Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2014 16:49
Светославу - Дмитрий г.Запорожье (15.02.2014 16:27-продолжение
"Калаши"это мелочь,а вот заказ Индией в Украине мобильных зенитных
артиллерийскоракетных комплексов-это серьезно,ибо есть наш модернизированный вариант "Шилка".Есть "Тунгузка".Есть машина поддержки
танков-да много чего есть.Варианта два.Либо Индии нужна артустановка
калибра 76-100 мм для выравнивания разности в поражающей способности ракет и арт установки,либо дела в бандустане настолько плохо,что даже
"подумать противно".Мы для этого специально производство "машек"на ХТЗ и Лозовой запускаем.К этому приплюсуй ниокр.В общем серьезное дело,но
вот почему?То таки да.
Re: В "блогах" -
++олег* написал 15.02.2014 16:46
Не хочется туда суваться..
Я - Могу - Сказать:
Остановись. А - Зачем..?
Пусть - ходит.
Я на неЁ - любуюсь
За Путина!
Путинец написал 15.02.2014 16:40
Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевали золотую и серебряную олимпийские медали в шорт-треке!!!!! Поздравляем!!!! Россия вперед!!!
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2014 16:38
Ты если не знаешь-книжки почитай.Авианосная группа это не только авианосец.Кроме того,я не слыхал,что бы "Шарль де Голь"болтался по мировому океану.Даже в Персидский залив не заходит,а уж про авианосную
группу вообще разговоров нет.Мебель тут при том,что повторяю для бестолковых и кацапов-Вы кроме нефтегаза ничего не производите,если бюджет на 90% от оного зависит.Что до Украины,то вполне конкурентноспособна,и если бы не наши тупорылые руководители,живущие исключительно своим карманом(наследие СССР),то $ и сегодня стоил бы 2 гривни.Учиться надо было в школе,а не ..мелочь по карманам тырить..
Re:
Соболезнование написал 15.02.2014 16:37
Кстати все на хоккей Россия - США !!!!! Может там вам повезет...
(без названия)
Соболезнование.. написал 15.02.2014 16:36
Горе вам всем русофобы, большое горе..только что Россия минуту назад, получила сразу золото и серебро.. Траур у вас . Примите искренние соболезнования
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2014 16:27
Ну не на прикол,а на модернизацию,и потом атомный флот "прикалывать",так
дешевле утилизировать.Вон США все атомные крейсера порезали,теперь
"Интерпрайс"начали.Начинается совершенно другая "игра",ибо экономика
нефти заканчивается.
За Путина!
Путинец написал 15.02.2014 16:27
До чего приятно наблюдать как русофобы в гнойной тоске , сходя с ума от зависти, воняют и впадают в истерику. А правда вот такая -
В РОССИИ ПРОХОДИТ ПРЕКРАСНАЯ ОЛИМПИАДА. Все смотрят соревнования, каждый свое, и никто не подсчитывает медали, да и выступают не хуже а в целом так как и могут.
Хохлы совсем свихнулись от горя.
Короче ВСЕ ОТЛИЧНО,
А вы воняйте. Сами же и дышите.
Повторяю - ваше дерьмо в России НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.Более того - даже не догадываются что вы в природе существуете. А Мир в восторге от Олимпиады
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!СЛАВА ПУТИНУ!!!!!!!
.(настоящий) (15.02.2014 14:51)
Анкор! написал 15.02.2014 16:17
Гривна конечно легче рубля а не тяжелее. Простая арифметика здесь не годиться. Достаточно 2 ноля убрать и рубль станет тяжелее доллара. Разве так считают ? Тяжелее или легче та или иная валюта считают по совокупности факторов, по покупательской стоимости а не по по нолям. Россиянин получает 20 тыс рублей а Хохол 2 тыс гривны.. вот и считайте что тяжелее, 2 тыс. гривны - это меньше 8 тыс. рублей.
Рубль не падает, а его умышленно ослабляют, как это всегда делал Китай, конечно люди этого не понимают и может возникнуть паника в голове, от незнания что еще больше ослабляет рубль, но на самом деле с таким малым долгом как у России и с такими резервами, рубль достаточно устойчевая валюта, а ослабление рубля нужно для отечественной промышленности, для его роста , по сути "ослабление" рубля это введение пошлины на импортные товары. Вот поэтому Банки совершенно спокойно на это реагируют, в отличии от простых людей.
Все нормально . Если кто то думает что есть времена, когда все было безукоризненно хорошо, то пускай знает - не было таких времен. Даже США живущее на 50% исключительно от печатания доллара , и та вечно в перманентных кризисах.
Так что всем отбой. Нет причин для плача.
В "блогах" -
++олег* написал 15.02.2014 16:16
подружечка работает.
(Я тока охраняю
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФъ ....канДальССкий написал 15.02.2014 15:30
чЕтал этих опездолов и = чуть не подох со смеху .
сидят по самую макушку в бочке с говном, но пердически всплывая квакают.
аЙ-да-майданутые, истинно = мудАки !
_________________________________________________________________________
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
.
это ты каклам скажи, но не мне
понял меня, рЫдколог хУеФФ ?
(без названия)
metra написал 15.02.2014 15:21
Что Вы пишите? Россия впереди - аж 2 сломанных позвоночника!!!
Митяй (пилот) (15.02.2014 15:10) p.s Пойду за наших болеть против американцев в хоккей.
Андрей Бузыкин написал 15.02.2014 15:20
Поболей, поболей, а потом напейся.
В тему
Митяй (пилот) написал 15.02.2014 15:10
То что мы видим-это последствие провала во всем спорте в середине 90х,начало 2000х.Не было специализированных помещений и спец.инвентаря.Не было возможности в то время вывозить на зарубежные соревнования перспективных спортсменов чтобы они набирались опыта.Вывозились только те кто мог что-то завоевать или те у кого были деньги на поездку.Из федерации уходили не только спортсмены,но и тренера.Не могли работать за копейки с юными и талантливыми спортсменам.Сейчас вроде и помещения и средства есть, только идут видимо не на те цели,да и тренеров толковых нет.p.s Пойду за наших болеть против американцев в хоккей.
Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 15.02.2014 14:51
Митя, ты не позорься. Авианосные группы есть и у Англии, и у Франции, и даже у Италии. И промышленность у них имеется. Спорщик, мля...
А почему кто-то должен спрашивать, на каком стуле он сидит в кафе? На каком унитазе он серит, и из какой елки туалетная бумажка?
А что до того, что гривня в 4 раза тяжелей рубля, то это ведь беда Украины, а не достоинство всегда в дупе.Это значит, что вы с вашим импортом
Re: Русский биатлон умер, а Прохоров счастлив
Крокодил4 написал 15.02.2014 14:49
Смерть биатлона в нынешней РФ закономерна. В СССР этот вид спорта имел всегда поселковый характер, практически все выдающиеся спортсмены в этом виде спорта выросли в сельских районах, недалеко лес, всегда была лыжная база. А сейчас этого нет. Лес остался, снег лежит, а другого ничего нет, да еще самогонка осталась.
Re: Re: Ошибочка вышла
...(настоящий) написал 15.02.2014 14:47
Тьфу! Сам Австрию со Швейцарией попутал... Швейцария была на 7-м, а за день поднялась на 2-е.
Re: Ошибочка вышла
...(настоящий) написал 15.02.2014 14:45
Аффтар ничег не спутал. Австрия в медальном рейтинге на 2-м месте только со вчерашнего дня. Накануне была на 7-м. Собственно, в заметке об этом и написано, но для грамотных
Светке Отсосайло
Пофигист 300 написал 15.02.2014 14:43
Ну поржал от души.Такую "фуйню" мог написать только отмороженный с майдана.
И вот что выясняется.Об этом заявлении написал livejournal.
А знаете где находится livejournal.Ну конечно в Киеве на Украине.Можно зайти на сайт и проверить.
Кстате этот журнал сам пишет что он находится в оппозиции к президенту Украины.
Этот журнал представляет "вуйков" и "рагулей" Украины.
Поясняю как объяснила жена-родившаяся на Украине вуйки и рагули- некультурный, примитивный, глупый люди или в России таких зовут как лапоть деревенский.
А к американской сборной по хоккею или к настоящим экспертам эта информация не имеет никакого отношения.Так что не надо ругать американцев.Они тут не причем.
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав написал 15.02.2014 14:42
Скоро и 4-й на прикол станет -- денег не хватает даже при нынешних ценах на нефть. А скоро на рынок выйдет Иран, который сказал что ему пофиг цена, он согласен продавать даже по 20 баксов за бочку.
Короче, будет весело.
.
З.Ы. слыхал, что Вьетнам отказался от "Калашей" в пользу "Галиля"?
.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы