Кто владеет информацией,
владеет миром

Пятый день, шестое место. Путин занервничал

Опубликовано 11.02.2014 в разделе комментариев 170

Пятый день, шестое место. Путин занервничал

По итогам пятого дня Олимпиады в Сочи Россия находится на 6-м месте в командном зачете.

Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к Зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы и они будут этим заниматься, заявил президент Путин на встрече с членами общественного совета по проведению Олимпиады.

«Вложены действительно большие очень средства. Сейчас мы не будем говорить, они стоят того, или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше», — сказал президент.

Он выразил надежду, что созданная к играм инфраструктура «будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах».

При этом он напомнил, что подобная инфраструктура за рубежом создавалась на протяжении многих лет, а в Сочи — всего за пять-семь лет.

Президент России Владимир Путин раскритиковал власти Сочи, которые по-прежнему допускают в городе хаотичную застройку.

"Она (застройка) продолжается. Ничего они не борются (с ней). Каждый день смотрю — новые высотки появляются", — заявил Путин на встрече с членами общественного совета в Сочи по подготовке Олимпиады.

Когда один из членов совета сообщил о том, что на данный момент есть уже более трех тысяч решений судов по факту незаконной застройки, президент сказал: "А зачем разрешили строить? Не надо доводить (до суда)".


От редакции: В свое время Ленин желал России поражения в империалистической войне, хотя, конечно, Россию любил и как показала дальнейшая история, много для нее сделал. Но поражение в Первой мировой открыло путь к революции. 

К счастью, мы живем в более вегетарианском мире, у нас на повестке дня не мировая бойня, а мировые игры - империалистическое соревнование другими средствами. И поражение России в империалистических игрищах тоже может ускорить революцию. Отчего дикатор очевидным образом нервничает - в первые дня шлялся по шале, выпивал то за Швейцарию, где хранят наворованное его "эффективные менеджеры", то за Нидерланды, где убивают русских оппозиционеров. Но вот уж который день путинский "дрим тим" старается, а результат прямо скажем, никакой. И встает естественный вопрос - а на кой лях потратили столько народных денег? Он бы и так встал, но ведь и прямой своей цели - показать всему буржуазному миру несуществующие преимущества путинской "суверенной демократии" - достичь никак не удается...

Ну а как иначе, если от наворованных при строительтве денег лыжники быстрей не побегут, а биатлонисты точней не выстрелят?

И вот, опережая оппозицию, Путин сам задает вопросы - которые, вообще-то, должны адресоваться непосредственно ему персонально.

Владимир Владимирович, а вы раньше про завышенные сметы не читали? А чем тогда занимается ваш пресс-секретарь Песков, если не дает вам почитать интересненькое?

Насчет того, что в некоторых старанах олимпийские обекты служат "не одно столетие" - это вы про Колизей, Владимир Владимирович? Потому что история олимпийских игр пока еще насчитывает всего одно столетие... А чему объекты для зимнего спорта будут служить в субтропическом Сочи еще предстоит узнать. Пока что даже для тренировок олимпийской сборной России они слишком дороги, наши предпочитают тренироваться за рубежом.

И насчет "точечной застройки" - так это ж денюжки, Владимир Владимирович. Даже если вы начнете сажать чиновников на кол, все равно между кольями с сидящими на них чиновниками, будут прорастать новостройки. Это ваша система такая, Владимир Владимирович...

И то, что система эта сугубо порочна и в перспективе нежизнеспособна как раз и показывает эта безумная зимняя Олимпиада в субтопиках. Это как Санкт-Петербург, в котором при жизни Петра запрещалось строить мосты, чтобы горожане перемещались на лодках, как в Венеции. Царствование которого началось Стрелецким бунтом, а закончилось почти столетней войной с казачеством за местное самоуправление. У нас, конечно, времена вегетарианские, но тенденция знакомая...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
системщик написал 11.02.2014 15:13
"Юная российская фигуристка Юлия Липницкая покорила зарубежную прессу, Путина и губернатора Свердловской области
В мире не перестают восхищаться 15-летней российской фигуристкой Юлией Липницкой, ставшей самой юной олимпийской чемпионкой за всю историю Игр. Блоггеры и журналисты со всего света не устают хвалить выступление Липницкой, называя ее "открытием" XXII зимней Олимпиады в Сочи,
...
Выступление юной россиянки буквально ошеломило поклонников фигурного катания по всему миру. Журналисты также отметили блестящие способности Липницкой. Например, The Washington Post пишет, что спортсменка своими невероятно легкими тройными прыжками, акробатическими вращениями и чемпионским темпераментом привела Россию к первой золотой награде сочинской Олимпиады.
Издание The New York Times отмечает, что Липницкая благодаря своей "гибкости и юношескому бесстрашию", а также эмоциональному выступлению под музыку из фильма "Список Шиндлера" смогла покорить гостей Олимпиады. "Ей всего 15 лет, но она катается совершенно без волнения. У нее нет позвоночника, а вот кости у нее из железа", - восхищается фигуристка из Соединенных Штатов Грейси Голд, занявшая второе место после Липницкой..."
Сайт нтвру.ком
Еще не оскудела Земля Русская ТАЛАНТАМИ.
Как так, при ПРОКЛЯТОМ ФАШИСТКОМ ПУТИНСКОМ РЕЖИМЕ.
Re: Отделяйте мух от котлет
Митяй (пилот) написал 11.02.2014 15:12
Проблема в психологии наших спортсменов,ну как у себя дома,уроды типо болельщики кругом чирикают,вот ноги то и трясутся.Спорт это политика.Болейте за наших желайте победы нашим спортсменам им нужна ваша поддержка если вы любите свою страну.Болеем за биатлон,фигурное,керлинг и конечно же хоккей.Кто прилетел.Паша Дацюк,москвич Саша Овечкин,Малкин Женя,да и многие.Буду переживать и на спортивных порталах их поддерживать.Им нужна наша энергетика.
(без названия)
Кнопка написал 11.02.2014 15:11
Олимпиада уже во всю идет, спортсмены борются за медали, болельщики болеют за своих, и все же находятся недовольные происходящим. Вам что больше делать нечего, как поливать грязью хорошие комментарии и такое замечательное событие как ОИ?! Откуда столько злобы, ненависти?! Ну не было бы сейчас ОИ у нас в России, нашли бы еще к чему придраться, образ жизни такой, а также неудовлетворенность от самих себя же. Может стоит оторваться от мониторов и свою энергию направить в другое русло? Позитивное? Глядишь и народ к вам потянется и ценности жизненные другие появятся!
Кайло бы вам в руки
или совковую лопату написал 11.02.2014 15:05
Как надоели все ваши кудахтанья, умные вы наши. Я вижу одну проблему-это "пятая колонна". Кайло бы вам в руки или на худой конец совковую лопату.
экспертами выступают деятели, не прикасающиеся к реальной экономике. Они не стоят, не производят, они только деньги качают или обслуживают тех, кто качает. Вся экономика для них состоит из колебаний на рынке акций
Кайло бы вам в руки
зачем тогда все ВЫ НУЖНЫ департамент Центра политических технологий, лаборатория Института экономической политики им. Гайдара, Институт стратегического анализа ФБК и прочая ...,
Отделяйте мух от котлет
Женя написал 11.02.2014 14:38
Поразительное старание у главреда под видом протеста пхнуть очередной раз свою страну. Сразу видно, верный ленинец. Да любому здравомысалящему человеку ясно об огромных откатах при строительстве. И лучше бы Олимпиаду в РФ не проводить,как и не влезать Российской империи в ПМВ. За что в свое время надо будет спросить у деятелей правящего режима.Но если уже Олимпиада свершившийся факт, то как можно желать поражения своим спортсменам, надеясь на ослабление режима. Ведь Олимпиада все равно бы проходила.Пусть в другом месте, но наши там все равно бы участвовали, и во славу всех нас, русских. То есть главред бьет в спину совсем ни в чем не виноватых людей. Пинает свой народ, о счастье которого лицемерно заботится.Как в свое время ленинцы, желая поражения в ПМВ своей стране. Любят сейчас рассказывать, какой гуманист был Ильич, как протестовал против империалистической бойни, призывая всех интернациональных соратников тоже пожелать всем своим европейским правительствам поражения. Забывая указать на дальнейшее развитие Лениным своей мысли. А именно, что наиболее желаемым окончанием войны было бы поражение России, страны с наиболее "реакционным" самодержавным режимом.Почему колониальные режимы Британии, Франции, Германии, а тем более полуфеодальной Турции "более прогрессивные", скромно умалчивалось. То есть, с точки зрения искусства манипуляции сознанием, сначала происходит "захват аудитории", а затем проводится нужная мысль. В чем Ильич был непревзойденый мастер, умел увлечь за собой.В итоге, общество пропиталось ленинскими и прочими нигилистическими антигосударственными идеями. Здесь, правда, надо отметить, что развивальсь они не с 14-го года, с момента выхода ленинской статьи о поражении, а лет 50. "Реакционый режим " потерял поддержку слоя, способного влиять на ситуацию, и пал, в самый разгар страшной войны.Пришли деятели Февраля, очень близкие по духу с Лениным в плане ненависти к своей стране, но не имеющие никаких планов конструктивного развития. Благодаря их деятельности народ России не только проиграл ПМВ.Как бы потом Ленин, вознесшийся на властный Олимп не пыжился и старался вести "самостоятельную", и даже "патриотическую" позицию(ужас для правоверного марксиста), собирая развалившуюся Россию, ее народ оказался в полуколониальной зависимости от победителей в ПМВ все 20-е годы. От которой только чудом избавился, благодаря феномену Сталина, и с огромными жертвами.
Баранов, конечно, не столь гениален,как Ленин, но старается в меру своих возможностей.Страну, конечно, не возглавит, а вот нагадить сможет много, удобряя почву.В которую наши враги не преминут засеять нужные себе семена.
Re: Бассейны оборудованы специальными креслами
для спуска инвалидов в воду написал 11.02.2014 14:20
"Представляете и они ничего там не платят"
.
Однако! можно и в похоронном деле использовать..
Re: Марина (11.02.2014 14:09)
идите на нормальную работу. написал 11.02.2014 14:14
я с Мухосранска. до Масквы далеко.
не посоветуешь, где у нас на такую устроиться?
Re:Русский народ нормально себя чувствует
когда хорошо выпьет написал 11.02.2014 14:11
а госдеповские чмурилы все мутят, мутят...
.
http://argumenti.ru/society/n416/301468
.
Re: Марине
О. написал 11.02.2014 14:09
Я делаю выводы исключительно оглянувшись вокруг.
А вот Вы - из того, как представляют Россию СМИ.
Цена посещения бассейна у нас в городке - 180 руб.
Посещение зала игровых видов спорта - 200 руб. с человека.
И на сладенькое: стоимость аренды льда в олимпийском Сочи ДЛЯ ТРЕНИРОВОК СБОРНОЙ РОССИИ ПО ХОККЕЮ - 1 миллион рублей В ЧАС! Информация от комментатора Гимаева после его посещения федерации хоккея России.
Re: Re: Сейчас, функцианирует большое количество спортивных комплексов
Марина написал 11.02.2014 14:09
Вообще,я безграмотным людям не отвечаю и даже не вижу смысла поддерживать общения с людьми,которые плохо знают родной язык.Знаю восемнадцать спортивных комплексов, по которым лично работала.Специально разработанная правительственная программа,которая акцентирована на детей,людей с ограниченными возможностями,пенсионеров...Представляете и они ничего там не платят.Бассейны оборудованы специальными креслами для спуска инвалидов в воду.Пишу это не для Вас,а для тех людей, которым вы своей безграмотностью пытаетесь засорять мозг.Оторвитесь от монитора и взгляните на реальную жизнь глазами нормального человека,перестаньте писать всякую заказную хрень и идите на нормальную работу.
Re: Конечно! И вам добра! (11.02.2014 13:56)
импортного, надеюсь? написал 11.02.2014 14:00
а то нам, руским балярам, домотканное-то как то..того.. не по масти будет
Re: столько тупы (11.02.2014 13:44)
оптимайзер написал 11.02.2014 13:50
Если у "багаты" избыток газа - пора принимать эспумизан!
Re: Конечно будем и Чемпионами Мира и Вселенной
ха! написал 11.02.2014 13:50
так вы уже - Чемпионами Мира и Вселенной по подлости, мерзости, цинизму и аморализму
а ввпука ваш рулевой
День десятый - место одиннадцатое?
оптимайзер написал 11.02.2014 13:48
Надеемся путиннская роисся, которая всегда и везде - вперде, не подкачает и превзойдет свой рекорд прошлой олимпиады! Российским спортсменам желаем победы, а вот этой "роиссе" - только "вперде".
Re: Re: - оптимус
Вирмалайсет написал 11.02.2014 13:37
РАБЫ, не РАБЫ, а свои/наши 85+ имеют XDD
Re: Сейчас, функцианирует большое количество спортивных комплексов
топор войны написал 11.02.2014 13:36
страшно видеть, как УНИЧТОЖАЕТСЯ РУССКИЙ НАРОД - а вот такие тупые, безграмотные марины - продолжают ЛАЖУ гнать - какие такие комплексы - И ПОЧЕМУ ВЫ ТРЁТЕ ПРО ИНВАЛИДОВ? вы хоть в одном комплексе - дайте адрес - видели бесплатно занимающегося инвалида??????
про детей тоже врать не надо - ВЫ ЗАПУТИНСКАЯ ***** - поубивал бы таких лошар.
все дети - ТОЛЬКО ЗА БАБКИ! - я видел только 2 раза комплексы - выглядят они либо как финские быстровозводимые бараки или как гламурно туфтовый мигрантский самострой - фуфло! все что вы пишите - РАШКА - ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ! а если кто то якобы бесплатно - ТО ЭТО ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ - ОТЧЁТЫ НУЖНЫ ЛЮДОЕДАМ! вас туперей зомбировать - СМОТРИТЕ У НАС ДЕТИ И ИНВАЛИДЫ - У КОГО У НАС? дайте адреса этих комплексов - и что там дети - бесплатно - сообщите. мрази запутинские.
Re:
оптимус написал 11.02.2014 13:26
МАРИНА И АЛИСА - это как раз и есть НОВЫЕ РАБЫ - только тупые алчные безграмотные и СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮЩИЕ ИСТОРИЮ - как уничтожади русский народ; в россионской империи, как убивали в ссср, как миллионами уничтожают сегодня в рашказоне - Я УВЕРЕН - ЧТО БУДУЩЕГО У РУССКИХ С ТАКИМИ МАРИНАМИ И АЛИСАМИ - ТОЧНО НЕТ!
-
новые рабы - будут ишачить на черных и на новых уголовников бояр и князей ВУРДАЛАКА ЦАРЯ - ПОГАНОГО УПЫРЯ.
-
то что жыды победили - видно всем кто хоть немного знает что всего за 20 лет жыдореформ - из культурных добрых порядочных людей - в рашказоне воспитали поколение КОНЦА (апокалипсис в рашказоне неизбежен) ЭТИ НОВЫЕ РАБЫ - ОПИСАНЫ В.ПЕЛЕВИНЫМ В РОМАНЕ S.N.U.F.F. - как раз для этого и ввели ЕГЭ - уголовникам захватившим в стране власть - нужны послушные рабы и рабыни - которыми сегодня УЖЕ являются на 100% марина и алиса - "СИСТЕМА ЭШЕЛОН" - работает против русского народа.
Re: Ботоксный возможно тогда ищщо одну олимпиаду замутит
не возможно, а Факт! написал 11.02.2014 13:25
Расия - чимпион мира по футболу! Слава ввпуке!
Пропутинский троллинг активизировался.
Деньжат подкинули ? написал 11.02.2014 12:55
По случаю Роспилиады.
Re:
Алиса написал 11.02.2014 12:43
Зато, смотрю интернет в вашей глуши хорошо работает, опять же старушки грамотные, ПК обученные... Какая в России глухомань-то стала!))
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы