Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Опубликовано 16.02.2014 в разделе комментариев 168

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Россия поднялась в медальном зачете олимпиады на третье место! Неожиданно, но, надо сказать, приятно. Особенно если добавить, что на 9-м месте идет Белоруссия - если бы мы, как на бумаге, были единым государством, то сегодня стояли бы на первом месте.

Естественно, альфа-лидер РФ немедленно оборзел, и начал учить иностранных журналистов, что им спрашивать, а чего нет. 

В ходе осмотра президентом Швейцарского дома один из журналистов заметил, что перед олимпиадой в России была "некая либерализация", упомянув освобождение Ходорковского и части участников "болотного дела", и спросил: "Есть ли надежда, что будет в конце?"

"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин.

Вот, интересно, а почему? Если политика занимается спортом день и ночь? Вот сам Путин на олимпиаде - он что, рядовой зритель? Или самоуверенный диктатор, пытающийся состричь с вложений в спорт политические дивиденды?

Имеем ли мы моральное право связывать спорт и политику?

Оставим в покое гомерические вложения в само действо, о чем нас, граждан, вообще никто и не думал спрашивать - хотим, не хотим, какая разница? Уже, кстати, сегодня мэр Петербурга Полтавченко сообщил, что город на Неве будет претендовать на олимпиаду в 2024-м году - ждем радикального улучшения исторического облика Северной столицы. Посмотрим несколько с другой стороны.

Государство премирует победителей и призеров олимпийских игр, причем именно из государственных (общенародных) средств, и весьма значительно. Так, в бедной Белоруссии - очень большой премиальный фонд, победитель олимпиады получает аж 150 тысяч долларов. А мировым чемпионом по данному виду спорта является диктаторский Казахстан - там 250 тысяч долларов! Не отстает и Россия - 125 тысяч долларов получит каждый победитель олимпиады.

Для сравнения - в Германии, сейчас находящейся на верхней строчке олимпийского зачетиа, чемпион получает 21 тысячу долларов, а Норвегия и Швеция не награждают спортсменов вовсе!

Кроме того, спортсмены получают солидные выплаты и из местных бюджетов краев и областей, а также пожизненное денежное содержание - чемпион олимпиады будет получать в месяц 151,1 тысячу рублей, во много раз больше, чем средняя зарплата в любом из регионов. Для сранения, пенсия Героя России сегодня составляет плюс 100 процентов размера обычной пенсии по старости, и ещё выплачивается дополнительное материальное обеспечение в размере 13190 рублей. То есть олимпийский чемпион ценится куда больше, чем Герой России, хотя риска для жизни в его работе куда меньше, чем у летчика-испытателя или командира взвода разведки.

За что же платят чемпионам, если не за политику?

Вернее, за оправдание политики того государства, за которое они выступают. Мол, если у нас чемпионов много, значит, и внутренная политика государства - правильная! И абсолютно прав Шендерович, когда отметил, что за победой Ханса Отто Вёльке (будущего капитана карательной полиции в Белоруссии) на олимпиаде в Берлине стояла политика тогдашней Германии. А за победой Юли Липницкой - политика Путина. То, например, что про недоосвобожденных "болотных узников", а также Удальцова, Развозжаева и Константинова можно позабыть. И батьке Лукашенко можно многое извинить, и американские бомбежки Ирака "не считаются" - в общем, всё делается правильно. Ведь у нас же успехи! А также в области балета...

Так что возрадуемся победам наших олимпийцев, авангарда нашей внешней и внутренней политики, послов, так сказать, доброй воли и доверенных лиц В.В.Путина на будущих выборах, которые он, несомненно, триумфально выиграет, как и все предыдущие.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: За Путина! - Путинец
Врмалайсет написал 16.02.2014 13:11
третий месяц
на поселке
нету плана
Re: предприниматели работой обеспечивают
...(настоящий) написал 16.02.2014 13:06
О как! Мы теперь обязаны благодарить кровососов за то, что сосут из нас кровь.
Вот только еще живы те, кто помнят времена, когда предпринимателей не было (или они назывались жуликами и сидели), а работа была у всех и каждого. И зарплата не ниже прожиточного минимума, и платили ее всегда вовремя.
Re: Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й (16.02.2014 13:01)
Уточняем! написал 16.02.2014 13:06
А у тебя в графе национальность записано -свиноподобный
В графе пол - демофрадит
А в графе проживание - хлев
(без названия)
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.02.2014 13:03
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"
Андрэй Бузыкин (16.02.2014 12:52
Витязь.. написал 16.02.2014 13:03
Хохлорыло, ты просто дебил, там было написано совсем не так, и если ты, с твоими убогими мозгами, не можешь прочитать правильно, то по моему тебе лучше в клоуны идти, может там что получиться. Анурез мозгов это на всю жизнь.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.02.2014 13:01
У Пофигист 300 - Димы в паспорте в графе "пол" написано - крупный рогатый скот
За Путина!
Путинец написал 16.02.2014 13:01
Пускай враги наши в ярости корчатся,
Пускай испускают желчь в своем бессилии!
Очень скоро их жалкие бесплодные дни закончатся,
План Путина — это план возрождения России!
Конкурентов у президента давно нет по сути,
Есть один национальный лидер — Владимир Путин.
Под его руководством объединится русский мир,
Президент Владимир Путин — наш герой—кумир!
Ему русские люди рукоплещут от счастья:
Он все может сделать, все в стране — в его власти!
План Путина нам новые горизонты откроет!
Прошло время ломать — пришло время строить!
Послание президента — это святые слова,
Начертаные им в минуты высочайшего озарения.
Славься Россия, славься столица Москва,
Путин — былинный богатырь, без сомнения!
Мы верим в свои силы и это — самое главное,
Мы знаем: с Планом Путина нам все по силам!
На подъеме наша великая страна православная
С нами Путин, Господь и Единая Россия!
Настоящему Росионцу Этак (16.02.2014 12:17)
Андрэй Бузыкин написал 16.02.2014 12:52
""Россияне выступающие за другие страны 4 золота им принесли""
Ты находишь в этом элементы радости?
Корейцы, наверное, тоже горды за за купленного у них спортсмена, который принес Росионии медаль. Ты за него тоже рад?
Ытак (16.02.2014 12:39)
Витязь." написал 16.02.2014 12:48
Так это ты хочешь и работу и производство ., но сам ни хрена не можешь, кроме как подметать и мести языком, и в итоге виноваты у тебя спортсмены , вкалывающие так что умирают раньше времени, а ты пустобрех еще и не доволен, что тебе те же спортсмены пенсию платят из своих заработков, предприниматели работой обеспечивают, а ты сиди и жуй сопли и жди когда за тебя кто то строит, предпринимает, руководит производством, они все "плохие", а вот ты бездарь, ну просто золотой человек,правда ничего не умеешь делать , поэтому зависть тебя гложет.
Re: Ытак (16.02.2014 11:45)) - Этак (16.02.2014 11:50)
Ытак написал 16.02.2014 12:39
====Иди и ставь рекорды, и будут тебе и бабы и "бабки", но ты соплями почему то исходишь а не пользуешься моментом.====
Ну, нового ты тут ничего не сказано. Точно такое же говорят, когда речь заходит про спиздисменов, манагеров, предпринимателей, торгашей, про зажравшихся, мол иди и ты и делай то же самое. Но почему-то все хотят жить цивилизованно, в чистом городе, хорошо кушать, пользоваться хорошими вещами и предметами. Только все это делается не спиздисменами, не манагерами, не торгашами. А кто так говорит, так это либо идиот, ничего не понимающий в мироустройстве, либо подонок, живущий за счет народа.
Я не знаю, как у меня с израильским паспортом.
веселые бумажки написал 16.02.2014 12:37
Наркотики подбрасывают, оружие подбрасывают.
Мне вот хорошо - я на срань в погонах заяву написал. Вся срань в погонах начиная со следственного комитета и кончая мусорами от всего отпирались друг за друга заступались.
А не помогло. Через два месяца те на кого я писал - попались целой бандой за бандитизм
да еще во время работы.
Срань в погонах на меня сейчас плюет - плохой я у них.
Ну господин баранов - теперь опасно пускать кого-либо в дом. Подкинут еще паспорта и в израиль и с другой фамилией. у срани в погонах есть же станок по изгоовлению паспортов.
Свинометр, ты чмо тоже не забудь
герой по имени геракл написал 16.02.2014 12:31
Этак итак жопой об косяк - заткни свой сраный рот и быстро беги ищи цифры какое население у разных стран и как делить спортсменов на народонаселение.
Путька - гавнюк не в авторитетах а в подстилках и ты сраный эшак не в авторитетах
и гавно сюда не таскай а притащи цифры.
Re:Анатолий, а у Вас как с израильским паспортом? Это многое бы объяснило в Вашем поведении
рЫдактор написал 16.02.2014 12:19
Я не знаю, как у меня с израильским паспортом.
Re: А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова?
...(настоящий) написал 16.02.2014 12:13
Вообще-то неоднократно. Но у путинских шавок избирательные слух и зрение.
Re: сельцо Рашка Па
Пофигист 300 написал 16.02.2014 12:11
Твой словесный понос явно выдает то место, которым ты думал.Попробуй подумать головой.
Re: Re: мистер Обамыч и его Болонки с ЕU
Пофигист 300 написал 16.02.2014 12:09
Американский судья должен был удалить вратаря США за умышленно сдвинутые ворота.Тем более что этот вратарь отличается этим нарушением правил и в НХЛ. Подленький такой вратарь.В трудных для него ситуациях когда гол назревает, он наловчился очень аккуратно сдвигать ворота.Прием очень подлый и очень много игроков НХЛ об этом знают.Но естественно, судья из США никогда не усмотрит умышленный сдвиг ворот.Если бы не засчитали гол, но при этом удалили бы вратаря, это было бы честно и это уже была бы другая игра.Наши хоккейные чиновники трусы, права спортсменов и игру по правилам обеспечить не могут.Таких надо гнать в шею из федерации хоккея.
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.02.2014 12:08
Я до последнего думал, что ситуация с Плющенко — реклама Фастум-геля: к нему подбежит бабушка, намажет спину и он установит мировой рекорд.
Ну так что ты не спортсмен? Иди и ставь рекорды,
ценометр написал 16.02.2014 12:03
- Этак этак (16.02.2014 11:50) жопой об косяк. Поскольку страна опущена и страну убивают и в других областях разруха то совет верный - иди служить в лакеи кремлядям. Можно в спорт или можно в срань с погонами или можно в лакеи по убийству и грабежу страны.
Возьмите число медалей и разделите на население страны и успокойтесь. А если есть приезжие из других стран то не забудье приплюсовать население и тех стран.
Ытак (16.02.2014 11:45))
Этак написал 16.02.2014 11:50
Ну так что ты не спортсмен? Иди и ставь рекорды, и будут тебе и бабы и "бабки", но ты соплями почему то исходишь а не пользуешься моментом.Спортсмены как правило до пенсии не доживают, и если ты болван сидящий на пенсии завидуешь, то только потому что никогда в жизни не вкалывал как спортсмен.
Кстати о птичках (спортсменах)
Ытак написал 16.02.2014 11:45
1978 год. Служба в ПВО. В этот год наградили хоккейную команду ЦСКА. Командир нашего дивизиона, пожилой полковник, на политзанятии матом ругался в адрес этих спортсменов и тогдашнего командования СА. Говорил, сколько ему пришлось помотаться по дивизионам Дальнего востока, Средней Азии, Сибири, где дивизионы удалены от ближайшего населенного пункта на десятки километров, а на Дальнем востоке и больше ста, вдоль границы. Детей негде учить. Женам офицеров негде работать. Жилье всегда рядом с казармами, культурный отдых никакой. И такая жизнь за все время его службы. За такую тяжелую службу командование ВС никого из офицеров не жалует орденами и медалями. А вот этих спортсменов, у которых все есть, есть квартиры в Москве, деньги, дачи, бабы, дети хорошо устроены, еще и щедро одаривает орденами и медалями. За что? И матом их всех, как спортсменов так и власть. Мне запомнилось, потому как справедливо.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы