Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дебилу -ебилу (15.02.2014 19:14)
Мудрый написал 15.02.2014 19:19
Так , спрячься гомосек в дырке своей и не истери.
Откуда ты вылез? СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Анкору! (15.02.2014 18:57)
Дебилу написал 15.02.2014 19:14
Кто это вы?
Кого обобрали ради олимпийского шоу, когда в стране развал?
Чиновники-воры, которые наворовали миллиарды на строительстве для олимпийского шоу?
Криминал, который под эту олимпиаду захватил земли в Сочи для создания своего бандитского Лос Вегаса?
Финансовые шулера, которые опустили рубль ниже плинтуса по отношению к валюте и заработали миллиарды себе в карман?
Ну считай воровские медали ценной в триллионы и радуйся развалу ради этих побрякушек!
Re:количеству только ЗОЛОТЫХ медалей
IMHO написал 15.02.2014 19:08
Спасибо ! Теперь понятно. Я честно говоря этого не знал. Хотя сильно подозреваю, что по итогам игрищ нам будут говорить что все ребят прекрасно. В Ванкувере было 15 медалек, а в Сочи 25 или сколько там.
- IMHO (15.02.2014 18:50)
Анкор! написал 15.02.2014 18:57
Обьясняю.
1 место дается по количеству только ЗОЛОТЫХ медалей, а все остальные вторичны.
Поэтому мы сейчас по ОБЩЕМУ количеству медалей Россия на первом, а по ЗОЛОТЫМ на 6 месте.
Re: Re Елбасы Локал терпел и нам велел
Внимание! написал 15.02.2014 18:55
Мы на 1 месте по общему числу медалей!!!!!!!!!Россия ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!
Домрачева (Белоруссия) - 2 золота - ИЗ РОССИИ! Подладчиков(Швейцария) - золото - тоже из России!
Кузьмина(Словакия) - золото - и она из России!
Так что не надо нам упреки в корейцах и хохлах.
6 место: 2010, 8 место: 2014
IMHO написал 15.02.2014 18:50
Ребят, стоп. Я чего-то не понимаю. Сам я за олимпиадами вообще не слежу, просто равнодушен к этому. Но тут вчера мне говорили, что на прошлой олимпиаде у наших (точнее у РФ, нашими была сборная СССР) было 15 медалей. В Сочи вчера было уже 11. Т.е. что будет больше 15 уже понятно. Как же так получается, что место светит более низкое чем в Ванкувере ??? Что, в Сочи просто разыгрывается больше медалей ? Короче у меня небольшой когнитивный диссонанс. Понимаю, что вопрос вобщем-то не слишком важный. Но все-таки помогите кто-нибудь разобраться ! :)
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2014 18:45
На "Тунгузке"2 орудия 30 мм и ракеты по бокам.На "Шилке"счетверенная
23 мм установка в центре.Наш вариант называется "Донец".Кстати материал прекрасно находится в "Гугле".Меня интересуют прежде всего причины,а они просты.Либо Индии нужно что-то новое,например нечто подобное АК-176 на
мобильной установке с ракетами,либо у Вас все не просто плохо,а очень плохо.Другого варианта нет,ибо уж очень это дорогостоящее дело "машку"опять в серию запускать,да и НИОКР не дешев.
Re: ned- Дмитрий г.Запорожье (15.02.2014 17:56)
ned написал 15.02.2014 18:35
Дима, без обид, у меня только мат. Тунгуска-и есть шилка с пусковыми контейнерами.
Я на ссылку не перешел, не получилось.
Ходовая-може, и одна. Небольшой в разнице вес. Вернее, одна и есть ходовая. А на чиста стволы-есть ЗУ-23-2, сбивалка на ближние расстояния. Без ходовой, без ничего. И не надо.
Re: Re Елбасы Локал терпел и нам велел Внимание! (15.02.2014 18:09)
ned написал 15.02.2014 18:25
Мы на 1 месте по общему числу медалей!!!!!!!!!Россия ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
+1, за правильное написание слова "лучше". Не ожидал от патриота.
Россия ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!
окуренным дуракам написал 15.02.2014 18:24
Хохол и кореец выучили русский язык и побежали. Теперь скупайте еще гражадн других стран на время дебелиады и рисуйте успехи.
Не забудьте купить цейлон и индию чтобы печатать на чае - сделано в россии. Не забудьте купить америку что на долларах печатали сделано в россии.
А лучше всего купить настоящго царя вместо бутафорского путьки чтобы были результаты страны а не завоз выпускников других спортивных школ.
Re: Re: Re: Анкор! Анкор! (15.02.2014 17:41)
ned написал 15.02.2014 18:17
Магниты подстраивать для победы-учитывая сложность разных переменных-все компы земли вряд ли смогли бы. А вот что под ареной электросистема, и что-то заэкранировать забыли-верю. В шайбе, кстати, стальная сердцевина.
Если сборная России сильнее-честь ей и хвала. Но для меня Олимпиада-сакрального значения не имеет. Тем более-сочинская зимняя, где плюс 20 на солнышке. Ваш идиотизм-лично с Вас-300 рублей в день имеет. На все две недели.
Биатлон, фигурное катание. Да, Плющенко с титановым диском в спине. Еще одна себе позвоночник переломала.
Анкор, для постройки ракетной шахты-считалось 1,5 смерти нормой.
Только...
Re Елбасы Локал терпел и нам велел
Внимание! написал 15.02.2014 18:09
Мы на 1 месте по общему числу медалей!!!!!!!!!Россия ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!
Гундяй терпел и нам велел
Елбасы Локал написал 15.02.2014 18:07
Какая нахлость и хадость рухать нашего всего. Мы на восьмом месте, так это значит есть куда идти. В смысле у совсем у жопу. Терпеть надо , Гундяй терпел и нам велел.
Заметки в перерыве матча..
Анкор! написал 15.02.2014 18:07
Опять хохлы , как тараканы повылазили, кто о чем а ,хохол о своих выдающихся, потрясающих достижениях, позволившим Украине прочно занять место САМОЙ БЕДНОЙ в Европе страны. Как им удалось так искусно в нищету свалиться? Каким образом хохлы мастерски уничтожили свою промышленность?
Вопросы..вопросы..
Будем надеяться что хахлы и впредь будут нас приятно удивлять своими прыжками в пропасть. Класс!
Хохлы - садомазохисты . Их в этом никто еще не переплюнул!!!!
как ни странно статья гражданина толика вышла лучше чем все коменты вместе взятые
какая нахрен политика если до людей не доросли написал 15.02.2014 17:57
Гражданин толик озверел и прессует спортивных обезьянок. Сидят спортивные обезьянки орут и печатают статьи что и как получится. А по факту
обезьянки ничего угадать не могут - ну что с них взять с обезьян.
Кто тут из пришедих обезьянок поорать хочет - это в кремлевский сортир. А вот попробуйте обезьянки напишите прогнозы про спорт.
В науке и технике обезьянки просрали, телик просрали, кино просрали и уже говорить и думать не умеют. Теперь ждем что по итогам дебилиады никого не уволят а всех наградят. А если кого уволят или скажут слово плохое то это все равно что покупать гнилой мясо с червями - вот мол червей надо выковырять а все сотальное - отличное мясо.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2014 17:56
По бокам ставят пусковые контейнеры с зенитными ракетами,ну и цифруют
систему управления и наведения.http://www.technonavigator.com/military/military-technology/17478-ukraina-sozdast-zenitnyy-raketno-artilleriyskiy-kompleks-dlya-indii.html
Re: Светославу - Дмитрий г.Запорожье (15.02.2014 16:49)
ned написал 15.02.2014 17:44
Мелочь калаши или нет, но во вьетнамском конкурсе калашей с требованием завода во Вьетнаме-победила израильская модификация. Конкурс этот-был недавно. А автомат во Вьетнаме, как и цвет форда-черный, так и автомат-калаш. Далее, шилка-вчерашний день, и модифицировать ее-невозможно. Ибо нет смысла, так как чисто зенитная пушка. А тунгуску-возможно, спору нет, посколько-ПЗРК. Но все зависит-от применения, ессно.
Попросил бы ссылки, и на пальцах-смысл модификации шилки.
Re: Re: Анкор!
Анкор! написал 15.02.2014 17:41
Все, магниты подключили! Дацюк, бросал мимо ворот, но шайба, по невероятной траектории обогнув два раза ледовую Арену влетела таки в ворота США. Света прав.Это Магниты .
1:0 Смотрим дальше.
Re: Анкор!
Анкор! написал 15.02.2014 17:14
К сожалению после 1 периода Россия - США счет 0:0.. Не срабатывает чего то мощнейший электоромагнитный шайбоуловитель под ледовой ареной, видно подлая Света отключила его..
Ну ничего, отправлены спецы - агенты, все наладят. Американцы проиграют ..от искривленных полетов шайб, наших Выдающихся Хоккеистов и работой магнитов. Только бы б....ь ворота не перепутали бы. Им , агентам, под ареной не видать ведь ни хрена.
Анкор!
++олег* написал 15.02.2014 17:04
Я в курсе
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы