Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Опубликовано 16.02.2014 в разделе комментариев 168

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Россия поднялась в медальном зачете олимпиады на третье место! Неожиданно, но, надо сказать, приятно. Особенно если добавить, что на 9-м месте идет Белоруссия - если бы мы, как на бумаге, были единым государством, то сегодня стояли бы на первом месте.

Естественно, альфа-лидер РФ немедленно оборзел, и начал учить иностранных журналистов, что им спрашивать, а чего нет. 

В ходе осмотра президентом Швейцарского дома один из журналистов заметил, что перед олимпиадой в России была "некая либерализация", упомянув освобождение Ходорковского и части участников "болотного дела", и спросил: "Есть ли надежда, что будет в конце?"

"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин.

Вот, интересно, а почему? Если политика занимается спортом день и ночь? Вот сам Путин на олимпиаде - он что, рядовой зритель? Или самоуверенный диктатор, пытающийся состричь с вложений в спорт политические дивиденды?

Имеем ли мы моральное право связывать спорт и политику?

Оставим в покое гомерические вложения в само действо, о чем нас, граждан, вообще никто и не думал спрашивать - хотим, не хотим, какая разница? Уже, кстати, сегодня мэр Петербурга Полтавченко сообщил, что город на Неве будет претендовать на олимпиаду в 2024-м году - ждем радикального улучшения исторического облика Северной столицы. Посмотрим несколько с другой стороны.

Государство премирует победителей и призеров олимпийских игр, причем именно из государственных (общенародных) средств, и весьма значительно. Так, в бедной Белоруссии - очень большой премиальный фонд, победитель олимпиады получает аж 150 тысяч долларов. А мировым чемпионом по данному виду спорта является диктаторский Казахстан - там 250 тысяч долларов! Не отстает и Россия - 125 тысяч долларов получит каждый победитель олимпиады.

Для сравнения - в Германии, сейчас находящейся на верхней строчке олимпийского зачетиа, чемпион получает 21 тысячу долларов, а Норвегия и Швеция не награждают спортсменов вовсе!

Кроме того, спортсмены получают солидные выплаты и из местных бюджетов краев и областей, а также пожизненное денежное содержание - чемпион олимпиады будет получать в месяц 151,1 тысячу рублей, во много раз больше, чем средняя зарплата в любом из регионов. Для сранения, пенсия Героя России сегодня составляет плюс 100 процентов размера обычной пенсии по старости, и ещё выплачивается дополнительное материальное обеспечение в размере 13190 рублей. То есть олимпийский чемпион ценится куда больше, чем Герой России, хотя риска для жизни в его работе куда меньше, чем у летчика-испытателя или командира взвода разведки.

За что же платят чемпионам, если не за политику?

Вернее, за оправдание политики того государства, за которое они выступают. Мол, если у нас чемпионов много, значит, и внутренная политика государства - правильная! И абсолютно прав Шендерович, когда отметил, что за победой Ханса Отто Вёльке (будущего капитана карательной полиции в Белоруссии) на олимпиаде в Берлине стояла политика тогдашней Германии. А за победой Юли Липницкой - политика Путина. То, например, что про недоосвобожденных "болотных узников", а также Удальцова, Развозжаева и Константинова можно позабыть. И батьке Лукашенко можно многое извинить, и американские бомбежки Ирака "не считаются" - в общем, всё делается правильно. Ведь у нас же успехи! А также в области балета...

Так что возрадуемся победам наших олимпийцев, авангарда нашей внешней и внутренней политики, послов, так сказать, доброй воли и доверенных лиц В.В.Путина на будущих выборах, которые он, несомненно, триумфально выиграет, как и все предыдущие.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
журналисты сказали чайнику путьке про человеческий образ жизни
комент часть 1-я написал 16.02.2014 11:07
Безумный путька - фраер - ответил что в россии нет человеческого образа жизни. В россии при путьке будут только его путьки капризы.
Не будет ни человеческой жизни ни образования ни культуры ни науки ни техники.
Дошло уже до того что сантехники из деревни забили по уму все сми все телевидение всех политологов вс. философию. Где в маленьклм городе среди зимы сантехники вывесили потрет путьки с надписью - обращайтесь к нему - он решает все.
Вопрос - сколько денег получат сантехники из дыры за победу над всеми умами кремлядей ?
И да и нет
А. написал 16.02.2014 10:55
Мысли автора справедливы, но! Только для социалистического строя. При капитализме спортсмен вправе добиваться тех же богатств и привилегий как и национально-ориентированный промышленник, владелец газе и пароходов. Я вот к примеру не лезу к нашим журналистам в за-пу, не интересуюсь из каких источников и в каком объеме финансируется их деятельность. Получать высокие гонорары из общего бюджета это не правильно, но честнее, чем из источников сомнительного происхождения.
(без названия)
гражданин 179 написал 16.02.2014 10:43
Мы никуда не ушли от этого: "Спорт в совке - неотъемлемая часть государственной пропаганды. Способ отвлечь нищий народ от реальных проблем: "В магазине нет колбасы? Зато Роднина выиграла золото на Олимпиаде!"" Даже критики режима и олимпиады пишут статьи в рамках этой парадигмы. А как должно быть на самом деле? "Во-первых, очень сомнительно, что стране что-то дают спортивные победы. Это зрелище, зрелища должны оплачивать частные лица (право индивидуума тратить заработанные деньги по своему усмотрению священно), а государственные деньги должны идти на социально-значимые проекты, к которым воспитание суперчемпионов за миллионы долларов не относится. Этим пусть безумные миллионеры занимаются." Поэтому, чем лучше понимает это правительство какой-нибудь страны, тем меньше оно платит гонорары за олимпийские медали. Ведь не даром Норвегия занимает одно из лидирующих мест в Мире по уровню жизни для своих граждан и ничего не платит за медали.
кроме того ..
О Шендеровиче написал 16.02.2014 10:43
Кроме того что Шендер был Хлеборезом ..так еще наверняка и масло сливочное -фасовал.Я служил в полку НКВД -так в нас масло было при хлеборезке..А что могло быть лучеше с утра Перловка Утренний Чай и белый Хлеб с Маслом...и строевые -шагистика.. И командир полка полковник Серегин...любил подлец строевые Прохождения..
Re: мистер Обамыч и его Болонки с ЕU
Митяй (пилот) написал 16.02.2014 10:29
Американского судьи на матче по определению быть не должно по определению,представит обратную ситуацию в США,матч США-Россия судит русский,невозможно.Вратарь штатов намеренно сдвинул ворота ногой и еще ловушечкой помог,поищите видео его навалом в сети,в таком случае судья должен был удалять вратаря и наши бы их дожали.А наши из федерации сглотнули промолчали.Поставить бы их всех раком и каждому пробить булиты всей командой.А американцев что с них взять им дают творить произвол,а наши лошары им потакают.
Re: Наглый ответ Путина журналисту
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.02.2014 10:25
Россия это такой пирог, который Испускает "Газ" На Весь Мир. Культура русского федераста делать гадости от КНДР до Каззафи, им плевать на миллионы изгаженных жизней.
Либералы это люди! не русской и не федерастной культуры, и поэтому у них, у людей!, рождаюцццца свежие мысли, в отличии от испускающей токмо "газ" биомассы.
В 1917 и 1991 году люди поверили в то, что русского федераста можно сделать человеком, но сейчас этому не верит никто. Век мгновенной передачи информации.
Остались патриоты, служители культа ленисталин и прочая федерастная шушара. Свежих идей у Вас нет и не будет, потому что русский федераст это жлоб и ханжа и может только украсть. Создать это не наш, русских федерастов метод. Я не хочу Вас оскорбить, я пытаюсь обьяснить.
Вввы настолько отупели, что не всасываете происходящее, наверное громко испускаеццца газ?, а суть в том, что Конституция РФ не действует вообще с 1999 года. Ни один пункт, то есть у русских федерастов,и вынужденных проживать с вами иных, нет никаких прав. И когда главарю это необходимо, то нацлидЭр, просто изымает землю, квадратные метры и пр.
Всего Вам Доброго!
Re: Интересное мнение
Иванов-12-й написал 16.02.2014 10:21
Г-н Баранов!
Вот!
Вот оно - таки явленное нам в зримом ощущении изреченно-невыразимое:
"Перед революцией надо бы определиться".
!!!
Сррочно меняйте девиз сайта на сию нетленку.
(лучшей осмысляции тутошней светизивановской палеталогии нельзя и представить, особливо помятуя про непреходящую интеллигентскую осетрину с хреном)
Касательно темы.
Вован не занимаеццо "оправданием политики государства", он занимается имиджированием оного.
И это правильно, как бы не относиться и лично к вовану, и к вованову государству.
Ибо.
В Информационную Эпоху имидж - фактор самодостаточности.
(напр. - см.на зеленую туалетную бумагу)
мистер Обамыч и его Болонки с ЕU
Вопреки написал 16.02.2014 10:07
Вапреки заявкам Обамыча и его Эвропейских Болоное-все идет на ОЗИ планомерно .Медали сыпюцца все понемного НО однако прошляпили -мамент Кагда Вратарь Янки -смещал свои варата.По рассказам Российских Игроков с НХЛ -это не первый случай с перемещением ворот по итогам проигрыша-этим Янки.Но была возможность Исправить Положение-не захотели или спеклись бойцы...как молооко на огне..факин маусъ..
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.02.2014 10:01
Сколько и кому платить решает главарь банды! Вопросы есть чудаковатые?
Диктатор должен бы иметь оскорбленный, униженый и свободолюбивый народ, но биомасса довольна на все сто процентов. И шапки вверхЪ кидая затеялися жрать.
Жила была скотина
Мечтала о свинине.
Всего Вам Доброго!
Re: Сачи
гражданин 179 написал 16.02.2014 09:28
Почему во время либеральной чумы? Либеральные ценности педантично уничтожены путиным. У власти сыновья, внуки и правнуки большевиков. Они умело имитируют либеральную гримасу. 91-го как будто и не было. Список членов КПСС, находящихся при власти:
http://sputnikipogrom.com/russia/9213/kpss/
И абсолютно прав Шендерович, говорит Баранов
ВЛ написал 16.02.2014 09:26
Шендерович, как ни странно (еврей же все-таки), служил в армии и написал об этом несколько доставляющих рассказов. Служил хлеборезом.
Анатолий, а у Вас как с израильским паспортом? Это многое бы объяснило в Вашем поведении.
(без названия)
Евгений написал 16.02.2014 09:11
Баранову - молодец!
путин, давай завязывай, со своей олимпиадой.
Л.К. написал 16.02.2014 09:04
Одни убытки, .... прибыли нет и не предвидется.
Re: Re: Re: Re: Re: про немцев и моську Швондеровича
Гаврила* написал 16.02.2014 09:02
Вот верно заметил... Аршавин- такой русский, что дальше некуда. И фигурное катание во главе с Тарасовой- ну чем не сборная Израиля? Синекура...
.
Андрэй Бузыкин написал 16.02.2014 08:56
Олимпиада - жидовский банкет за чужой счет.
Re: Re: Интересное мнение
Сачи написал 16.02.2014 08:23
Олимпиада в раше-пир во время либеральной чумы!
Re: Интересное мнение
Хрен Редький написал 16.02.2014 08:20
А вы сами уже определились,за елбасу вы или нет?Ну то есть наступает революция,а вы своего врага по ошибке за друга примите лишь потому,что он,как Чубайс пообещает вам к коммунизму две Волги в придачу,или как Жирик-море водки и колбасу,а также счастье всего человечества и мир во всем мире.Поверите ли вы ему?
Интересное мнение
Алексий 3-й написал 16.02.2014 07:56
Благодарю Анатолия Баранова . Хорошие мысли и главное вовремя. Перед революцией всем надо бы определиться . Кто с кем и за кого.
(без названия)
ks написал 16.02.2014 07:54
ну вот, руссокореец набегал на медаль, и быдломассы готовы в экстазе расцеловать путина в зад.
а медаль эта дурно пахнет, очень уж она была нужна крысиной мафии.
ведь даже придворная шавка начала лаять и кусаться, значит у этих пауков намечалась грызня, не получалось у них праздника для всех.
а еще падения горнолыжников на трассах путинского куршевеля, проблемы со снегом в будущем "самом популярном" зимнем горнолыжном куророте, дурнопахнущий скандал с плющенко, подлая история с травмой Марии Комиссаровой, которую путинские сми стараются замолчать, мутные болельщики, больше похожие на волонтеров, которые по приказу собираются на трибунах и по приказу быстро их покидают.
От путинской олимпиады очень дурно пахнет.
И медаль очень была нужна этим крысам.
Да, кстати, никто не знает, когда путин в следующий раз со стерхами полетит? Хочу на охоту сходить.
Наглый ответ Путина журналисту
Хрен 007 написал 16.02.2014 07:50
Итак, на вопрос журналиста г-н Путин ответил: "Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть". Жаль, что г-н Баранов не указал, из какой страны журналист. Тем не менее, можно рассмотреть оба возможных варианта: А. журналист был российский. Тогда, канешна, скрытая угроза, содержащаяся в ответе Пу, вполне реальна: этого журналиста могут запросто уволить с его работы без права занимать в дальнейшем должность журналиста в любом месте России. Вариант Б: журналист иностранный, например, из Австралии. Тогда единственное, что может сделать Пу, это распорядиться, чтобы этому журналисту никогда не давали въездную российскую визу. Ну, а в остальном этот журналист запросто может в своей стране написать об этом ответе г-на Путина все, что он думает. Например, о том, что он ложит некоторый прибор на то, что думает Путин. Г-н Пу думает и надеется, что данный журналист никогда не будет связывать спорт с политикой. Но по какому праву г-н Пу навязывает журналисту некий свой образ мыслей? Имеет ли гражданин Путин вообще какое-либо право что-либо навязывать гражданину иностранной державы? Конечно, г-н Путин имеет право думать, как и любой другой психически нормальный человек. Но непонятно, зачем гражданин Путин изложил какие-то свои мысли иностранному гражданину? Кроме того, ответ г-на Пу насквозь лицемерен, потому что, если бы он сам не связывал спорт с политикой, то не торчал бы на трибуне одного из спортивных дворцов в Сочи в то самое время, когда на Россию вполне зримо надвигается экономический кризис и в Украине западные спецслужбы вовсю ведут подготовку госпереворота, одним из результатов которого будет низвержение (и, возможно, физическое устранение) Януковича.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы