРЕДА. А теперь скажете мне - РАЗВЕ ОБЬЕКТИВНО не РАССМАТРИВАЕТ главред Олимпийские
Игры в Сочи как САМОЕ ВАЖНОЕ СЕЙЧАС СОБЫТИЕ? Получается ДА. Стало быть его мнение СОВПАДАЕТ с МНЕНИЕМ
В. Путина! Вот вам и БОРЕЦ с "проклятым режимом".
В конце А. Баранов получит благодарность от властей за ОТЛИЧНУЮ РЕКЛАМУ Игр в Сочи.
после иудо-фашистского переворота 91 года раша покатилась по наклонной!
УТЧНЕНИЕ написал 17.02.2014 23:11
НУЖНО ТОЧНО УЯСНИТЬ!
РАШКУ СОЗДАЛИ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА ПЕТРА ИЗ ГОЛЛАНДИИ!
-
УБИВАЛИ ЛУЧШИХ - СТАВИЛИ УПРАВЛЯТЬ ХУДШИХ! - ЭТО было нужно что бы уничтожить смотрителей планеты Земля - русских людей!
-
когда русских истребят - планета перейдет в юрисдикцию пришельцев!
-
УДАР НАПРАВЛЕН НА ИМЕННО СЛАВЯН ГОВОРЯЩИХ ПО РУССКИ! - КОГДА РУССКИЙ НАРОД БУДЕТ УНИЧТОЖЕН - СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И СМЕРТЬ ПЛАНЕТЫ - НЕИЗБЕЖНЫ КАК И ВОЙНА В РФ
-
если вы думаете что уничтожив русский мир вы будете жить на западе и тратить свои наворованные деньги - вы - окажетесь в обществе зверей - чуждых вам народов.
-
все сказанное верно.
Re: Совету тупоумному любителю второго места (17.02.2014 21:36)
Vfkmxbim написал 17.02.2014 22:46
Какие же в раше оккупантами за последние 20 лет воспитаны бараны с мозгами ихтиозавров!
Ты, что не знаешь , что в космос сегодня летают еще советские космические корабли?
Ты , что не знаешь . что американские ракеты летают на советских двигателях?
А вообще,ты хоть чего нибудь-то знаешь? Небось в угробленной постсоветской школе еще и на двойки учился?
Пока не поздно учись, учись и учись , как завещал велики Ленин ! Может тогда узнаешь ,
что на зимних олимпийских играх с 1956 г СССР занимал первые места, после иудо-фашистского переворота 91 года
раша покатилась по наклонной!
=============
Коркунов написал 17.02.2014 22:40
Удивляюсь, зачем Баранову надо "обси*рать" российских спортсменов. Да и Путина критиковать за потраченные деньги нет смысла. Даже если бы он потратил эти деньги на строительство оргомных мегалитических сооружений, то и в этом случае для государства это было бы полезней, чем все то, что сделал Форум.мск для революционного движения. Почему я так утверждаю? Да потому, что Путин поддерживает на достаточном уровне объем денег в экономике вбрасывая их через финансирование посредством бюджета и разного рода частных организаций.
*
Помните, была в России такая императрица Екатерина Вторая. Так она каждого из своих сотен любовников буквально озолачивала. То есть, через своих любовников вбрасывала в экономику Россию тонны золота и тем поднимала экономику и силу России как государства. На месте Баранова я бы поинтересовался как работала финансовая система России во времена Екатерины Второй. Возможно, для будущего коммунизма пригодится.
*
Хочу попутно обратить внимание, что Екатерина Вторая была не немка а лужичанка, так как настоящая ее фамилия была не Цербская, а Сербская, что равноценно Русская.
*
Надеюсь, что Россия удержит за собой 2-е место. Но если она сумеет получить еще ли, то она спокойно выйдет на 1-е место. Но даже третье место для России будет вполне достаточно.
*
Смеется тот, кто смеется последним. Поэтому я требую, чтобы на этом сайте прекратили охаивать Олимпиаду. Во время Олимпиады все обязаны прекратить военные действия, в том числе и на информационном направлении. Многим, похоже, не хватает самой элементарной порядочности.
IMHO (17.02.2014 21:36)
Совет. написал 17.02.2014 22:03
Нет уже давно советского на производстве, вы когда последний раз на производстве были? Все сдано в металлолом , время понимаете ли вышло советского. а новые цеха уже совсем другие, там технологии другие, вы пенсионеры живете прошлым совершенно не зная настоящего.
Мнре надо 2 место и многим многим надо, а кому не надо - это его проблемы.
Re:Россия на втором месте
IMHO написал 17.02.2014 21:36
И чо теперь, дебилушка ? Нахрен себе теперь это второе место повесить ? РФ не обеспечивает простого воспроизводства своих основных фондов. Это самое главное. Доедят советское наследство и песдец. Будут в землянке при лучине дрочить на это самое второе место.
Россия на втором месте
ВС написал 17.02.2014 21:25
Баранов, убейся об стену!!
Только дурик верит в светлое будущее путинизьма!
ПУТИН БУДЕТ ДО КОНЦА написал 17.02.2014 21:07
НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК - БУДЕТ ПОСТРОЕН!
С ПОМОЩЬЮ РОССИИ!
ЗА СЧЁТ РОССИИ!
НА ОБЛОМКАХ РОССИИ!
-
и это безусловно точно, так как, сказал это - директор ЦРУ - который работал с пришельцами - и видел будущее рашказоны - она сдохнет от войны между бандами уголовников в погонах и мигрантов в чиновничьих креслах.
-
именно убийца в кремле - уничтожит русский народ и гандурашку - РАСПУТИН СКАЗАЛ - КОНЕЦ РОССИИ НАСТУПИТ КОГДА ЦАРЁМ БУДЕТ ЧАСТЬ МОЕГО ИМЕНИ!
-
САМОЕ СТРАШНОЕ В РОССИИ НАСТУПИТ - КОГДА БОЛЬШЕВИКИ ВЫВЕСЯТ ТРЁХЦВЕТНЫЙ ФЛАГ.
-
БУДЕТ САМОЕ СТРАШНОЕ 3 ИГО - ЖЫДОВСКОЕ - РУССКИЙ НАРОД БУДЕТ ИСТРЕБЛЁН ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ.
-
100 ЛЕТ И РУССКИХ НЕТ - ГОВОРЯТ ЖЫДЫ.
-
В РОССИИ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН ЦАРИЗМ В ХУДШЕМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО - БУДЕТ ХУЖЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ - ПОКА - РУССКИЕ СОВСЕМ НЕ ИСЧЕЗНУТ.
-
война или смерть? убивать или умереть? - какой выбор у русских?
выбор только один - отдать: свою землю, своих детей, своих жен, а самим - отползать - кто на кладбище, а кто в любую страну, но только из рашки - если хотите жить.
Re: Так будет и с...
Гаврила* написал 17.02.2014 20:33
Если че, прошу повесить меня рядом с Барановым- уж очень нравится мне его тестировать! Он меня даже из четырехлетнего ЧС выташшыл!!!
Так будет и с...
Гаврила* написал 17.02.2014 20:30
Только дурик верит в светлое будущее путинизьма!
(без названия)
Re написал 17.02.2014 20:23
Негодяи!Зарплаты у основной массы населения низкие, особенно в провинции 10-17 тыс и меньше.Налоги,поборы растут на все! Детей при низком уровне жизни русские в большинстве рожают мало. Значит в старости большинство стариков( нынешняя молодежь) окажется на помойке и под забором буквально, учитывая платы за ЖКХ, а нашим кремлядям все нипочем - наши деньги выбрасывают на ветер и по своим карманам.Нет хохлы- молодцы! Сколько будем терпеть?
Re: или спланированная акция по развалу России!!!?
Создатели краха написал 17.02.2014 20:20
Ирина Роднина: "Идет настоящая война против Сочи-2014" -интернет
Да идет война, но не против Сочи-14 , а с помощью Сочи-14 против русского народа!
Разворованные бюджетные триллионы рублей при строительстве олимпийских объектов теперь изымаются у обворованного народа:
сокращаются бюджетное финансирование медицины, науки,повышают цены на все продукты.
Что это случайность? Недопонимание последствий таких трат денег или спланированная акция по развалу России!!!?
Re: Шолом
жЫдоведоФФъ\\ канДальССкий написал 17.02.2014 20:06
===" Скоро веселый еврейский праздник пурим. Давайте отпразднуем вместе?! "=== Поцхернахер
____________________________________________________
.
ага-ага, зажжем печи( тьфу/ты = свечи
и раССядемся под абажуром
Re: :"Хлеба и зрелищ!"
РАЗДЕЛЯЙ СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ написал 17.02.2014 19:39
задача любых рептоидов захвативших страну - НАТРАВИТЬ ОДНИХ РАБОВ (ПОЛИЦАЕВ-ОМОН) - на других рабов - захваченное ограбленное УБИВАЕМОЕ НАСЕЛЕНИЕ - РАБЫ ПРОТИВ РАБОВ - вот их главная цель.
-
рашка это концлагерь
-
рашказона - крематорий русского народа
-
будущее - это смерть русских и война. но уже после окончательного решения русского вопроса - воевать тут будут банды мигрантов и остатки полицаев.
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
IMHO написал 17.02.2014 19:38
Какая глупость ! Каждый запутинец знает, что Путин вообще ни в чем никогда не виноват. Он вообще у нас всегда нипричем. Типа декоративной комнатной собачки. Отсюда следует только один вопрос. Может без Путина вообще можно обойтись ? Ну в самом деле, никогда ни в чем не виноват. Страна постепенно погружается в жопу, а он не виноват, он за это не в ответе... Тогда за что он вообще отвечает и ЧЕМ отвечает ? Может нахер вообще его, такого ни в чем не виноватого и ни за что не отвечающего ?
(без названия)
Re написал 17.02.2014 19:31
А че им не спать на Олимпиаде- это уже второстепенное мероприятие, деньги воры уже распилили и поделили, а тупое животное- быдло молчит и ведется на старый, имперский принцип римлян:"Хлеба и зрелищ!"
Re: веселый еврейский
праздник написал 17.02.2014 19:06
А чО все праздники на русских костях.
Давайте повеселимся на еврейских...
Шолом
Пинхас Кац написал 17.02.2014 18:59
Скоро веселый еврейский праздник пурим. Давайте отпразднуем вместе?!
Re: (17.02.2014 17:47) Станет Путин
старожил написал 17.02.2014 18:30
Англо-щекастый пу в Сочах олимпийским санта-клаусом подрабатывает. Пивко попивает.
http://www.championat.com/photo/olympic14/237/11853/
Похоже чемодончик уже пропил.
Этого еврея Россия испортила. Здесь все евреи спиваются. Верховный ГК тоже не устоял. Ему даже кипа не помешалаэ.
http://www.dazzle.ru/antifascism/dvprpsr.shtml
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФъ\= канДальССкий написал 17.02.2014 17:50

ну что опеЗдолы ?
заССали и заССрали не только свой мандаун со своей Бандер/Опездолией,
но и свои мозги.
пердически правда стараются всплыть из бочки с гОвном и квакнуть
НО !
уже не повУчается у них , как прежде : Хто нэпрыгае = тот москаль!
а как подпрыгнуть/то ?
бочка полна говнА, а сидят по самую макушку
( вот и остаЁтся последние тока ВЗБЗДохи пущать
ыгыгыгыгы
.
.
и как там шашлык из срусланы?
употребили ?
...под вопли/свидоплясова
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы