Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ++олег*
.Светослав написал 15.02.2014 14:37
А чо здесь, а не у него в блоге? ))
.
Я тута долблю Шендеровича. НА ОТР. А где ещЁ..?
++олег* написал 15.02.2014 14:23
(Такая у нас лубоффь
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2014 14:14
А Вы сидя в этом самом кафе не обратили внимания на чьей мебели Вы сидите(кто производитель)?Чье продовольствие едите?Ну и т.д.Если у Вас
(не у Вас лично)бюджет на 90%состоит из нефтегазоденег,а импорт продовольствия 80%(не считая всего остального),то собственно чего Вы возмущаетесь результатом?Вот в
ЕС ни одной авианосной группы,а у Вас целых четыре атомных ракетных
крейсера,причем 3 стоят в ремонте более 20 лет,видимо и одного достаточно,но один их евро примерно 50 Ваших рублей,а одна наша гривня
4 Ваших рубля,хотя у нас,как и в ЕС ни нефти,ни газа.Вот такая реальность.
.Светослав, схожу я к йЭтим... Они - Страх - Потеряли.
++олег* написал 15.02.2014 14:03
Шендерович - чЁ, ЕВРЕЙ..?
Вот же сцука какая...
(А я то думаю: чЁ он всЁ - за секс -
толдычит...
Видать, пи*ды - не видел, дурачЁк
.Светослав, схожу я к йЭтим... Они - Страх - Потеряли.
++олег* написал 15.02.2014 13:55
ЧЁ, жиды..?
Секса захотелось..?
(Я тута долблю Шендеровича
Ошибочка вышла
AVV написал 15.02.2014 13:45
Специально поискал в инете данные о медальном зачете не олимпиаде.
Оказалось, что Швейцария на 2-м месте. Видимо, автор спутал Швейцарию с Австрией. Действительно, географически они - соседи. Немудрено спутать.
.Светослав (Живущий на инетпомойке)
А как же! написал 15.02.2014 13:38
Света , тебя предупреждали что ты свихнешься и вот это произошло. Кстати есть данные что у тебя в заднице американцы систему мощных членоуловителей. Не беспокоит? Не треснула?
Fair Play: россияне используют "управляемую шайбу"
.Светослав написал 15.02.2014 13:33
Новый скандал на Олимпиаде. На этот раз поводом стало заявление американской сборной по хоккею.
.
Американцы обвиняют организаторов в том, что подо льдом хоккейной площадки расположена система мощных электромагнитов, которая позволяет управлять движением шайбы. Включая и выключая магниты, шайбу возможно направить в ворота противника из любой точки на площадке даже без участия игрока. Скорость шайбы, предположительно, может достигать двухсот километров в час.
.
Таково мнение американских технических экспертов.
В их руки попала шайба, которая использовалась во вчерашнем матче с участием американских спортсменов. Вскрыв ее, они обнаружили внутри стальной сердечник.
.
Заинтересоваться шайбой их заставило замечание одного из игроков, что шайба отклоняется в сторону, при броске по воротам. Поначалу этому не придали значения, но просмотрев видеозапись первого периода, вынуждены были признать, что шайба ведет себя необычно, отклоняясь от створа ворот, или наоборот притягиваясь к воротам.
.
Просмотрев видеозапись матча с участием российской сборной они заметили аналогичные отклонения. После чего на компьютере с учетом массы стального сердечника, массы самой шайбы и силы броска, была рассчитана мощность электромагнитов и даже их примерное расположение под площадкой.
Комментариев от российской стороны, пока не последовало.
.
http://v-n-zb.livejournal.com/6687851.html
.
А Рублей мы новых нарубим
вместе с жидовскими карманами написал 15.02.2014 13:30
ТОПРАМИ.
Русский биатлон умер, а Прохоров счастлив
Андрэй Бузыкин написал 15.02.2014 13:30
Сегодня были очередные соревнования по биатлону. Наши спортсмены были ужасны. Женский биатлон в России имеет прекрасные традиции и всегда являлся флагманом в зимних Олимпиадах. Но на домашней Олимпиаде в Сочи биатлон смотреть просто невозможно. Наши спортсменки приезжают на финиш в шестой десятке. Это просто невиданное событие! Это позор российского спорта!
Наши спортсменки сегодня ехали на лыжах как-будто на воскресной прогулке после обильного застолья. Такое впечатление, что девушки всю ночь бухали водку и развлекались с мужчинами. Они как с бурого похмелья еле-ели передвигали палками.
Что касается стрельбы, тут совсем дело плохо. Опять же такое впечатление, что у них настолько сильно дрожат руки, что о попадании в мишень речи совсем не идет. Может тренерам надо было похмелить сборную?
Хотя наверное им было не до этого, они сами рассол хлебали.
Мне стыдно и больно смотреть на этот позор, я понимаю, что российский спорт в глубокой депрессии, а биатлон просто умер.
Миллиардер Михаил Прохоров возглавляет Федерацию биатлона, он отвечает за этот глубокий "алкогольный запой" сборной. Но похоже ему плевать на это, у него все прекрасно!
http://dakarmos.livejournal.com/210825.html
(без названия)
Тарас Шевченко написал 15.02.2014 13:27
Вместо того, чтобы порадоваться за белорусскую команду некоторые комментаторы исходят от злобы. Оно и понятно. Беларусь самый большой враг путинцев. Германия и другие - арийцы, высшая раса господ. Им положено побеждать. Почему только Сталин в этом усомнился?
Re: Люмпеада - люмпы-в-аде
а жиды на трибунах. написал 15.02.2014 13:27
.
ассмотрим ситуацию подробнее. (15.02.2014 13:14)
Диагноз написал 15.02.2014 13:24
В очко засунь себе уродец свое мнение. Планирует не оргкомитет,не Россия, а Олимпийский Международный Комитет.
Что русофоб невкусное гаВно которое ты ешь? А ты вешайся. Все хохлы должны вешаться. ОНИ ВСЕ ПРОИГРАЛИ И НАВСЕГДА!
Андрэй Бузыкин (15.02.2014 12:42
Невезучему хохлу.. написал 15.02.2014 13:20
Гомик. Тебя опять Путин отжарил? Ну блин каждый день он тебя трахает. Ты спрячься где нибудь от этого террориста!
Люмпеада
люмпы-в-аде написал 15.02.2014 13:19
.
Re: Re: Re: Гнойной свинье русофобу и гнойным хохлам
Диагноз написал 15.02.2014 13:17
До чего приятно наблюдать как русофобы в гнойной тоске , сходя с ума от зависти, воняют и истерят. А правда вот такая -
В РОССИИ ПРОХОДИТ ПРЕКРАСНАЯ ОЛИМПИАДА. Все смотрят соревнования, каждый свое, и никто не подсчитывает медали, да и выступают не хуже а в целом так как и могут.
Хохлы совсем свихнулись от горя.
Короче ВСЕ ОТЛИЧНО,
А вы воняйте. Сами же и дышите.
Повторяю - ваше дерьмо в России НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.Более того - даже не догадываются что вы в природе существуете. А Мир в восторге от Олимпиады
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!
Без фигурного катания 18-ое место
Рассмотрим ситуацию подробнее. написал 15.02.2014 13:14
Организаторы прошлых Олимпиад, фигурное катание проводили в последние дни.
Хитрожопая кремлядь сделала наоборот, иначе сейчас ЭреФия была бы на 18-ом месте,
а это говорит о полной деградации. С другой стороны фигурное катание - это не совсем спорт, а в спортивных видах поповская, презиковская ЭреФия на 18 месте, что и следовало ожидать.
УбитьДятла (15.02.201мы, советские люди, шурави, несли братскому народу свет европейской цивилизации
Андрэй Бузыкин написал 15.02.2014 13:12
Дятел, контуженый на всю головку.
Re: 12:29 - Пофигист
300 написал 15.02.2014 13:09
А тЫ его забань, а сам заткнись свим фиГом.
.....
Для того вам кайф и ломают...
привакайте.
Re: (15.02.2014 09:29) Я БОЙКОТИРУЮ этот позор
этот позор написал 15.02.2014 13:00
Кстати, первым люмпеоаду забойкотировал жидохохол. Танцун ледовый. Устроил майдан в Сочи. По сценарию, согласованному с пу и муд.
В РФ весь спорт "мудковый".
А слабо нашим хоккеистам в середине игры, с преимуществом в счете, не вставать со скамейки и не выходить на лед ???.
Слабо не развлекать жидов за бабло?
Никакая победа хоккеистов не принесет Славы России. Все заберут евреи и чуркотулины.
Само участие Русских спортсменов в люмпеаде является их позором, каждого персонально.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы