Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Ну во-первых еще неизвестно, что будет через ГОД
IMHO написал 16.02.2014 02:43
Согласен. Через год неизвестно. Зато через 10 лет вполне известно. Страны под названием РФ не будет. Будет либо СССР-2, либо куча карликовых республик-протекторатов.
Однако не понял, Вы вообще о чем ??? Какой-то бесструктурный поток мутного сознания. Я о проебанных на тупые понты 400 миллиардах долларах. А Вы о чем ? О спортсменах ? Мне лично срать на них. У них своя жизнь у меня своя. А вот на 400 миллиардах долларов, которые могли бы пойти на развитие страны, а вместо этого бездарно проебаны, мне совсем не срать.
Re: Re:Большой Театр , тем не менее пускай стоит
системщик написал 16.02.2014 02:09
" ...Итого - 400 миллиардов долларов только на никому не нужные путинские понты. ..."
Ну во-первых еще неизвестно, что будет через ГОД.
А во-вторых, касательно Сочи - КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ СПОРТСМЕНЫ ВООБЩЕ и из РФ в частности к тому, что
Олимпиада происходитв Сочи? Они что ВЫБИРАЛИ место проведения? Это что НОРМАЛЬНО ГАДИТЬ и ОБЗЫВАТЬ СВОИХ СПОРТСМЕНОВ,
как делает тот же главред А. Баранов. А если бы Олимпиада была бы в другом месте - тогда значит НАДО было БОЛЕТЬ
за своих спортсменов. Называется логика - ЧЕМ ХУЖЕ, тем ЛУЧШЕ.
Что касается Олимпиады в 1936 году то там участвовали ПОЧТИ все демократии того времени.
Следуя бараносвой логике надо тогда ВСЕ ТЕХ СПОРТСМЕНОВ ОБВИНИТЬ в ПОДДЕЖКЕ фашисткого режима в Германии.
С самом деле, если представить себе скажем теоретически, что ВСЕ спортсмены вдруг бы отказались от выступлений,
то это был УДАР по престижу фашисткой Германии. А так стоит вспомнить именно на Олимпиаде в 1936 году в ФАШИСТКОЙ Германии
взошла звезда ВЕЛИКОГО Джесси Оуэнса - наверно самого великого атлета 20-го столетия.
И сегодня, спустя почти почти 80 лет, люди восхищаются этим великим атлетом.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 16.02.2014 02:01
Или я плохо объяснял,или ты плохо понял.У современных ЗРАК типа
"Тунгуски"есть один серьезный недостаток-разница(в расстоянии примерно в 2 раза) в поражающей способности ракет и арт систем.Нивелировать,другими словами уравнять расстояние при поражении цели ракетами и арт системой можно только увеличив колибр артсистемы до 76 мм.Ничем другим объяснить
факт подписания контракта с Индией я не могу.Это мое субъективное мнение,но факт подписания контракта реален.Кстати арт.системы колибра 76 мм актуальны на всех флотах мира.Все дело в скорострельности,дальности и
боеприпасах в том плане,что оные не обманешь как ракету,а дальность поражения в 15 км вполне сопоставима с зрк малой дальности.Ну а что
Индия заказала нашим мы скоро увидим.Кстати в том комментарии и модернизированная,путем установки ракет "Шилка"изображена.Вот как то так.
Re:Большой Театр , тем не менее пускай стоит
IMHO написал 16.02.2014 01:05
Большой театр стоял и до того. Денег не просил. Хотя его реставрация по-моему была уже лишней. По крайней мере за такой прайс. А вот 50 миллиардов долларов что проебали на олимпиаду мне кажется можно было потратить с куда бОльшей пользой. Для решения действительно реальных и неотложных задач. И если бы олимпиада была еще концом этого безумия... Прайс на ЧМ-2018 превзойдет Сочи вдвое-втрое. Именно во столько раз событие масштабнее зимней олимпиады. И ему примерно равна летняя олимпиада-2024, заявку на которую только что подал Питер. С очень большой вероятностью выиграет, поскольку во всем мире от олимпиад уже отказываются. Плюсуем сюда по мелочи. Саммит АТЭС, универсиады в Казани и будущая в Красноярске. Итого - 400 миллиардов долларов только на никому не нужные путинские понты.
Re: ned Дмитрий г.Запорожье (16.02.2014 00:05)
ned написал 16.02.2014 00:22
ак-176 вроде корабельная дикость. ?. Вариант мотолыги как базы, типа той же арматы-отлично. Особенно, если Орджоникидзе-жив. Далее, шилку я отрицал не по поводу ее плохости, а что она чисто артиллерия. А тунгуска-уже зенитно-ракетный комплекс.
Последнее. О контракте. Если индусы и смотрели, то смотрели на базу.
IMHO (16.02.2014 00:03)
Анкор! написал 16.02.2014 00:15
Ну я вот балет и оперу не люблю и что? Большой Театр , тем не менее пускай стоит.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 16.02.2014 00:07
Чего там тех выходных осталось?
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 16.02.2014 00:05
Закавыка в том,что Индия оную "Тунгуску"на вооружении имеет,и у Вас кроме "Тунгуски" есть
(теоретически должна быть)Машина огневой поддержки танков-та же "Тунгуска",только осовремененная.В идиотизм руководства военных Индии я не верю,но факт подписания контракта и запуска производства "машки"(МЛ-ЛБ)не спрячешь.Ну и какие выводы?Хорошо если тема контракта ЗРАК на базе АК-176 в
передвижном варианте,ибо второй вариант не плох,но очень плох.
Re:но у русофобов чешется в одном месте и они пишут
IMHO написал 16.02.2014 00:03
Мой дорогой Анкор, во-первых к визгу я не присоединялся никогда, мне медальки вообще похеру. Что в Сочи, что в Ванкувере, что в Лондоне, что где бы то ни было еще. Так что насчет моего визга Вы явно что-то путаете. Во-вторых, а Вам не приходит в голову что кроме русофобов(типа Светослава и Димы из Запорожья) есть по крайней мере еще одна большая категория людей, мягко говоря без восторга воспринимающих эту олимпиаду ? Это совки. Т.е. люди в зрелом возрасте, с качественным советским образованием, как правило научным либо техническим. И совки просто в силу своего возраста, жизненного опыта и образования, прекрасно понимают, что это пир во время чумы. Что ни одну из действительно реальных проблем страны эти медальки не решают. Мне вот например, как типичному совку, вся эта истерика вокруг медалек столь же смешна, как завтрашнее обеденное меню на Титанике. Вот единственное что я хотел сказать.
Re: Хохлов в рот и в .. Лозунг! (15.02.2014 23:54)
ned написал 15.02.2014 23:57
Нет, а что тут хохлы - попрашайки делают я не пойму????? Вот бл..дь, отсоеденились от них, думали ну теперь их вонь при них останется, нет , они тварюжки на русский сайт приползли и дрыщут не переставая.. ПОШЛИ ВОН ОТСЕДОВА!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Примите легкий намек, что это Вы тут в гостях, а не я.
Re: ned- Дмитрий г.Запорожье (15.02.2014 23:48)
ned написал 15.02.2014 23:55
Спасибо, мне-гугл в помощь.
Я знаю, что Вы не обманываете, но реалити-закавыка-в стволах и боеприпасах. Остальное-трудолюбие и нерукожопие.
Надеюсь, Вы на выходных на связи?
Хохлов в рот и в ..
Лозунг! написал 15.02.2014 23:54
Нет, а что тут хохлы - попрашайки делают я не пойму????? Вот бл..дь, отсоеденились от них, думали ну теперь их вонь при них останется, нет , они тварюжки на русский сайт приползли и дрыщут не переставая.. ПОШЛИ ВОН ОТСЕДОВА!
Re: Какие вы козлы! - Петр (15.02.2014 23:33)
ned написал 15.02.2014 23:49
Этож как надо все живое ненавидеть,чтоб нести ахинею эту,противно читать! Мы на 3-ем месте,наши ребята. НАШИ!АН-РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПРИНЯЛ! А вы кто? Русские,никчемные,что вы сделали для России? А Ан сделал! Уважаю! А вы тут гавном друг друга поливаете,трутни никчемные!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Работяганивротибацца. Кем ты САМ работаешь?
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 15.02.2014 23:48
Тебе ответ тут..ned - Дмитрий г.Запорожье (15.02.2014 18:45)..
- IMHO (15.02.2014 23:36)
Анкор! написал 15.02.2014 23:46
Странный вы человек, а значит когда "весь шухер" из за того что не получили 1 медальку, то вы с удовольствием присреденяетесь к визгу "дрочеров" , так что ли? Да это вообще не спортивный форум , и не х.. писать об Олимпиаде, но у русофобов чешется в одном месте и они пишут. Не поддерживайте их и это было бы правильно. А случайного тут ничего нет, наоборот, случайно было что Россия на 8 месте при таком большом количестве медалей.
Гражданин , ну где же ваша принципиальная обьективность????
Так что не ту сторону выбрал товарисч, и что будете делать вы со своими "дрочерами - русофобами" , хохляндцами по национальности? Ваше вранье на хлеб не намажешь!!
Как то так... сказал бы Митя из Запора.
Меньше истерики,вот мне на всех вас русофобов наплевать и пишу просто для того что бы баланс сил соблюдался на горе - форуме.
Всего Доброго!
Re: Re 7 день. 4 место Анкор! (15.02.2014 22:40)
ned написал 15.02.2014 23:45
Да уж.. Сегодня русофобы всю валерьянку выпили. Какой тяжелый для них день.
А Рыдактор завтра выйдет с заголовком -
"НА ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ -- ЧЕТВЁРТЫЕ. РУБЛЬ РАСТЕТ, а РУСОФОБЫ - АНАНИСТЫ ПЕРЕЖИЛИ САМЫЙ ТРАГИЧНЫЙ ДЛЯ НИХ ДЕНЬ ОЛИМПИАДЫ".
Правда Анатолий Юрьевич? Вы ведь честный таджик русской национальности! вы за РОССИЮ!!!! ...Иногда.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это... патриотизъм от медалей зависит?
Дорогой, я просто-в стороне, и я не против, и я не не против.
Хоть все медали имейте-мне плевать. Это-редактор болеет. Вам-то что? И вообще, Вы поняли, что Вы сказали? И рубль ростеть, и медали получили, и все враги-гомосеки.
Друже, не имей ни одной медали, но не покупай редиску-в Израиле, морковку-во Франции и огурцы-в Египте.
Каким языком мне сказать, что мне-плевать? Нет, я и Плющенко уважаю, и хоккейную сборную России. То, что я думаю-я ж не обязан говорить? Но. Вам-то что с этих медалей? Вы что, керлинг, скелатронг и фристайл различаете? У Украины-одна медная медаль. Пофиг, несколько.
Все-таки не понимаю я дрочеров...
IMHO написал 15.02.2014 23:36
На что дрочим, ась ? Я олимпиаду вообще не смотрю, так же как любые другие спортивные события. Ну не интересно мне это ! Но увидав тут истерический визг медаледрочильщиков, что мол теперь то уж Россия стопудово вперде, полез в интернет искать в чем дело. И таки нашел ! Оказывается весь шухер из-за того, что сегодня получили целых две медальки ! Ну и чего, спрашиваю ? Во-первых игры еще не кончились. И если всего две медальки позволили подняться с 8-го места сразу на 3-е, по-моему любому вменяемому человеку видно, насколько это случайно. Ну и самое главное. Дорогие мои дрочеры. Чего вы с этими медальками делать-то будете ? На хлеб их себе намажете ? В магазин с ними придете ? Рубль потихоньку падает. Промышленность падает. И это при вполне достойных ценах на нефть. А тут публика на медальки надрачивает...
Какие вы козлы!
Петр написал 15.02.2014 23:33
Этож как надо все живое ненавидеть,чтоб нести ахинею эту,противно читать! Мы на 3-ем месте,наши ребята. НАШИ!АН-РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПРИНЯЛ! А вы кто? Русские,никчемные,что вы сделали для России? А Ан сделал! Уважаю! А вы тут гавном друг друга поливаете,трутни никчемные!
Уже переиграли результат Ванкувера.
разделите ванкувер на чсло тренеров туда прибывших написал 15.02.2014 23:17
Обезьянка анкорка вечно живет в обозе и не знает сколкьо денег на поездку в ванкувер и сколько денег на поездку в сочи. Что в ванкувер вместо тренеров ехали кремляди отжохнуть. А сюда в сочи кремляди не поехали и пришлось еще и тренерам ехать.
А как обезьянка анкорка тупа и считает кружки а не ценность медалей то кормить обезьянку анкорку шкурками от бананов - пусть знает цену утешительным медалям и утешительной еде.
Re: Re: Самсон
Андрей написал 15.02.2014 23:11
Ваше мнение - мнение холуя, или умственно отсталого
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы