Кто владеет информацией,
владеет миром

Юный стрелок написал продолжение "Недоросля" из отцовского карабина

Опубликовано 04.02.2014 в разделе комментариев 110

Юный стрелок написал продолжение "Недоросля" из отцовского карабина

Президент РФ Владимир Путин назвал трагедией произошедшее в понедельник в одной из московских школ и призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения. 

Инцидент в столичной школе глава государства упомянул, открывая в Пскове заседание президиума президентского совета по культуре и искусству. Он отметил, что в России не уделяется должного внимания вопросам воспитания у подрастающего поколения хорошего художественного вкуса, практически не создаются новые театры юного зрителя.

"Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы", — сказал Путин.

Расстрел в московской школе потряс всю страну. И, видимо, так потряс главу государства, что тот, обычно не лезущий в карман за острым словом типа "Она утонула!", не нашелся что сказать к месту. И правда, при чем тут детские театры? При чем тут развитие вкуса? "Молчание ягнят" потрясающе вкусовой фильм, но это вкус к насилию и изощренному садизму, это вам не простецки "замочить в сортире".

Я, кстати, очень люблю "Молчание ягнят", это шедевр, я смотрел его несколько раз, но не рекомендовал бы его к просмотру в детской и юношеской аудитории. А есть еще много других фильмов, со столь же "поучительными" деталями, но не столь высокохудожественные - я их, скорее всего, не смотрел, а вот юноши и девушки, к просмотру которым это явно не рекомендуется, наверняка видели, и в силу цепкости молодой памяти, наверняка запомнили в деталях... Сейчас, конечно, набегут яровые и луговые, и давай запрещать, но дело совсем не в этом.

На чем формируется сознание поколения? На кино в первую очередь. И только во вторую очередь на текстах, а уж театр... В десятую, наверно. Мы в другой эпохе живем, уже есть 3D игры, роль которых в формировании личностных установок, извините, никем пока не изучена. А это не "Тетрис", это совсем другое.

Мы восприняли чужую "духовную матрицу" (извините за охранительский слэнг), причем восприняли ее абсолютно закономерно, вместе с глобальным рынком и рыночными отношениями в нашем обществе. Культура - это след социально-экономических отношений. И рынок на культуру влияет очень сильно - хороши и талантливо не то, что гуманно и возвышает, а то, что хорошо продается. 

Есть такая страна - Америка, где школьники и студенты давно стреляют друг в друга. Но не так уж давно, примерно лет 30, до этого было не принято. Но насилие на экране стало товаром, а товар не только продается, но и сам формирует вкусы. Раньше сформировались вкусы американских подростков, теперь дошли и до нас, отсталых. Как дошли кока-кола и чипсы. Помните, как шутили в СССР: "Сегодня носит "Адидас", а завтра - Родину продаст!" А оказалось - не шутка...

Что ж вы хотели, господин президент, давно переставший быть товарищем? Отцы продавали Родину оптом и в розницу, а дети начали убивать - легко и непринужденно, как в компьютерной "стрелялке". Можно принять еще одну идиотическую поправку к закону об экстремизме, запрещающую, например, сцены стрельбы в фильмах.

Но почему-то после просмотра буквально всеми подростками СССР всех трех серий "Неуловимых мстителей" дети в школах стрелять не начали.

Объяснить, чтобы поняли?

Юноша, устроивший пальбу в школе, совсем не безумен, скорее наоборот - очень расчетлив. Он уже звезда, знаменитость на всю свою жизнь. Он первый российский школьник, устроивший побоище в школе. Такой бэби-брэйвик. Сколько он получит? Лет пять по малолетству с выходом после половины срока за примерное поведение? Если вообще не отделается "дуркой". В тюрьме еще и книгу напишет - например, "Как я убивал учителя географии". Или "Я выставил неуд учителю". Это ж рынок. Если не напишет сам, найдется, кому написать за него. Фонвизину и не снился сюжет, где Митрофанушка убивает учителя географии из отцовского карабина.

У молодого человека очень хороший вкус. У него чего-то другого не хватало...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: я селигерский пидорас и пасусь тут за 11р 85 коп
Ветеринар написал 04.02.2014 12:09
в глубине души я представляю себя на селигерском тусняке нашистов, ебущимся в жопу. Но это только мои мечты, потому что я только латентный питарас.Моя жопа - ваша .
"Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать
ценность жизни людей." И.Кант написал 04.02.2014 12:04
.
откровенно говоря
Евгений11 написал 04.02.2014 11:59
в глубине души я представляю себя на селигерском тусняке нашистов, ебущимся в жопу. Но это только мои мечты, потому что я только латентный питарас.
Re: я селигерский пидорас и пасусь тут за 11р 85 коп
Ветеринар написал 04.02.2014 11:56
Неееет! Это я главный Пидорас на форуме, и даю всем всем бесплатно из любви к процессу.
я селигерский пидорас и пасусь тут за 11р 85 коп
ЕщечЁ написал 04.02.2014 11:52
И мне это нравится.
Ветеринар (04.02.2014 11:32)
ЕщечЁ написал 04.02.2014 11:40
ВафлЁр, а при чем тут Евгений 11, он тебе засадил по самые яйца? Приходи и я тебя на путь истинный направлю. Запомни на всю оставшуюся твою совершенно никчемную жизнь, ваше время козлов оттраханных прошло, только разрешат и мы вас так же порешим всех, что бы вони больше от вас не было.. Внюхал тварь? Так вот дела , настоящий защеканец ,обстоят с вами.
ЕщечЁ?
Ветеринар написал 04.02.2014 11:32
Евгений11 ты те только латентный питорас как настоящий гундяевец но еще и шизик с раздвоением личины?
диагноз
Слово написал 04.02.2014 11:32
Увы,типичный герой нашего времени...
жения расстрела! (04.02.2014 11:25)
Само собой.. написал 04.02.2014 11:32
Ты следующий на очереди.
просто школяр примерил на себя чужую мигрантскую матрицу
мамба написал 04.02.2014 11:32
не надо искать идеологии и расчете в поступке школяра. и фильмы и видио игры не при чем. он ежедневно видел, как ведут себя кавказцы и азиаты, вот и нехотя впустил в себя чужеродную матрицу пришельцев, а понять, что они так ведут себя у нас, а у себя гадить боятся, подростковый ум не созрел.
СтарпЁр (04.02.2014 08:47)
ЕщечЁ? написал 04.02.2014 11:30
СтарПердун, ты же тут на форуме - питарас высокодуховный, и что ты сделал в жизни, что бы можно было тебе , педику воспитаному , гордиться? Или ты , как жопа кошки ,только где посрать всю жизнь искал и наконец то нашел. СтарПердун обрел себя на форуме мск, как благовоспитаная паДаль.
Мало трупов
Требую продолжения расстрела! написал 04.02.2014 11:25
.
Re: методика обучения офицеров гру
sygistolog написал 04.02.2014 11:23
обучить нельзя.Это как ведовство,абсолютный слух-дар природы(красиво говоря)Технику используют.А того,кто имеет этот дар,ну вы же офицер гру-знаете,что с такими бывает:или смерть или берегут как зеницу ока.Программа агрес амор. повед-это верно,но тогда на группе лиц,готовящихся к нестандарьным решения и задачам,а сейчас просто обыдление массовое.
Re: Re: Я как в воду глядел, Старпер
Иоанн написал 04.02.2014 11:22
Вы, гундяевцы, есть секта богомерзких фарисеев, лжецов, стяжателей и латентных пидорасов.
(без названия)
atlz написал 04.02.2014 11:03
С Барановым согласен,кроме последних строк;причина стрельбы:
1.у мальчика поехала крыша
2.Он имел доступ к папиному арсеналу
Маститый колумнист. Сельцо Рашка Па.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.02.2014 10:46
Мы восприняли чужую "духовную матрицу"
НИЧЕГО РУССКИЕ ФЕДЕРАСТЫ НЕ ВОСПРИНЯЛИ, копирование без осмысления. Нахватались чужих образов, а смысла не всосали!!!!!
---
Культура - это след социально-экономических отношений. И рынок на культуру влияет очень сильно - хороши и талантливо не то, что гуманно и возвышает, а то, что хорошо продается.
НУ ДА, НУ ДА это мама с папой научили тырить все что плохо лежит, потом впраивать друзьям в тридорога и в морду бить по любому поводу. А РПЦятина полирнула культурку ханжеством неистребимым.
-------
Объяснить, чтобы поняли?
Юноша, устроивший пальбу в школе, совсем не безумен, скорее наоборот - очень расчетлив. Он уже звезда, знаменитость на всю свою жизнь. Он первый российский школьник, устроивший побоище в школе. Такой бэби-брэйвик.
ЭТО ТИПИЧНОЕ ХАНЖЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СОБЫТИЙ ЖИЗНИ.
------------
Мир меняецццца независимо от нашей воли и стремительно, интересен тот факт, что это происходит онлайн и при наличии культуры людей можно было бы жить и совершенствоваться. Но жлобы и ханжи не понимают сути событий. Ханжеская симуляция жизни и жлобские ответы на любые события, до тех пор пока есть деньги в казне.
Всего Вам Доброго!
Внесу свои 5 копеек в защиту поколения
Слон написал 04.02.2014 10:46
На самом деле - это ложь, что советские люди гуманнее нынешнего поколения.
Приведу несколько фактов:
1. Они легко и непринужденно без зазора совести развалили СССР, по сути, историческую Россию
2. На его обломках устроили гражданские войны
3. Начали кровавый передел собственности, известный как "лихие 90-е".
4. При СССР тоже убивали из карабинов: на дискотеках было дело, уровень бытового насилия был также высок
Короче, что РФ воспроизводит худшие черты СССР
Re: Я как в воду глядел, Старпер
Евгений11 написал 04.02.2014 10:27
Не глядел, а старпернул
(без названия)
Фонарные столбы написал 04.02.2014 10:17
Примерный алгоритм действий убийц в данном случае.
1. Выбор жертвы. Выяснение анамнеза жизни. Комплексное психофизическое, психосоциальное и психосемантическое исследование с использованием методик негласного получения информации.
2. Составление перечня "слабых мест", т.е. возможных направлений результативной атаки на личность.
3. Гипносуггестивное воздействие с использованием средств визуализации содержания сознания. Формирование программы агрессивного или аморального поведения, привязка этой программы к триггерному событию.
4. Астенизация, ослабление регуляции функций вегетативной нервной системы, ослабление факторов иммунной защиты. Разрушительные социальные воздействия (изоляция, травля).
5. Когда необходимо, введение разрешающих условий, активация разрушительного поведения через триггерное событие.
Примерно так и действовали во всех четырех случаях (три других - Помазун, Виноградов, Евсюков). Техникой подобных воздействий владели, насколько я помню со своей учебы, в ГРУ, но не исключено, что практикуют и уже уволенные в запас офицеры, обученные подобным мерзостям.
Как делаются резонансные преступления
Фонарные столбы написал 04.02.2014 10:09
Есть такая технология - аппаратный гипноз. Можно во время физиологического сна незаметно обучить жертву определенным действиям, составить цельную программу поведения, ассоциировать эту программу с неким событием, которое будет ее запускать. Такое событие называют триггерным событием. А затем, когда это выгодно манипулятору, активировать заранее внедренную программу посредством триггерного события. Учитывая тот факт, что отец жертвы работал в ФСБ, с папой могли вполне рассчитаться подобным образом, уничтожив его репутацию через преступление сына.
О возможностях подобной техники можно прочитать в работах Зелинского, Ратникова, Володина...
В ряду событий - гомологов можно назвать преступления, совершенные Помазуном, Виноградовым, Евсюковым. Объединяет их то, что совершены они немотивированно психопатом-одиночкой, который подвергался негласному психофизическому воздействию. Вероятный исполнитель - это структуры спецслужб, развивавшие и применявшие еще в советские времена технологии психофизического оружия.
В ряд ученых, приведенный выше, я бы добавил еще Виноградова. Но его исследования не относились к области гипнологии, скорее к вегетологии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы