Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия. Олимпиада. 0:0:0:0

Опубликовано 09.02.2014 в разделе комментариев 148

Россия. Олимпиада. 0:0:0:0

Нули - это строчки в медальном зачете: золото, серебро, бронза и число медалей. Понятно, что это первый день Олимпиады и путинский "дрим тим" еще наверстает. Но символично. Тем более, что у Норвегии уже два "золота", у США, Канады и Нидерландов по одному, а всего мест с непустыми строчками целых семь.

Редкий случай, когда вся Россия болеет за своих спортсменов, но команде Путина однозначно желает поражения.

Пресса смакует накладки - нераскрывшееся олимпийское кольцо и спящего премьер-министра, пустые трибуны во время открытия и песню Земфиры, которую саму на Олимпиаду не пригласили, только в записи, как выяснилось, пиратской. Конечно, накладки бывают всегда и у всех, но 50 растраченных миллиардов как пепел Клааса стучат в сердца - особенно тех граждан России, которых на этот праздник жизни не пустили.

Открытие Олимпиады могло соперничать с пышными триумфами императорского Рима - не случайное сравнение. И еще одно сопоставление - со знаменитым триумфом Путина во время последней инаугурации, когда он торжествовал в абсолютно пустом, зачищенном центре собственной столицы. "Испанский триумф" - первый, который был устроен после победы императора над собственными гражданами - подданными. И Сочи - город, который был уничтожен, чтобы построить на его месте олимпийскую деревню.

Славься Путин, идущие на смерть приветствуют тебя.

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 148
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ытак (09.02.2014 09:42) Этак (09.02.2014 10:16)
ned написал 09.02.2014 10:59
Шипите и дальше неудачники. Всем глубоко наплевать на вас. Я сегодня в этом убедился, видел как люди с интересом следят за Олимпиадой, кто что любит то и смотрит, а ВЫ ПРОИГРАЛИ.
Хотя кто в этом сомневался???\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да ради бога. Трахаться в гамаке стоя-можно и удачно, и тем более-вызывает неподдельный спортивный интерес-получится или нет.
Re: Re: Re: Re: Великое шоу от великой нации! Наслаждаюсь им! - Лузерам .... (09.02.2014 10:24)
серунки из кремлевского сортира написал 09.02.2014 10:43
Вот прибежали от путьки лакеи гавнюки и по типовому прикиду стали срать. Во скока мы денег награбили и просрали. Во какие памятники в углу слепили.
Скока я таких лакеев видел серунов дристунов.
Лакеи серунки не могут даже придумать ничего нового. И все видят что лакеи просрали деньги и потому лакеям нечем гордиться потому они бегают и кудахчут.
Все лакеи путьки теперь собирайтесь в стаи и линяйте на юг в этот угол с именем сочи. Народу и стране не нужны эти показушные сараи в углу.
Уезжайте и там срите.
для ШШШ
ВК написал 09.02.2014 10:06
Не могу Вас порадовать :)
Ни часом, ни неделей, ни годом. Просто реально оцениваю действительность. Опираясь на множество факторов и фактов, естественно.
Когда вопросов больше чем ответов.
Ытак написал 09.02.2014 09:42
Читая комментарии, понимаешь, что Россия все больше и больше зарастает сорняком.
Некоторые говорят, что никто и не ставил задачи набрать больше медалей. Тогда смысл соревнований пропадает. Разве спортсмен, едущий на олимпиаду, не тешит себя мыслью и не ставит себе задачу победить в соревновании? Или только думает в ней поучаствовать? А почему власть не ставить перед собой задачи на победу? И в чем величие такой большой страны, если она не может завоевать одно из призовых мест, а результаты ее побед будут самыми низкими? Можно договориться и до того, что и спортсменов можно не представить на олимпиаду. А что? Ведь величие страны, по мнению некоторых, заключается в пышном открытии олимпиады и ее проведении. Тогда какой-нибудь банановый мультимиллиардер, какого-нибудь племени тоже может провести такое же шоу для олимпиады? И что, это будет тоже великая страна? Все-таки основной смысл олимпиады это соревнования и вершина этих соревнований – их ИТОГ, а не соревнование денежных мешков в проведении шоу.
Еще вопрос. А не лучше ли было деньги, потраченные на эту олимпиаду, потратить на поддержание спорта в стране и на выращивание спортсменов? И на очередной олимпиаде, пусть и не в нашей стране, завоевать большинство призовых мест и показать всему миру свои достижения. А здоровье нации в каком денежном эквиваленте можно измерить?
Некоторые пишут, что благодаря олимпиаде много построено спортивных сооружений. А что, строить спортивные сооружения без проведения у себя олимпиады невозможно? Притом построить без всякой спешки, с толком.
(без названия)
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.02.2014 09:30
А если бы сто сто сто сто, то что? Забудем коммунистические взбляды и славьсямвовик? Однозначно болеет россия идиотизмом, а не за спорт или против путина, и в этой связи порадуемся изумительности момента - затишье перед бурей, парад отморозков на открытии Олимпиады / от Михалкова до фекалоносца/ плюс равнодушные рожи у телевизоров и с трудом скрываемый ужас у нацлидЭра - так сказать рукотворное чудо или гибель Великой Сырьевой.
(без названия)
шшш написал 09.02.2014 09:11
Прошлый комментатор, ВК, ты, часом, не ополиз?
Автору и многим комментаторам.
ВК написал 09.02.2014 09:02
"Редкий случай, когда вся Россия болеет за своих спортсменов, но команде Путина однозначно желает поражения."
Первое - истина, второе - большая натяжка. Вся Россия? Отнюдь неоднозначно. Или это желаемое за действительное? Вряд ли стоит объяснять, что бывает, когда опираешься на иллюзии.
"Конечно, накладки бывают всегда и у всех, но 50 растраченных миллиардов как пепел Клааса стучат в сердца - особенно тех граждан России, которых на этот праздник жизни не пустили."
А можно было всех граждан России пустить на Олимпиаду? :))
"И Сочи - город, который был уничтожен, чтобы построить на его месте олимпийскую деревню."
Совсем весело. А если так: олимпиада позволила сконцентрировать усилия многих ведомств для конкретной цели - развития главного курорта России. Сколько было разговоров о том, что надо развивать отечественный курортный ресурс, но все было впустую. А тут - необходимость, от которой никуда не деться. Как, впрочем, и Русский во Владивостоке. И получилось. Вы скажете, что воровали... Естественно. Это же национальная забава. Да и "госфашизм" этому способствует. Помните Маркса: дай ему 300 процентов... Горы свернут, если учуят личный интерес. Но самого наглого вора отловили и отодвинули за пару лет до финиша. И новый Сочи - есть.
А теперь потрудитесь в установке минусов :)
Re:
Гаврила* написал 09.02.2014 08:24
Это правда, одни пидоры. Скоро , на открытии игрищ: "Возглавляет открытие колонна педерастов-мазохистов "!
Re: Да. Правда. Путин - кусок плешивого гамна!
Гаврила* написал 09.02.2014 08:20
Он еще мальчиков в пупок целует
Да. Правда. Путин - кусок плешивого гамна!
Подлый ботоксный трус! написал 09.02.2014 07:04
Слащавый сальный любитель гимнасточек и гаденыш.
(без названия)
анна написал 09.02.2014 04:46
Заснул. Друзья,символ Миша - заснул.
торжество шкурЁнка_______________
immigrant---------- написал 09.02.2014 04:28
Путин показал всему миру, что: народ можно ставить на уши, раком, вдоль и поперек. Это не ново: все знают и Северную Корею, и другие подобные государства. Знают об этом и те, у кого власть РФ хранит содранные три народные шкуры, ТО ЕСТЬ ИХ ХОЗЯЕВА. Только они - хозяевА, которые наняли ботоксную малышку, могут этого шкурЁнка и убрать.___________(а народ, как и положено, ЖДЁТ ЧАСА)
Re:
СЕВЕР написал 09.02.2014 03:54
Например - не эту сумму можно было построить ГОРОД на МИЛЛИОН ЖИТЕЛЕЙ.
Американская программа Марс- Curiosity - МЯГКАЯ посадка на Марс космической лоборатории весом почти в ОДНУ ТОННУ стоила 1 миллиард
300 миллионов долларов. КАКИЕ рекорды были установлены на этой Олимпиаде еще до ее ОТКРЫТИЯ?
Вот они:
РЕКОРД ПЕРВЫЙ: 45 км железной дороги от Адлера до Красной Поляны обошлось в 9 МИЛЛИАРДОВ 400 миллионов долларов.
=============
Чтобы из 50 миллиардов долларов построить дом - Вам потребуется некоторое количество цемента.
Это не вопрос денег - это вопрос прежде всего технологии.
Деньги есть не более чем МЕРА. Деньги технологии не создают.
А вот технологии бабло способны создавать очень даже.
(без названия)
системщик написал 09.02.2014 03:00
Поскольку Олимпиада открылась, надо постараться ее как можно лучше довести до конца.
Но все-таки стоит взглянуть на ЦЕНУ данной Олимпиады для России.
Поскольку мы живем в РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ, а тут как известно ВСЕГДА СЧИТАЮТ - ИНВЕСТЦИИ-ПРИБЫЛЬ или СТЕПЕНЬ ПОЛЕЗНОСТИ.
Начнем с того, что ЗИМНЮЮ Олимпиаду решили проводить в САМОМ ТЕПЛОМ РЕГИОНЕ России.
Неужели не нашлось БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО МЕСТА, в той же Сибири или на Дальнем Востоке,
где ТАК НЕОБХОДИМЫ ИНВЕСТЦИИ и СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ? Т.е. УЖЕ ВЫБОР МЕСТА проведения Олимпиады - есть ГЛАВНАЯ ОШИБКА.
А она соотвественно "потянула" и ВСЕ остальные.
Суммарная стоимость Олимпиады оценивается в 50 МИЛЛИАРДОВ(!) долларов.
САМАЯ ДОРОГАЯ ОЛИМПИАДА В МИРА ЗА ВСЕ ВРЕМЕНА. Неужели Россия ТАК БОГАТА и ИМЕЕТ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ,
что может позволить себе выложить эту СУМАШЕДШУЮ СУММУ?
Разве проведение Олимпиады в России -это БЫЛА ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН?
РЕКОРД ВТОРОЙ: при постройки стадионов пришло садить сцециальные сваи до глубины 170 МЕТРОВ, ибо грунт подтаплиавется с моря.
РЕКОРД ТРЕТИЙ: построенные тоннели и железные дороги в горы будут как ПЕЛЕСОС втягиват теплый моской воздух из моря, что ставит
под угрозу существование зимних трас вообще, тем более, что среднегодовая температура в Сочи составляет порядка 13 градусов плюс
РЕКОРД ЧЕТВЕРТЫЙ: в результате постройки были вырублены леса на склонах гор в том числе реликтовые леса, что будет означать
РЕЗКОЕ нарастание оползней наводнений.
РЕКОРД ПЯТЫЙ: в районе Сочи в результате стройки была НАРУШЕНА ХРУПКАЯ ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА РЕГИОНА, тем
что этот регион есть зона урано-ториевой и ртутной минерализации ( там остались еще заглушенные урановые рудники,
где добыли урана для Института в Сухуми)
РЕКОРД ШЕСТОЙ: КТО-ТО подсчитал во ЧТО ОБОЙДЕТСЯ ПОДДЕРРЖАНИЯ ВСЕГО ЭТОГО кмплекса ПОСЛЕ окончания
Олимпиады в более-менее рабочем состоянии и ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ это будет финансироваться?
Вывод таков - А НУЖНА ЛИ БЫЛА ИМЕННО СЕЙЧАС России ТАКАЯ НЕПОМЕРНО ДОРОГАЯ ОЛИМПИАДА?
(без названия)
Юпитер! написал 09.02.2014 02:28
Рожденный ползать - летать не может
Дебил ! - Дормидоша. (09.02.2014 01:25)
инстинкт телепланктона написал 09.02.2014 01:34
Уверен что ты дебил и телик смотришь непрерывно с удовольствием. Продай свой базар телеканалам - хвалить их телепрограммы.
Есть классика - ставить связный спектакль а не набор выбегов массовки. Может на закрытие издать программку со сценарием закрытия чтобы понимали что делается.
Re: Re: Re: Re: Великое шоу от великой нации! Наслаждаюсь им!
СЕВЕР написал 09.02.2014 01:33
Re: Re: Re: Великое шоу от великой нации! Наслаждаюсь им! - Дормидонт. (09.02.2014 01:25) 0
Шипите и дальше неудачники. Всем глубоко наплевать на вас. Я сегодня в этом убедился, видел как люди с интересом следят за Олимпиадой, кто что любит то и смотрит, а ВЫ ПРОИГРАЛИ.
Хотя кто в этом сомневался???
=============
Народ с интересом следит за тем, как вы ПРОИГРЫВАЕТЕ.
Хммм...
СЕВЕР написал 09.02.2014 01:29
(без названия) - Дормидонт. (09.02.2014 00:37) -10
Раскрыть комментарий
Россия болеет за своих.
=======
Вы пытаетесь навязать другим идентификацию с крысиным режимом.
В этом Ваша ошибка.
...
========
Это Спорт. Путин уже выиграл, так как Олимпиада идет полным ходом в абсолютно нормальном русле.
========
Это использование спорта для крысиных интересов.
...
...
============
Вам не повезло, так как НИКАКОГО ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ПОДСЧЕТА МЕДАЛЕЙ ни Путин, ни Олимпийский Комитет не ПЛАНИРОВАЛ. Вас переиграли.
============
Вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное.
...
...
========
Вы не найдете ни одной строчки про это. Если даже совсем медалей не будет,
Трибуны были заполнены.
=========
Я видел полу-пустые трибуны.
Они были наполовину заполнены болельщиками форейнов.
...
...
=================
Кольца все распустились. Открытие БЫЛО КРАСИВЫМ и ЭТО ВСЕ ОТМЕТИЛИ и за ГРАНИЦЕЙ ТОЖЕ,
==================
Это нарисованная красота фасада ГУЛАГ-а.
...
...
================
Денег потратили из бюджета - 8 млрд. дол, а сколько потратили инвесторы ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
===============
Вы снова ошибаетесь.
Узнайте побольше о том, сколько народа угробил Потанин в Норильске, чтобы свой "медвежий угол" отстроить.
...
...
==============
Вообще ВЕЗДЕ Хвалят, и только на форуме мск, который никто не читает, критикуют Олимпиаду . Ну не смешно ли????
==============
В 1937-м "все" дружно ходили на демонстрации с плакатами "смерть троцкистским врагам народа".
Только вот кроме крыс над этим уже никто не смеется.
Почему-что ?
потому что. написал 09.02.2014 01:27
Спектакль имеет некую задумку вокруг которой построен сюжет. А вот у пустого безумного путьки и его лакеев нет никакой задумки и никакого сюжета а только разрозненные несвязанные друг с другом выгулы чистеньких содержантов.
А насчет счета нуль то тренировки и разминки не удались - вот и думай кто тут виноват - то ли барыги карьеристы тренеры то ли спортсмены на понтах то ли срань в погонах спортсменов обидели и спортсмены думают - надо сначала срань в погонах выстроить а потом уже соревноваться с кем из-за границы.
Re: Re: Re: Великое шоу от великой нации! Наслаждаюсь им!
Дормидонт. написал 09.02.2014 01:25