Кто владеет информацией,
владеет миром

Пятый день, шестое место. Путин занервничал

Опубликовано 11.02.2014 в разделе комментариев 170

Пятый день, шестое место. Путин занервничал

По итогам пятого дня Олимпиады в Сочи Россия находится на 6-м месте в командном зачете.

Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к Зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы и они будут этим заниматься, заявил президент Путин на встрече с членами общественного совета по проведению Олимпиады.

«Вложены действительно большие очень средства. Сейчас мы не будем говорить, они стоят того, или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше», — сказал президент.

Он выразил надежду, что созданная к играм инфраструктура «будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах».

При этом он напомнил, что подобная инфраструктура за рубежом создавалась на протяжении многих лет, а в Сочи — всего за пять-семь лет.

Президент России Владимир Путин раскритиковал власти Сочи, которые по-прежнему допускают в городе хаотичную застройку.

"Она (застройка) продолжается. Ничего они не борются (с ней). Каждый день смотрю — новые высотки появляются", — заявил Путин на встрече с членами общественного совета в Сочи по подготовке Олимпиады.

Когда один из членов совета сообщил о том, что на данный момент есть уже более трех тысяч решений судов по факту незаконной застройки, президент сказал: "А зачем разрешили строить? Не надо доводить (до суда)".


От редакции: В свое время Ленин желал России поражения в империалистической войне, хотя, конечно, Россию любил и как показала дальнейшая история, много для нее сделал. Но поражение в Первой мировой открыло путь к революции. 

К счастью, мы живем в более вегетарианском мире, у нас на повестке дня не мировая бойня, а мировые игры - империалистическое соревнование другими средствами. И поражение России в империалистических игрищах тоже может ускорить революцию. Отчего дикатор очевидным образом нервничает - в первые дня шлялся по шале, выпивал то за Швейцарию, где хранят наворованное его "эффективные менеджеры", то за Нидерланды, где убивают русских оппозиционеров. Но вот уж который день путинский "дрим тим" старается, а результат прямо скажем, никакой. И встает естественный вопрос - а на кой лях потратили столько народных денег? Он бы и так встал, но ведь и прямой своей цели - показать всему буржуазному миру несуществующие преимущества путинской "суверенной демократии" - достичь никак не удается...

Ну а как иначе, если от наворованных при строительтве денег лыжники быстрей не побегут, а биатлонисты точней не выстрелят?

И вот, опережая оппозицию, Путин сам задает вопросы - которые, вообще-то, должны адресоваться непосредственно ему персонально.

Владимир Владимирович, а вы раньше про завышенные сметы не читали? А чем тогда занимается ваш пресс-секретарь Песков, если не дает вам почитать интересненькое?

Насчет того, что в некоторых старанах олимпийские обекты служат "не одно столетие" - это вы про Колизей, Владимир Владимирович? Потому что история олимпийских игр пока еще насчитывает всего одно столетие... А чему объекты для зимнего спорта будут служить в субтропическом Сочи еще предстоит узнать. Пока что даже для тренировок олимпийской сборной России они слишком дороги, наши предпочитают тренироваться за рубежом.

И насчет "точечной застройки" - так это ж денюжки, Владимир Владимирович. Даже если вы начнете сажать чиновников на кол, все равно между кольями с сидящими на них чиновниками, будут прорастать новостройки. Это ваша система такая, Владимир Владимирович...

И то, что система эта сугубо порочна и в перспективе нежизнеспособна как раз и показывает эта безумная зимняя Олимпиада в субтопиках. Это как Санкт-Петербург, в котором при жизни Петра запрещалось строить мосты, чтобы горожане перемещались на лодках, как в Венеции. Царствование которого началось Стрелецким бунтом, а закончилось почти столетней войной с казачеством за местное самоуправление. У нас, конечно, времена вегетарианские, но тенденция знакомая...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 170
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Марина (11.02.2014 14:09)
Пофигист 300 написал 11.02.2014 20:13
я с Мухосранска. до Масквы далеко.
не посоветуешь, где у нас на такую устроиться?
=====================================
А ты бы жопу свою от компа оторвал и попробовал сам дело свое открыть или приличные знания или умения получить.Это рынок труда и на нам нужно быть привлекательным.А ты сам то что из себя представляешь.Три копейки в базарный день и то никто не даст.Хочешь самогон весь рабочий день жрать и зарплату японского трудяги иметь.А ты попробуй сначала как японец вкалывать.А не можешь, так засусь свой язык себе в заднее отверстие и замолкни.Так что сиди на печке в своем Мухосранске и смотри по телевизору как другие историю творят.Собака лает, караван идет.
(без названия)
толмач написал 11.02.2014 19:51
Вообще то разбираться со строительными сметами и выделяемыми деньгами демагогу Путину следовало своевременно. А сейчас уже все "герои" распиловочного труда с наворованным давно уже вне зоны досигаемости его ручных легавых. Впрочем, это очередной его пи*здешь, жалкие попытки запудрить мозги последним российским дуракам.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2014 19:38
При чем тут чемпион СССР?Горные лыжи,конькобежный спорт,бобслей,прыжки с
трамплина и т.д. ни когда не были так массово популяризированы как например хоккей.Да и аммуниции нормальной не было.Отсюда и результат.О керлинге вообще можно не упоминать,
ибо многие вообще не знают что это такое.Кстати те-же новрежцы создали
в свое время шедевр инженерного исскуства.На свою олимпиаду они создали
ледовый дворец,для конькобежного спорта внутри скалы,не повредив ее снаружи.Так они тогда победили Голандию,что вообще из ряда вон.Так то
Re: 50 летнее отставание в горнолыжных дисциплинах
...(настоящий) написал 11.02.2014 19:29
Да, а ведь создатель легендарного МиГ-29 Р.А.Беляков до войны был четырехкратным чемпионом СССР по скоростному спуску. Вот когда уровень спортивных достижений вполне соответствовал уровню развития общества.
А что сейчас толку от этих хоркиных и плющенков? Они что, после окончания спортивной карьеры станут крупными учеными или писателями, как Власов, олимпийский чемпион Рима?
Re: Интересно, эта трасса соответствует олимпийскому уровню?
...(настоящий) написал 11.02.2014 19:26
Эта трасса соответствует уровню Путинской Роисси.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2014 19:24
Потому,что 50 летнее отставание в горнолыжных дисциплинах и т.д деньгами не меряется.Это хорошо,что Ваш нац.лидер с гор на лыжах катается,а если бы "любил пульку" расписать,тогда как?
Re: Зачем они, если есть Патриарх Кирилл и Никита Михалков?
...(настоящий) написал 11.02.2014 19:23
Мне нравиццо. Системщик, это и тебе ответ - зачем проф. Черняховский, если есть патр. Кирилл?
А если подумать, и патриарх с Мимхалковым не нужны. Зачем они, если есть Путин и солнце?
(без названия)
гражданин 179 написал 11.02.2014 19:22
Вчера и сегодня попадало половина лыжников (в том числе и наши). Интересно, эта трасса соответствует олимпийскому уровню? А пока на ней продолжают получать медали случайные спортсмены, становится противно смотреть. Уж за такую цену могли сделать нормальную трассу, обосрыши. ))) И результатов не будет, и сделано все "на отъ*бись". Может надо было превысить бюджет еще раз в десять?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2014 19:21
В мультфильме все-так окончание веселое,а тут несчастный "яроплан"15
лет испытываем.Ни пером написать,не в слух произнесть.
Re:не твое это дело если ты не болельщик
...(настоящий) написал 11.02.2014 19:19
Как это не мое дело, если вы там гуляете на мои деньги?
США, конечно, побольше РФии, но на первом месте пока Норвегия. Что, и с Норвегией меряться пиписька тонкая?
Я вот желаю знать, почему за 50 миллиардов долларов вы с вашим уродом не смогли даже обеспечить приличных результатов?
(без названия)
Оксана Тетеркина написал 11.02.2014 19:19
Короче, вся эта "либеральная интеллигенция" - не мозг нации, а... оно самое.
Если они выступают против своей страны, то к ним не может быть никаких поблажек!
"Дождь", "кредо", "сноб" и прочие, вся "пятая колонна" должна быть демонтирована. Окончательно и бесповоротно!
И вообще, вся эта проблотная "интеллигенция" преувеличивает свои таланты и свое значение, шантажирует общество и государство. Они не нужны, Россия прекрасно проживет и без них. Зачем они, если есть Патриарх Кирилл и Никита Михалков?
(без названия)
системщик написал 11.02.2014 19:19
" ...А ведь прошел еще один олимпийский день, а заголовок заметки можно не менять - Путинская Россия на ОИ в той же самой заднице...."
Озлобление на ВСЕХ и ВСЯ - есть ПРИЗНАК НАЛИЧИЯ КОМПЛЕКСА СОБСТВЕННОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
Вот что пишет проф. С. Черняховский на сайте км.ру:
" ...Одни злились потому, что злятся всегда и во всем происходящем обязательно находят что-то, что можно считать плохим или неудачным. Это просто характер их отношения к жизни: они – мизантропы. В конечном счете они вообще никого и ничего не любят и ненавидят все – просто потому, что не могут найти себе то место в жизни, которое они считали бы достойным себя. Это своего рода диссиденты, ставшие таковыми не в силу несоответствия их убеждений той социальной и политической действительности, в которой они живут, а, если так можно выразиться, «диссиденты по характеру». Они считают себя вправе судить обо всем и во всех случаях видеть себя высшей инстанцией и высшим абсолютом...."
Сайт " http://www.km.ru/v-rossii/2014/02/11/olimpiiskie-igry-v-sochi-2014/732031-olimpiada-byla-nuzhna-dlya-togo-chtoby-ross "
Злобствуйте дальше и изливайтесь желчью. Жизнь идет дальше, несмотря на все противиречия.
ОБОЙДУТСЯ и БЕЗ ВАС и ЗВАТЬ ВАС НИКТО НЕ БУДЕТ.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2014 19:18
Владимир Акимов
Что,где и когда рассчитывал устроить Петр-его проблемы,а реально питер
строился по образу и подобию Амстердама,и потом,когда это Венеция была королевством?И с чего бы это мне должно знать историю Вашего государства?Вам надо-Вы и учите.
...(настоящий) (11.02.2014 18:48)
И тебе не Хворать! написал 11.02.2014 19:09
Успокойся. Ты вообще никто, и за день ничего не сделал. А Спорт - это тяжелейший труд.
Будут медали - ОТЛИЧНО! Не будут, и х.. с ним. Мы уверены что спортсмены все сделают что в их силах. В Ванкувере у нас дела похуже были и ничего страшного.6 место это нормально. в Ванкувере всего , за всю Олимпиаду было у нас 15 медалей , а сейчас уже 6 есть.
Понимаешь, не твое это дело если ты не болельщик. Или Хозяева твои требуют?
Россия не соревнуется с США. Россия меньше в два раза , да и таких дураков как ты, которые за 100 лет дважды страну разрушили, в США тоже нет.
Вот посмотри на сдыхающую Украину, которая не Россия и что ты увидишь? А увидишь 9% от экономики России. Вот и все.
Re: спортсмены борются за медали, болельщики болеют за своих, и все же находятся недовольные происхо
...(настоящий) написал 11.02.2014 18:48
А ты, стало быть, довольный?
А ведь прошел еще один олимпийский день, а заголовок заметки можно не менять - Путинская Россия на ОИ в той же самой заднице. Ни на полшага не продвинулась.
Значит ты, запутинец, на самом деле радуешься разгрому Роисси на ОИ?
Слава Роисси!
Re: .Вы обвиняете Путина,а он, между прочим, вывел нашу страну
...(настоящий) написал 11.02.2014 18:40
Так вот один и вывел? А мы, стало быть, ни причем? Даже мешаемся Великому Путину добиваться для нас все новых успехов.
И то сказать, по числу миллиардеров Россия на втором месте после США. А вот по нобелевским лауреатам близко к Гондурасу.
И не заслуга ли в этом нефти и газа, а не Путина?
Вы, Марина, подставьте в свой пост вместо фамилии "Путин" фамилию "Назарбаев" или "Алиев" - тоже самое получится. Но до эмиров Катара или Бахрейна все равно далеко вашему Путину.
Re:--
Митяй (пилот) написал 11.02.2014 18:38
"Ты чьих будешь?Чей холоп я спрашиваю?" (с)И Марина такая же о господи,сколько дураков на свете в интернете.
Re:
Мечтать не вредно! написал 11.02.2014 18:28
Россия идет как надо, манданизация нужна отсталывм и бедным странам таким как Хохляндия и Грызуния. В качестве платы за предоставление Великой Россией незалэжности этим двум смердящим государствам Россия забирает Крым и Аджарию, Абхазию и Ю. Асетию.
Гей Парад по поводу этого пройдет в у Кыеве.
Re: Люблю только себя.
lavr написал 11.02.2014 18:20
Не нужно вязаться к Марине,она как женщина абсолютно права. Есть работа, дети сыты, обуты, имеет возможность заниматься физкультурой, живет не заморачиваясь в душевном спокойствии, видит и несет людям позитив. И молодец. Не ее дело думать о развале экономики, сельского хозяйства, армии, о коррупции и прочих такого же рода прелестях. Вырастить детей, воспитать из них порядочных людей - задача очень важная и непростая. И самой прожить жизнь достойно. На то она и женщина.
филин
смотри сюда написал 11.02.2014 18:20
http://vfl.ru/fotos/2e0d09b43631915_377.html
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы