Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным
Товарищ Маузер написал 15.02.2014 09:29
IMHO, Вы совершенно верно пишите! Цель, скорее всего , показать всему миру, что эта страна наполнена идиотами и, единственное, что с ней можно сделать - это прислать санитаров на стелсах и абрамсах. Поэтому империалистические марионетки, захватившие нашу страну, будут и дальше ломать эту комедию!
Народ должен это понять! Но, увы, зомбирование идет успешно!
Всем, кто понимает ситуацию, нужно продвигать идею БОЙКОТА! Только БОЙКОТ всего и вся! Просто каждый должен объяснить эту простую мысль своему другу, соседу, родственнику!
P.S. Я, кстати, о распилиаде только из новостей на первой странице яндекса и из статей Анатолия Баранова узнаю. Я БОЙКОТИРУЮ этот позор!
Еще день-другой и все официальные пропогандоны начнут вопить,
Прошли экватор написал 15.02.2014 09:29
Что главное не победа, а участие. Радует и пощечина от Лукашенко воровскому режиму, пусть даже это еще и не итог. А может итог будет еще интереснее?
Гигантская пропагандистская затея Путина проваливается с треском
Хрен 007 написал 15.02.2014 09:16
Когда началась буза на Майдане в Киеве, было очень заметно, что Путин дистанцируется от Украины: мол, пусть украинский народ сам решает свою судьбу. На самом деле Пу очень боялся испортить международный имидж России накануне сочинской Олимпиады, он хотел, чтобы в Сочи приехало как можно больше иностранных лидеров и простых зрителей из дальнего зарубежья. Суда по тому, какое большое значение придает Пу зимней Олимпиаде в Сочи, он очень надеялся на то, что, победив всех соперников на этих ОИ, российские спортсмены очень наглядно покажут и гражданам из дальнего зарубежья, и всем народам России преимущества путинского олигархического режима по сравнению со всеми другими режимами в мире. Но уже теперь, когда российская "команда мечты" - dream team - скатилась с седьмого на восьмое место, видно и невооруженным глазом, что гигантская пропагандистская затея Путина - олимпиада в Сочи стоимостью 50 миллиардов долларов - терпит оглушительный провал. Но не думаю, что Путин - этот прожженный и беспринципный кагебист - застрелится 24 февраля. Но зато он и его кремлевская "дрим тим"сильно дискредитируют себя в глазах всего народа России этим беспрецедентным провалом. И после этого, возможно, многие люди в России начнут гораздо громче, чем до сочинской олимпиады, требовать смещения Пу с поста презика. Я на месте Пу избрал бы Медведева и его кабмин в качестве козла отпущения.
(без названия)
Вумница написал 15.02.2014 09:03
Раскрыть комментарий
Re: Re: Сравним Советский спорт и рашинский!
Спорт! написал 15.02.2014 08:50
Да результаты убивающие!
И это в стране зимних видов спорта, в стране самых лучших зим!
Да, пора нам менять оккупационной режим на советский
Re: про спортсменов
А рожденные в 1940-1945... написал 15.02.2014 08:46
Михайлов, Петров, Харламов, Старшинов, братья Майоровы, Прозуменщикова, Юрий Власов, Валерий Брумель, Валерий Попенченко, ВСеволод Бобров ...- у них со жратвой и генетикой все видимо в шоколаде было?
ГНИДА ты !!
(без названия)
Палата номер 6 написал 15.02.2014 08:40
Кто отправил и содержит эту истошно орущую тупую массовку с флагами на олимпиаду? Полный неадекват.
ПрезикоЭрефия осталась у разбитого корыта.
Это интересно. написал 15.02.2014 08:36
Сочинская пьянка заканчивается.
Итого имеем:
никому ненужные лыжные трамплины в тропиках на полтора триллиона рублей.
40 миллионов безработных.
Новые налоги, рост цен.
Re: Сравним Советский спорт и рашинский!
Cjdtncrfz Dkfcnm написал 15.02.2014 08:22
На примере зимних олимпийских игр можно увидеть как путинская раша катится по наклонной!
СССР 1 место: -1956,1964,1968,1972,1976, 1984,1988
Russia 2 место: 1998
3 место: 2002
4 место: 2006
6 место: 2010
очень вероятно 8 место: 2014
Вот так планирует вниз наша родина при оккупационном режиме!!!!
Так же планирует вниз и наша наука, образование, оборона и т.д.
Куда мы упадем с этим режимом абсолютно ясно, если русский народ не очнется от лжи!
Re: И я рад.
Гаврила* написал 15.02.2014 08:16
Конечно, порадуемся за Беларусь! Видимо, Лукашенко свой народ все-таки правильно кормит, витаминов ему насыпает в тарелки по утрам! Ну, так некий Петрович считает, что наша, расейские, гайдарочубайсы совсем не кормили. а нефть не витамин все-таки.
Re: про спортсменов
Гаврила* написал 15.02.2014 08:09
3,14здец, Петрович! Ты ведь не говоришь, ты оправляешься! И что ты скажешь о будущих спортивных успехах "поколения пепси"? Одну из сборных гундяевцы провожали на олимпиаду- не помогло! Видать, к следующей олимпиаде главстерху придется к стене плача лететь, записочку Иегове оставить. Больше в этой стране поводов верить в "наш" спорт нет.
про спортсменов
Петрович написал 15.02.2014 07:35
Не нужно винить наших спортсменов, которые проигрывают все и вся. Они просто генетически слабее своих соперников, у которых не было в детстве тех же конца 80-х и 90-х годов, когда наши дети не получали в достаточном количестве витаминов и других веществ для развития и роста.Когда более менее квалифицированные детские тренеры ушли из спорта для того чтобы заработать на пропитание в похоронные конторы копать могилы, таскать лестницы для связистов и т.д.Вспомните, что те же спортсмены Европы были слабее нас, когда гос-во уделяло внимание детям-спортсменам, выделяя те же талоны на питание в столовых.
(без названия)
Chipolino написал 15.02.2014 07:29
БРАВО! ТАК ИХ, СУК ПОГАНЫХ...
Re:Когда-то здесь слушали музыку
IMHO написал 15.02.2014 07:16
Нда... Хоть усрись, хоть убейся, а лучше не сказать... Респект, Баранов ! На этот раз Вы просто превзошли себя.
Re:не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным
IMHO написал 15.02.2014 06:55
Дык епть, а ну-ка вспомните на счет раз, кто у нас самый влиятельный в мире политик ? Не самый успешный, не самый популярный - самый ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ. От то-то же... А китайцы с их полутора миллиардами населения и самой быстроразвивающейся в мире экономикой, это так, хрень галимая, недостойная даже упоминания...
А в общем и целом камрады и камрадки, имею сказать вам следующее. Последнее время у меня сложилось впечатление, что на смех нас провоцируют СПЕЦИАЛЬНО и вполне осознанно. Ну в самом деле, какой может быть реакция психически здорового человека на полет Путина со стерхами ! Только веселый смех и холодное презрение. Но ведь зачем-то это все ДЕЛАЕТСЯ !!! Значит кому-то нужно, чтобы все мы с вами дружно смеялись. Зачем - есть у меня догадки, но не хочу их высказывать. Засмеют, ибо речь там о барабашках. Поэтому предлагаю ломать пидарам игру. Никакого смеха. Никакого стеба. Полный игнор. Относитесь ко всему происходящему, как к происходящему в дурдоме. Над придурками, с улыбкой пускающими слюни не смеются. На них просто не обращают внимания, оставляя все заботы санитарам. Понимаю, что это страшно трудно, ибо по-моему скоро само слово Путин будет вызывать неконтролируемый приступ дикого ржача. Но это НАДО. Помните, именно вашего смеха затейники и добиваются. Так давайте хотя бы попробуем не дать им желаемого !
Re: И я рад.
Тита написал 15.02.2014 04:33
Я еще на прошлой зимней наш спорт похоронил
Белорусь
Анатолий написал 15.02.2014 04:27
Может махнем не глядя? Вот только боюсь дурных нэма.
Феномен Плющенко - когда деовчка не дает
Иегудил Хламида написал 15.02.2014 04:19
Предлагаю назвать "Феноменом Плющенко", когда ты весь вечер танцевал и ужинал девушку, подарил ей перстенек с надписью "Спаси и сохрани", потом повез к себе на машине на дачу...
А он возьми и взбрыкни. Дескать, мне сегодня нельзя
И я рад.
Владислав написал 15.02.2014 03:59
Пожалуй, нам всем, только и остается, что гордится Белоруссией и так во всем.
Белоруссия
Тита написал 15.02.2014 03:39
Искренне рад за мать из Белоруссии которая завоевала золото! Алла, с победой тебя!!!!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы