Кто владеет информацией,
владеет миром

Потомки нацистов приравняли СССР к себе

Опубликовано 13.02.2014 в разделе комментариев 44

Потомки нацистов приравняли СССР к себе

Латвийский сейм принял решение, согласно которому в скором будущем любые попытки отрицания советской оккупации будут наказываться вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Ранее министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле высказалась о том, что в современной Латвии едва ли можно адекватно оценивать работу советских пенсионеров, которые трудились на совсем другую страну. Эти соображения Винькеле высказала во время своего интервью журналу Playboy. Министр пожаловалась, что пенсионеры с советским стажем не желают понимать, почему получают низкие пенсии. 

По ее словам, советские пенсионеры лукавят, утверждая, что в советское время платили налоги - тогда такого понятия, как уплата налогов, не существовало. Пенсионеры советских лет доказывают, что у них крошечная пенсия, несмотря на солидный стаж работы на страну, которая, по их словам, совершенно не отличается от сегодняшней Латвии. Однако, Винькеле настаивает, что СССР и нынешняя Латвия — два разных мира, так что пенсии, которое «советским» пенсионерам выплачивает латвийское государство, финансируются за счет доходов, к которым эти люди абсолютно непричастны. 

Глава латвийского правительства Лаймдота Страуюма заявила, что Латвия не нуждается в русских школах, а образование национальных меньшинств вполне обеспечено имеющимися в стране учебными заведениями. По словам премьера, в Прибалтике отсутствует потребность в русских школах, даже воскресного типа.

- Ничего удивительного, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Из всех стран ЕС только Польша, Греция и Великобритания с Ирландией твердо боролись с Гитлером, Франция наполовину, а все остальные были в той или иной степени солидарны с Германией и Италией. Ну и новые члены ЕС - сплошь союзные нацистам страны, освобожденные благодаря советской "оккупации" от процесса денацификации. Естественно, теперь все они ненавидят СССР, как и некоторые бывшие части Союза - не только Прибалтика. Не исключено, что скоро и на Украине начнут борьбу с "оккупантами" - уже начали. В первый раз соглашусь с Жириновским - зачем нам послы в этих агрессивных карликах-лимитрофах, зачем нам вообще какие-то отношения с этой выморочной территорией, которую уже и Евросоюз готовит под ликвидацию? Прибалтийские русские никак не связаны с Россией, они не хотят в Россию, боятся ее и, если честно, навряд ли любят. Это прибалтийские граждане второго сорта - их жалко, но они в нашей жалости не нуждаются. Хотят в Россию - навряд ли, продав квартиру в Риге, нельзя купить лучшую в Пскове или Новгороде. Все, кто хотел, уже уехали. Зачем нам отношения с ними? Шпроты и в России делают, а отдых на Рижском взморье - это та штука, без которой легко обойтись. В крайнем случае, в Калининградской области прибалтийский отдых намного лучше, а шоппинг лучше в Финляндии. Незачем поощрять туризм в страну, где ненароком сказанное слово может стать поводом для ареста и тюрьмы для гражданина РФ, просто знающего свою историю. И, кстати, советская символика там тоже запрещена. Это опасно, а государство должно оберегать граждан от опасности. Сейчас, за неимение других доходов, Латвия продает шенгенское гражданство бывшим "оккупантам" дешевле всех в ЕС. Немного голодной диеты, и будут менять латвийский паспорт на банку тушенки.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: оф.запаса (13.02.2014 13:29)
Гадорез написал 13.02.2014 13:58
Точно! Эти шкранды вырождаются - там пидофилия и 3,1417-даарстия гейская!
Точно, как безйодная западня на юкрейнистане!
оф.запаса (13.02.2014 13:29)
МИФ написал 13.02.2014 13:50
Если ты оф. запаса, почему так безграмотен? И не вполне понятен, если честно. А объясняется это поведение граждан "новых членов (не подумайте, что это ругательство) ЕС" определением Ленина: "национализм нации угнетенной". Таковыми они будут считать всегда. Даже в Европе. Такой национализм во много раз хуже национализма нации угнетающей. Вроде слова "страшные", но ничего в них страшного нет. Так всегда было и будет: кого больше, притом значительно, тот и "угнетающий". А эти карлики будут выпендриваться, как вошь на иголке, всегда и везде. Показать то нечего. А дальше что их ждет? Правильно, вырождение. Они будут пытаться ассимилироваться, но "национальная гордость" возьмет свое. Фактически их никто не будет угнетать. Презирать и унижать будут. А вот они ВСЕГДА будут всех остальных (к кому вынуждены пойти на услужение) будут ненавидеть, и сжигать себя до тла. Только в СССР они что-то представляли, их никто не считал "недоделками". А теперь, ребята, не обессудьте! Русские, которые там остались, это их выбор. С ним они пусть и остаются.
Прикол !
3авидонов Никодим (хе-хе!) написал 13.02.2014 13:38
Основной прикол здеся в том, что именно латышские стрелки привели в России к власти жидобольшевиков!!!
Второй прикол здеся у том , чЁ Латвия еще с царского времени лоснилась от жидов ! Именно - махровых жидов , а не евреев !
Бу-га-га-га-га!!!
темной ночи
оф.запаса написал 13.02.2014 13:37
все Вы правильно понимаете,но выводы - увы - не Ваши. Вас учил соц-зм. а задумайтесь: кто воевал с ААГом и почему? может быть,просто стравили народы лидерки, а сами были (как ввп)"над схваткой"? ведь ВСЕ (в том числе и горячо любимый брежнев) были из колена дворковичей.
Re: а что вы хотите?- Синоби
оф.запаса написал 13.02.2014 13:29
Вы выразили и мою точку зрения.
тут уместно задаться вопросом: а ПОЧЕМУ так происходит? почему русских нигде не любят? только ли потому,что мы слабы?а когда были сильны? боялись - да. но любили ли?
боюсь,что нет,не любили.
вот usa. боятся их? еще как! а любят? я таких fackтов не знаю.
нужно иначе поставить вопрос. вернее,разбить его на два.
посмотрев правде в глаза,мы ведь говорим: ни одна из цивилизованных стран не потерпела бы такого ввп и такома дам.
"не потерпела". но ведь страна не сама по себе - страна это народ.
виноват ли народ?
Москва - не росиия. так говорят. но так ли это? в последнее время я все чаще думаю,что не так.
забавно,когда борис бажанов (чухнувший за бугор секретарь ИВС) спросил мехлиса, почему он,еврей,терпит антисемита Сталина, мехлис ответил: я не еврей,я коммунист.
не одно ли это и то же? имеется в виду коммунизм и нацызм. и - не отнять - в мире с 1948 года существует единственное нацыстское гос-во. (если принять во внимание, что НАЦЫЗМ - это превознесение своей нации над ВСЕМИ остальными).
да,страны балтии - лимитрофы,которые продают западу песок. (больше нечего,а его дох.я сказал "страны балтии" неспроста. ААГ,например, относил к ариям эстонцев,не смешивал их с лито-латы. почему? теперь я точно знаю, что дело в двух выходцах из Эстонии,бликих {в том числе и по духу} ААГу,одним из которых был Альфред Розенберг).
мы,"расияне" прибалтов,мягко говоря,недолюбливаем. смеемся над ними. в самом деле,они уж занатто напыщенные.а с чего?.. потому и смеемся.
точно так же над нами смеется весь "цывилизованый" мир - у руля-то и там и здесь мехлисы.
Re: Сербия, пожалуй, на первом месте. Там погиб каждый десятый
...(настоящий) написал 13.02.2014 11:05
А в Белоруссии погиб каждый четвертый. Но Белоруссия не в счет, это не Европа, а Азия или даже Африка.
Но причем тут Сербия, когда автор пишет про страны ЕС? Что, Сербия уже член ЕС? Или Албания член ЕС? Или может Турция член ЕС?
А вот все, кто воевал на стороне Гитлера - члены ЕС.
Опять метет с Севера
wok написал 13.02.2014 09:48
Необходимо лишь их назвать и признать "ошибки" преступлениями.
===========================================================================================
Щаззз, а Эсэсманов объявим борцами за свободу Ализыча освободителем и жертвой сталинизма. За одно покаемся за Петра Алексеевича Романова, который купил Прибалтику у шведов и лишил шпротийцев счастливого капитализма, за Ивана Грозного уж он то тоже был в чем-нибудь виноват перед предками гордых маленьких народов. И так до Густомысла с Рюриком. Ну и уплатим им бедным несчастным за причиненный ущерб с мезозойской эры.
Только путь выплаты будут за счет русских нациков и либерастов.
Re: Прибалты - свиньи
марич написал 13.02.2014 09:42
ко всему прочему прибалты вырождаются, браки с русскими не приветствуются, новой крови нет, близкородственное кровесмешение, результат на лицо и на лице - страшные и дебильные!
"... пенсионеры с советским стажем не желают понимать, почему получают низкие пенсии. "
пенсионер написал 13.02.2014 09:16
Зато в РФ пенсионеры с советским стажем ни в чем себе не отказывают.
а что вы хотите?
Синоби написал 13.02.2014 08:56
Империя, находящаяся в периоде упадка и распада, получает в обратку ту карму, которую заработала.
Вы мне ответьте на простой вопрос: где в мире любят Россию?
Есть единственная черта, которая объединяет все страны, - нынешнюю Россию за ее нынешние дела и в нынешнем ее состоянии НИКТО НЕ ЛЮБИТ! И теперь пинают за все сразу - в том числе, и за советскую аннексию Прибалтики - а это была именно АННЕКСИЯ, давайте уж называть вещи своими именами! Империя всегда стремилась к захвату территорий, в том числе и во времена СССР. Напомню, что году эдак в 1984, СССР претендовал на контроль чуть ли не над половиной мира!
Да ведь если вдуматься - как будто мы сами себя за что-нибудь очень сильно любим! Сами посудите - вот вменяемый взрослый человек - он что, имеет какие-то причины для разумной гордости нынешней Россией? А прошлого не вернуть. И теперь кто угодно может Россию пнуть - она же ничем не ответит! Когда Россия сильна - ее боятся и уважают. Когда слаба - ее не боятся и презирают. Об этом еще Карамзин писал.
В мире отношение к России как к варварам. Опасливое и презрительное, наши успехи они никогда не будут рассматривать как успехи, а наши поражения принимают как само собой разумеющееся.
И знаете? У них есть определенные основания так считать. Нам бы стоит самим с собой разобраться. Потому что явно что-то с нами не так. Поэтому не стоит так уж пенять на прибалтийское зеркало. Может, лучше бы сделать конструктивные выводы и поправить собственную рожу?
То-то и оно...
(без названия)
Тугарин написал 13.02.2014 08:28
Вспоминается случай, в начале 80-х, когда я вступился на улице за прибалта, обзывая фашистом двое пытались его избить.
Не получилось.
Теперь все чаще возникают сомнения, а прав ли был я?
Может наоборот надо было помочь этим двоим?
что госдура, что сейм латвийский
Милошевич написал 13.02.2014 08:20
вы не правы, г-н редактор. Из всех европейских стран, кто воевал с Гитлером, Сербия, пожалуй, на первом месте. Там погиб каждый десятый. По дурости госдумовские депутаты (не поворачивается язык назвать их российскими), аналогичны латвийским. Эта мерзость вся сбежит за границу, почти у каждого из них там лежбище. Они пригрелись, и готовы греться до конца. Поэтому и принимают законы, чтобы, чтобы их не сменили талантливые люди.
Прибалты - свиньи
Дима написал 13.02.2014 08:11
Какая оккупация? Посчитайте, сколько СССР вложил денег в Латвию? Прибалты больше всего денег получали в СССР из Центра. Свиньи неблагодарные!
Согласимся с БараноФФым и Жириновским. Нужно прекратить всякие отношения с фашисткими холуями
оформив это законами. написал 13.02.2014 08:05
Ненависть уродов и недоделков ко всему большому и значительному обычнейшее дело.
Но когда эта ненависть издыхающего к живому принимает форму публичной демонстрации, то и реагирование должно быть Публично Демонстративным.
Re: союзные нацистам страны, освобожденные благодаря советской "оккупации" от процесса денацификации
Темная ночь написал 13.02.2014 07:19
Нашими соседями после уничтожения СССР , стали прибалтийские фашистские государства-карлики.
Фашизм поднял голову и на Украине. Все эти образования получили государственность из рук России.
В свое время Советская Россия наделила государственностью Финляндию и получила соседа-фашиста!
Видимо, этот урок к был не в прок! Мелкие государства Европы родили фашизм, который нам обошелся огромной кровью!
Никогда Европа не была России партнером и никогда им не будет. Все эти государства-карлики ненавидят гиганта Россию,
но всегда уважали силу!
Нынче Россия ослаблены бесами , захватившими власть и пьющими кровь нашей родины!
Только освобождение от оккупации нынешнего незаконного режима может вернуть России статус сильного государства!
Разложение путинского режима дошло до высшей точки! Прокуроры, судьи, вся машина администрации сейчас работает на криминал:
Сердюковы ныне ходят в "героях" воровства отмеченный благосклонностью режим!
союзные нацистам страны, освобожденные благодаря советской "оккупации" от процесса денацификации
Anatolij написал 13.02.2014 04:08
Народцы-прилипалы (недаром называют ее приебалтикой) с психологией рабов или шакалов, с комплексами неполноценности, никогда не были свободными и в принципе не могут быть "освобождены". А "прибалтийские русские" очень хотели в евjопу, вот и получили ее "в натуре".
Это верно
СЕВЕР написал 13.02.2014 02:42
Ну так пусть Жириновский объяснит как к Вам относится,если при "добровольном"присоединении к СССР стран Балтии значительная часть граждан этих стран была создана в места "не столь отдаленные,сколь охраняемые",потом оставшимся в живых,а таких было не много,сказали,спустя 20 лет, что
"произошла ужасная ошибка",
=============
Я лично видел, что и как они построили в 30-е. Стоит до сих пор.
А у ошибок есть авторы. Необходимо лишь их назвать и признать "ошибки" преступлениями. Официально, а не в виде "общественного порицания на 20-м Съезде КПСС".
=============
...
====================
а в 1991 г.Страна вообще существование прекратила,вернув предварительно все на 70 лет назад(в плане отношений
труда и капитала).Ну и как им(прибалтам)к Вам относится?
====================
В плане технологий, людей и "стартовых возможностей" вообще.
Что они и собираются предъявлять. Там сумма - офигеть.
Автору
СЕВЕР написал 13.02.2014 02:36
Немного голодной диеты, и будут менять латвийский паспорт на банку тушенки.
==============
Скажите, автор - на что Вы променяли советский паспорт?
Типичный пример рюс-лукавства
СЕВЕР написал 13.02.2014 02:34
- Ничего удивительного, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Из всех стран ЕС только Польша, Греция и Великобритания с Ирландией твердо боролись с Гитлером, Франция наполовину, а все остальные были в той или иной степени солидарны с Германией и Италией. Ну и новые члены ЕС - сплошь союзные нацистам страны, освобожденные благодаря советской "оккупации" от процесса денацификации. Естественно, теперь все они ненавидят СССР, как и некоторые бывшие части Союза - не только Прибалтика.
=============
Это называется "выбор без выбора" - типа, или Вы под Гитлером, или вы под Сталиным.
Прибалтика - не была "освобождена" в 1940-м году.
Ее не от кого было "освобождать", как и Финляндию в 1939-м.
Про пенсии
СЕВЕР написал 13.02.2014 02:30
Министр пожаловалась, что пенсионеры с советским стажем не желают понимать, почему получают низкие пенсии.
===========
А нафига прибалты вообще им пенсии платят?
Преемником СССР является РФ-ия. Преемственность - это не только ништяки в виде ядреного статуса в СовБезе ООН, но и ответственность, из оной преемственности следующая.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы