Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия. Олимпиада. 0:0:0:0

Опубликовано 09.02.2014 в разделе комментариев 148

Россия. Олимпиада. 0:0:0:0

Нули - это строчки в медальном зачете: золото, серебро, бронза и число медалей. Понятно, что это первый день Олимпиады и путинский "дрим тим" еще наверстает. Но символично. Тем более, что у Норвегии уже два "золота", у США, Канады и Нидерландов по одному, а всего мест с непустыми строчками целых семь.

Редкий случай, когда вся Россия болеет за своих спортсменов, но команде Путина однозначно желает поражения.

Пресса смакует накладки - нераскрывшееся олимпийское кольцо и спящего премьер-министра, пустые трибуны во время открытия и песню Земфиры, которую саму на Олимпиаду не пригласили, только в записи, как выяснилось, пиратской. Конечно, накладки бывают всегда и у всех, но 50 растраченных миллиардов как пепел Клааса стучат в сердца - особенно тех граждан России, которых на этот праздник жизни не пустили.

Открытие Олимпиады могло соперничать с пышными триумфами императорского Рима - не случайное сравнение. И еще одно сопоставление - со знаменитым триумфом Путина во время последней инаугурации, когда он торжествовал в абсолютно пустом, зачищенном центре собственной столицы. "Испанский триумф" - первый, который был устроен после победы императора над собственными гражданами - подданными. И Сочи - город, который был уничтожен, чтобы построить на его месте олимпийскую деревню.

Славься Путин, идущие на смерть приветствуют тебя.

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 148
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Снова +1
СЕВЕР написал 09.02.2014 01:15
briancmuse
Россия рассказывает о своей истории. Жду части про Сталина.
...
Я вот тоже на досадный пропуск в повествовании внимание обратил.
...
@DenVan
А сейчас награждаем золотой медалью за исторический ревизионизм на длинной дистанции (играет российский гимн).
...
На мой взгляд это в высшей степени низость - использовать авторитет Олимпийского движения и втемную подписывать эту мерзость спортсменов - в целях фальсификации собственной мерзкой истории.
Re: Re: Великое шоу от великой нации! Наслаждаюсь им!
...(настоящий) написал 09.02.2014 01:10
Вот имена создателей шоу:
Андрей Болтенко - Главный режиссер Первого канала и постановщик церемонии.
Джеймс Ли –Технический директор (работал в Лондоне 2012), Специализируется на подвесных конструкциях.
Георгий Цыпин – художник декораций, работал в Метрополитан-Опера, Ла Скала, Большой театр.
Сильвия Хейес – режиссер постановщик, занимается крупными постановочными номерами - цирк Shangai.
Фил Хайс – хореограф воздушных гимнастов, директор воздушных постановок в Лондоне 2012.
Натан Рай – хореограф, постановщик номеров в мюзиклах «Иисус Христос Суперзвезда», «Мама Миа».
Шана Кэролл - Хореограф, постановщик Цирка дю Солей
Натали Симрад – главный визажист Цирка Дю Солей
Ким Баррет – художник по костюмам, шоу Цирка Дю Солей, «Человек Паук», «Три короля», «Облачный атлас».
+1
СЕВЕР написал 09.02.2014 01:10
Открытие Олимпиады могло соперничать с пышными триумфами императорского Рима - не случайное сравнение. И еще одно сопоставление - со знаменитым триумфом Путина во время последней инаугурации, когда он торжествовал в абсолютно пустом, зачищенном центре собственной столицы. "Испанский триумф" - первый, который был устроен после победы императора над собственными гражданами - подданными. И Сочи - город, который был уничтожен, чтобы построить на его месте олимпийскую деревню.
Славься Путин, идущие на смерть приветствуют тебя.
А.Б.
=========
Хорошо сказал!
Re:
Из Твиттера написал 09.02.2014 01:06
Церемония открытия Олимпиады в Сочи получила высокие оценки англоязычных пользователей Twitter. Не обошлось и без критики, однако балет и световые эффекты никого не оставили равнодушным. ИноСМИ представляет самые яркие твиты англоязычных пользователей о церемонии открытия зимних Игр.
SunnySandher
Это было гораздо лучше, чем церемония в Ванкувере.
@danie_bagel
Я думала, что это пират, однако, кажется, это был Петр Великий (я не очень хорошо знаю историю России).
ChristaClips
Дорогие участники Олимпиады, жаль, что у вас проблемы с туалетами, однако, ей богу, это световое шоу явно не оказалось пустой тратой денег.
briancmuse
Россия рассказывает о своей истории. Жду части про Сталина.
Panness
К удивлению, мне и моей команде действительно нравится церемония открытия.
CassidyQuinn
Мне кажется, что я смотрю "Анастасию", диснеевский фильм.
RobbieWhite01
Олимпийцы, теперь вы знаете, куда делись все эти лампочки из ваших комнат.
SteveHuff
Честно говоря, исторический аспект шоу впечатляет. Их большая опера доказывает, что россияне хорошо справляются с масштабными шоу.
DenVan
Слава богу, что мне теперь не придется читать Войну и мир;. Спасибо Sochi2014!
EdlynJeon
Серьезно, это самая лучшая церемония открытия В ИСТОРИИ.
sarahlreid33
Приятно удивлена церемонией открытия Игр в Сочи. Думаю, Россия сможет справиться OpeningCeremony
hannes69
Браво, Россия!!! Думаю, она устроила блистательную церемонию открытия!!!
the_cheshirekat
Антиутопия никогда не выглядела столь прекрасно.
@DenVan
А сейчас награждаем золотой медалью за исторический ревизионизм на длинной дистанции (играет российский гимн).
@LucaFarrugia
Церемония открытия классная, но я действительно не понимаю, что сейчас происходит...
SiobhanBren
Что же, они хорошо справились со сложной темой революции, а эпоха холодной войны показалась достаточно веселым временем, lol.
@mihailos
Поздравляю Россию! Великое шоу от великой нации! Наслаждаюсь им!
the_inah
Посмотрев церемонию открытия, я поняла, что НИЧЕГО не знаю о России.
@ArianaKukors
Вот как сбываются мечты.
@rubinafillion
Похоже, впервые 171;Война и мир попала в тренды на твиттере.
@stisa
Думаю, Церемония открытия была просто феерична. Прекрасная режиссура и музыка. Технически круто. Великолепно сработано, Россия.
@steveking
Эти бесконечно танцующие люди-снежинки и есть настоящие олимпийцы.
(без названия)
Самсон Грозняк написал 09.02.2014 00:47
В Олимпиаду 1980 врде при Брежневе проходило, но при этом - вовсю готовились оттеснять Косыгина, державшего кстати экономику первые две третьих Брежневского периода и пыавшегосяс делать для экономики мнгое того, но ему не пзволяли. Косыгин очень мрачно выглядит на церемнии Олимпиады -80, совсем скоро он уйдет в отставку и еще совсем чуть-чуть спуста - покинет земной мир, в день рождения Леонида Ильича, 19 декабря. Зато сколько песен было к Олимпиаде -80, их до сих пор помнят и энергичный старт-рывок и финиш золлотой ты упал за финишной чертой, а До свиданиянаш ласковый миша (при закрытии правда) и диско-хит Олимпиада-80 в исполнении Тыниса Мяги. Сейчасничено такого не наблюаеся какой-то гимнюк, в котором слов не разобрать даже..
(без названия)
Дормидонт. написал 09.02.2014 00:37
Раскрыть комментарий
Димон, ****, хрена спишь, переведи часы вперед, дебил плюшевый!
Макарий написал 09.02.2014 00:16
Жаль, некому было в е....... Димону заехать, за часы вперед, и еще раз, за промилле, и потом за пояса, и еще и еще! Они же БЕСЫ!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2014 00:13
Я чего-то подзабыл грамматику русского языка.Может просвятите,почему Ъ оссоциируется с
Пушкиным?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы