Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Опубликовано 16.02.2014 в разделе комментариев 168

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Россия поднялась в медальном зачете олимпиады на третье место! Неожиданно, но, надо сказать, приятно. Особенно если добавить, что на 9-м месте идет Белоруссия - если бы мы, как на бумаге, были единым государством, то сегодня стояли бы на первом месте.

Естественно, альфа-лидер РФ немедленно оборзел, и начал учить иностранных журналистов, что им спрашивать, а чего нет. 

В ходе осмотра президентом Швейцарского дома один из журналистов заметил, что перед олимпиадой в России была "некая либерализация", упомянув освобождение Ходорковского и части участников "болотного дела", и спросил: "Есть ли надежда, что будет в конце?"

"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин.

Вот, интересно, а почему? Если политика занимается спортом день и ночь? Вот сам Путин на олимпиаде - он что, рядовой зритель? Или самоуверенный диктатор, пытающийся состричь с вложений в спорт политические дивиденды?

Имеем ли мы моральное право связывать спорт и политику?

Оставим в покое гомерические вложения в само действо, о чем нас, граждан, вообще никто и не думал спрашивать - хотим, не хотим, какая разница? Уже, кстати, сегодня мэр Петербурга Полтавченко сообщил, что город на Неве будет претендовать на олимпиаду в 2024-м году - ждем радикального улучшения исторического облика Северной столицы. Посмотрим несколько с другой стороны.

Государство премирует победителей и призеров олимпийских игр, причем именно из государственных (общенародных) средств, и весьма значительно. Так, в бедной Белоруссии - очень большой премиальный фонд, победитель олимпиады получает аж 150 тысяч долларов. А мировым чемпионом по данному виду спорта является диктаторский Казахстан - там 250 тысяч долларов! Не отстает и Россия - 125 тысяч долларов получит каждый победитель олимпиады.

Для сравнения - в Германии, сейчас находящейся на верхней строчке олимпийского зачетиа, чемпион получает 21 тысячу долларов, а Норвегия и Швеция не награждают спортсменов вовсе!

Кроме того, спортсмены получают солидные выплаты и из местных бюджетов краев и областей, а также пожизненное денежное содержание - чемпион олимпиады будет получать в месяц 151,1 тысячу рублей, во много раз больше, чем средняя зарплата в любом из регионов. Для сранения, пенсия Героя России сегодня составляет плюс 100 процентов размера обычной пенсии по старости, и ещё выплачивается дополнительное материальное обеспечение в размере 13190 рублей. То есть олимпийский чемпион ценится куда больше, чем Герой России, хотя риска для жизни в его работе куда меньше, чем у летчика-испытателя или командира взвода разведки.

За что же платят чемпионам, если не за политику?

Вернее, за оправдание политики того государства, за которое они выступают. Мол, если у нас чемпионов много, значит, и внутренная политика государства - правильная! И абсолютно прав Шендерович, когда отметил, что за победой Ханса Отто Вёльке (будущего капитана карательной полиции в Белоруссии) на олимпиаде в Берлине стояла политика тогдашней Германии. А за победой Юли Липницкой - политика Путина. То, например, что про недоосвобожденных "болотных узников", а также Удальцова, Развозжаева и Константинова можно позабыть. И батьке Лукашенко можно многое извинить, и американские бомбежки Ирака "не считаются" - в общем, всё делается правильно. Ведь у нас же успехи! А также в области балета...

Так что возрадуемся победам наших олимпийцев, авангарда нашей внешней и внутренней политики, послов, так сказать, доброй воли и доверенных лиц В.В.Путина на будущих выборах, которые он, несомненно, триумфально выиграет, как и все предыдущие.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Толя, ты кто?
Хрен Редький написал 16.02.2014 07:23
Вот именно,Толя,говори зараза,уважаешь Елбасу или как?
Re: Толя, ты кто?
Лузя Викторов написал 16.02.2014 07:15
Да,Толя,сейчас,когда у РФ не осталось благодаря фюреру,ни армии,ни флота,уважаешь ли последних диктаторов,способных нашего сатрапа пожалеть в случае чего?
Толя, ты кто?
Виктор Лузев написал 16.02.2014 07:04
Толя, какова цель всех этих твоих словесных вывертов неграмотного школьника? Любишь ли ты Россию, уважаешь ли ее союзников - Кахахстан и Белоруссию?
Россия forever!!!
Cool написал 16.02.2014 06:49
Как справедливо пишет mail.ru на Олимпиаде в Сочи Россия уже превзошла результат Ванкувера-2010. Поэтому г-н Мутко и его подчиненные могут прокалывать дырочки на своих пиджаках для более высоких степеней ордена "За заслуги перед Отечеством"... 4 золотые медали. И Россия "встала с колен". Мы круче поросячьего хвоста. Россия forever!!!
Re: Re: Re: Re: Re: про немцев и моську Швондеровича
Василий.. написал 16.02.2014 05:29
Ну, а как же жидам без этого? Это их любимая тема. Не понятно только почему опять за счет России было на жидовское шоу потрачено 1.5 триллиона наших рублей.
Re: Север...
Василий.. написал 16.02.2014 05:12
Какой у тебя добрый Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый. Голодных в капусту рубал, стрелял, каждые 5-8 лет голодом морил, а политкатаржан так хорошо содержал.
Re: А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова?
НЕТ! написал 16.02.2014 05:08
По делам судите их - старая, но стареющая истина.
Re: Re: Re: Re: про немцев и моську Швондеровича
Климент написал 16.02.2014 04:39
Тогда другой вопрос:а вы уверены,что Липницкая,выступающая под музыку из фильма "Список Шиндлера"-это "наш русский ребенок"?Русским детям сейчас вообще-то спортом заниматься запрещено в т.ч. и потому,что вырабатываются навыки коллективных действий.Русские дети все чаще пиво пьют и клей нюхают,да полуголодные сидят дома перед телевизором.
Re:
СЕВЕР написал 16.02.2014 04:31
Оно понятно, что шахтеры, водители или труженики села совсем не теряют никакого здоровья. Соответственно и зарплаты им можно совсем не платить, так как им и нечего компенсировать.
=============
Отчего-же - путин установил минимальную доплату за рискованный труд в размере 20% от з/п.
А чтобы не платить - им достаточно устранить альтернативу.
Как у спец-переселенцев. Работать никто не заставляет, но иной работы, кроме ГУЛАГ-а - нет.
Сам сталин, когда срок ссылки мотал в Туруханском крае - получал от царя социалку, ее хватало на съем жилья и полный пансион. На побухать - они со Свердловым рыбку на речке ловили, подшабашивали.
Правда, Свердлов от него потом ушел жить в другой дом - говорит, завел, гнида, собаку и демонстративно не мыл посуду - ставил на пол, чтобы собака вылизывала, после нее жрал.
Re: про немцев и моську Швондеровича
СЕВЕР написал 16.02.2014 04:21
Немецкие и американские спортсмены могут и за меньшие деньги выступать. Россия кормит США и Германию с 1993 года, выплачивая дань через грабительский финансовый механизм. Вот в очередной раз наши "шестерки" из ЦБ по команде из США и Европы опустили рубль, т.к. долларовый лохотрон на последнем издыхании и для его поддержания поборы с проигравшей стороны увеличиваются. А Вы думали в ЦБ глупцы собрались? Нет, просто они старательно служат заокеанскому хозяину - главному мародеру, содержащему в том числе и швондеровичей.На наши деньги.
================
Штаты дали вам жить.
Только живете вы опять за счет крови северян.
Московиты - ничего не добывают и не производят.
Re: Re: про немцев
СЕВЕР написал 16.02.2014 04:19
Думаю ответ излишен. По делам судите их - старая, но стареющая истина.
============
Рано или поздно народ и будет вас судить. По делам.
В одну руку - ваши дела, в другую - вашу присягу (Закон).
И вуаля - найдите 10 отличий.
Re: Климент...
Василий.. написал 16.02.2014 04:16
Климент, а фашня (а надо помнить, что она всегда кошерная) всегда склонна "путать" своего фюрера со всей страной.
Re: Re: Re: про немцев и моську Швондеровича
37 написал 16.02.2014 03:36
кто здесь путает режим и страну?, кто позволил поливать грязью наших русских детей, только за то что этот ребенок оказался лучше и талантливей других спортсменов на олимпиаде?
Re: Re: Re: Re: Дементий 666 (16.02.2014 01:54
Дементий 754 написал 16.02.2014 03:31
Как достали чумазые,под русских косящие на Форумах.
Re: Re: про немцев и моську Швондеровича
Климент написал 16.02.2014 03:26
У меня есть вопрос:почему вы путаете режим и Россию?Вы пишете,что Мухин и Баранов поливают грязью страну.А что для вас является страной?Например кто проводит политику замещающей миграции,власть или Россия?Кто "учения" в Рязани устраивал,страна?Понятно,что по вашему мнению Баранова,не считающего,что Шендерович совершил преступление и открыто озвучившего свое мнение следовало бы убить,как Аарона Шварца.Но объяснить свое желание простым смертным,которые начальство с Родиной не путают,не потрудитесь?
(без названия)
анна написал 16.02.2014 03:12
Вот истал таракан победителем...Но видеть,как он там мелькает,просто не хочется.
Re: про немцев и моську Швондеровича
системщик написал 16.02.2014 03:11
" ...Нет, просто они старательно служат заокеанскому хозяину - главному мародеру, содержащему в том числе и швондеровичей.На наши деньги. ..."
А такие как А. Баранов, Кучеренко и Ко. ИМ ПОМОГАЮТ.
Ошибаюсь? Боюсь, что нет.
Я уже приводил примеры, что было бы с этими всеми барановыми с их форумами в тех же странах ЕС не говоря о США.
В США бы тот же А. Баранов или "покончил бы жизнь самоубийством" как наприммер Ааарон Шварц или постигла
бы судьба журналиста Michael Hastings, который ПОГИБ в АВТОБИЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ, когда его машина на ПОЛНОМ ХОДУ
врезалась в дерево. Именно этот журналист написал серию разоблачительных статей о войсках США в Афганистане и в частности
о генерале Stanley Allen McChrystal, которого М. Обама вынужден был отозвать из Афганистана и уволить из Армии.
Или скажем тот же Джек Барнаби, который "совершил" суицид, находясь в "депрессии" (официальное сообщение).
Спрашивается ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО ПОСАДИЛИ В. Квачкова на 13 ЛЕТ СТРОГАЧА? Он что ПРЕДАТЕЛЬ или ПРЕСТУПНИК?
А ведь тот же Форум в лице А. Баранова, Мухина, Кучеренко выливают ВЕДРА помоев на РФ и ее первых лиц и НИЧЕГО.
Не странно ли? А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова? НЕТ!
А вот бросился СРАЗУ защищать того же Шендеровича. Есть вопросы КОМУ сии господа СЛУЖАТ?
Думаю ответ излишен. По делам судите их - старая, но стареющая истина.
Re: узаконенный бандитизм банков в США
Иванов написал 16.02.2014 02:45
///// - IMXA (16.02.2014 02:15)
.
"...так что пусть лучше спортсмены политикой занимаются, если будут законы писать ходоры и другая олигархическая банкирская рать они напишут их под себя."
=================================
Так и представляю Овечкина с Аршавиным пишущими законы. Интересно под кого они их напишут, если уже сейчас занятия в секции каратэ приносит больше пользы, чем красный диплом МВТУ.
про немцев и моську Швондеровича
Андрей написал 16.02.2014 02:32
Моська Швондерович, конечно же, как всегда прав. А если и неправ, то у него есть израильский паспорт и он им в случае чего воспользуется и слиняет. Как слинял какой-нибудь Парвус (Гельфанд) после того как разжег русскую смуту в 1917 и натравил одних русских на других, как слинял в Америку Коротич (редактор "Огонька" в 1985), разжигавший горбачевскую смуту и прокладывавший дорогу Ельцину и гайдаро-чубайсовским мародерам.А вот что будут делать те русские дурачки,после того как швондеры-швондеровичи в очередной раз натравят одних русских на других? Ведь у этих русских интернет-болтунов нет израильских паспортов.
Немецкие и американские спортсмены могут и за меньшие деньги выступать. Россия кормит США и Германию с 1993 года, выплачивая дань через грабительский финансовый механизм. Вот в очередной раз наши "шестерки" из ЦБ по команде из США и Европы опустили рубль, т.к. долларовый лохотрон на последнем издыхании и для его поддержания поборы с проигравшей стороны увеличиваются. А Вы думали в ЦБ глупцы собрались? Нет, просто они старательно служат заокеанскому хозяину - главному мародеру, содержащему в том числе и швондеровичей.На наши деньги.
Re:высокая рождаемость это отличительная особенность третьих стран с бедным населением
IMHO написал 16.02.2014 02:27
Согласен. Зато пидоры, лесбиянки и педофилы, это особенность первых стран богатым населением. Вы как хотите, а я уж лучше поживу в бедной стране.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы