Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков - Герой России?!

Опубликовано 10.02.2014 в разделе комментариев 56

Сердюков - Герой России?!

Бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову в 2012 году было присвоено звание Героя России. Об этом 10 февраля пишет «Независимая газета». Председатель ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» Владимир Богатырев пояснил «Независимой газете», что, по его данным, Сердюков был награжден почетным званием 20 марта 2012 года секретным указом Дмитрия Медведева, занимавшего пост президента РФ. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что данным указом звание Героя России было тайно присвоено начальнику Генштаба Николаю Макарову. Богатырев в беседе с «НГ» заявил, что тем же указом звание присвоили Сердюкову. 

Как стало известно журналистам, слухи о том, что Сердюков является Героем России, циркулируют в ветеранских организациях. В частности, 5 февраля об этом вскользь упомянул председатель Союза Десантников России Валерий Востротин в интервью газете «Московский комсомолец». Он заявил: «Сегодня, к сожалению, смотрю: подставляют президента, дискредитируют звание Героя России, раздавая его всем подряд. Сердюков — Герой России! Это как?».

- А вот так, Валерий Александрович, какая страна, такие у нее и герои, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И не надо выгораживать Путина - это ведь он, а не кто-то другой назначил мебельщика министром обороны. Более того, 18 сентября 2007 года Сердюков подал прошение об отставке из-за родственных связей с премьером Виктором Зубковым. Однако Путин отставку не принял. И многочисленные герои и орденоносцы, заслужившие свои награды на поле боя, безропотно встали под штандарт Сердюкова, исполняли его приказы, которыми уничтожалась армия. А некоторые даже становились депутатами от партии "Е...ная Россия", на которой лежит ответственность за утверждение правительства. Что до "секретного указа", то так обычно награждают разведчиков и вообще секретных сотрудников различных структур, чтобы до поры, до времени не "высвечивать" человека. Как в анекдоте про Штирлица, который всегда получал заказы в рейхсканцелярии первым, потому что герои Советского союза обслуживаются без очереди. Но, как выяснилось, "секретный указ" имеет еще одно достоинство - можно не особо задумываться о содержании подвига, за который награждают. Подвиг Сердюкова разом относится к государственной тайне, которую просто невозможно обсуждать. Как, впрочем, и подвиг НГШ Макарова - ведь звание Героя России присваивается не просто за подвиг, а как правило сопряженный с реальным риском для жизни. А какой риск в Арбатском округе? Но в целом всё правильно - именно Сердюков и есть настоящий герой путинской Russia. Я просто удивляюсь, почему страна не хочет гордиться своим героем? 

 



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
абы навсегда (10.02.2014 17:46
Ну канечна! написал 10.02.2014 18:02
Нееее. Это не мы рабы ,.. это ты горемыка - больной навсегда. А что касается убивать, то ты слишком труслив, просто панически всех боишься, поэтому надеешься на "войну" , которая якобы позволит тебе трусу , кого то там "убивать" . Ну начинай! Ты знаешь что тебя и пришлепнут как червя раздавят, .. Не будет войны , потому что ты инет - падаль на самом деле больше всех боишься подохнуть.
рашказона
надзиратель написал 10.02.2014 18:02
Как вам в концлагере рашказона? Роба не жмет? Мы переплюнем холокост!
Re: Сердюков - Герой России
белый вор-черный поп-белый поп-черный вор написал 10.02.2014 17:45
Пусть все женятся и рожают.Меньше будет искушений.
Надоть Папе в Ватикан обратиться...
Сердюков - Герой России?!
Ольга написал 10.02.2014 17:13
"Независимая газета" печатает не подтвержденную информацию,но они четко указывают,что это слухи.Другие газеты подхватили волну и давай писать,кто во что горазд.Прежде, чем ругать правительство,надо разобраться в достоверности информации.
О награждениях
Сельский написал 10.02.2014 17:06
Всегда считал, что боевая награда дается не только за проявление мужества, но и за смекалку и логику самопожертвования при действиях человека в экстроординароной ситуации.
Однако, даже безотносительно к Сердюкову и разнообразному юбилейнму бомонду, некоторые награждения последнего времени вызывают недоумение, причем не только у меня н6о и у многих знакомых.
Например, награждение водителя-контрактника затонувшего грузовика на Дальнем Востоке. Безусловно, очень жаль парня и его семью. Он заслуживает памяти, а его семья высокой моральной и материальной компенсации. Однако, в чем героизм того, что он единственый из всей колонны съехал с дороги и затонул. Это больше тянет на гибель по неосторожности. На этом фоне, разве другие водители, которые ехали в этой колонне не заслуживают награды, хотя бы за то что точно так же рисоквали, но все же доехали до места назначения, сберегли груз и выполнили поставленную задачу. Или те кто на плечах по грудь в воде удерживали дамбу. Почему про них ничего не слышно. Ведь во время этого потока наверняка было немало случаев героизма и самопожертовования. Но о наградах остальным почем-то не слышно.
Примерно такая же ситуация с захватом заложников в Москве. Этот отморозок застрелил двух человек. Они сразу же награждаются. Очень жаль людей. Выплачена беспрецендентная компенсация - справедливо. Но за что награда, за мужество. Но разве второй милиционер, которого ранили не рисковал также, как погшибший. Тогда почему его не наградили.
Исходя из изложенных спорных моментов складывается впечатление, в нынешней России награды зачастую раздаются чтобы откупиться или устроить пиар власти, как это было с погибшим на Дальнем Востоке.
Re: 17 мгновений весны
----плюс отпуск написал 10.02.2014 17:02
Ээээээх дядюшка.Этак вы однако ум за разум воспримете.
Вот чем жандармская школа отличается от военной..
Правды не надо бояться! А надо смеяться! И улыбаться!_______
immigrant---------- написал 10.02.2014 16:36
Это, конечно, удобно и комфортно: всякий раз, когда проявляются все новые и новые приметы того, что вот уже четверть века идет целенаправленный, хорошо управляемый и, вполне успешный! демонтаж - нет, не СССР - а именно России - жутко удивляться, страшно возмущаться, ругаться, плеваться и рвать из ж,п.ы волосы.________________Но можно ещЁ и просто ПОСМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА. увидеть, что предателем Родины был Хрущев, а вот уже Горбачев - вполне не предатель, а осознанный НАЁМНИК, который отправлял в "страны-победительницы" генетических деградантов, вроде Чубайса, Гайдара и проч. для диверсионного трейнинга. ......ну и так далее! Мы же все плнимаем, ЗАЧЕМ "они там" наняли Пу и чем этому амбициозному и аморальному обывателю платили за блестяще выполняемую работу? Знаем?___________Так чего тогда биться в конвульсиях?!!!___________Дело УЖЕ сделано!!!_________....а революционеров нет!.... (Ну, есть тут один: Басанец. На этом же форуме, на другой ветке чирикает....Про какой то факел... Про какое то там где то пламя....)_______А так вообще - нет никого, потому что как только какой рЫволюцыонэр появляется - его покупают (а он с удовольствием продается), или ЗАБАЛТЫВАЮТ. Как, например, Удальцова.........
17 мгновений весны
выходные написал 10.02.2014 16:33
Редактору Форума давно надо присвоить звание кавалера ордена Ихтиандра.Дать титул барона и вручить почетный шлЭм с подвязками.
За Путина!
Путинец написал 10.02.2014 16:21
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным
награжден почетным званием 20 марта 2012 года секретным указом
Алиса написал 10.02.2014 16:21
Что за бред? С каких пор героев России награждают тайными указами? И откуда у "Председателя ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил "Мегапир" Владимира Богатырева эти тайные сведения? Когда у нас за такие попытки дискредитации наших званий и нашей страны наконец-то наказывать будут? Что за мерзкая манера разносить слухи и сплетни? Надоели, провокаторы!
А Путин ваш - адвокат мафии.
сосед, который слева написал 10.02.2014 16:06
Ему главное - формальная сторона, он как Рэй Лука из "Криминальных историй", все знают, как оно есть, а формально - одни герои. Пока люди не хотят кушать с Путиным, но ведь могут когда-то не сесть за один стол с любым росияниным? Вдруг он тоже герой России?
Вы что это? Не стыдно?
какая страна, такие и герои. Давно пора награждать чиновников которые скиздили более 500 млн
лавошник написал 10.02.2014 16:05
Мысль правильная, награды тоже небось продаются...
Герои России - Сердюков, Кадыров и Медведев. Клава, яху ею! Вы что?
сосед, который слева написал 10.02.2014 15:59
Ой, ржунемогу свас!
Re: Зося - Закон о люстрациях во власти для Гебистов
SIS написал 10.02.2014 15:44
Даешь закон о люстрации для Гебистов, принятый гебистами, и исполняемый гебистами! - я так понимаю, что первой они "отлюстрируют" Зосю...
..заистинныхгероевнашеговремени...
М.В. написал 10.02.2014 15:33
..только непонятно, почему до сих пор нет ордена победы .. антисоветской расеи над советской...или он ..тайный?...пока...
(без названия)
Зося написал 10.02.2014 15:17
Закон о люстрациях во власти для Гебистов, разваливающих страну и уничтожающих народ своей воровской политикой и безграмотностью во всех делах!
Понтовики - наденьте ордена!
----Рацио... написал 10.02.2014 15:16
Зато будет Васильевой что показать: не только же она ему, но и он ей.
А чего стесняться...
-Кудрев- написал 10.02.2014 15:15
Каков поп, таков и приход. А по мощам и елей... Не удивлюсь ни на секунду, если станет известно, что Азаров - "герой Украины", а Янукович - "дважды герой"... И не церковь, и не кабак - ничего не свято. Эх, ребята, все не так! Все не так, ребята...
(без названия)
Re написал 10.02.2014 14:58
Дожили!! Оголтелых, явных воров-преступников,укравших млрды не сажают,а делают Героями России?По-моему даже оголтелым путиноидам от этого хамства и беспардонства не по себе!Правовая система развалена, армия развалена! Поздравляю всех "пассивных" идиотов и патриотов!
Ерой-ерой, а у ероя - еморрой
Здравый смысл написал 10.02.2014 14:41
Когда свояк быть прикажет героем,
В РФ героем назначится любой...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы