Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Опубликовано 16.02.2014 в разделе комментариев 168

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Россия поднялась в медальном зачете олимпиады на третье место! Неожиданно, но, надо сказать, приятно. Особенно если добавить, что на 9-м месте идет Белоруссия - если бы мы, как на бумаге, были единым государством, то сегодня стояли бы на первом месте.

Естественно, альфа-лидер РФ немедленно оборзел, и начал учить иностранных журналистов, что им спрашивать, а чего нет. 

В ходе осмотра президентом Швейцарского дома один из журналистов заметил, что перед олимпиадой в России была "некая либерализация", упомянув освобождение Ходорковского и части участников "болотного дела", и спросил: "Есть ли надежда, что будет в конце?"

"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин.

Вот, интересно, а почему? Если политика занимается спортом день и ночь? Вот сам Путин на олимпиаде - он что, рядовой зритель? Или самоуверенный диктатор, пытающийся состричь с вложений в спорт политические дивиденды?

Имеем ли мы моральное право связывать спорт и политику?

Оставим в покое гомерические вложения в само действо, о чем нас, граждан, вообще никто и не думал спрашивать - хотим, не хотим, какая разница? Уже, кстати, сегодня мэр Петербурга Полтавченко сообщил, что город на Неве будет претендовать на олимпиаду в 2024-м году - ждем радикального улучшения исторического облика Северной столицы. Посмотрим несколько с другой стороны.

Государство премирует победителей и призеров олимпийских игр, причем именно из государственных (общенародных) средств, и весьма значительно. Так, в бедной Белоруссии - очень большой премиальный фонд, победитель олимпиады получает аж 150 тысяч долларов. А мировым чемпионом по данному виду спорта является диктаторский Казахстан - там 250 тысяч долларов! Не отстает и Россия - 125 тысяч долларов получит каждый победитель олимпиады.

Для сравнения - в Германии, сейчас находящейся на верхней строчке олимпийского зачетиа, чемпион получает 21 тысячу долларов, а Норвегия и Швеция не награждают спортсменов вовсе!

Кроме того, спортсмены получают солидные выплаты и из местных бюджетов краев и областей, а также пожизненное денежное содержание - чемпион олимпиады будет получать в месяц 151,1 тысячу рублей, во много раз больше, чем средняя зарплата в любом из регионов. Для сранения, пенсия Героя России сегодня составляет плюс 100 процентов размера обычной пенсии по старости, и ещё выплачивается дополнительное материальное обеспечение в размере 13190 рублей. То есть олимпийский чемпион ценится куда больше, чем Герой России, хотя риска для жизни в его работе куда меньше, чем у летчика-испытателя или командира взвода разведки.

За что же платят чемпионам, если не за политику?

Вернее, за оправдание политики того государства, за которое они выступают. Мол, если у нас чемпионов много, значит, и внутренная политика государства - правильная! И абсолютно прав Шендерович, когда отметил, что за победой Ханса Отто Вёльке (будущего капитана карательной полиции в Белоруссии) на олимпиаде в Берлине стояла политика тогдашней Германии. А за победой Юли Липницкой - политика Путина. То, например, что про недоосвобожденных "болотных узников", а также Удальцова, Развозжаева и Константинова можно позабыть. И батьке Лукашенко можно многое извинить, и американские бомбежки Ирака "не считаются" - в общем, всё делается правильно. Ведь у нас же успехи! А также в области балета...

Так что возрадуемся победам наших олимпийцев, авангарда нашей внешней и внутренней политики, послов, так сказать, доброй воли и доверенных лиц В.В.Путина на будущих выборах, которые он, несомненно, триумфально выиграет, как и все предыдущие.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах
системщик написал 16.02.2014 17:18
" Re: числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах - Василий.. (16.02.2014 16:11) 0
<<В колхозников пенсия была 12 РУБЛЕЙ>>..."
Зачем тогда ВРАТЬ о МИНИМАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ в 75 рублей?
А так ТЫ ГДЕ ВЫРОС? В Москве или Ленинграде?
Надо было сьездить в СЕЛА за 200 км от Москвы и УВИДЕТЬ как ТАМ реально ЖИЛИ люди.
Не надо говорить о том о чем не знаешь.
За Путина!
Путинец написал 16.02.2014 16:41
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
Запукина!!!
Запукинец написал 16.02.2014 16:31
Пук-пук-пук
За Путина!
Путинец написал 16.02.2014 16:30
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
Re: числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах
Сергей написал 16.02.2014 16:25
Но не надо и забывать, что после пресловутого 20 -го съезда, страну и ее хозяйство планомерно ломали. А к концу 80-ых окончательно обнаглев руководство КПСС. даже стало целенаправленно прекращать поставки продовольствия. Я сам свидетель, как в начале 90- ых многие руководители складов стратегического запаса, стали людьми не просто богатыми, а очень богатыми и у некоторых от такого счастья крыша ехала. Основная проблема страны в конце 70-ых стала проблема управления, которая потом и привела к проблеме продовольствия. И еще очень важная проблема, которая всплыла в период правления Л.И. Брежнева - это катастрофическое падение нравственности в кругах управленцев, а за ними и у большой части населения. Совокупность проблем привела к открытому предательству, как апогею безнравственности.
Re: числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах
Василий.. написал 16.02.2014 16:11
<<В колхозников пенсия была 12 РУБЛЕЙ>>
===
Не бреши. Это государственная пенсия, но любой жид, манипулируя, всегда умалчивает о выплате пенсии колхозной, как в натуральном, так и денежном выражении.
.
При Гогенцоллерне-Готторпе-Гольштейне-кровавом вообще для трудящихся такого понятия как пенсия не существовало. Да и средняя продолжительность жизни составляла менее 30 лет.
(без названия)
гражданин 179 написал 16.02.2014 16:01
Пустая Олимпиада: безлюдные трибуны в Сочи (фотофакты):
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1209110.html?fb_action_ids=609556212447444&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B244748952371798%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D
Как отмечает Reuters в подписи к своим снимкам, организаторы игр прямо во время соревнований просят своих волонтеров садиться на пустые места, чтобы на фотографиях, иллюстрирующих Олимпийские игры, были исключительно заполненные трибуны.
числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах
системщик написал 16.02.2014 15:59
"Re:в том числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах - ...(настоящий) (16.02.2014 14:28) +2
Пенсий 30 рублей не было. Минимальная была 75 рублей.
Пустых полок я тоже как-то не встречал. Чего-то могло не быть, но чтоб вобще нечего было купить - не бывало.
Ври да не завирайся. А страну убили, а не умерла. ...."
Не совсем ТАК. В колхозников пенсия была 12 РУБЛЕЙ. Пенсия для инвалидов с ржденья ... 9 РУБЛЕЙ.
Мой отец, имея 45 лет трудового стажа получал пенсию 85 рублей.
В самые "сытые" годы, делал отпуск на пароходе на Волге. Я был потрясен тем, что в продовольстевенных
магазиннах почти ничего не было. Правильно, в городах типа Москвы, Ленинграда, Киева, Донецка и т. д.
- в городах так называемой первой категирии - снабжение было более-менее.
В маленьких и городах НЕ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ было шаром покати.
В начале 80-х годов страна реально стояла перед продовоственной проблемой.
Это кстати хорошо знал Ю. Андропов.
@ Да, страну убили. НАДО договаривать до конца.
КТО УБИЛ и почему народ, которык так хорошо жил, не вышел на защиту?
За Путина!
Путинец написал 16.02.2014 15:42
Пускай враги наши в ярости корчатся,
Пускай испускают желчь в своем бессилии!
Очень скоро их жалкие бесплодные дни закончатся,
План Путина это план возрождения России!
Конкурентов у президента давно нет по сути,
Есть один национальный лидер Владимир Путин.
Под его руководством объединится русский мир,
Президент Владимир Путин наш герой кумир!
Ему русские люди рукоплещут от счастья:
Он все может сделать, все в стране в его власти!
План Путина нам новые горизонты откроет!
Прошло время ломать пришло время строить!
Послание президента это святые слова,
Начертанные им в минуты высочайшего озарения.
Славься Россия, славься столица Москва,
Путин былинный богатырь, без сомнения!
Мы верим в свои силы и это самое главное,
Мы знаем: с Планом Путина нам все по силам!
На подъеме наша великая страна православная
С нами Путин, Господь и Единая Россия!
я похоже тут самый умный
самый умный написал 16.02.2014 15:37
Поскольку путька дурак и на дебелиаде уже 10 градов тепла. То предлагаю начинать соревнования с утра - как солнце поднимется.
А то боюсь я дебелиада не закончится.
Настоящие авторитеты и чемпионы хотят снега а снега нету - слякоть, опять хотят снега - а там уже земля выступает, опять хотят снега а им подосывают подделку и потому чемпионка сноуборда упала плюнула и сказал - не снег это а пюре картофельное. Ну ей виднее - она на месте может отличить настоящий снег от путькинского сранья.
Ну а на расстоянии могу сказать что путька -дебил. так и сообщите путьке.
Re: "совковые мечты" о Канарах и Коммунизме
уже осуществились написал 16.02.2014 15:32
у подобных тебе "тружеников" - абрамовичей, миллеров, вексельбергов и пр. Сам-то был на Канарах?
с Украины...
Чампионы написал 16.02.2014 15:25
ВлосоЖар и Вл.Григорьев -Золото и серебро..С Украины..В.Григорьев-родился г.Шостка Сумской 1988 гшод..Отец и мать тожэ спортсмены..Но времена подлеца Кучмана Лейбы в Шостке все зводы и Фабрики от имени Кучмана все вырезали на металллом и в Донецк на переплавку.Какие там Стадионы..Глава Администраци в Сумах Щербань вызвал с Макеевки помощника на Шостку какого подонка Чмыря..Все заводы и фабрики эти подлеццы в г.Шостка превратили в руины..Грасноголовый жыд Щербань за эти деньги построил под Сумами себе поместье и конезавод..Чмырю дали -в этом году место в АП ЯнеОвоща\до того сидел в АП г.Сумы / все руководство по области Сумской с Макеевки и Енакиево..грабеж на потоке. После Шостки В.Григорьев -поехал с отцом у Киев искать Ледовый стадион..и до 2007 года выступал за Украину.Мэстные евреи давали ему время для тренировок на ледовом стадионе с 24 до 6 -утра ..С 2007 года В.Григорьев выступает за Россию и живет г.Клин служащий ВВ МВД -России..Чемпион Европы 2012 -2013 гг..Кучман Лейба стал мильрдэром и прячет 10 мильрдов доляров свои Статки в банках ЕС и США -вот пачему они такие Лояльные к США и ЕС...там и Хором вытупают против России ОБА и Янеовощ все наворованное..
А я вот поговорил с народом и удивительно- -
перье-вод написал 16.02.2014 15:23
Кремляди и подстилка путька и лакеи путьки спорстмены не являются священной коровой, кормящей народ и страну.
Не являются даже курицей несущей золотые яйца. наоборот являются жопой которая превращает все в позор. Это в париже женшины на сцене ходят в перьях. А в россии есть чудо в перьях бело-красного цвета -- перья выдрали
а следы на костюмах остались. Ну натурально драные петухи эти нашисты и костюмы. Вот и путька драный - все ищет себе перо куда бы перо воткнуть чтобы выделиться. А все народ не может заценить перо на кремлевском сортире.
А я вот поговорил с народом и удивительно-
инженеришко написал 16.02.2014 14:54
Больше половины желало хоккейной сборной парашки поражения даже в игре с пиндосами. Как так спросите? А просто. Народ не возрадовался узнав что какой-нибудь сопливый 17-летний ребенок из КХЛ на первую свою зарплату может купить 2 квартиры в Москве и 1 проедставительскую иномарку. Нахуй нужно когда людям за квартиру уже нечем платить. Чайник в кредит покупают.
(без названия)
бюджетник написал 16.02.2014 14:49
Какой у нас все таки Великий Президент,раз сумел организовать такие Великие игры.Я разговаривал со многими спортсменами и не услышал ни одного отрицательного мнения по поводу Олимпиады,одни положительные и позитивные эмоции.Так держать.И чемпионат мира по футболу мы проведем на зависть всему остальному миру.А вы оппозиционеры-неудачники можете и дальше источать желчь,большинству народа на ваше мнение плевать с большой колокольни.
Re: Re: Re: За Путина! (ЫШО Дополнение)
Азер написал 16.02.2014 14:48
Черт бы побрал Баранова с его "политкорректностью".
За вот этим самым ру***** скрывается РУБЛЯДЬ. Дарю пиплу. Пользуйтесь.
ТС/ССссссссс...!
жЫдоведоФФъ,, //канДальССкий написал 16.02.2014 14:46
тс-с, не спугните этого азертурецкого барана!
дайте в полной мере насладиться фантастической тупостью и ненавистью это конченного идиота. правда, среди Баранбайджанцев я вменяемых еще никогда не встречал.
НО !
этот = просто находка для Дарвиновского музея
Re: Re: За Путина! (Дополнение)
Азер. Доктор помидорных наук написал 16.02.2014 14:45
Рад, что комментарий понравился.
С некоторых по особое внимание уделяю сильно заминусованным постам; по-видимому, процесс "чем хуже - тем лучше" получил свое "развитие" и в нашем случае; за минусами скрывается содержание, достойное внимания. Но дополнение не к этому.
Ниже забыл отметить следующее чудо. Дело в том, что как "антипод" американского доллара - "деревянный" должен вести себя соответствующим образом, т. е расти, когда падает доллар, и наоборот, как и цены на керосин. Любой более или менее "экономист" понимает это, ибо в процессе ценообразования деньги выступают ка антипод товарной массы, позволяющей отчуждение ее от первоначального владельца.
Наблюдается же в последнее время прямо противоположное; падает индекс доллара, например, на 0,5 процентов - сопровождается сие падением рубля на процент и больше. А из этого следует, что туземная валютная система стремиться "опередить" американскую, тогда как главной (и единственной) особенностью последней является то, что она американская. И сопровождается этот процесс, само собой разумеется, массовой скупкой долларов за рубли для вывоза (или последующего вывоза).
Все это может пониматься как продолжение дореволюционной практики царской России, являвшейся чемпионом мира по внешнему долгу, и соответственно - финансовым донором
Франции, прежде всего. Пикантность сегодняшней ситуации состоит в том, что с чемпионством по долгам у Рашки все вроде как в порядке, а вот по выплатам в пользу хозяев - все как прежде Т. е. речь идет о дани в пользу метрополии; иначе происходящее не объясняется никак. Так что назвав Путина гауляйтером - я ничего не исказил и не преувеличил.
Если происходящее оценивать абстрактно - получается, что "деревянный" является неким "посредником", позволяющим туземным долларам достигать территории США раньше, чем долларам от ФРС. Объясняется происходящее несколько иначе, но это уже несущественно.
Взошло солнце россии, бля.. Ну и хрен с ней. Усе это начинает напоминать давний анекдот.
Попали на необитаемый остров дюжин мужиков и одна баба.
- Я так больше не могу, - сказала баба через год и умерла.
-Мы так больше не можем, - сказали мужики еще через год и похоронили ее.
.
Покойников всегда приходится хоронить.
Re: Кстати на Болотной что то я не заметил
...(настоящий) написал 16.02.2014 14:37
Не был, вот и не заметил.
я сегодня несколько раз пропукал
Запукинец написал 16.02.2014 14:34
Запукина!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы