Кто владеет информацией,
владеет миром

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Опубликовано 15.02.2014 в разделе комментариев 200

На девятый день - восьмые. Рубль упал ниже нижнего

Итак, "дрим тим" Путина опустился в олимпийском рейтинге на 8-ю строчку. Вчера я писал: "...выше шестого места России в медальном зачете не подняться. Со Швейцарией, занимающей сейчас шестую строчку, можно еще побороться... Но Китай, Франция и Польша, выиграв хотя бы еще одно "золото", оставляют хозяев олимпиады позади. Положение более, чем шаткое".

Ошибся в одном - обогнала Россию братская Белоруссия (если б были одним государством - оказались бы на втором месте). А Швейцария улетела за 1 день аж на второе место в медальном зачете. И все те же  Китай, Франция и Польша дышат в затылок, а чтобы Россия кому дышала, так только Белоруссии опять же. А времени осталось только пололимпиады.

Но, как упрекает нас общественность, за подсчетом никому не нужных медалек мы забываем про действительно важные события. Например, рубль начал валиться, не дожидась конца олимпиады. Не помогли возобновившиеся интервенции ЦБ. "Деревянный", еще вчера гордо именовавшийся "резервной валютой", падает на фоне вполне бодрых данных о ценах на нефть, падает на фоне притока в страну валюты к олимпиаде... Конечно, вина за это лежит и на Шендеровиче, и на телеканале "Дождь", но Путин, Медведев и Набиулина неужели вовсе ни причем?

Если доллар обеспечен самой передовой промышленностью и 11 авианосными группами, то рубль - санными трассами в субтропиках и футбольными стадионами с загрузкой порядка 7 процентов. Ах да, мы еще покупаем 2 десантные  баржи во Франции - занимаемся обеспечением евро.

Вчера, сидя в кафе, листал кулинарный журнал - там интервью американского хоккеиста с российским гражданством, не помню фамилию - беззубый такой. В заголовке назван "самым влиятельным в мире хоккеистом". Именно так - не самым результативным, не самым быстрым, не самым лучшим - влиятельным. Почему? Хрен бы его знал. Он крупный знаток кулинарии - ест борщ, котлеты с макаронами и салат оливье, который ему нужно подавать исключительно русскоговорящим официантом. В журнале - целая страница про это. Про то, есть ли у него шанс стать олимпийским чемпионом - ни слова...

Кафе в концертном зале имени Чайковского. Так и называется - "Чайковский". В "Пушкине", кстати, тоже неплохо кормят... Когда-то это была самая читающая страна. Когда-то здесь слушали музыку. Теперь изучают мысли влиятельных хоккеистов про котлеты с картошкой. 

Почему за 35 рублей этой страны нужно давать целый доллар? Не понимаю...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.72,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пальцем в небо
Страга написал 22.02.2014 17:21
а ***** ты прогнозист по олимпиаде, Баранов ))
Дмитрию. Нет, Брат: виноват Олег.
++олег* написал 20.02.2014 20:16
(Я не думал, что вы -
тупее самоедов...
Даже тупее ЕВРЕЕВ: клюнуть -
на голый крючЁк -
тока голодный Ёрш может.
.
Вот и варит уху Ротшильд..; Из ершей..;.
(Скоро покушаем
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.02.2014 20:21
Ротшильд виноват.
46-83
Пофигист 300 написал 18.02.2014 22:38
Твоему сценарию, знаешь что не хватает-срока когда это случится.Вот как только назовешь, ну хотя бы с точностью до квартала, то все ты гений, ну прям Нострадамус и баба Ванга в одном лице.А когда нет срока события, то извини ты или сказочник или строитель коммунизма (все они знают что коммунизм наступит, кроме точных сроков).
Re: ок
Пофигист 300 написал 18.02.2014 22:30
рупь никуда не упал- дорожает доллар только и всего. Для того чтобы говорить, что рубль упал, нужна высокая инфляция, резкое падение цен на энергоносители, но ничего этого на данный момент не наблюдается! Так что не имеет значения насколько понизится курс рубля, российские экспортеры ничего не теряют а наоборот остаются только в выигрыше. Выиграют от этого и российские производители.
------------------------------------
Твои рассуждения каку дуры Набиуллиной.Если что-то (о валюте) дорожает, то другое падает.Это когда ты все, 100% производишь у себя, то да твои рассуждения верны.Товары покупаешь, у себя, у себя отдыхаешь.Ешь свое мясо и т.д и т.п. Но Россия экспортирует ресурсы, а покупает товары, машины, продовольствие.Так вот тот кто выручает за ресурсы валюту (цена на них приблизительно одинакова), получает больше рублей и имеет возможность и покупать больше за рубли у себя в стране.Так как инфляция не поспевает за девальвацией рубля сейчас.Но вот продавец любого импорта в своей стране потратит больше рублей на закупку валюты чтобы купить валютный товар и продать его внутри страны.Вот потому он и вынужден будет поднять цену.Это аксиома экономики.Никто себе в убыток торговать не будет при прочих равных условиях.Поэтому все твои рассуждения или от небольшого ума или от лукавого.
Поэтому что рубль упал, что доллар дорожает, это по русски звучит одинаково-что в лоб, что по лбу.
Re: В КИТАЕ ИЗ ГОВНА ДЕЛАЮТ МЯСО - НА НАШУ ЕЛЕКТРОЭНЕРГИЮ
украли технологию написал 17.02.2014 21:44
китайцы у япов украли технологию и делают уже 100 тонн на 1 заводе рядом с границей с рф!
http://nnm.me/blogs/St_Foma/yaponskie_uchenye_izobreli_myaso_iz_nechistot_i_delayut_shitburgery/
-
http://sergey7777777.livejournal.com/107503.html
Re:
Набляулина написал 17.02.2014 09:56
Весь вопрос только в том - что производит рашка кроме нефти и газа? Только *****. Производителям говна конечно выгодно пажение рубля
Re: Re: (16.02.2014 20:52)- будет ГОЛОД -
- потом война написал 17.02.2014 09:48
Газ и нефть перекрыть уже сейчас.
Командование Армии и Флота очистить от евреев и обрезанных.
Re: (16.02.2014 20:52)- будет ГОЛОД -
потом война. написал 17.02.2014 09:44
Это еврейский сценарий.
Где еврей - там война.
...........
Перекрыть границы и убивать евреев.
Полученные таким образом деньги и другие активы изымать в Казну России, а не РФ.
Чего ждать?
С чего-то надо начинать.
Активы, хранящиеся у евреев за границей, Россия не увидит по любому.
Это морковка перед ишаком, чтобы шел.
Не для того активы вывозили из России, чтобы опять возвращать.
(без названия)
ок написал 17.02.2014 00:04
рупь никуда не упал- дорожает доллар только и всего. Для того чтобы говорить, что рубль упал, нужна высокая инфляция, резкое падение цен на энергоносители, но ничего этого на данный момент не наблюдается! Так что не имеет значения насколько понизится курс рубля, российские экспортеры ничего не теряют а наоборот остаются только в выигрыше. Выиграют от этого и российские производители.
Re: (16.02.2014 19:08) Рубль упал ниже нижнего
худее и худее написал 16.02.2014 21:01
Надо слабые рубли рубить неслабо толором, вместе с еврейскими карманами.
В марте банка с баксами разобъется из-за неосторожного обращения афрожопой омамы.
Re: Рубль упал ниже нижнего
46-83 написал 16.02.2014 20:52
сценарий краха гандуры
лоллар скаканет в один из дней на 42 - народ ломанется скупать - банки посыпятся так как не смогут выдать налик, это еще больше ударит по башке - дальше все будут буквально высасывать доллары он вскочит до 86 и ВСЕ БАНКИ ЗАКРОЮТСЯ - их скупит ВТБ и СБЕР - дальше все активы из америки отправят на якобы "спасение" финансовой системы гандуры - деньги эти распилят и выведут из рашказоны воры чиновники кремлевского гнездовья - когда все фонды на западе "национального благосостояния" (какой нации?) и "будущих поколений" (чьих поколений?)
ВСЕ ЭТИ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ - БЫСТРО - ПОД ВИДОМ СПАСЕНИЯ СТРАНЫ - ВЫВЕДУТ В ОФШОРЫ - и воры свинтят, просто подадут в отставку и уедут как Лужков. Трупина скорей всего завалят, а в рашказоне начнется голод - еды то не будет - ее очень быстро скупят - будет ГОЛОД - потом война.
nedу
Пофигист 300 написал 16.02.2014 20:48
...Ты типичная свинья-майдаун-Пофигист
...Да что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!-ned
=======================================================
Нет ned ты типичная свинья-майдаун и это ты сам проговорился.
На этой ветке твой пост 151 вспомни вуйка и рагуль-
===========================
Нет, а что тут хохлы - попрашайки делают я не пойму????? Вот бл..дь, отсоеденились от них, думали ну теперь их вонь при них останется, нет , они тварюжки на русский сайт приползли и дрыщут не переставая.. ПОШЛИ ВОН ОТСЕДОВА-а вот и твой ответ на это-
=============================================
Примите легкий намек, что это Вы тут в гостях, а не я.
====================================================
А ведь всем известно что площадка форум.мск находится на Украине и такие майдауны как ты, Митька майданутый из Запорожья, Светка Отсосайло считают форум своим, по вышеизложенным причинам.И именно их посетителей Украины не банит админ, боясь что форум выкинут и из Украины.Вот потому только у вас нет номеров в никах или других символов обходящих баны админа.
Так что майданутая свинья перестань рядиться в шкуру российского медведя.Твой поросячий пятачок за версту виден.
Рубль упал ниже нижнего
Сашок из Москвы написал 16.02.2014 19:08
Сегодня в России, наша национальная валюта – рубль. Рубль привязан не к твердому золотому обеспечению, как при Сталине, в далеком 1950г, - а к доллару США. И чем больше долларов американцы напечатают и выпускают в обращение для своих нужд, тем «худее и худее» наш рубль.
я гей
Фреза написал 16.02.2014 18:16
И я за Путина!
Re: Re: Re: Да Васек ты туп как мухосранский валенок ) Пофигист 300 (1
ned написал 16.02.2014 17:48
а мне пофигу кого ты там уважаешь, с ошибками пишут здесь все-это не урок правописания.Ну а уж кем я тебя считаю, не буду писать у админа иначе уши завянут.Да и ты не из Мухосранска, ты вуйка и рагуль из Хохложопии и к Мухосранску не примазывайся.Ты типичная свинья-майдаун.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!
Re: Re: Да Васек ты туп как мухосранский валенок Пофигист 302 (16.02.2014 16:14)
Пофигист 300 написал 16.02.2014 17:31
Да мне пофигу кого ты там уважаешь, с ошибками пишут здесь все-это не урок правописания.Ну а уж кем я тебя считаю, не буду писать у админа иначе уши завянут.Да и ты не из Мухосранска, ты вуйка и рагуль из Хохложопии и к Мухосранску не примазывайся.Ты типичная свинья-майдаун.
Re: Да Васек ты туп как мухосранский валенок Пофигист 302 (16.02.2014 16:14)
ned написал 16.02.2014 16:58
Так что Вася учи мат.часть прежде чем словесный понос нести.
В спорте ты дурак дураком, видно что кроме навоза ты ни в чем не больше разбираешься.Как говорится по русски ни бельмеса, ни гугу.
Ответить\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Кстати, я такой же-мухосранский валенок. Уважаю Светония, люблю Плутарха.
Потому-то за ***** Вас и считаю, что слово уй с ошиппкой пишете. С Катилиной себя не ровняйте, вы-г. А он-по ровне со Спартаком был.
Ваське из Мухосранска
Пофигист 300 написал 16.02.2014 16:57
Тебе ослу официальную информацию с сайта погоды привели.А ты опять свои личные поносные измышления.А днем там даже в июле снег местами.Ты бы не по туалетам в школе слонялся, фома неверующий и бычки собирал, а за партой бы уроки учил.Может и не нес такую чушь.Да и снега в Красной Поляне достаточно.
Немец Эрик Френцель, ставший чемпионом в лыжном двоеборье, опередив соперников на шесть секунд, заявил, что в восторге от условий в «Русских горках». «Я считаю, что организаторы отлично справились с задачей», — сказал он после своей победы.
Швейцарская лыжница Доминик Гизин, разделившая первое место в соревнованиях по скоростному спуску со словенкой Тиной Мазе-Лично для меня трасса была идеальной, — говорит Гизин.
Но понятно что для тех кто проиграл снег плохой.Но как говорится плохому танцору известно что мешает.
Ты же не был в Красной Поляне, да и скорее всего далее своего Мухосранска никуда не выезжал.
Re: Re: Да Васек ты туп как мухосранский валенок
Пофигист 300 написал 16.02.2014 16:46
А вот для меня ты пройденный этап.И дураком я тебя без всяких открытий считаю наверное с первого твоего поста который я прочитал.Только свиньи как ты на фэйки о электромагнитах и шайбах с сердечниками повелись.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы