Кто владеет информацией,
владеет миром

Пятый день, шестое место. Путин занервничал

Опубликовано 11.02.2014 в разделе комментариев 170

Пятый день, шестое место. Путин занервничал

По итогам пятого дня Олимпиады в Сочи Россия находится на 6-м месте в командном зачете.

Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к Зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы и они будут этим заниматься, заявил президент Путин на встрече с членами общественного совета по проведению Олимпиады.

«Вложены действительно большие очень средства. Сейчас мы не будем говорить, они стоят того, или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше», — сказал президент.

Он выразил надежду, что созданная к играм инфраструктура «будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах».

При этом он напомнил, что подобная инфраструктура за рубежом создавалась на протяжении многих лет, а в Сочи — всего за пять-семь лет.

Президент России Владимир Путин раскритиковал власти Сочи, которые по-прежнему допускают в городе хаотичную застройку.

"Она (застройка) продолжается. Ничего они не борются (с ней). Каждый день смотрю — новые высотки появляются", — заявил Путин на встрече с членами общественного совета в Сочи по подготовке Олимпиады.

Когда один из членов совета сообщил о том, что на данный момент есть уже более трех тысяч решений судов по факту незаконной застройки, президент сказал: "А зачем разрешили строить? Не надо доводить (до суда)".


От редакции: В свое время Ленин желал России поражения в империалистической войне, хотя, конечно, Россию любил и как показала дальнейшая история, много для нее сделал. Но поражение в Первой мировой открыло путь к революции. 

К счастью, мы живем в более вегетарианском мире, у нас на повестке дня не мировая бойня, а мировые игры - империалистическое соревнование другими средствами. И поражение России в империалистических игрищах тоже может ускорить революцию. Отчего дикатор очевидным образом нервничает - в первые дня шлялся по шале, выпивал то за Швейцарию, где хранят наворованное его "эффективные менеджеры", то за Нидерланды, где убивают русских оппозиционеров. Но вот уж который день путинский "дрим тим" старается, а результат прямо скажем, никакой. И встает естественный вопрос - а на кой лях потратили столько народных денег? Он бы и так встал, но ведь и прямой своей цели - показать всему буржуазному миру несуществующие преимущества путинской "суверенной демократии" - достичь никак не удается...

Ну а как иначе, если от наворованных при строительтве денег лыжники быстрей не побегут, а биатлонисты точней не выстрелят?

И вот, опережая оппозицию, Путин сам задает вопросы - которые, вообще-то, должны адресоваться непосредственно ему персонально.

Владимир Владимирович, а вы раньше про завышенные сметы не читали? А чем тогда занимается ваш пресс-секретарь Песков, если не дает вам почитать интересненькое?

Насчет того, что в некоторых старанах олимпийские обекты служат "не одно столетие" - это вы про Колизей, Владимир Владимирович? Потому что история олимпийских игр пока еще насчитывает всего одно столетие... А чему объекты для зимнего спорта будут служить в субтропическом Сочи еще предстоит узнать. Пока что даже для тренировок олимпийской сборной России они слишком дороги, наши предпочитают тренироваться за рубежом.

И насчет "точечной застройки" - так это ж денюжки, Владимир Владимирович. Даже если вы начнете сажать чиновников на кол, все равно между кольями с сидящими на них чиновниками, будут прорастать новостройки. Это ваша система такая, Владимир Владимирович...

И то, что система эта сугубо порочна и в перспективе нежизнеспособна как раз и показывает эта безумная зимняя Олимпиада в субтопиках. Это как Санкт-Петербург, в котором при жизни Петра запрещалось строить мосты, чтобы горожане перемещались на лодках, как в Венеции. Царствование которого началось Стрелецким бунтом, а закончилось почти столетней войной с казачеством за местное самоуправление. У нас, конечно, времена вегетарианские, но тенденция знакомая...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Алиса написал 11.02.2014 12:39
Ужас: либо у нас столько неадекватных бездельников, либо Запад платит много-много денег - как ни зайду сюда - либо Путина поливают, либо олимпиаду хаят,а как работу работать - так некому... Вы бы уж хоть каких-то фактов для начала подождали, а то народу ваши безосновательные наезды уже "оскомину набили". Марина, не грусти! Лично я с тобой абсолютно согласна: Путин опять сделал Россию сильной - вон как ее боятся, какую идеологическую травлю развернули, сколько очернителей наняли!
(без названия)
гражданин 179 написал 11.02.2014 12:35
Татьяна Прохорова
Вот так живут русские люди в деревне Ахштырь в 10 км от Олимпийской Деревни. Рядом с ними уже пять лет, как выкопали гигантский котлован для добычи известняка для олимпийской стройки. Вся рыба-форель в речке по соседству скоро передохла. Кабаны и косули ушли.
Но самое страшное это то, что тяжелые грузовики, день и ночь курсирующие к карьеру и обратно, уничтожили два единственных родника, которые в течение сотен лет снабжали свежей питьевой водой жителей Ахштыря, одного из самых старых сел в округе.
Словно этого вреда было не достаточно, недавно полиция установила блок-пост на дорожке длиной в несколько сот метров, ведущей от села к новой железной и автодороге Адлер-Красная Пояна. Теперь местных туда больше не пускают, чтобы не поломали не взорвали, наверное, самую дорогую дорогу во Вселенной.
У них теперь один выход - топать, глотая известняковую пыль, 10 км до ближайшей остановки по другой, карьерной дороге. Старикам, а их в селе, как власть ни старается, не мало, это не под силу.
Власти пообещали пустить автобус, но никто не знает его расписания и никто этого Летучего Голландца до сих пор не видел. Власти также пообещали в апреле (!) рассмотреть вопрос водоснабжения села.
А живет там 360 человек, ненужных этому государству, похоже. Впрочем, как и миллионы других российских граждан и гражданок, платящих своими пенсиями за Олимпийский Праздник по соседству с Ахштырем.
Иногда впечатление такое, что МЫ им вообще НЕ НУЖНЫ, если не обслуживаем ИХ.
ИХ газ, ИХ нефть, ИХ Олимпиаду...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=588494261245510&set=a.486084598153144.1073741825.100002548238584&type=1
- Андрэюю Бузыкине (11.02.2014 11:43 - Куриному мозгу.. (11.02.2014 11:47)
Андрэй Бузыкин. написал 11.02.2014 12:01
А, эт ты, задрот занюханый. На вахту заступил? Только говорить с тобой, шлюхой пропутинской, не интересно.
(без названия)
Марина написал 11.02.2014 11:57
Вы не очень хорошо осведомлены.Поинтересуйтесь,что происходит в стране в реальной жизни,а не делайте выводы, исключительно, из того,как Россию представляют СМИ.Сейчас, функцианирует большое количество спортивных комплексов в которых дети,пенсионеры,люди с ограниченными способностями могут заниматься бесплатно.Так что не надо писать о платных секция,такие тоже есть,но они,в большинстве своем,частные.
Re: Митьке для общего развития.-очищено
Пофигист 300 написал 11.02.2014 11:54
Митька ты наверно на майдане голову отморозил до потери памяти.Придется старому пню напомнить.
1.Лидия Павловна Скобликова -Двукратная олимпийская чемпионка 1960 года (1500 и 3000 м).
4-кратная чемпионка Олимпиады-1964.Всего 6 золотых олимпийских медалей.
2.Татьяна Борисовна Аверина-чемпионка зимних Олимпийских Игр 1976 года на дистанциях 1000 м (1.28,43 мин. Олимпийский рекорд) и 3000 м (4.45,19 мин.).
3.Бажанова, Светлана Валерьевна-Олимпийская чемпионка 1994 года в беге на 3000 м.
4.Голубев, Александр Вячеславович-Лиллехамер 1994 1-е место на 500 метрах.
5.Евгений Романович Гришин-четырехкратный олимпийский чемпион-1956 и 1960 год на 500 и 1500 метров.
6.Николай Алексеевич Гуляев-олимпийский чемпион 1988 года в беге на 1000 м.
7.Гусева, Клара Ивановна- Олимпийская чемпионка 1960 года в беге на 1000 метров.
8. Светлана Сергеевна ЖуроваОлимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров.
9. Виктор Иванович Косичкин-олимпийский чемпион на дистанции 5000 в 1960 году.
10.Куликов, Евгений Николаевич-На Зимних Олимпийских играх 1976 года в Инсбруке Евгений Куликов завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров, показав время 39,17 секунды.
11.Петрусева, Наталья Анатольевна-Олимпийская чемпионка 1980 на дистанции 1000 м.
12.Людмила Евгеньевна Титова- Чемпионка зимних Олимпийских игр 1968 на дистанции 500 м.
13.Сергей Ростиславович Фокичев-Олимпийский чемпион 1984 года на дистанции 500 м.
14.Шилков, Борис Арсеньевич- В 1956 году на Зимних Олимпийских играх в Кортина-де-Ампеццо завоевал золотую олимпийскую медаль на дистанции 5000 метров.
Советские и российские конькобежцы имеют 14 олимпийских чемпионов.
И не случайно в Сочи Лидия Скобликова несла олимпийский флаг.
Так что Митька ты уж лучше про самолеты, а в спорте ты дурак дураком.
Пофигист 300 (11.02.2014 11:47)
И вам того же написал 11.02.2014 11:51
Митька и в самолетах долбо.б полный. Он дурачЁк постоянно на хохлофоруме авиаторов торчит, и все бредни больного у него оттуда. Хохол - это тяжелая неизлечимая болезнь.
Митьке для общего развития.
Пофигист 300 написал 11.02.2014 11:47
....бобслей,горные лыжи,скейт,коньки-это не про СССР.
--------------------------------------------
Митька ты наверно на майдане голову отморозил до потери памяти.Придется старому пню напомнить.
1.Ли́дия Па́вловна Ско́бликова -Двукратная олимпийская чемпионка 1960 года (1500 и 3000 м).
4-кратная чемпионка Олимпиады-1964.
2.Татьяна Борисовна Аверина-чемпионка зимних Олимпийских Игр 1976 года на дистанциях 1000 м (1.28,43 мин. Олимпийский рекорд) и 3000 м (4.45,19 мин.).
3.Бажанова, Светлана Валерьевна-Олимпийская чемпионка 1994 года в беге на 3000 м.
4.Голубев, Александр Вячеславович-Лиллехамер 1994 — 1-е место на 500 метрах.
5.Евге́ний Рома́нович Гри́шин-четырехкратный олимпийский чемпион-1956 и 1960 год на 500 и 1500 метров.
6.Николай Алексеевич Гуляев-олимпийский чемпион 1988 года в беге на 1000 м.
7.Гусева, Клара Ивановна- Олимпийская чемпионка 1960 года в беге на 1000 метров.
8. Светла́на Серге́евна Жу́роваОлимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров.
9. Ви́ктор Ива́нович Коси́чкин-олимпийский чемпион на дистанции 5000 в 1960 году.
10.Куликов, Евгений Николаевич-На Зимних Олимпийских играх 1976 года в Инсбруке Евгений Куликов завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров, показав время 39,17 секунды.
11.Петрусева, Наталья Анатольевна-Олимпийская чемпионка 1980 на дистанции 1000 м.
12.Людми́ла Евге́ньевна Тито́ва- Чемпионка зимних Олимпийских игр 1968 на дистанции 500 м.
13.Сергей Ростиславович Фо́кичев-Олимпийский чемпион 1984 года на дистанции 500 м.
14.Шилков, Борис Арсеньевич- В 1956 году на Зимних Олимпийских играх в Кортина-д’Ампеццо завоевал золотую олимпийскую медаль на дистанции 5000 метров.
Советские и российские конькобежцы имеют 14 олимпийских чемпионов.
так что Митька ты уж лучше про самолеты, а в спорте ты дурак дураком.
а он, между прочим, вывел нашу страну на новый уровень.
Андрэй Бузыкин написал 11.02.2014 11:43
Единая Россия это очень большие достижения мы стали более лучше одеваться стало больше засеивать земель овощи там сеять рожь у нас в Москве очень много людей которые очень помогают нам благоустройство в городах хорошее
...........
Куриные мозги у нас приветствуются.
Марина (11.02.2014 11:22)
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 11.02.2014 11:41
Это не удача
Это замысел создателя.
Пользуясь случаем, прошу передать Владимиру Владимировичу Путину
слова сердечной благодарности и искренней признательности от не
русских людей всего мира, натерпевшихся за 1000 лет непрерывного
унижения и издевательства, за доведение Великого Русского народа
до состояния полной деградации. Только его, ботексного чудилы,
прирождЁнная ущербность и убогость, покорившая русских федерастов
с перЪвого взгляда, и позволила проделать эту огромную работу за
столь короткий срок и несмотря на колоссальный рост цен на сырье,
а также относительную лояльность иностранных государств к откровенно
бандитскому ведению внутренней и внешней политики Великой Сырьевой
Державой.
Re: Марине
О. написал 11.02.2014 11:39
Читаю Ваш комментарий и грустно становится.
Неужели можно быть таким недалеким? Неужели трудно посмотреть чуть дальше своего носа?
Вспомнив наше недавнее прошлое, разве трудно оглянуться и посмотреть кто рулил в этом "недавнем прошлом" и кто из них ответил за то, что мы не могли прокормить свои семьи?
Разве платные спортивные секции стимулируют развитие детского спорта? Есть семьи, где до сих пор детей кормить не на что. И поверьте, это далеко не всегда семьи бездельников.
На какой "новый уровень" вывел нашу страну Путин? Новый уровень шоубизнеса? Новый уровень торговли импортными шмотками? Сколько станкостроительных заводов построено? Сколько самолетов выпущено?
Зато "мы занимаем первое место в мире по экспорту газа"! Ур-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а!!!!!!
Блаженны верующие...
(без названия)
Марина написал 11.02.2014 11:22
Читаю,статью и грустно становится.Я считаю,что я живу в хорошей стране.Вы обвиняете Путина,а он, между прочим, вывел нашу страну на новый уровень.Вспомните недавнее прошлое и сравните нынешний уровень жизни.В недавнем прошлом мы не могли прокормить свои семьи,не было работы и каждый хватался за все,лишь бы прокормить свою семью.Россия была серой,не развитой.Сейчас же, у нас есть все,главное не ленится и работать.Мы живем в сильной стране,на которую можно равняться.А сколько Путин сделал для спорта и для того,чтобы дети не шлялись по улицам,а посвящали себя спортивным дисциплинам.Построено множество спортивных комплексов и стадионов.Вообщем-то,болтать о политики Путина можно сколько угодно и можно придумывать множество небылиц,но, чтобы верили нужны факты,без них-все пустая болтовня.
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 11.02.2014 11:13
Рубль обвалился, а цены на свинину стабильны.
Путь Карлитто помните, так вот это вовик, его колбасит, кидает из стороны в сторону.
Но какие к нему претензии, что он делал против воли русачков? Или вообразите Вы главарь этого древнего и мудрого, и любой Ваш человечный указ будет принят в штыки и это Вам не митинги на Болотной. Миллионы вывалят на улицы и площади. Будут крушить все. Так что награда найдет героя. Скоро. Все под контролем, чавканье и мечущийся вовик. Оле оле оле , расссию в топку.
Re: lavr
гражданин 179 написал 11.02.2014 11:02
Если коммунисты-ленинисты признают факт национального предательства в финансировании большевиков Германией и подписании "Брестского мира", тогда разрушится ностальгическая конструкция, основанная на советской пропаганде прошлого столетия и им ничего не останется как заткнуться и потерять свою аудиторию слепозаблуждающихся ветеранов-партработников и прочих почитателей коммунистических идолов.
В точку!
che написал 11.02.2014 10:50
Товарищ Баранов попал прямо в яблочко! И про желание поражения россиянской сборной, и про неэффективность системы. Редкая заметка вызывает такой душевный подъем и сопричастность. А революция - она неизбежна, хотим мы этого или нет. Все повторяется. Сурков-Распутин, поражение в 1907-м и тихие годы режима (аналог Болотной и путинского застоя), новый всплеск в 1917-м, к власти приходит буржуазия (тогда Львов, теперь, условный "Навальный"). А вот что будет дальше? Найдется ли новый Ленин? Не знаю...
Форумным несчастным русофобам
И вас так же! написал 11.02.2014 10:47
Что завистники и русофобы еще придумаете? Весело читать грязных русофобов, русофобы они такие русофобы... В общем РОССИЯ выигрывает - русофоб в глубокой тоске - то есть заднице.
Пишите исчо. Интересно читать больных обиженых людей. Они как с другой планеты , что то булькают, мычат..
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
господин Делягин запутался?
гражданин 179 написал 11.02.2014 10:38
"Но: открытие Олимпиады было сделано потрясающе.
Со всеми ляпами, со всеми огрехами, - великолепно.
Прямую трансляцию смотрел в четверть глаза (был на переговорах: "Arbeit macht frei", никуда не денешься), и только на выходных посмотрел запись, посмотрел подробно.
Это сделано хорошо и правильно.
Это великолепно.
Мои друзья обиделись за то, что я не запомнил фамилии других авторов этого зрелища, кроме Эрнста.
Ну что: я благодарен Эрнсту, двум другим режиссерам, я благодарен Первому каналу.
Зная все то, что я знаю про свою страну, ее руководство и ее бюрократию, - я горжусь своей страной со всеми ее язвами и пороками.
Открытие Олимпиады в Сочи - это победа.
Может, и пиррова, - но отрицать очевидное может лишь тот, у кого нет глаз или нет совести.
Россия показала великолепное, феерическое, завораживающее зрелище.
Россия показала себя не просто достойно - она показала себя подавляюще.
Очень странно испытывать забытое чувство гордости за свою Родину.
А теперь - работать, чтобы его можно было испытывать и потом."
Делягин М.Г.
АЗЕРЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ТАМ!
Фил написал 11.02.2014 09:22
Сказало бритоголовое всегда обиженное чмо.Что не дают?Вот поэтому и обижаемся.А вот азерам дают.А почему бы и нет.Ведь они не пьют и деньги зарабатывают.
Ленин ... конечно, Россию любил-этот миф для А.Б. догмат веры
lavr написал 11.02.2014 09:21
///Ленин желал России поражения в империалистической войне, хотя, конечно, Россию любил///
-------------------------------------------------------------------------------------------
Желать поражения стране(страна-народ плюс территория) от немцев,-значит, ее любить!? Сдать народ под чужеземное иго и пол-территории врагу от любви , по всей видимости, великой! Всегда и везде это называлось предательством. Хотя, по Марксу, для дикой России было бы благом, если б ее захватили цивилизованные немцы. Подкован был Володя, ничего не скажешь, знал марксаэнгельса.
И где это Ленин, в анкетах в графе "профессия" писавший-"литератор", в какой-такой литературной работе писал о любви к России??? Россия для него была лишь полигоном для обкатки и внедрения бредовых идей, при реализации которых большой массе народа место находилось только по землей. Конечно, именно любовью к России и ее народу только и можно объяснить, развязывание им и его бандой гражданской войны, все приказы, указания, телеграммы - повесить, расстрелять и яем больше, тем лучше.
ЗАпутинцам
О. написал 11.02.2014 09:12
Ну завоюют наши спортсмены кучу золотых медалей... Да хоть 146% золотых. Носить за это врагов на руках? Поставить памятник "обеспечителям грандиозногоуспеха россиянских спортсменов"?
Кому-то медальки, изысканное меню в столовой олимпийской деревни, отличное финансирование подготовки к соревнованиям, новые отели, миллионные зарплаты миллерам, сечиным, якуниным, безнаказанность сердюковых, васильевых, пузиковых, голиковых, набиуллиных...
Ну, а кому-то разваливающийся завод, вырубленный лес, платное озеро, неподъемные цены на жилье, рост тарифов, платные медицина и образование...
Давайте, радуйтесь спортивным победам! Больше радоваться-то нечему!
ломанувшаяся шакалить в нашу страну после 1992 года, должна быть депортирована вместе со всем своим
намного раньше! написал 11.02.2014 09:08
ломанувшаяся шакалить в нашу страну после 1992 года, должна быть депортирована вместе со всем своим выводком.
====================================
НУЖНО ВСЕХ ДЕПОРТИРОВАТЬ ПО СВОИМ СТРАНАМ! - у азерья шикарная теплая фруктово-нефтяная страна есть море каспийское - ВСЕ АЗЕРЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ТАМ! все до единого!
-
только вот они уже тут навсегда! и даже после войны в рашке - они останутся в новых бандустанских концлагерного типа паханатиках - СНОВА НА КОНЕ - так как русский народ мертв. ЕГО УБИЛИ!
-
и если провести перепись - НАРОДНУЮ - с одновременным референдумом - можно выявить около 35-45 млн руссских - в этом концлагере - под названием поганая равшанская впиздерация.
-
нужно депортировать ВСЕ НАРОДЫ - по своим странам - ВСЕ - у кого есть свое национальное государство! и так же нужно - полностью закрыть черные республики какавазы - и там устроить прописку - до скончания времен - НО КТО БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ? - никто! всех руссских убили - значит рашке писдес - рашка будет уничтожена исламом и мигрантами. аминь.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы