Кто владеет информацией,
владеет миром

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Опубликовано 16.02.2014 в разделе комментариев 168

Неожиданно - третье место. И Путин запретил связывать спорт и политику

Россия поднялась в медальном зачете олимпиады на третье место! Неожиданно, но, надо сказать, приятно. Особенно если добавить, что на 9-м месте идет Белоруссия - если бы мы, как на бумаге, были единым государством, то сегодня стояли бы на первом месте.

Естественно, альфа-лидер РФ немедленно оборзел, и начал учить иностранных журналистов, что им спрашивать, а чего нет. 

В ходе осмотра президентом Швейцарского дома один из журналистов заметил, что перед олимпиадой в России была "некая либерализация", упомянув освобождение Ходорковского и части участников "болотного дела", и спросил: "Есть ли надежда, что будет в конце?"

"Есть надежда, что вы никогда не будете спорт связывать с политикой. Есть такая надежда? Думаю, что есть", — сказал Путин.

Вот, интересно, а почему? Если политика занимается спортом день и ночь? Вот сам Путин на олимпиаде - он что, рядовой зритель? Или самоуверенный диктатор, пытающийся состричь с вложений в спорт политические дивиденды?

Имеем ли мы моральное право связывать спорт и политику?

Оставим в покое гомерические вложения в само действо, о чем нас, граждан, вообще никто и не думал спрашивать - хотим, не хотим, какая разница? Уже, кстати, сегодня мэр Петербурга Полтавченко сообщил, что город на Неве будет претендовать на олимпиаду в 2024-м году - ждем радикального улучшения исторического облика Северной столицы. Посмотрим несколько с другой стороны.

Государство премирует победителей и призеров олимпийских игр, причем именно из государственных (общенародных) средств, и весьма значительно. Так, в бедной Белоруссии - очень большой премиальный фонд, победитель олимпиады получает аж 150 тысяч долларов. А мировым чемпионом по данному виду спорта является диктаторский Казахстан - там 250 тысяч долларов! Не отстает и Россия - 125 тысяч долларов получит каждый победитель олимпиады.

Для сравнения - в Германии, сейчас находящейся на верхней строчке олимпийского зачетиа, чемпион получает 21 тысячу долларов, а Норвегия и Швеция не награждают спортсменов вовсе!

Кроме того, спортсмены получают солидные выплаты и из местных бюджетов краев и областей, а также пожизненное денежное содержание - чемпион олимпиады будет получать в месяц 151,1 тысячу рублей, во много раз больше, чем средняя зарплата в любом из регионов. Для сранения, пенсия Героя России сегодня составляет плюс 100 процентов размера обычной пенсии по старости, и ещё выплачивается дополнительное материальное обеспечение в размере 13190 рублей. То есть олимпийский чемпион ценится куда больше, чем Герой России, хотя риска для жизни в его работе куда меньше, чем у летчика-испытателя или командира взвода разведки.

За что же платят чемпионам, если не за политику?

Вернее, за оправдание политики того государства, за которое они выступают. Мол, если у нас чемпионов много, значит, и внутренная политика государства - правильная! И абсолютно прав Шендерович, когда отметил, что за победой Ханса Отто Вёльке (будущего капитана карательной полиции в Белоруссии) на олимпиаде в Берлине стояла политика тогдашней Германии. А за победой Юли Липницкой - политика Путина. То, например, что про недоосвобожденных "болотных узников", а также Удальцова, Развозжаева и Константинова можно позабыть. И батьке Лукашенко можно многое извинить, и американские бомбежки Ирака "не считаются" - в общем, всё делается правильно. Ведь у нас же успехи! А также в области балета...

Так что возрадуемся победам наших олимпийцев, авангарда нашей внешней и внутренней политики, послов, так сказать, доброй воли и доверенных лиц В.В.Путина на будущих выборах, которые он, несомненно, триумфально выиграет, как и все предыдущие.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПРИДУРОК!! ты - отложены соревнования по биатлону а не игры
ветер ветер ты могуч а путька мизер написал 16.02.2014 20:48
Биатлон в тумане, игры в слякоти, сноубордисты в гавне, а путька и путлероиды - в жопе.
Можно закопать кремлядей и кремлядевскую медицину и мок-путьку в попу чмок.
Я все таки кланяюсь природе. Природа велика а ты мизер - гыы (16.02.2014 20:09). Наверно тебя можно убить и закопать и написать - заразно и погано.
три плюс
два написал 16.02.2014 20:14
вот странно
референдум по сохранению-уничтожению ссср - никто не вспоминает - рашка - незаконное бандитское образование.
далее - ограбление всех людей обнуление вкладов 1000% инфляция, приватизация и распил на металлолом ВСЕХ заводов и фабрик. всех кораблей и поездов всей советской инфраструктуры.
Далее, принятие по словам утина ЦРУшной конституции.
1993 - переворот убийства 1400 человек у "белого дома" и снова подлог референдума с установлением монархического концлагерного рабовладения чиновников уголовников - все это до сих пор - рашка - это бандитский паханат - концлагерь по уничтожению русского народа.
что дальше?
ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА, а уже сразу голод мор людоедства и снова война - РАЗДЕЛ РАШКИ НА СОТНИ ВОЮЮЩИХ МЕЖДУ СОБОЙ МАЛЕНЬКИХ КОНЦЛАГЕРНО-РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ ПАХАНАТИКОВ.
-
о чем тут еще писать?
будущего больше нет! его убили - чиновники уголовники все богатые и полицайские твари защищающие людоедов.
-
война или смерть! - так стоит сегодня русский вопрос.
Re: команда играет второй день подряд, просто еще не восстановились
гыы написал 16.02.2014 20:09
//Есть официальная точка зрения что в сочи пришел туман. Потому зимниге игры отложены на час.//
ПРИДУРОК!! ты - отложены соревнования по биатлону а не игры
команда играет второй день подряд, просто еще не восстановились
на фоне путьки и кремлядей я велик и могуч написал 16.02.2014 20:05
Есть официальная точка зрения что в сочи пришел туман. Потому зимниге игры отложены на час.
ну вам это не страшно. Кремляди и их лакеи уже давно сошли с ума. Некоторые думают что здоровье кремлядей можно восстановить.
Обломитесь мля. Я ту с вашей помошью закопаю не только путклера и кремлядей но и всю кремялдевскую медицину.
зеленому гною
таки да написал 16.02.2014 19:39
команда играет второй день подряд, просто еще не восстановились после вчерашнего непростого матча
Не,друзья мои,такой хоккей нам не нужен!!!
рационализатор написал 16.02.2014 19:19
Товарич - ГНОЙ... (16.02.2014 19:06) мягок.
В связи с освоением космоса предлагаю. Предлагаю собрать кремлядей с путькой и послать их на марс. На билет в один конец думаю хватит у всего человечества. Вот никому не жалко будет путьку с кремялядями.
(без названия)
ГНОЙ... написал 16.02.2014 19:06
Если вчера с американцами рашкина красненькая машинка просто буксовала,то сегодня со словаками,пердела на холостом ходу,ни показав ни какой игры и перебодав осколок Чехословакии только по буллитам.Не,друзья мои,такой хоккей нам не нужен!!!Интересно,а Айфончик похрапывал во время матча?
Или надеетесь решить теорему ферма?
выпускник такого-сякого вуза написал 16.02.2014 19:02
товарич Вили (16.02.2014 18:53) не лезьте в математику, не лезьте в науку и в технику.
Там я гений. Я похоже еще разбираюсь в пркидах содержантов и фраеров. Вы товарич Вили
совсем оху озверели от жидовского настроя вашего эха.
Если таки жиды захотят ума то соберите деньги. Я расскажу куда вам жидам проще сьехать.
Re: RРыдактору Баранову ,
Вильгельм Телль написал 16.02.2014 18:53
На эхе тоже много подобных реплик, хотя там модерация. А чем вам неприятен этот форум? Высказался и все. Или надеетесь решить теорему ферма?
Мудько-рекордист!
Сергей Потемкин написал 16.02.2014 18:48
Сегодня только начинаются заезды у бобслеистов.Но товарыш Мудько уже доклал:в бобслее мы полу-
чили золотую и бронзовую медали(Рамблер,сегодня).
Re: Хлеба нет, но есть зрелище!
Око написал 16.02.2014 18:40
Провести олимпиаду в обворованной и разоренной стране мог только аферист,
которому важно было еще наворовать и все укрыть шумовой завесой из олимпиады!
за сша и ес и их ставленника пукина
Запукинец написал 16.02.2014 18:39
Пук-пук!
за сша и ес
Русофоб написал 16.02.2014 18:29
пук пук на вашу путиниаду
(без названия)
ValeryB написал 16.02.2014 18:23
Путин перекроил весь бюджет с учетом расходов на олимпиаду. Что это, если не политика? Он что всех нас принимает за олухов, которые не мыслят вовсе?
Re: числе голод, пенсия 30 руб, и зарплаты сравнимые с нынешними минус пустые полки в магазинах
Василий.. написал 16.02.2014 17:50
<<Зачем тогда ВРАТЬ о МИНИМАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ в 75 рублей?>>
===
Так никто и не врет. Речь идет о разных периодах времени. В СССР, однако, при любой пенсии, пенсионеров на улицу не вышвыривали и не замораживали живьем, как это делается при путинском фашистском режиме.
.
.
<<А так ТЫ ГДЕ ВЫРОС? В Москве или Ленинграде?
Надо было сьездить в СЕЛА за 200 км от Москвы и УВИДЕТЬ как ТАМ реально ЖИЛИ люди. Не надо говорить о том о чем не знаешь>>
===
В отличие от путинских фашистских трепачей знаю, что бабушки в СССР
.
Вы меня рассмешили. Независимо от вашего пустого трепа, в СССР даже не было никакого пенсионного фонда и их роскошных дворцов. А пенсионеры не рылись в мусорных баках. Они, пенсионеры занимались какой-то фигней не потребной. Страховали внуков на день свадьбы, а до свадьбы им всякие подарки дарили. В том числе и сельские бабушки покупали детям и внукам машины и квартиры. Глупости ведь. Путинская фашня для пенсионеров нашла более достойное дело &#8211; рыться в мусорных баках.
.
А вот вы расскажите, как стырили у советских людей вклады на книжках. У меня есть знакомая бабушка, которая еще в СССР пошла на пенсию, работала на селе. А "реформаторы" у нее с книжки умыкнули 57`000 ее рублей. И не спешат компенсировать. Это только патриотам-киприотам плешивый фюрер моментально кинулся компенсировать вклады, опять таки из карманов граждан России стырил и своим подельникам компенсировал.
учитесь играть!
гыы написал 16.02.2014 17:43
...Джонатан Куик...http://www.youtube.com/watch?v=V7JnZlObV60
Re: я похоже тут самый дебил
<>--амеба написал 16.02.2014 17:35
Вижу вижу вжик вжик вжик.
Конкурс на самого несчастного зомбоящичного лопотуна.
Упс ...пара минут до сказки
кошмарный сон Любы
гыы написал 16.02.2014 17:33
в международном матче игру судит представитель страны соперника.
.. начальству с вооруженной охраной... всегда ,виднее ...
М.В. написал 16.02.2014 17:19
..все просто: сегодня запретил,завтра приказал...работать-подчинятся надо..а,не глазки строить.. токма, у кощунцев.. как, всегда ,траблы с начальствопослушностью ..до кучи,ешо тута,попахивает разжиганием социально-экономической ...розни , промеж героев- победителей (мирной войны ), из всяких отсталых ,не великих..территорий..(швеций с норвегьями )..и великого сырьевого придатка ,великой финансовой,технологической,лингвистической ... колонии (и ее соседей) ...оно понятно , у не великих героям платить не чем : все ушло на пенсии,медицины, и зарплаты рабочим-инженерам всяких типа-автоавиазаводовгазонефтиплатформ...да-и,коэффециент "джени", у них-отстающих по выплатах компенсаций героям физкультурных сражений ,говорят сейчас как, в убитом когда-то,кем-то , убыточном советском -социализме.. но,зачем разжигать рознь(глумится) , опубликованием-распространением каких-то цифр?...Почему ,для сохранения стабильности психики...или хотя-бы для уважения, мало оплачиваемых героев из неудачных территорий , не сохранить финансовую тайну?...Эдак они ..завтра сбегут оттудова -от непомерных налогов и недооценки их выдающихся .. исторических побед ..туда ,где больше плотют на рынке ... за услуги победителей...такая инфа , попахивает не только разжиганием социально-экономической розни промеж героев- победителей ... но, и подстрекательством к измене ... не желающим платить достойно своим героям территориям...
Reскандальсскому
мореман написал 16.02.2014 17:18
тебе вообще надо забыть такое слово как пенсия вычеркни его из своих протухших мозгов а бабушку ты здесь приплел ни к чему не пришей манде веник она тебе была так нужна как зайцу триппер запомни фрукт пока был ссср ты был обеспечен государственной пенсией запомни олух слово государственной после уничтожения ссср сейчас во многих странах сворачиваеться понятие государственная а вместо этого вводиться понятие накопительная что наряду с государственной в ссср была сберкасса но токо есть разница в случае краха твоего банка ты получишь хрен думай ананий думай
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы