Кто владеет информацией,
владеет миром

"Информационные офшоры" будут удавливать по тихому

Опубликовано 03.02.2014 в разделе комментариев 37

"Информационные офшоры" будут удавливать по тихому

Отказ афишировать названия заблокированных сайтов в Роскомнадзоре объяснили нежеланием привлекать к этим ресурсам внимание общества. Об этом заявил 2 февраля в интервью «Газете.Ru» руководитель ведомства Александр Жаров. Закон о внесудебной блокировке сайтов за экстремизм направлен прежде всего на ресурсы, не зарегистрированные как СМИ, а не на электронные издания, которые и ранее были обязаны модерировать контент, и не станет «поводом для репрессий в отношении электронных СМИ», подчеркнул Жаров.

«Знакомство с контентом заблокированных сайтов позволяет сделать однозначный вывод: их цель — сеять ненависть и вражду. Распространение такого контента представляет прямую угрозу безопасности общества и личности», — заявил чиновник. 

- В благородные намерения такого ведомства как Роскомнадзор может верить только совсем уж ребенок или иностранец, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конституционная свобода слова как бы сама собой подразумевает и безнадзорность, ан нет. При свободе слова появляется "полиция нравов", которая теперь в компании с прокуратурой без какой-либо огласки решает, что есть свобода, а что - экстремизм. Или что такое хорошо, а что такое плохо. СМИ свободы давно лишились - история с Росбалтом, оказавшимся главным скабрезником Рунета, еще не забылась. Теперь настал черед тех, кто не имеет статуса СМИ и находится за пределами властных полномочий российских поборников свободы в штатском. С ними процесс ликвидации пройдет в тишине - "из дома вышел человек с веревкой и мешком". Какой сайт заблокировали? Чей ЖЖ? Ах, вы даже не заметите, такой пустяк, такая мелочь, ей-богу... И беспокоиться не стоит. "Паситесь, мирные народы"...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
СЕВЕР написал 04.02.2014 04:34
Против кого Ельцын должен был провести люстрацию?Против таких же КПССных тварей,какой был и сам??
===============
КПСС после кончины гниды сталина потеряла свою суть, и стала лишь ширмой для истинных сталинистов.
А когда доросли до осознания необходимости и железо в яичках появилось (Яковлев, Горбачев) - их просто убрали.
Re: Сайты, подобные forum.msk.org - это для народа отдушина,
СЕВЕР написал 04.02.2014 04:29
Заголовок: Сайты, подобные forum.msk.org - это для народа отдушина,
Не-а. Это определение цены кремлядям и путьке.
Путька - жопа для бандитов и ничего не стоит.
И кремляди все просирающие ничего не стоят.
Потому их можно закопать вместе со скотами и
и не занимать место на кладбище и не заказывать отпевание души.
============
Вы не правы.
Их нельзя закапывать - ведь им еще предстоит давать показания на советском Нюрнберге.
И именно поэтому - заземление властей на местах - это их выбор. Ибо местечковые по сути своей камикадзе, их во власть и втянули для последующего заземления и типа "крайние наказаны".
У нас так местечковых уже давно тупо валят.
Re:
СЕВЕР написал 04.02.2014 04:26
Заголовок:
Ельцин не провел люстрацию. Наверное, это была его главная ошибка. Сейчас происходит возврат к совку, в самом его худшем проявлении.
===========
Горбачев не провел. Не успел. За то его и убрали от власти.
А Ельцин и проводить не стал бы - они (конторские) его на власть и поставили.
В остальном - все верно, так и есть.
Нужно быть или слепым параноиком-зомби, или вписавшейся в это все крысой на кремлевском содержании, чтобы не видеть очевидных фактов.
Re: Не куда бежатьt
СЕВЕР написал 04.02.2014 04:22
Добавлено: 03.02.2014 21:02
ответить | наверх | все темы
Заголовок: Не куда бежатьt
Да банте как хотите.Вот сегодня случилась трагедия в школе и не одна падла не высказалась.Убит сотрудник, второй ранен,охранники испугались в стороночку,а почему один но хоть кнопку успел нажать.Дебилы слов нет.
===========
Это показатель.
Они из разряда "молодца супротив овца, а супротив молодца - и сам овца".
Задержанных, одетых в наручники в попу трахкать вчетвером - это их стиль.
А один 17-и летний сопляк с карабином и решимостью его применить - и вот они уже обгосраны и "сйо...ют в ужасе".
Они - крысы, и это их истинное лицо.
Re:
СЕВЕР написал 04.02.2014 04:19
А чего вы хотели?. Мы уже давно живем с антинародной властью, которая каждый день попирает конституцию, а значит фактически нелегитимна,т.е это преступная группа узурпировала власть. Власть, которой не доверяют и ненавидят, можно удержать только традиционными методами:лживая пропаганда на полуправде,открытые репрессии карманной полицейско - судебной системы и скрытое "выдавливание" и уничтожение оппозиционеров путем формирования групп " верно поданной", " возмущенной " общественности". В этом русле идет уничтожение всех независимых информационных СМИ и каналов.
=========
Когда все это открыто началось еще в 2003-м (11 лет назад) - где вы были и что делали?
Re: Сайты как отдушина
СЕВЕР написал 04.02.2014 04:16
Заголовок: Сайты как отдушина
Сайты, подобные forum.msk.org - это для народа отдушина, через которую граждане России могут и получать свежий ветер инфы, отличающейся от официозного ТВ, и высказывать свои мнения по тем или иным вопросам, проблемам.
===========
Правом на получение и распространение информации, правом иметь убеждения и следовать им - в РФ-ии обладают не граждане, а каждый человек.
Я - гражданин СССР, гражданином РФ не являюсь (не считаю возможным пачкаться о такое гавно).
-----
Похоже, тут Роскомнадзор совершает действие, которое противоречит утверждению Путина и Медведева о том, что нынешний режим в России стабилен. Но если это действительно так, то зачем тогда бояться каких-то небольших сайтов, серверы которых находятся где-то за рубежом? Выходит, не все так уж прекрасно, моя дорогая маркиза?
============
Все проще - они БОЯТСЯ координации действий людей ПРОТИВ московитской власти чекистской хунты, ЗА права и свободу.
Юрисдикция РФ заканчивается на ее границе. Поэтому они не могут ничего сделать с "железом", расположенным за пределами РФ.
Путинской банде - пЕсЕц, они это понимают - вот и бъются в агонии напоследок.
(без названия)
Гаврила* написал 03.02.2014 23:04
Баранов, а что ты Ибрагима не забанишь? Или русофобы на особом счету?
Re: Против таких же КПССных тварей,какой был и сам??
Боречка написал 03.02.2014 22:38
Против таких... как Басанец, например. Или таких, как Кудрин, Чубайс, Ихлов.
Re:
Мельмот написал 03.02.2014 22:22
Против кого Ельцын должен был провести люстрацию?Против таких же КПССных тварей,какой был и сам??
(без названия)
гражданин 179 написал 03.02.2014 22:18
Ельцин не провел люстрацию. Наверное, это была его главная ошибка. Сейчас происходит возврат к совку, в самом его худшем проявлении.
хрюхрюхрю говорят русачки, прально пшли от корыта и Владимира Владимировича
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.02.2014 22:08
Владелец Дождя заявляет о фактическом закрытии телеканала
Владелец Дождя Александр Винокуров прокомментировал решение спутникового оператора Триколор ТВ прекратить вещание телеканала.
Отключение Дождя последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала написал Винокуров
Re: Re: Не куда бежать! товарищ дело говорит
поздно - нужно УБИВАТЬ! написал 03.02.2014 21:50
нужно выходить в 11-22 и в 22-11 к подъезду своего дома - и решать общие вопрос жизни.
а 11 и 22 числа - делать общие собрания - куда выходят все кто живет в округе - и озвучивают свои решения которые ежедневно обсуждаются у подъезда.
движение 1122 - спасение русского народа - потому что - это просто и ежедневно, а кто не может выходить на улицу или не хочет - может в 11-22 и в 22-11 звонить по любому номеру телефона и РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ДВИЖЕНИЕ 1122
-
ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОСТО - НУЖНО РЕШИТЬ ЧТО - ЗАДАЧА ЛЮДЕЙ РОДИВШИХСЯ НА СВОЙ ЗЕМЛЕ - УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ!
-
копное право
-
ВСЁ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ! если законы принимаются ухудшающие условия жизни - депутаты ВРАГИ - их нужно ВЕШАТЬ! ВСЕЙ СЕМЬЁЙ! всех даже грудных детей ВЕШАТЬ! прилюдно и не снимать месяц! пусть ВСЕ ВИДЯТ ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
-
1122 - движение освобождения планеты от пришлых оккупантов.
Re: Re: Не куда бежатьt
Митяй (пилот) написал 03.02.2014 21:48
Тебе мля придурок смотри кино по ссылки ниже.Кто правит миром,тебе видать не дано понять иди лесом.
(без названия)
гражданин 179 написал 03.02.2014 21:42
Триколор решил отключить "Дождь" с 10-го февраля.
Дэйл Купер
"Дело, ведь, даже не в "Дожде", а в открытой цензуре, схожей с той, которая существовала в самые гнусные времена СССР. Сегодня "Дождь", завтра Livejournal, а послезавтра за вами придут в три часа ночи, потому что кто-то на вас "настучал" и это будет последним разом, когда вы увидите своих близких людей. Все это пройдено уже, опаснейшие тенденции."
#позор_триколор
Re: Не куда бежатьt
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.02.2014 21:40
Ничего себе не высказалась.
Мудрый политик Владимир Владимирович Путин обрисовал полную картину ( см. ниже ) далее награда нашла героев, то есть им дадут ордена и медали Великой России.
Ребята держитесь нацлидЭра, он начал нацизм+садизм+православие и попутного ветра.
Re: Не куда бежатьt
Боречка написал 03.02.2014 21:13
Не при увеличивай! Обычное школьное дело. Мы еще при Савке всем классом ненавидели препода дуфур, и мечтали его застрелить, только тогда не чем было. А то бы он тогда по остерегся, Яков Абрамыч, сцуккоб!
Не куда бежатьt
Митяй (пилот) написал 03.02.2014 21:02
Да банте как хотите.Вот сегодня случилась трагедия в школе и не одна падла не высказалась.Убит сотрудник, второй ранен,охранники испугались в стороночку,а почему один но хоть кнопку успел нажать.Дебилы слов нет.
Куда бы сбежать отсюда
определитель побега написал 03.02.2014 20:00
На все четыре стороны. на руси нет рудольфов.
(без названия)
Рудольф написал 03.02.2014 19:16
Куда бы сбежать отсюда (мечтательно)
Re: А тем временем русачки начинают мочить друг друга и не только в сортире
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.02.2014 18:57
Президент России Владимир Путин предположил, что прививка художественного вкуса молодому поколению могла бы не допустить трагедии, подобной инциденту в московской школе 263, где от выстрелов старшеклассника в понедельник погибли два человека.
"Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы