Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сегодня 25 лет вывода ОКСВ в ДРА. Слава героям!
УбитьДятла написал 15.02.2014 12:59
мы, советские люди, шурави, несли братскому народу свет европейской цивилизации и гуманистических ценностей, а америкосы финансировали исламских фундаменталистов.
Всего Советский Союз построил в дружеском Афганистане при всех режимах 60 крупных объектов инфраструктуры, промышленности, образования, медицины, спорта.
никогда не может быть приравнена вьетнамская война - когда целый народ хотели в средневековье - с великой цивилизаторской миссией. всегда помним Пекин 1900 г, когда войска российской монархии помогали англичанам в их нарко-геноциде китайского народа не хуже ВАСП-ов в Северной Америке и гитлеровцев в европе.
Только советская власть и всех русских властей стала в мире ассоциироваться со светом освобождения, а не пособничества западным империям.
На Re: ... (15.02.2014 08:46) рожденные от 15.02.2014 12:29
Пофигист 300 написал 15.02.2014 12:43
Совсем тупой.Путает компьютерный "ник" с заголовками, а комментарий полный бред.Из психушки что ли сбежал?
Или от рождения с головой не дружишь?Слов нет, полный дурак-дураком.Где нормальные на этом сайте. На сайте что, одни пациенты психушек остались.Ну полная деградация сайта и его посетителей.Нормальных, уже по пальцам пересчитать можно.
Все , кто смотрел Хутинскую Олимпиздиаду
Андрэй Бузыкин написал 15.02.2014 12:42
есть продажные cykи. Хутин вас еще раз попользовал, а вы ему отдались.
Re: Re: ниже нижнего (Крепостному импотенту) /СКАЖИ ПРОСТО ХОЧЕШЬ МЕНЯ?
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.02.2014 12:38
Понимаете какое дело, русские люди показали всему миру что они такое. Все задокументировано в видео и моно.
Ни малейшей надежды на сочувствие, сострадание к нелюдям!
Адекватность, вот лицо современного мира и будет деланное сочувствие, разговоры о душе и пр., но реальность такова - отпустить все республики из состава федерации, сдать оружие массового поражения и С В О Б О Д Н А рашка, пшла вон псина!!!
Re: ... (15.02.2014 08:46) рожденные
в 1940-1945 написал 15.02.2014 12:29
Это была Русская ледовая Дружина.
А сейчас "команда чуркотулина".
К тому же на ворота против американских афрожидов поставили жидополяка. Подкрепили "команду чуркотулина" дырявой жoпoй.
В.Третьяк уже заявил, что в команде нет Русского духа.
Поэтому "команда чуркотулина" это не ледовая дружина.
И Русские здесь не причем.
Вся олимпиада это бизнеспроект евреев и прочих обрезанных.
Еврейский фашизм "все тихонечко, конспиративно"
http://slavbazar.org/forum/thread15362.html
Этой Олимпиадой
ВаИв написал 15.02.2014 12:23
Россия этой Олимпиадой "вскрыла себе жилы". Кстати, закат экономики Греции начался после ЕЁ Олимпиады.
Однако, к вопросу о рублях надо будет возвращаться. Сколько веревочке не виться, а концы с концами ( прости господи) сводить придется
Re: ниже нижнего (Крепостному импотенту)
Иприт Удушев написал 15.02.2014 12:15
Подумаешь, бином Ньютона. Это - твой интеллект.
Re: Re: про спортсменов. или будуЮщее великой державы год 2017.
Иприт Удушев написал 15.02.2014 12:13
///Вчера, сидя на помойке, листал старый кулинарный///
Что-то пропущено. Наверное, вот это:///Вчера,КАК ОБЫЧНО, сидя на помойке...///
Re: Re: Re: Гнойной свинье русофобу и гнойным хохлам
Диагноз написал 15.02.2014 11:48
Рубль надежная валюта. Все эти изменения туда - сюда только улучшают положение промышленности. Ведь это им выгодно в первую очередь. А резервов поддержать рубль более чем достаточно. 700 млрд. Но зачем? Рубль и сам удержится.
Re: Re: Гнойной свинье русофобу и гнойным хохлам
Диагноз написал 15.02.2014 11:45
До чего приятно наблюдать как русофобы в гнойной тоске , сходя с ума от зависти, воняют и истерят. А правда вот такая -
В РОССИИ ПРОХОДИТ ПРЕКРАСНАЯ ОЛИМПИАДА. Все смотрят соревнования, каждый свое, и никто не подсчитывает медали, да и выступают не хуже а в целом так как и могут.
Хохлы совсем свихнулись от горя.
Короче ВСЕ ОТЛИЧНО,
А вы воняйте. Сами же и дышите.
Повторяю - ваше дерьмо в России НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.Более того - даже не догадываются что вы в природе существуете. А Мир в восторге от Олимпиады
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!
Re: Гнойной свинье
Пофигист 300 написал 15.02.2014 11:35
А если можно проводить зимнею олимпиаду в субтропиках ,при 20 градусной жаре,то почему бы не провести летнею в Антарктиде или на худой конец в Грендландии,на радость пингвинам.
-------------------------------------------------------------------------------
Для малообразованного специально-На самом деле, климат Сочи практически идеально подходит для такого мероприятия. Ведь, например, в Ханты-Мансийске в феврале бывает довольно холодно, и некоторые виды соревнований при такой погоде запрещено проводить по регламенту.Кроме того, для горнолыжных соревнований нужны кучно расположенные в относительно удобном месте горные вершины.
Также стоит учесть, что морозить лед на стадионах по энергозатратам стоит примерно одинаково, что в Сочи, что в Тюмени, а около половины видов соревнований как раз проходят на стадионах, на искусственном льду. Соревнования же, которые связаны со снегом, будут проведены в Красной Поляне, где условия для них идеальны: натуральный снег и небольшой минус. Таким образом, если бы Олимпиаду проводили в другом, более холодном месте, было бы только хуже.
Многие Олимпийские города расположены южнее Сочи, а, например, в более северном канадском Калгари (Игры 1988) зимой температура периодически поднимается до +15 градусов.
1. Лиллехаммер (1994) 61°49 с. ш.
2. Калгари (1988) 51°02 с. ш.
3. Ванкувер (2010) 49°18 с. ш.
4. Инсбрук (1964,1976) 47°16 с. ш.
5. Альбервиль (1992) 45°41 с. ш.
6. Гренобль (1968) 45°11 с. ш.
7. Турин (2006) 45°04; с. ш.
8. Лейк-Плэсид (1980) 44°17 с. ш.
9. Сараево (1984)43°52 с. ш.
10. Сочи (2014) 43°35 с. ш.
11. Саппоро (1972) 43°03 с. ш.
12. Солт-Лейк-Сити (2002) 40°45 с. ш.
13. Скво-Вэлли(1960)39°09 с. ш.
14. Пхенчхан (2018) 37°22 с. ш.
15. Нагано (1998) 36°38 с. ш.
По классификации Кеппена, которая является сейчас общепринятой, Сочи имеет тип климата Cfa. Это умеренно теплый климат, с одинаково влажными зимой и летом, с температурным классом.
Точно таким же типом климата Cfa &#8212 могут похвастаться Олимпийские города Лейк-Плэсид (1932, 1980), Альбервиль (1992), Нагано (1998) и Турин (2006). Следует при этом отметить, что Лейк-Плэсид расположен недалеко от Нью-Йорка и это далеко не самое холодное место в США.
Наконец, следует добавить, что Красная Поляна, в которой будет расположен горный кластер Олимпийских игр, имеет уже тип климата Dwb умеренно холодный. Это максимально возможный холод: в еще более морозных местах (типов ET или EF) Зимние Игры не проводились никогда.
Так что в спорте ты дурак дураком.
Хотел на сочинские игры нагадить, а нагадил себе в карман.
Послушайте!
Михаил, г. Москва написал 15.02.2014 11:10
Та система подсчета, которую все почему-то стали сейчас использовать - она весьма необъективная. Раньше в командном зачете учитывались первые шесть мест, за каждое начислялось какое-то условное количество баллов, и это было правильно. Потом стали считать только по медалям, а сейчас - только по золоту. Вот и получаются абсурды - типа того, что на летнем ЧМ по легкой атлетике Ямайка якобы всерьез соперничала в общекомандном зачете с Россией и США. Ну вдумайтесь - разве результат Беларуси (3+0+1) более весомый, чем у России (2+5+5)? Конечно, нет! Кто не понял, представьте себе: Катя съела три больших яблока и одно маленькое, а Маша - два больших, пять маленьких и еще пять средних. Кто из них более сытый?
P.S. Сегодня Россия возьмет золото в скелетоне, и обойдет белорусов по всем версиям зачета.
(без названия)
ГНОЙ... написал 15.02.2014 10:59
Ничего,ничего.мы еще догоним и перегоним Беларусь.Еще не вечер,но уже и не утро.А если можно проводить зимнею олимпиаду в субтропиках ,при 20 градусной жаре,то почему бы не провести летнею в Антарктиде или на худой конец в Грендландии,на радость пингвинам.
Re: Алексий 3-й
` написал 15.02.2014 10:49
Алексей 3-й, а просто Леха, ты валенок,я это ты смотришь быдло,то что я тебе по ящику показываю. Панял, придурок. Да, я Гнида, и мне хорошо, а тебе херово, потому что ты дурfк, а я Вумница, в белом плаще и в белом авто за 3 лимона.:D
====================================================================
Интересно, а дерьмо белого цвета ты себе где нашел?
Алексий 3-й
Вумница написал 15.02.2014 10:04
Алексей 3-й, а просто Леха, ты валенок,я это ты смотришь быдло,то что я тебе по ящику показываю. Панял, придурок. Да, я Гнида, и мне хорошо, а тебе херово, потому что ты дурfк, а я Вумница, в белом плаще и в белом авто за 3 лимона.:D
Re: про спортсменов. или будуЮщее великой державы год 2017.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.02.2014 09:50
Вчера, сидя на помойке, листал старый кулинарный журнал - там человек ест борщ, котлеты и завыл я на луну.....
ниже нижнего
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.02.2014 09:45
Вы и не догадываетесь --- что такое ниже нижнего!
К статье не относится, но зайдите и приколитесь
Товарищ Маузер написал 15.02.2014 09:41
http://www.putingaydressup.com/
Вумница (15.02.2014 09:03) Ты не Вумница
Алексий 3-й написал 15.02.2014 09:38
Ты не Вумница ...ты гнида....С короткой памятью...с тупым неблагодарным подсыванием в угоду своей облезлой логике. Которую в тебя впихнули через зомбоящик и похлопыванием по щеке....Ты просто Единорос.
Re: Гигантская пропагандистская затея Путина проваливается с треском
-Кудрев- написал 15.02.2014 09:34
//В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят.//- Вы не обедали в "Грибоедове"... Да-с... Порционные судачки с молодым картофелем, тушеные в белом вине...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы