Кто владеет информацией,
владеет миром

Седьмой день и такое же место. Липницкую надо бы в генералы

Опубликовано 13.02.2014 в разделе комментариев 71

Седьмой день и такое же место. Липницкую надо бы в генералы

Вроде бы хорошо было вчера - Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Второе место занял ещё один российский дуэт Ксения Столбова и Фёдор Климов. На третью ступень пьедестала почёта поднялись "немцы" Алёна Савченко и Робин Шолковы. А все равно в общем зачете "дрим тим" Путина застрял на 7-м месте.

Ну что поделать, если у России всего 2 золотых медали, а у Германии - целых 6? А если б позавчера Юрий Подладчиков оказался не швейцарцем, а простым парнем из Подольска, то была бы Россия уже на 5-м месте, впереди США.

Можно и продолжить - если бы Россия и Белоруссия выступали единой командой, как и положено в рамках "единого государства", баснями о котором нас кормят уже лет 15, то была бы команда России уже на 2-м месте в командном зачете. Правда, это уже была бы не "дрим тим" Путина, пожалуй.

А так что? Страна упущенных возможностей. 

Чем вообще можно удержать талантливого спортсмена в стране третьего мира с амбициями полицейской империи? В последнее время чемпионов стали покупать депутатскими мандатами от правящей партии. Сколько в конгрессе США олимпийских и прочих чемпионов? А у нас всех даже не упомнишь.

Может, назначать их министрами, главнокомандующими родов войск, генеральными конструкторами? Ну, будет, конечно, в кабинете министров пара негров, и что? Я б от идеи так просто не отмахивался, все одно у нас в правительстве сидят люди никчемные и ничем не примечательные. А так хоть на коньках будут кататься красиво. Ну и главком с красивыми ногами лучше, чем просто сильно пьющий дядька. И о преемнике пора подумать...

А.Б.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Еще не пора
Вася Ваон написал 13.02.2014 09:37
Барановскими бы устами, да мед пить...было бы здорово, если бы так и осталось 7ое место...только еще медальные заезды, закаты, заигры для босковской команды не начались. Сегодня золото в коньках, потом это кореянский россеянец еще 2 золота привезет. Биатлон - 1, может, 2. Лыжи - 2. Тудегешева опять же - 1. Конкуренты плюща не дойдут до катка - еще 1. Скелетон - и тут 1. А если хоккеисты выиграют...то тут вообще все оборуться про полнейший триумф...эх...
"Ну, будет, конечно, в кабинете министров пара негров, и что?"
РОССИЙСКИЙ ЧЕЛОВЕК написал 13.02.2014 09:06
Будут негры, или нет, еще неизвестно. А нынешние жители Французской Ривьеры и пригородов
Лондона, они что, русские?
А, друзья, как ни садителсь...
che написал 13.02.2014 08:18
Ну вот, Баранов сбавил тон и попытался другим языком пояснить мысль, изложенную в предыдущей заметке на олимпийскую тему. Тотчас выяснилось, что никакой русофобии в его высказываниях нет. И все равно он не угодил оппонентам. Русофоб! Непатриот! Метит в Путина, а попадает в Россию!
Расставим точки над i.
Патриотизм вовсе не в том, чтобы прославлять успехи путинской администрации во что бы то ни стало. Путин и Россия - абсолютно разные вещи. Сегодня в России две нации: власть (с крупным бизнесом) и быдло. Первая абсолютно оторвана от реальности и живет в своем мире. Россия для нее - объект обогащения, а на быдло можно вообще забить. И впаривать ему что угодно - Олимпиаду в субтропиках, строительство вредных комбинатов посреди городов, нелепые лозунги о борьбе с коррупцией со стороны коррумпированных чиновников... А если быдло начнет думать и задавать изумленные вопросы - натравить на него проплаченных троллей с криками: русофоб! предатель! агент! В принципе это вполне по-вегетариански. За болтовню не расстреливают на стадионах, не бросают в тюрьму, даже не угрожают. Ибо не чувствуют от болтовни серьезной опасности. Когда почувствуют - не остановятся ни перед чем. А время тотальной гражданской мясорубки неумолимо приближается, тут ничего не поделаешь. Определяться, с кем ты, нужно уже сейчас.
Фуйня ваша гребаная Дебилиада: для тупых, продажных быдланов. Веселится и ликует наш народ.
----Р а ц и о... написал 13.02.2014 08:02
То что Российская Федерация не русское государство, написано в конституции
В РФ проживает мифический многонациональный народ.
Но на самом деле Российская Федерация это не просто НЕ русское государство, это АНТИРУССКОЕ государство. И это не голословное утверждение.
https://www.youtube.com/watch?v=JbiaS96VyKc
Олимпиада в Сочи и пожилые мужчины, собирающие банки из-под пива
Хрен 007 написал 13.02.2014 06:25
Подготовка олимпиады в Сочи стоила России огромного напряжения: были содраны с народа на эту ярмарку тщеславия для кремлевской братвы 50 миллиардов рублей. А что имею с этой олимпиады лично я, простой гражданин? В этом году вижу: опять выросли коммунальные тарифы, подорожали водка, куриные яйца и многие другие продукты питания. Подорожал проезд на метро, на электричке.
В том районе города, где живу, давно заприметил двух пожилых мужчин солидного вида, которые собирают валяющиеся там и сям пустые металлические банки из-под пива и других напитков. Почему они это делают? Предполагаю, что они это делают из-за малого размера их пенсий. Эти 50 миллиардов долларов можно было бы потратить на увеличение пенсий российским пенсионерам. Нетрудно подсчитать, что можно было бы выплачивать на эти деньги надбавку к пенсии каждому пенсионеру в размере 1000 руб. ежемесячно в течение неопределенно большого количества лет при условии вложения исходной суммы 50 млрд. $ в банковский счет с доходностью 8 - 9 % годовых и при условии, что чиновники не украдут эти деньги.
Баранов, одумайтесь!!
Лузев Виктор написал 13.02.2014 06:20
Раскрыть комментарий
Re: дильбар
Серж написал 13.02.2014 05:37
Не хочу быть худым пророком, но очень похоже, что девочку Юлю Липницкую ждет участь спортивной диссидентки-эмигрантки.
Сквозь восторг и улыбки вижу в глазах ее потаенную грусть. Слишком рано для падшей и продажной российской "элиты" она стала олимпийской чемпионкой. Начнут ее также выдавливать, и ей не останется ничего другого, как уехать из страны
Кстати, почему не видать ни восторгов ее родителей, ни их самих. Где они? Почему мы ничего не знаем о ее тренере?
Олимпийские "рекорды"
Фил написал 13.02.2014 04:15
Смотрим.Страна под названием Россия-133 место(...из 176) в мировом Индексе восприятия коррупции,67 место(...из 177) по уровню жизни населения и т.д.Но есть один Супер-"Олимпийский" рекорд-в стране живет Самый (Толстый) Влиятельный Буржуй!Так что 7-е место-это круто!
(без названия)
immigrant---------- написал 13.02.2014 04:09
"Ваш диссидентский пиджак давно пропах нафталином - Андрей"__________________________________________________________Согласен, но только нафталином пропахли не только пиджаки, но и вообще вся система взглядов современных политологов, социологов, журналистов, аналитиков, обозревателей и проч. "мыслителей", которые продолжают все измерять мерками даже не конца, а середины 20го века._____________Именно потому, что всем удобнее смотреть на современность из прошлого, и властям, и оппозиции, и самым продвинутым журналистам, - об этой Олимпиаде судят с государственных позиций. Да еще и такого государства, определения которому никто не дал, ни в России, ни в США, ни в Европе.____Всех устраивает двусмысленная позиция, все играют в игры...._______Оно бы и ничего. Но когда грянет гром, он всех застанет врасплох....(..во, блин! Я, кажется, Евангелие цитирую...)
(без названия)
дильбар написал 13.02.2014 03:50
Еще забыли медалистку-биатлонистку, которую буквально выжили из страны - хочешь стать чемпионкой? Тогда как-нибудь сама, на свои деньги тренируйся, езди на сборы, покупай инвентарь и прочее. Девушка и уехала в Словакию.Теперь у них олимпийская медаль, а у мудко сопли пузырями.
Ваш диссидентский пиджак давно пропах нафталином
Андрей написал 13.02.2014 03:42
Пишите правду, а не воспроизводите диссидентские штампы. США страна-паразит, высасывающий соки из всего мира, в т.ч. и из России. То что может позволить себе паразит, не могут позволить себе доноры паразита.
Что ли А.Б этого не знает? Конечно, знает. Так почему же пишет это фуфло?
Продажные министры из правительства, имеющие свой "процент" от грабежа страны, также точно работают против страны, как и редактор псевдооппозиционного сайта, говорящий только половину правды, а значит лгущий читателям, и имеющий за это свой "процент", пусть и не денежный, за охаивание страны, в которой живет, на радость тому самомому паразиту, что уже третий десяток лет грабит "страну упущенных возможностей" под болтовню о демократии и "тоталитарный режим Путина". Пишите больше про главного бенефициара этого грабежа, а про исполнителей и стрелочников всем и так давно все понятно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы