Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Опубликовано 16.02.2014 в разделе комментариев 168

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Россия поднялась в медальном зачете олимпиады на третье место! Неожиданно, но, надо сказать, приятно. Особенно если добавить, что на 9-м месте идет Белоруссия - если бы мы, как на бумаге, были единым государством, то сегодня стояли бы на первом месте.

Естественно, альфа-лидер РФ немедленно оборзел, и начал учить иностранных журналистов, что им спрашивать, а чего нет. 

В ходе осмотра президентом Швейцарского дома один из журналистов заметил, что перед олимпиадой в России была "некая либерализация", упомянув освобождение Ходорковского и части участников "болотного дела", и спросил: "Есть ли надежда, что будет в конце?"

"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин.

Вот, интересно, а почему? Если политика занимается спортом день и ночь? Вот сам Путин на олимпиаде - он что, рядовой зритель? Или самоуверенный диктатор, пытающийся состричь с вложений в спорт политические дивиденды?

Имеем ли мы моральное право связывать спорт и политику?

Оставим в покое гомерические вложения в само действо, о чем нас, граждан, вообще никто и не думал спрашивать - хотим, не хотим, какая разница? Уже, кстати, сегодня мэр Петербурга Полтавченко сообщил, что город на Неве будет претендовать на олимпиаду в 2024-м году - ждем радикального улучшения исторического облика Северной столицы. Посмотрим несколько с другой стороны.

Государство премирует победителей и призеров олимпийских игр, причем именно из государственных (общенародных) средств, и весьма значительно. Так, в бедной Белоруссии - очень большой премиальный фонд, победитель олимпиады получает аж 150 тысяч долларов. А мировым чемпионом по данному виду спорта является диктаторский Казахстан - там 250 тысяч долларов! Не отстает и Россия - 125 тысяч долларов получит каждый победитель олимпиады.

Для сравнения - в Германии, сейчас находящейся на верхней строчке олимпийского зачетиа, чемпион получает 21 тысячу долларов, а Норвегия и Швеция не награждают спортсменов вовсе!

Кроме того, спортсмены получают солидные выплаты и из местных бюджетов краев и областей, а также пожизненное денежное содержание - чемпион олимпиады будет получать в месяц 151,1 тысячу рублей, во много раз больше, чем средняя зарплата в любом из регионов. Для сранения, пенсия Героя России сегодня составляет плюс 100 процентов размера обычной пенсии по старости, и ещё выплачивается дополнительное материальное обеспечение в размере 13190 рублей. То есть олимпийский чемпион ценится куда больше, чем Герой России, хотя риска для жизни в его работе куда меньше, чем у летчика-испытателя или командира взвода разведки.

За что же платят чемпионам, если не за политику?

Вернее, за оправдание политики того государства, за которое они выступают. Мол, если у нас чемпионов много, значит, и внутренная политика государства - правильная! И абсолютно прав Шендерович, когда отметил, что за победой Ханса Отто Вёльке (будущего капитана карательной полиции в Белоруссии) на олимпиаде в Берлине стояла политика тогдашней Германии. А за победой Юли Липницкой - политика Путина. То, например, что про недоосвобожденных "болотных узников", а также Удальцова, Развозжаева и Константинова можно позабыть. И батьке Лукашенко можно многое извинить, и американские бомбежки Ирака "не считаются" - в общем, всё делается правильно. Ведь у нас же успехи! А также в области балета...

Так что возрадуемся победам наших олимпийцев, авангарда нашей внешней и внутренней политики, послов, так сказать, доброй воли и доверенных лиц В.В.Путина на будущих выборах, которые он, несомненно, триумфально выиграет, как и все предыдущие.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Срать За Пукина! - Путинец (16.02.2014 14:26)
определить людей и сранделей написал 16.02.2014 14:32
Никто не пьет за путьку, никто не ест за путьку, никто не рад за врага страны путьку и позор человечества.
продажный нигер пукинец вот выперся и ржп читает. Этот продажный пукинец даже не скажет за сколько он продает россию. Ему на корм хватит а на россию насрать.
Re:в том числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах
...(настоящий) написал 16.02.2014 14:28
Какой голод? Хоть один из живущих помнит голод? Ты еще тачанки вспомни.
Пенсий 30 рублей не было. Минимальная была 75 рублей.
Пустых полок я тоже как-то не встречал. Чего-то могло не быть, но чтоб вобще нечего было купить - не бывало.
Ври да не завирайся. А страну убили, а не умерла. Чуешь разницу?
Хотя вы и стремитесь обвинить в смерти самого убитого.
За Путина!
Путинец написал 16.02.2014 14:26
Пускай враги наши в ярости корчатся,
Пускай испускают желчь в своем бессилии!
Очень скоро их жалкие бесплодные дни закончатся,
План Путина это план возрождения России!
Конкурентов у президента давно нет по сути,
Есть один национальный лидер Владимир Путин.
Под его руководством объединится русский мир,
Президент Владимир Путин наш герой кумир!
Ему русские люди рукоплещут от счастья:
Он все может сделать, все в стране в его власти!
План Путина нам новые горизонты откроет!
Прошло время ломать пришло время строить!
Послание президента это святые слова,
Начертанные им в минуты высочайшего озарения.
Славься Россия, славься столица Москва,
Путин былинный богатырь, без сомнения!
Мы верим в свои силы и это самое главное,
Мы знаем: с Планом Путина нам все по силам!
На подъеме наша великая страна православная
С нами Путин, Господь и Единая Россия!
За Путина!
Путинец написал 16.02.2014 14:24
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
СЮДА
СМОТРИ написал 16.02.2014 14:20
http://www.apsny.ge/2014/other/1392525327.php
Re: Вите Зю
ГНОЙ... написал 16.02.2014 14:20
Витек ответь на вопрос-Тебя сколько раз пьяная акушерка на бетонный пол роняла,когда ты на свет вылупился.Я конечно понимаю,что ты тут на работе.И видимо у вашей конторы совсем туго с кадрами,если на работу принимают такую безголовую субстанцию.как ты.Тяжело наверно работать проплаченным путинцим,выискивая позитивные моменты там,где их нет в принципе.
Re: За Путина!
Азер. Патологический продавец помидоров. написал 16.02.2014 14:12
По-видимому, нашему Пу подняли "рейтинг" в табели о рангах "иудейско-христианской цЫвилизации". Предоставили ему полномочия регулятора "мировых" СМИ, по-видимому, о чем сообщили сами же эти СМИ. Т. е. теперича он уже не группенфюрер, а обергруппенфюрер в должности полноправного гауляйтера, так что шендеровичам следовало бы знать меру. Начальство надо уважать!!!! Тем более что это именно ВАШЕ начальство, а переубеждать в этом придется не двуногих "демократических" быдлочек, а людей моего типа.
Должен сказать - вполне заслуженно повысили нашего дорогого Пу, ибо наша дорогой Пу - единственный из "лидеров" такого калибра, который целенаправленно реализует идею сливания в колонизацию нацЫанальных государств для вящей славы очередного Тысячелетнего Рейха, причем делает это самым что ни есть русски м методом - КУВАЛДОЙ.
Само собой разумеется, статус Пу определяется статусом Рашки как исторической преемницы РСФСР, а не о Путиным как физическим лицом; в любом прочем смысле Пу - запредельно коррумпированный и на этом поприще фантастически преуспевший заурядный "МУСОР" (представитель "внутренних органов"). Т. е. наш дорогой Пу космической скоростью двигался по той исторической "дорожной карте", существующей несколько тысячелетий, согласно которой масштаб интеллекта устанавливается пропорционально награбленному. Если у вас много денег - вы умный. А если их оооочень много - то вы - ГЕНИЙ, для доказательства чего следует потратить часть этих же денег на несколько легионов профессиональных членососов, которые отсосут и вылижут вам что требуется в лучшем виде.
Могу привести целую массу свидетельств заслуг нашего дорогого Пу; в частности, при наблюдении за "движением" биржевых индикаторов нетрудно заметить, что как только американские индикаторы начинают падать - тут же начинается обвал рубля, за чем, по сути, находится практика массированного выкупа западной валюты для вывоза ее же на Запад для поддержки американской экономики. Например, в 2008-м году вывезли то ли 113, то ли 130 миллиардов $; и это - в условиях жесткой нехватки средств на нужды самой Рашки. Полагаю, даже г-н Шендерович может сообразить, что в сравнении с подобной услугой "демократическое" гавканье шендеровичей может служить разве что "прикрытием" .. для того же самого нашего дорого Пу, который сегодня "либерал", завтра - "патриот", послезавтра - "нацыаналист".. только "коммунистом" он не был (после начала карьеры у Собчака), ибо подобное не вписывается ни в рамки Нью-Рейха, ни в практику суперчемпионского воровства.
Наконец, должен отметить еще одно выдающееся достижение нашего дорогого Пу, который начинал свою карьеру с очередной "кавказской войны", а завершает ее построением Кавказского имарата. Это именно так и есть; просто надо дождаться, когда наступит полная ЖОПА, проспект Путина переименуют в проспект какого-нибудь шейха Мансура, а мечеть А. Кадырова - в мечеть имама Шамиля, у стены которой сменивший Рамзана Доку Умаров (или кто-то еще) призовет к джихаду против кафиров.
Ну а пока что давайте радоваться успехам рашчан на Лимпиаде за 50 миллиардов $, после которой можно будет готовиться к ЧМ по футболу и летней Лимпиаде в славном граде Пидер. Если, конечно, миллиарды к этому времени не уплывут за бугор.
Радуйся, РУССКОЕ БЫДЛО!!!!!!!!!!
Слава "цезарю"!!!!!!!!!!!!!!!
Re: системщик
.Светослав написал 16.02.2014 14:12
Шо ты опять орешь?
.
\\\Т.е. та ВЛАСТЬ, которую В. Путину приписывают есть МИФ. Скорее НАОБОРОТ, ему не хватает РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ, чтобы КОНТРОЛЛИРОВАТЬ реализацию своих решений.
Но это скорее и не ВИНА В. Путина, а СИСТЕМА ТАКАЯ. ТАКУЮ СИСТЕМУ сделал не В. Путин, а КАТАСТРОЙЩИКИ, как бывшие члены КПСС во главе с Б. Ельциным при поддержки ДЕМШИЗЫ и по ЛЕКАЛАМ западных советников...///
.
И шо ж тогда твой бедный-несчастный Путин до сих пор сидит в президентах, если ему так плохо от Системы? Почему не застрелится назло врагам? ))
А если бы Елкин действтельно следовал всем советам западных экспертов ,а не только удобным для себя лично, страна у вас была бы уже совсем другая.
.
\\\ Смотри например тот же разговор госпожи В. Нуланд с послом США на Украине. Ясно, что лучше Яценюк, чем Тимошенко. О ее ОСВОБОЖДЕНИИ УЖЕ НИКТО и не заикается. Слишком НЕУПРАВЛЯЕМАЯ. Зачем тем амерам такая.///
.
Брехать-то так безпардонно зачем? И Европа, и Штаты постоянно говорят Гопнику об освобождении Юли. Просто Гопник ясно отдает себе отчет: выйдет Юля -- сядет он, с конфискацией. А четвертый раз зону топтать ему ой как не хоцца, поэтому тянет кота за х...
И оппозция, тот же Яценюк, постоянно консультируется с Юлей по всем вопросам.
.
Re: Re: Re: Ытак (Козлу))- Витязь... (16.02.2014 13:38)
Ытак написал 16.02.2014 14:02
Знать я в точку попал. Ишь, как на го_вно изошел.
Re: Наглый ответ Путина журналисту
системщик написал 16.02.2014 13:56
" ...Тогда, канешна, скрытая угроза, содержащаяся в ответе Пу, вполне реальна: этого журналиста могут запросто уволить с его работы без права занимать в дальнейшем должность журналиста в любом месте России. Вариант Б: журналист иностранный, например, из Австралии. Тогда единственное, что может сделать Пу, это распорядиться, чтобы этому журналисту никогда не давали въездную российскую визу..."
Вообще это из ОЧЕРЕДНЫХ МИФОВ о ВСЕСИЛИИ В. Путина. Это конечно БРЕД, бред кому-то очень выгодный.
Даже по официальной информации РАСПОРЯЖЕНИЯ Президента РФ В. Путина выполняются не БОЛЕЕ чем на 20 ПРОЦЕНТОВ.
Да еще и КАЧАСТВО ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ оставляет желать лучшего. Т.е. та ВЛАСТЬ, которую В. Путину приписывают есть МИФ.
Скорее НАОБОРОТ, ему не хватает РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ, чтобы КОНТРОЛЛИРОВАТЬ реализацию своих решений.
Но это скорее и не ВИНА В. Путина, а СИСТЕМА ТАКАЯ. ТАКУЮ СИСТЕМУ сделал не В. Путин, а КАТАСТРОЙЩИКИ, как бывшие члены КПСС
во главе с Б. Ельциным при поддержки ДЕМШИЗЫ и по ЛЕКАЛАМ западных советников. ЭТО НАДО ПОНЯТЬ.
Самый простой ФАКТ - ЧТО такое ЦБ РФ? ЭТО ФИЛИАЛ ФРС. У вас есть вопросы?
@ А. Чубайс в одном из интервью о том, еще при Б. Елцине, как-то обмолвился, что на ВСЕХ НИХ и НАС есть КОМПРОМАТ, который лежит
в НЕСКОЛЬКИХ надежных местах и если с НАМИ что-то случится, то он будет СРАЗУ опубликован. Врал ли он или нет, трудно сказать.
Скорее нет. Вообще САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ВОЛЕВЫХ политиков МАЛО КТО ЛЮБИТ. Лучше чтобы были УПРАВЛЯЕМЫЕ.
Смотри например тот же разговор госпожи В. Нуланд с послом США на Украине. Ясно, что лучше Яценюк, чем Тимошенко.
О ее ОСВОБОЖДЕНИИ УЖЕ НИКТО и не заикается. Слишком НЕУПРАВЛЯЕМАЯ. Зачем тем амерам такая.
Re: Re: Ытак (Козлу))
Витязь... написал 16.02.2014 13:38
Так вот козел, это твоя проблема, это ты просрал страну, а заводы и так строятся, все советские давно в металлолом сданы, только корпуса и остались. Козлище гноявый, неужели ты думаешь что ты тварь умнее других? Драть тебя надо и так и эдак , что бы за помелом следил , как урки говорят. Раком тебя поставить бы - другие песни запоешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: про немцев и моську Швондеровича
системщик написал 16.02.2014 13:35
" ..Re: Re: Re: Re: Re: про немцев и моську Швондеровича - Гаврила* (16.02.2014 09:02) 0
Вот верно заметил... Аршавин- такой русский, что дальше некуда. И фигурное катание во главе с Тарасовой- ну чем не сборная Израиля? Синекура..."
Ну черт возьми, СНОВА ЖИДЫ ВИНОВАТЫ.
Re: Re: А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова?
системщик написал 16.02.2014 13:29
" ...Re: А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова? - ...(настоящий) (16.02.2014 12:13) 0
" ...Re: А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова? - ...(настоящий) (16.02.2014 12:13) 0
Вообще-то неоднократно. Но у путинских шавок избирательные слух и зрение..."
Можно дать ссылочку?
Правильно, на Форуме было НЕСКОЛЬКО статей, где требовали освобождения В. Квачкова, но это были
статьи М. Калашникова и того же П.Басанца.
Если говорить уже об ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ, то нужно говорить ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Re: Ытак (Козлу))- Витязь.. (16.02.2014 13:20)
Ытак написал 16.02.2014 13:29
====Ты свою пенсию не мог заработать, так как та страна ИСЧЕЗЛА! Врубаешься?====
Это ты, подонок не врубаешься. Вот и строила бы вся эта сволота, ограбившая народ, свои заводы, а не прихватизировали у народа, созданное многолетним трудом. Кажись, подонок, ты опять под новым ником вылез. Слог у тебя знакомый, тролля. Ну и падла же ты, как сказали бы урки.
Re: Re: А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова? - ...(настоящий)
Вирмалайсет написал 16.02.2014 13:20
'Re: А вы слышали, чтобы ХОТЬ раз А. Баранов выступил в ЗАЩИТУ В. Квачкова? -
Вообще-то неоднократно. Но у путинских шавок избирательные слух и зрение'.
'Путин -не шавка!' Но у него шавок хватает ,))
Ытак (Козлу))
Витязь.. написал 16.02.2014 13:20
Неграмотный. Ты свою пенсию не мог заработать, так как та страна ИСЧЕЗЛА! Врубаешься? ПЕНСИЮ тебе платит НЫНЕШНЕЕ РАБОТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, из своих налогов, и ты козлиная рожа должен у них сапоги лизать а не гавкать на них, просрал свою страну и следовательно тебе никто не должен.
Re: Re: Президенты-фанаты, премьеры-фанаты.. - на 5-й
Вирмалайсет написал 16.02.2014 13:16
'интересно, когда Ельцин президенствовал, постоянно находясь то в запое то в ЦКБ, либералов чото не волновало кто управляет государством(их это как раз устраивало - успевали,грабили страну почем зря), а тут блин (кстати заметьте сегодня суббота -выходной вопшета) - "что ему больше заняться нечем?"- надо же какие нормировщики нашлись?'
Вообще-то это волновало даже либералов. Итогом их волнения стал как раз Путин = Ельцин периода грабительского порядка, а не первоначального беспорядочного грабежа.
Re: .(настоящий) (16.02.2014 13:06)
Витязь... написал 16.02.2014 13:16
Кстати на Болотной что то я не заметил что бы хоть кто то грустил о "тех временах", а ведь они типа - "демонстранты", за лучшую жизнь , а ни одного социального лозунга, ни о одной заботы о простых людях, все пустые речи и самолюбования собой. И что интересно, жизнь у них сейчас гораздо богаче и вольготнее чем в "те времена", может поэтому они Власть хотят, а не "счастливое прошлое"? Ась?
Re: - Витязь." (16.02.2014 12:48)
Ытак написал 16.02.2014 13:15
=====в итоге виноваты у тебя спортсмены , вкалывающие так что умирают раньше времени=====
В государстве все работы производимые людьми, нужны общесту. И оплата за труд каждого человека должна быть достойной его труду и полезности обществу (государству). Чем труд депутата думы более выгоден обществу чем труд шахтера(металлурга), которому в 100 раз меньше оплачивают его труд?
--------
====..что тебе те же спортсмены пенсию платят из своих заработков..====
Ого-о. Что-то новое. Свою пенсию я сам себе заработал своим трудом и не тебе козлу про нее рассуждать.
.(настоящий) (16.02.2014 13:06)
Витязь... написал 16.02.2014 13:12
А зачем их благодарить? Сиди дома . Ни хрена не делай и жди манны небесной. А те кто помнит "те времена" помнят и то что "те времена "были очень разные и в том числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах.. где восторгаться?
А можно по другому , назови мне хоть одну страну которая живет по твоей шпаргалке глупой?
Тогда есть о чем поговорить, а не просто трепаться о каких то "временах" и стране которая от "счастья" скоропостижно умерла..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы