Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мало будет корейца еще медалистов привезем.
в натуре у жидов нет ума написал 15.02.2014 21:19
Оська в натуре дурак. Как человек я знаю тему а сраный оська похоже не знвет. Тут законную власть надо а самозванцев кремлядей на выброс.
Оська в натуре дурак и хвалит заграницу - там умеют людей делать в у кремлядей криво и слабо.
Блогеру на заметку
Пофигист 300 написал 15.02.2014 21:14
Домрачева (Белоруссия) - 2 золота - ИЗ РОССИИ!
-----------------------------------------
Дарья Домрачева родилась в 1986 году в Минске в семье архитекторов. Через 4 года вместе с родителями уехала в Сибирь, в строящийся город Нягань. Дарья занималась танцами и баскетболом, а в 1992 году, вслед за старшим братом, начала заниматься лыжными гонками.
Не смотря на постоянное место жительства в то время в г. Нягань, Даша никогда не забывала город, в котором родилась.
Все каникулы Даша проводила в Минске, который она полюбила с детских лет.
Дарья получила предложение от старшего тренера женской сборной выступать за Белоруссию. Она согласилась, так как родилась в Минске, и начала тренироваться со сборной Белоруссии. Около 6 месяцев пришлось добиваться права выступать за Беларусь.
Для меня решение Домрачевой понятно.И никто ее не выгонял не трынди.
Re: Самсон
ГНОЙ... написал 15.02.2014 21:13
Гол с американцами не засчитали правильно!!!!Там за несколько секунд до гола были сдвинуты ворота.Касяк судей в том,что вовремя не остановили матч.А тупой комменатор Гусев не разобрался в этом и продолжал до конца матча ныть и наезжать на арбитров,хотя они разобрались верно.
Русофилу.
Иосиф написал 15.02.2014 21:04
Свалили из России cyки? Скатертью дорога! У России появился Витя Ан из Кореи. Завоевал уже для России несколько медалей! Мало будет корейца еще медалистов привезем. А нацики пусть валят!
(без названия)
Cамсон Грозняк написал 15.02.2014 21:04
Вот Путину точно нечего делать, только в день открытия , цены растут , менты хуже бандитов стали.К спортсменам - большое уважение, стараются, с разными результатами в разных видах спорта, ни в какие электромагниты подо льдом конечно не верю, очень хорошо играли, спорный незасчитанный гол. Какая напряженная игра., с каким волнением буллиты да немного проиграли но держались отлично. очень интересный матчю Вот в биатлоне дела похуже, но не стоит так уж валить российский спорт. Ав от все неспортивные дела просто караул еще месяца два и без тысячи в магазни не ходи. Хорошо не пью с 1 января, ладно я мне 52, я пил еще кодга Солнцедар был. Но сейчас то умирают 30-40 летние, они солнцепдара не застали. О простых людях Путин должен заботиься а не рассиживать на стадиолнах.
Русофобам и хохлам
Блогер написал 15.02.2014 20:57
Домрачева (Белоруссия) - 2 золота - ИЗ РОССИИ! Подладчиков(Швейцария) - золото - тоже из России!
Кузьмина(Словакия) - золото - и она из России! ++++++++++++++++++++++
Из России их выгнали либералы и их чинуши коррупционеры,а также русофобы с эха и других антироссийских ресурсов!.Им говорили что вы ни на что не способны! И они вопреки либералам стали чемпионами.
Re: Re: ned
prishelez написал 15.02.2014 20:53
Золотые слова
Любите родину, сyки!
.Светослав написал 15.02.2014 20:53
Олег Ломовой: Любите родину, сyки!
http://ipvnews.org/
.
Re: Re: Re: Сравним Советский спорт и рашинский!- Спорт! (15.02.2014 08:50)
По Тверской написал 15.02.2014 20:50
Повторение мать учения.Потом вновь дефолт и приватизация.И не спросят.Хотя спросить могут,да толку-то,прекрасно всем известно.
Если только ради спорта.
Re: Советским болельщикам
Помним! написал 15.02.2014 20:46
Кто еще помнил советский коллективный хоккей ничего не ждет от команды наемников на содержании спортивной мафии!
Русофобам
Русофил написал 15.02.2014 20:44
Домрачева (Белоруссия) - 2 золота - ИЗ РОССИИ! Подладчиков(Швейцария) - золото - тоже из России!
Кузьмина(Словакия) - золото - и она из России! ++++++++++++++++++++++
Из России. Их выгнали жулики коррупционеры и русофобы. И они вопреки России стали чемпионами.
Русофобам
Русофил написал 15.02.2014 20:42
А хоккей-то просрали мерзавцы
На завершение ОЛИМПИАДЫ новой модернизацией МВД-прокуратуры-СК РФ-несправедливых судов-и далее...!
Согласный написал 15.02.2014 20:29
В независимой РФ нужна новая суперэфективная демодернизация всех ветвей прихваткоррумпированного режима ( согласного жить по законам рыночной спекуляции и умирающего в катаклизмах капитализма ) до перехода добровольного
( желательно ) в зависимую на 100 % от ТРУДОВОГО НАРОДА ВЕРТИКАЛЬ СПРАВЕДЛИВОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ светлой жизнью всех граждан ( освобожденных от прихватизаторов-
эксплуататоров ) - естественно с очищенной до полной справедливой прозрачности
МВД-прокуратуры-следственных комитетов-судов-и далее....!
За Путина!
Путинец написал 15.02.2014 20:23
До чего приятно наблюдать как русофобы в гнойной тоске , сходят с ума от зависти, воняют и впадают в истерику. А правда вот такая -
В РОССИИ ПРОХОДИТ ПРЕКРАСНАЯ ОЛИМПИАДА. Все смотрят соревнования, каждый свое, и никто не подсчитывает медали, да и выступают не хуже а в целом так как и могут.
Хохлы совсем свихнулись от горя.
Короче ВСЕ ОТЛИЧНО,
А вы воняйте. Сами же и дышите.
Повторяю - ваше дерьмо в России НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.Более того - даже не догадываются что вы в природе существуете. А Мир в восторге от Олимпиады
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!СЛАВА ПУТИНУ!!!!!!!
Re: Андрей (15.02.2014 19:38)
Pdtplf написал 15.02.2014 19:49
Оказывается не совсем чокнутый: классику иногда читаешь!
Re: ned
DF написал 15.02.2014 19:47
Самая дешевая гордость -- это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей.
Re: Дебилу -ебилу (15.02.2014 19:14)
Pdtplf написал 15.02.2014 19:46
Знакомый лозунг! В киеве почти такой же! Не забудь выбросить руку вперед!
(без названия)
ГНОЙ... написал 15.02.2014 19:40
Кстати многим моим знакомым,кто работает в медицинской сфере,в связи с олимпиадой перестали давать губернаторскую надбавку к зарплате.А это 3000 рублей.Видимо казна края пуста,все ушло на олимпийские игрища.
у смердяковых сегодня праздник - наших проиграли
Андрей написал 15.02.2014 19:38
Американский самый демократичный в мире хоккейный судья присудил победу своей команде, не защитав нашу победную шайбу. На улице смердяковых сегодня большой праздник. Баранов и компания выпьют сегодня по бокалу шампанского. В этой победе есть и их скромный вклад.Пусть знает тиран Путин, смердяковы нынче на коне, и цивилизованная нация-с выиграла-таки у нецивилизованной.
Re: по ОБЩЕМУ количеству медалей Россия на первом, а по ЗОЛОТЫМ на 6 месте.
IMHO написал 15.02.2014 19:23
Кстати это очень интересный факт, позволяющий немного понять происходящее. Говорит это о том, что система подготовки ориентированна не на чемпионов, а на середнячков. Зато массово. Есть и еще один интересный момент. Как я помню, денежную премию Путин обещал за ЛЮБЫЕ медали. А не только за золотые. Вот и получается, что Россия на первом месте по выплатам премий за медали, а место занимает только шестое. Тоже можно рассматривать как способ взять побольше, а результат выдать поменьше. Не правда ли, аналогии с государством РФ напрашиваются самые прямые ?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы