Кто владеет информацией,
владеет миром

Все флаги в гости не будут к нам

Опубликовано 06.02.2014 в разделе комментариев 142

Все флаги в гости не будут к нам

США изменили состав делегации на открытии Олимпиады в Сочи — вместо знаменитой теннисистки Билли Джин Кинг церемонию посетит призер Олимпиады в женском хоккее Кейтлин Кэхоу, сообщает Белый дом. В остальном состав делегации остался без изменений. В ее составе глава Калифорнийского университета, экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано, посол США в России Майкл Макфол, помощник президента США Роберт Нэйборс и олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано.

Теперь добавим, что практически абсолютно точно в Сочи не будет президента Франции, не будет президента Германии... Да, в общем, никого не будет.

Меня попросили откомментировать это важнейшее событие современности для французского СМИ, но я подумал, что для ФОРУМа.мск будет, пожалуй, важнее. Меня спросили, будет ли это чем-то неприятным для Путина? Я ответил - да, безусловно, ему будет не очень приятно, но эту неприятность он как-нибудь переживет. А вот для России главной неприятностью является как раз Путин, и в свете этого сочинский "парад отказов" - это очень плохо именно для России.

Дело не в том, что не приедут президенты и премьеры - дело в поводе. Если бы они не приехали из-за массовых нарушений прав человека, из-за сформировавшейся диктатуры - к концу нынешнего президентского срока Путин сравняется с Брежневым по сроку сидения в верховном кресле... Но бойкот олимпиады происходит из-за "пидарасов". Более удобного повода для Путина и придумать нельзя!

В России в общем не очень любят "голубых". Это я так очень мягко формулирую. А Путин пока еще президент не Евросоюза, а Росфедерации. И вот этот "пидаробойкот" во внутренней политике однозначно работает на Путина. И очень сильно работает. А от внешней политики Путин как-нибудь открестится - там у него и так давно никаких успехов.

Причем "пидаробойкот" заставит Путина в первую очередь ориентироваться на наиболее консервативную, мракобесную часть общества, режим именно у нее будет искать поддержки (уже, собственно, и ищет). Ну не вышло у Путина стать главным европейцем в России - станет главным мракобесом. Ключевое слово - "главный".

Путину, в общем, все равно. А России?..

А.Б.



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
еклдмниоклжпчшц написал 06.02.2014 09:54
Некорректно сравнивать зимнюю и летнюю олимпиады. У них масштаб совсем разный. Не наводите тень на плетень
Путину, в общем, все равно. А России?..ЭТО ПУТИНУ НЕ ВСЕ РАВНО - О боже как хочеццца ср
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.02.2014 09:37
Восприятие реальности.
Речка вонючка и одному это зловонная жижа, а иному и детские воспоминания столь милые, за отсутствием иных.
------
Если бы они не приехали из-за массовых нарушений прав человека О КАКИХ НАРУШЕНИЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ ТОВАРИЩ!!!!
Марийцы, кумыки, буряты, казаки......довольны.
Правые, левые, зеленые....довольны.
Притесняют только лгбт, так они не довольны. То есть они раскрывают рты и говорят, мол, мы против. И пишут жалобы со статьями, и публикуют видеообращения.
Понимаете какое дело, это Вам не побубнить невразумительное на выборах, в статейках с "маршами" протеста.
В Ванкувере было около 12 глав государств, у нас в Сочи будет до семидесяти
экстрасенс голов на расстоянии написал 06.02.2014 09:23
В Ванкувере было около 12 глав государств, у нас в Сочи будет до семидесяти - от себя добавлю что не добавил шулер мутько - до семидесяти подкупленных зависимых вождей племен которые вынуждены обшаться с путькой а не радоваться жизни. Кстати скоа им заплачено и скока богатств будет отдано.
Выпущено около 5 тыс. наименований сувениров &#
ценоводческий грабеж написал 06.02.2014 09:16
Посланец кремлядей - Велико глуп (06.02.2014 08:52) срочно беги в магазин. Там есть распродажа. Распродажа товаров по ценам как на просроченные продукты которые никто не берет а до конца хранения остались считанные дни. Узнать эти товары легко - цена в два раза ниже а на товарах есть слово sochi 2014. Осталось узнать какие убытки несут производители и продавцы чтобы не портить отношения со сраным путькой и его лакеями.
(без названия)
Великопут написал 06.02.2014 08:56
– В Ванкувере было около 12 глав государств, у нас в Сочи будет до семидесяти, – заявил министр спорта Виталий Мутко.
и в свете этого сочинский "парад отказов" - это очень плохо именно для России.
предположитель написал 06.02.2014 08:54
А почему ? Вот буржуи указали стране что путька не авторитет а слуга буржуев по убийству страны.
Почему напоминание стране что путька не авторитет - плохо. Может буржуи не хотят чтоб страна поставляла им в европу и америку педиков с именем чуреки.
Есть факт. И есть выводы, аналитические выводы, предположения. Факт нельзя отменить. А вот якобы выводы можно менять и насыпать много-много и все неверные. Я вот предположу что для россии эти отказы хорошо. Срань в погонах законы не признает а признает только приказы и авторитеты. И тут всю срань в погонах опустили что их приказчик путька не авторитет. Я вот еще предположу что буружуям не особенно охота видеть эти памятники сараи построенные на награбленные проклятые народом деньги. Я вот еще предположу что эти кидалы буржуи хоть на людях будут себя вести вежливо а путька - безумный срандель из под забора - будет срать на гостей и кидаться на гостей как обычная шваль и вы-бл-яд-ок и буружи понимают что путька безнадежен.
(без названия)
Великопут написал 06.02.2014 08:52
Выпуск продукции с символикой сочинской Олимпиады стал самым масштабным за всю историю Олимпийских игр. Выпущено около 5 тыс. наименований сувениров – от спортивной одежды до монет, марок и даже товаров для домашних животных. Продажи мягких игрушек в виде талисманов игр – Леопарда, Белого мишки и Зайки – побив рекорды, превысили 3,6 млн экземпляров. Общая выручка от олимпийской розницы, полученная компаниями-лицензиатами, может составить более 500 млн. долларов.
кто это путин?
Таня написал 06.02.2014 08:36
А я не знаю кто это путин.Кто это?
(без названия)
Великопут написал 06.02.2014 08:11
Вопреки прогнозам скептиков, Олимпиада в Сочи вряд ли станет самой дорогой в истории. Расходы на Игры, по словам вице-премьера Дмитрия Козака, составили 214 млрд рублей. Не согласные с кремлевской версией приводят другие суммы – от 327 млрд до 822 млрд отчислений из федерального бюджета. По пессимистическим оценкам, к последней цифре можно прибавить еще затраты региона, кредиты и частные инвестиции. Юрий Рейльян, замминистра регионального развития, говорит о 950 млрд: 214 – на Олимпиаду, остальное – на развитие инфраструктуры региона.
Суть как раз в разных методиках подсчета, уверен финансовый аналитик Николай Прядников.
– Зависит от того, как считать, – говорит Metro эксперт. – Есть затраты на олимпийские объекты, безопасность, отели, размещение гостей. Дороги – это траты на Игры или долгосрочные инвестиции в регион?
Как отмечают опрошенные аналитики, даже по максимальной планке борцов с коррупцией пекинские игры дороже сочинских – их оценивают в 1,5 трлн в пересчете на рубли. Если брать лишь официальные цифры, то Сочи-2014 обойдутся как минимум дешевле, чем Лондон-2012.
Аналогичные проблемы – с оценкой экономического эффекта от Олимпиады, соглашаются эксперты.
– Каждую составляющую нужно считать отдельно, – отмечает Марина Лазуткина, глава департамента развития коллективных инвестиций «БКС Премьер». – Отели могут окупиться быстро, а дороги – нет. В рублях многое посчитать и вовсе невозможно: улучшение городской среды, рост турпотока, инвестклимат, малый бизнес.
(без названия)
ks написал 06.02.2014 08:10
и мне вот че не понятно.
западные журналы говорят, что путлер самый влиятельный политик мира.
вполне логично было бы, что политики всего мира стремились лишний раз с ним встретиться, с Самым то влиятельным в мире, а тут наоборот, никто не хочет. Почему так? Не понятно.
Мне кажется, что это спецоперация ЦРУ, которая тонко провоцирует и разводит путлера.
ЦРУ поняло кто такой путлер. а тот и рад стараться, да я самый влиятельный, да я сейчас туда 50 млрд, туда 15 млрд.
А ведь так он всю страну уничтожит, что и задумало ЦРУ!
замена..на дистанции
командор написал 06.02.2014 08:09
Вооще то могли заменить на Всем известную тэннисистку Сирену Вильямс-подружку Маши Шараповой..То тогда бы Маша не прихала в СОЧИ..Для не Сирена Вильямс-хужэ Ядерной войны...Она ужэ дролжит от тени Сирены..Но Сирена не так и страшная -сербка или хорватка ЕЕ хорошо отделала.Но для худосочной Маши это Запредел..И еще для ...Хрена с 007-не всегда и Надо отбивать ..какой там был срач в Сочи -то немного почистили благоустроили..Но когда всю жись сидиш в Гавне и не видел Света в Окошке то привыкаеш...И родные стены кажуццца Раем..
(без названия)
ks написал 06.02.2014 07:55
причина не в геях, это только повод.
путлер становится нерукопожатным, или по крайней мере, люди стараются как можно меньше с ним встречаться.
ну и разве это не правильно?
путлер давно уже по степени маразма превзошел Брежнева.
50 млр на Сочи, 15 млрд. хохлосрани, футбол намечается и еще и еще.
Re: Фото автора
Путин на фото! Без Ботокса! написал 06.02.2014 07:49
А это наш кротышка- cpaненький Национальный Пидep в промежутках между закачками Ботокса. В пacкудную морду ВОРА и ПРЕДАТЕЛЯ.
Окупит ли Олимпиада все расходы?
Хрен 007 написал 06.02.2014 07:09
Как известно, на подготовку к олимпиаде в Сочи потрачено 50 миллиардов долларов. Несколько дней тому назад г-н Дворкович (это который в администрации Путина) выразил уверенность в том, что доход, полученный в результате проведения сочинской олимпиады, покроет все расходы на ее подготовку. А теперь сделаем некоторые расчеты. Предположим, что всего будет 50 тыс. спортсменов, зрителей и журналистов. Пусть каждый из них заплатит за номер в гостинице и за питание 200 долларов в сутки. И пусть каждый из 50 тыс. будет находиться в Сочи все дни ее проведения, то есть 17 суток (с 7 по 23 февраля). Тогда в кассах Сочи все эти 50 тыс. гостей оставят примерно 170 млн. долларов = 50000х200$х17 дней. После этого, поделив 50 млрд. долларов на 170 млн. $, нетрудно подсчитать, что сочинская олимпиада покроет только 1/300 всех тех денег, что были вбуханы Россией в ее подготовку. То есть это оказался крайне невыгодный с экономической точки зрения проект для России. Кто был главным менеджером этого проекта? Ясно, кто: г-н Путин. Вот такой он у нас "эффективный", этот главный менеджер.
Re: Как людям жить?
Владислав написал 06.02.2014 07:06
У нас в стране немного людей проживают - целых ДВА и с зарплатой у них все нормальненько так же и у холуЁв ихних нормалек, так что, выживайте как можете.
Как людям жить?
Ытак написал 06.02.2014 06:35
Моим знакомым, проживающим в военном городке, из-за этой олимпиады заморозили зарплату за два месяца. Зарплату за январь и февраль не будут выплачивать всем в военном городке. А городок не маленький, с военным предприятием. Мои друзья обратились ко мне за помощью. Им пообещали выплатить зарплату (возможно) только к концу марта.
(без названия)
анна написал 06.02.2014 06:19
Примерно так и о Владивостоке писали.Беда.
Шизофрения не лечится.
Владислав написал 06.02.2014 06:15
Да, Бог с ними, розово-голубыми, пусть себе порхают, от них не холодно не горячо. А вот от вас граждАне президенты ... как сказал Юрий Визбор:"даже рифмы не подобрать."
Автору...
Фил написал 06.02.2014 05:12
Да и "хрен по деревне" с этой путинской Россией.Я вообще не патриот.Для меня главной неприятностью для всех кто приемлит известную фразу Патрика Генри "Дайте мне Свободу, или дайте мне Смерть" является то что Антонио Грамши называл "...грубой материей, восстающей против разума".Да то самое равнодушие, посеянное массовыми буржуйскими СМИ под брендом "стабильность".Каждый злобный царек в глазах охлоса хочет быть белым и пушистым.Можно, конечно, не замечать массовых демонстраций против легализации однополых браков во Франции или беспорядков в Гамбурге...да и Маша Ле Пен иногда выдает такие "перлы" что левым и не снилось. Надо просто быть наивным идиотом для того чтобы не понимать что внутри правящего класса- звериной рожи буржуев не существует настоящей классовой солидарности. Этот спектакль только для лохов.Нужен был только "повод".И они его обозначили.Вот только России разные.В одной не очень любят "голубых", а в другой-не очень любят тех кто не любит...
Велкам ту Сочи, или ужасы нашего городка
.Светослав написал 06.02.2014 03:13
The Washington Post собрала самые интересные твитты об ужасах сочинских отелей.
.
Приехавший на прошлой неделе фотограф из Германии рассказал агентству AP, что во дворе его гостиницы все еще бродят собаки, а в коридорах можно встретить строителей, блуждающих из номера в номер.
.
Многие журналисты так и не смогли въехать в недостроенные отели. Репортер CNN Гарри Рики рассказал, что из 11 номеров, заказанных телекомпанией полгода назад, готов оказался только один. Да и в том был сломан карниз.
.
Корреспонденту газеты Guardian Шону Волкеру пришлось ждать своей комнаты, сидя в лобби, несколько часов. "Надеюсь, под словом "подготовка" комнаты они имеют в виду сворачивание оригами из полотенец, а не строительство крыши", -- шутил в Твиттере Волкер.
.
Когда же журналист наконец попал в номер, оказалось, что там нет отопления и Wi-Fi. Спустя полдня сломался лифт, а двери, ведущие с лестницы в коридор, оказались закрыты.
.
В лобби отеля, где остановился сотрудник BBC Кевин Бишоп, не оказалось... пола. Зато на ресепшене гостей приветствовало фото Владимира Путина.
.
Журналисты так же жалуются на перебои с водой. В гостинице колумниста National Post Брюса Артура отключили всю воду. А репортеру Tribune Стейси Сент-Клер сотрудники отели посоветовали не умываться в номере, потому что вода содержит "что-то очень опасное".
.
В городе журналистов впечатлило отсутствие канализационных люков.
.
Московская корреспондентка Washington Post Кэтти Лолли: "Зайдите в гостиницу, и, слава Богу, огнетушители стоят на месте. Откройте уборную и увидите миниатюрный шланг огнетушителя. Все готово для тушения пожаров в туалетах.
.
Там также есть миниатюрная раковина, которой хватит, чтобы помыть руки, если они не особо грязные. Белая пластиковая труба под ней замызгана известкой. Занавеску для душа забыли. Впрочем, конструкция ванной комнаты просто не позволяет установить для нее штангу.
.
В номере на одного человека почему-то два ночника без лампочек. Они и не нужны, потому что включить ночники все равно нельзя -- они далеко находятся от розетки.
.
На потолочной люстре 5 плафонов. Но лампочки только в трех. Телефонов в номерах нет. Телевизор не работает. Читать инструкцию по его эксплуатации -- пустое занятие. Она по-русски. В устройстве дистанционного управления нет батарейки.
.
Интернет не работает. По уверениям администратора в холле будет WiFi. В каждом номере собственный электрораспределительный щит со счетчиком, что вызывает опасения, что отдельно будет выставлен счет за электричество..."