Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Опубликовано 16.02.2014 в разделе комментариев 168

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Россия поднялась в медальном зачете олимпиады на третье место! Неожиданно, но, надо сказать, приятно. Особенно если добавить, что на 9-м месте идет Белоруссия - если бы мы, как на бумаге, были единым государством, то сегодня стояли бы на первом месте.

Естественно, альфа-лидер РФ немедленно оборзел, и начал учить иностранных журналистов, что им спрашивать, а чего нет. 

В ходе осмотра президентом Швейцарского дома один из журналистов заметил, что перед олимпиадой в России была "некая либерализация", упомянув освобождение Ходорковского и части участников "болотного дела", и спросил: "Есть ли надежда, что будет в конце?"

"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин.

Вот, интересно, а почему? Если политика занимается спортом день и ночь? Вот сам Путин на олимпиаде - он что, рядовой зритель? Или самоуверенный диктатор, пытающийся состричь с вложений в спорт политические дивиденды?

Имеем ли мы моральное право связывать спорт и политику?

Оставим в покое гомерические вложения в само действо, о чем нас, граждан, вообще никто и не думал спрашивать - хотим, не хотим, какая разница? Уже, кстати, сегодня мэр Петербурга Полтавченко сообщил, что город на Неве будет претендовать на олимпиаду в 2024-м году - ждем радикального улучшения исторического облика Северной столицы. Посмотрим несколько с другой стороны.

Государство премирует победителей и призеров олимпийских игр, причем именно из государственных (общенародных) средств, и весьма значительно. Так, в бедной Белоруссии - очень большой премиальный фонд, победитель олимпиады получает аж 150 тысяч долларов. А мировым чемпионом по данному виду спорта является диктаторский Казахстан - там 250 тысяч долларов! Не отстает и Россия - 125 тысяч долларов получит каждый победитель олимпиады.

Для сравнения - в Германии, сейчас находящейся на верхней строчке олимпийского зачетиа, чемпион получает 21 тысячу долларов, а Норвегия и Швеция не награждают спортсменов вовсе!

Кроме того, спортсмены получают солидные выплаты и из местных бюджетов краев и областей, а также пожизненное денежное содержание - чемпион олимпиады будет получать в месяц 151,1 тысячу рублей, во много раз больше, чем средняя зарплата в любом из регионов. Для сранения, пенсия Героя России сегодня составляет плюс 100 процентов размера обычной пенсии по старости, и ещё выплачивается дополнительное материальное обеспечение в размере 13190 рублей. То есть олимпийский чемпион ценится куда больше, чем Герой России, хотя риска для жизни в его работе куда меньше, чем у летчика-испытателя или командира взвода разведки.

За что же платят чемпионам, если не за политику?

Вернее, за оправдание политики того государства, за которое они выступают. Мол, если у нас чемпионов много, значит, и внутренная политика государства - правильная! И абсолютно прав Шендерович, когда отметил, что за победой Ханса Отто Вёльке (будущего капитана карательной полиции в Белоруссии) на олимпиаде в Берлине стояла политика тогдашней Германии. А за победой Юли Липницкой - политика Путина. То, например, что про недоосвобожденных "болотных узников", а также Удальцова, Развозжаева и Константинова можно позабыть. И батьке Лукашенко можно многое извинить, и американские бомбежки Ирака "не считаются" - в общем, всё делается правильно. Ведь у нас же успехи! А также в области балета...

Так что возрадуемся победам наших олимпийцев, авангарда нашей внешней и внутренней политики, послов, так сказать, доброй воли и доверенных лиц В.В.Путина на будущих выборах, которые он, несомненно, триумфально выиграет, как и все предыдущие.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Мир грешен и нет этому предела.
IMHO написал 16.02.2014 02:16
Согласен. Грешен. Но степень греховности бывает разной. В любой самой захудалой гундяевке, поп Вам скажет, что есть простые грехи, и есть грехи смертные. Так и с миром. Точнее с отдельными странами. СССР разумеется был вполне себе грешен и даже очень грешен. Но РФ СМЕРТНО ГРЕШНА. Что такое в отношении стран смертный грех ? Да очень просто. Смертным грехом для страны является неспособность к простому(не расширенному) воспроизводству ее основных фондов. В частности поддержание работоспособности инфраструктуры и жилого фонда. В РФ доля ветхого и аварийного жилого фонда год от года растет. Год от года растет степень износа инфраструктуры и число аварий и катастроф. Это уже не диагноз. Это ПРИГОВОР. Страна жива ровно до того момента, пока не рассыпется доставшаяся в наследство от СССР инфраструктура. После этого настанет песец. Чему люди радуются подсчитывая медальки в Сочи - убей бог, не понимаю.
узаконенный бандитизм банков в США
IMXA написал 16.02.2014 02:15
..."Пожилых американцев часто выселяют из их домов за неуплату налога на имущество. В некоторых случаях речь идет о сумме лишь в несколько сотен долларов. Этим страшным бизнесом занимаются «Bank of America» и «J. P. Morgan Chase»: они скупают налоговые залоги по всей стране. Такая коммерция крайне выгодна и может принести доход до 50% годовых.
81-летняя женщина из Род-Айленда задолжала каких-то 474 $. Корпорация купила ее дом на налоговых торгах за… 836 долларов и 39 центов. Женщину выселили из дома, в котором жила более 40 лет, и корпорация тут же перепродала дом за 85.000 $. В Монтане произошел похожий случай с женщиной, задолжавшей 5000 долларов налогов. Она была выселена из своего дома, потеряв около 150.000 $." -
так что пусть лучше спортсмены политикой занимаются, если будут законы писать ходоры и другая олигархическая банкирская рать они напишут их под себя.
(без названия)
IMXA написал 16.02.2014 02:08
...http://goldnike-777.blogspot.ru/2013/01/blog-post_5587.html...
.."в США регламентировано и контролируется все: от встреч и количества гостей в доме до порядка использования недвижимости по назначению. Стражи порядка могут придраться к любой мелочи. «Неправильное» использование собственности карается. В дом американца могут ворваться из-за того, что трава на газоне слишком высока."...,
Re: Re: Re:Нет кризиса в стране
Терентий написал 16.02.2014 02:00
Ну да,у нас страна богатая,поэтому и рождаемость никакая.А вот чечены который год голодают,поэтому и детей у них пруд пруди.А еще среди евреев демографический взрыв.Тоже наверное от голоду пухнут.
Re: Re:Нет кризиса в стране
IMHUю написал 16.02.2014 01:55
Ну ты загнул!:///В каждой семье минимум 3 ребенка.///- высокая рождаемость это отличительная особенность третьих стран с бедным населением.
Re:
Дементий 754 написал 16.02.2014 01:54
Анкор,тебе из Израиля конечно же виднее.
(без названия)
Анкор! написал 16.02.2014 01:50
А этого никогда не будет. И через 1000 лет.Мир грешен и нет этому предела. Поэтому "совковые" мечты о Канарах и Коммунизме в нагрузку ,надо выбросить из головы раз и навсегда.
Госдеп и белогандонники ничем не отличаются от обычных прохиндеев и мошенников, а следовательно их треп не более чем ловля лоха на крючок.
Re: Re: Президенты-фанаты, премьеры-фанаты...
Мельмот написал 16.02.2014 01:49
А тем,кто ни евреем,ни либералом не является можно интересоваться персонами,что правят РФией?Например у нас показывают нескольких президентов.Который из них правит,если правит вообще?А может быть решения принимает какой-нибудь дерепас и Ко?
Re:Нет кризиса в стране
IMHO написал 16.02.2014 01:43
Конечно нет. Рубль укрепляется. Промышленность бурно растет. Пенсионеры с Канар не вылазят. Армия самая сильная в мире. Продовольствием обеспечиваем себя на 100%. В каждой семье минимум 3 ребенка. Наука и культура достигли невиданных высот. А все остальное выдумки госдепа, белогандонников и прочих бандерлогов.
Re: Любмичикам Путина - все, остальным - прожиточный минимум
чижик написал 16.02.2014 01:41
какой вы-милосердный-прям сразу-САДРАТЬ КОЖУ-И НА БАРАБАН...
Политики ИСПОЛЬЗУЮТ спорт? Какая новость! Но не заметно и чтобы СПОРТ ВОЗРАЖАЛ ...
Хотя бы для вида. написал 16.02.2014 01:40
СпортсМЕНЫ и спортсМЕНКИ настолько НЕ ПРОТИВ быть использованными, что по завершении использования лезут в ПОЛИТИКУ через все щели.
Симбиоз, однако.
Но похоже что БараноФФ и шВондерович мечтают вбить клин между партнерами.)))
Бескорыстные идеалисты ... Это такая редкость теперь.))
Re: Президенты-фанаты, премьеры-фанаты...
на 5-й написал 16.02.2014 01:38
интересно, когда Ельцин президенствовал, постоянно находясь то в запое то в ЦКБ, либералов чото не волновало кто управляет государством(их это как раз устраивало - успевали,грабили страну почем зря), а тут блин (кстати заметьте сегодня суббота -выходной вопшета) - "что ему больше заняться нечем?"- надо же какие нормировщики нашлись?
сравнивать юную девочку Юлию Липницкую с германским спортсменом времен Олимпиады в фашистской Ге
системщик написал 16.02.2014 01:38
" ...Re: сравнивать юную девочку Юлию Липницкую с германским спортсменом времен Олимпиады в фашистской Ге - ...(настоящий) (16.02.2014 01:03) 0
А почему не сравнивать? Вельке в 1936-м году не был еще шуц-полицаем, а был таким красивым мальчиком 25 лет. А у Липницкой еще все впереди. ..."
По поводу ТАКИХ сравнений уже было сказано.
А так совершенно правильно, у Юлии Липницкой ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ, целая жизнь, КАКОЙ ОНА будет, НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ.
Смотри лучше за своей жизнью, у которой НЕЧЕГО нет ВПЕРЕДИ.
СМОТРИ ЛУЧШЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ, КАКАЯ у НИХ ЖИЗНЬ и ЧТО у НИХ ВПЕРЕДИ, чем совать свои ГРЯЗНЫЕ руки в ЧУЖУЮ СЕМЬЮ
Владислав (16.02.2014 01:24)
Неа! написал 16.02.2014 01:28
А что делает Шведский Король в Сочи? Соревнования смотрят! А ты не знал что спорт любят не только простые люди?
Нет кризиса в стране. Не вижу. И друзей нет. Кризис у вас в голове. Преимущественно хохляцкой.
Уши вянут.
Владислав написал 16.02.2014 01:24
"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин ... и как всегда соврал а глаза у него при этом были честнее честных а голос звучал патриотично и напутственно. Нынче жулики правят бал и учат нас как жить. Если Олимпиада - не политика, то тогда что в Сочи делают президент с премьером? В стране кризис а они нам лапшу на уши вешают.
Re: Василий.. (16.02.2014 01:18)
Анкор! написал 16.02.2014 01:24
Труженник села Вася, ну так стань Олимпийским Чемпионом и все дела. Деньги получишь, слюни перестанут течь от зависти. Что слабо? Ну тогда Сельская Лошадь продолжай компенсировать свое отсутствие ума , клацаньем по клаве.
(без названия)
Василий.. написал 16.02.2014 01:18
<<Спортсмен, конечно же достоин ЛЮБЫХ ДЕНЕГ , потому что он ТЕРЯЕТ ЗДОРОВЬЕ, которое не купишь.А эти деньги всего лишь небольшая компенсация>>
===
Оно понятно, что шахтеры, водители или труженики села совсем не теряют никакого здоровья. Соответственно и зарплаты им можно совсем не платить, так как им и нечего компенсировать.
.
Особенно детям хватит и двух долларов для детского пособия. Они вообще здоровые, как лошади Пржевальского...
Re: Любмичикам Путина - все, остальным - прожиточный минимум - Амфибрахий
Вирмалайсет написал 16.02.2014 01:14
Если бы просто 'с германским спортсменом времен олимпиады в фашистской Германии' - особых вопросов бы не было. А вот со спортсменом со столь специфической биографией, как она продолжилась позже - нонсенс.
...Ни даже первое место - наших будущих событий особо не замедлит, ни даже последнее - особо не ускорит. Для 'триумфа воли' не только спортсменской нужна пусть похабная, но воля. А моль останется молью, проеденное и проедаемое множащейся молью - рейхом не станет.
Не станет и брежневским СССР, который, кстати, куда реалистичней и самокритичней, - в знаковой песне, т.е. фактически прямо, - назвал московскую Олимпиаду 'олимпийской сказкой', несравнимой с подлинными свершениями века.
'Ну, вот, прошла Олимпиада, и што? Продолжать радоваться до второго пришествия? Дело когда делать будут? Ясен пень - теперь уже никогда. А деньжищ-то на Олимпиаду ухнули... Наших! Но выступили наши хорошо... приятно вспомнить...' - вот самая 'оптимистическая' перспектива.
Re:Спортсмен, конечно же достоин ЛЮБЫХ ДЕНЕГ
IMHO написал 16.02.2014 01:13
Ага. Конечно же тупой пинатель мяча с атрофированным мозгом достоин любых денег. Не ученый. Не инженер. Не высококвалифицированный рабочий. Спортсмен. Ну да, еще певичка из ансамбля "поющие трусы". Еще Марк Север говорил "Горе тому городу, где раб стоит дешевле осла". Видимо история повторяется.
Re: Рыдактор
Иванов написал 16.02.2014 01:13
///// - Анкор! (16.02.2014 00:39)
.
"Спортсмен, конечно же достоин ЛЮБЫХ ДЕНЕГ , потому что он ТЕРЯЕТ ЗДОРОВЬЕ, которое не купишь."
==============================
Если спорт так вреден для здоровья, его просто необходимо срочно запретить, как наркоманию.
Вообще, олимпиада имеет очень незначительное отношение к спорту. Она больше похожа на представление политического цирка.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы