Кто владеет информацией,
владеет миром

Чубайс приватизирует контроль над РОСНАНО

Опубликовано 03.02.2014 автором Сергей Аксенов в разделе комментариев 45

Чубайс приватизирует контроль над РОСНАНО

В криминалистике есть такое понятие – преступный почерк. Это когда преступник, совершая свои преступления, всегда действует более-менее похожим способом. Например, бьет жертву кастетом в висок или подсыпает ей в алкоголь клофелин или ловит «на живца» - красивую женщину. В случае Анатолия Чубайса, мы наблюдаем ту же картину. За что не возьмется этот господин, всегда получается ПРИВАТИЗАЦИЯ.

Казалось бы, сделав в начале 90-х свое черное дело, провернув масштабную операцию по передаче государственной собственности в немногие частные руки, Чубайс должен был успокоиться. Ан, нет, после небольшого периода работы в администрации президента мы видим его во главе РАО «ЕС России». Итогом его работы стала ликвидация в 2008 году РАО как единого энергетического холдинга. По мнению члена совета директоров корпорации - Бориса Фёдорова, реструктуризация проводилась «в интересах менеджмента компании, а также аффилированных олигархических и политических структур». В том же 2008 году 50-летний Федоров умер. От инсульта.

Ликвидировав единую энергетическую систему России, Чубайс нарисовался во главе Российской корпорации нанотехнологий – РОСНАНО. И хотя особых достижений в этой сфере у России пока нет, потенциально это, пожалуй, самое перспективное направление развития индустрии. Не прошло и пары лет, как наш герой принялся за старое – стал лоббировать ее приватизацию. Преступника, знаете ли, всегда тянет на место преступления. В нашем случае можно говорить о желании вновь пережить это сладкое мгновение отъема актива у всего общества в пользу немногих избранных. Особенно если этими избранным является он сам и его коллеги.

Здесь, правда, коса Чубайса нашла на камень… Владимира Путина. Старый чекист напомнил главному приватизатору, что в 90-х переделить общенародную собственность ему помогали кадровые сотрудники ЦРУ. «В окружении Чубайса в качестве советников, как выяснилось, были кадровые сотрудники ЦРУ США. По возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации – они не имели на это права как действующие офицеры разведки. Им было запрещено заниматься коммерческой деятельностью, но они не удержались. Надо отдать должное и американской судебной системе», - приоткрыл тайну Путин.

Впрочем, ржа капитализма разъела и его сознание. Несмотря на столь вопиющую констатацию, глава государства одновременно похвалил Чубайса за вклад в развитие российской экономики. «Кто-то должен был сделать то, что они сделали. Он изменил всю структуру российской экономики и, по сути, изменил тренд развития. На мой взгляд, можно было сделать по-другому, с меньшими социальными потерями и затратами, но задним числом всегда легко рассуждать», - отметил президент.

В результате планы Чубайса приватизировать РОСНАНО с наскока провалились. На встрече с лидерами парламентских фракций Путин фактически запретил это делать: «С трудом себе представляю, как мы будем развиваться по этому важнейшему направлению без прямой государственной поддержки, если будет приватизация, то государственная поддержка исчезнет». Для убедительности он еще и натравил на рыжего Счетную палату, которая, конечно, нашла немало «косяков» в ведомстве «эффективного менеджера».

Но Чубайс не был бы самим собой если бы не нашел выход. Компромиссом между сегодняшним государственным статусом РОСНАНО и ее полным переходом в частные руки станет приватизация КОНТРОЛЯ над корпорацией. Все необходимые решения Советом директоров компании были приняты на прошлой неделе – 28 января.

Совет досрочно прекратил полномочия председателя правления Чубайса и передал их в заблаговременно созданную управляющую компанию РОСНАНО, в которой пост председателя правления занимает… Анатолий Чубайс. Вот так, сменили шило на мыло. Управляющая компания пока еще контролируется государством, но к 2015 году перейдет в частные руки. Один из будущих частных инвесторов опять-таки сам Чубайс. Он уже «пометил» территорию – приобрел пока еще символические 1% акций. Дальше – больше.

Эксперты сходятся во мнении, что схема эта лишь камуфлирует реальную приватизацию РОСНАНО, которая неизбежно состоится в ближайшем будущем в рамках второй волны приватизации. Помимо РОСНАНО, напомню, в 2014-2016 годах будут приватизированы госпакеты акций РЖД, «Ростелекома», «Аэрофлота», «Роснефти», «Русгидро», банка ВТБ, аэропорта Шереметьево и других компаний.

Если в 90-х российское общество было еще во многом незрелым, неопытным и не смогло предотвратить отъем национального богатства, то сейчас мы просто обязаны этому противостоять. 15 февраля состоится первая уличная акция под лозунгом «Отобрать и поделить!»

Наши требования:

- отказаться от планов правительства по дальнейшей приватизации

- отменить итоги приватизации 1990-х

- национализировать сырьевые отрасли в интересах всех граждан России.

Сбор участников московского Марша: 15 февраля в 15.00, Елоховская площадь, сквер возле Елоховского собора, (метро «Бауманская»).

Приходите! Участвуйте!

Контакты штаба по организации Марша: тел. 8 (495) 761-12-29. E-mail: drugros@gmail.com.


От редакции: Мне кажется, можно идти в требованиях и дальше, говоря о деприватизации не только сырьевых монополий, но и целого ряда несырьевых отраслей. Той же электроэнергетики, которая после Чубайса стала работать не лучше, а намного хуже. Совершенно нет никакого смысла в приватизации предприятий химической промышленности, черной и цветной металлургии, атомной промышленности и вообще тех отраслей, где наблюдается концентрация производства в крупные структуры - в любом случае управление со стороны даже слабого государства будет эффективней. Наверно, можно сегодня не замахиваться на деприватизацию прачечных и булочных, но все крупное производство не должно оставаться частным. Это просто угроза государству, даже самому буржуазному - мы же видим, как приватизированные гиганты отечественной промышленности из-за неэффективного управления теряют в стоимости и по дещевке уходят в собственность транснациональных корпораций. В результате в России растет поголовье миллиардеров, а за границей - растет производство. Надо погнимать, что основные систояния в России сделаны не на эффективном производстве, а на разграблении и уничтожении промышленности.

Однако есть еще одна особенность отечественного "эффективного менеджмента" - когда государственная корпорация попадает под управление лиц, заинтересованных главным образом в личном обогащении, пусть и за государственный счет. Путинские "чеболи" - это не рост эффективности, а неоправданно завышенное вознагреждание "эффективных" (часто ранее вообще не имевших отношения к управляемой отрасли) мендежеров при абсолютной нетребовательности к итогам их работы. Это глобальная коррупция, которая превратилась в нашей стране в правктически способ существования государственной надстройки. Единственным лекарством от этого может стать только передача контроля за управлением в руки трудовых коллективов, которые заинтересованы в существовании и развитии, а не в быстром разворовывании активов.

Наверно, лозунги, выдвинутые организаторами марша, сами по себе правильные и хорошие. Но можно и расширить.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мысли вслух
Человече написал 03.02.2014 22:23
" ... все крупное производство не должно оставаться частным. Это просто угроза государству ... ". Залатыя слова.
Re: Дмитрию из Запоржья
Александр написал 03.02.2014 21:28
Дима здесь про Фому, а Вы про Ерему. Речь же Великом русском разрушителе государства Российского, родившегося в бедной еврейской семье, в городе Борисове БССР. Сейчас он совершил классический финт всех мировых проходимцев. Стал руководителем управляющей компании РОСНАНО с уставным капиталом в несколько тысяч- он и будет отвечать этими ничтожными средствами, каковые у него где то завалялись в кармане старых брюк. А зачем же приватизировать государственную курицу несущую золотые яйца прямо на счета " Эффективных менеджеров" управляющей компании. Ответить за все свои грехи ему все равно придется и перед Русским народом, и лично перед героем России Квачковым. Ну, а Высший суд его достанет всегда и везде.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 03.02.2014 19:49
Не фантазируйте,ибо когда я обучался по ознакомлению с работой этой самой котельной,то
представителей с западных регионов,установивших данное оборудование было достаточно.Что до покупки села(деревень в Украине нет),то к сожалению уровень жизни в западных регионах выше чем в восточных.Люди лучше приспособлены к "заработать деньги"менталитет видимо другой-не ждать милости от государства,да и производства более высокотехнологичные,хоть тот же Львов взять.Что до солнечных батарей,то я
же говорю,что в Запорожье стоят на рекламных щитах,как источники энергии этих самых щитов,а
в р-не Симферополя гелео эл.станция.Строил Клюев(за свои)Что до ветряков,то в Запорожской обл.Приазовский р-н.село
Ботьево-ветряная ЭС.Строил Ахметов(за свои).Чьи турбины не скажу.Раньше делал Ю-Маш и кб
Антонова(з-д Авиант)мы оборудование в Запорожье разрабатывали на эл.аппаратном.Вот примерно так.Что до результатов приватизации,то в Украине почему-то результат совершенно противоположный.Наоборот появляются новые производства,ранее в Украине не присутствовавшие,причем из этих самых высокотехнологичных.Кстати если страдаете бессонницей выпейте немного хорошего коньяка(я предпочитаю Херсонский)с чаем и лимоном перед сном.Можно добавить еще и ром,но грог на любителя.
замолчали
про Квачкова написал 03.02.2014 16:23
Хотел ли Квачков -этого Упыря-уложыть или только намерения.Так ужэ надо выпустить полковника-Хоть намерения имел однако..Намерения это ужэ Мысль -а Мысль рождает Действия..И сколько этих Тваре на Руси..И еще В.А Крючков для кумпании привез с Бруклина Лазаря Берла 1989 год...там этот Гад занимался Рэкетом среди Хасидов Боро Парка..и ВильямсБурга...Значит ужэ тогда была Задумка между ЦРУ и КГБ...Чего он не привез Шнеерсона...Мессию..
Re: Одна банда чубайсова
Ajrec написал 03.02.2014 14:50
"Возглавил рейтинг президент «Роснефти» Игорь Сечин. По оценке Forbes, бывший вице-премьер за полноценный год работы в бизнесе получил доход в $50 млн. В топ-3 списка вошли также глава ВТБ Андрей Костин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Они заработали за прошедший год $35 млн и $25 млн соответственно."
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/reitingi-photogallery/247478-25-samykh-dorogikh-top-menedzherov-rossii-2013-reiting-forbes/photo/1
Re: метре
оцифровка написал 03.02.2014 14:46
трупина убили лет 1- незад
вместо него каждый клан: гундяй, медвед, чубайс, черные - создали своих двойников - которые поочереди - выруливают свои клановые интересы - рашкой правят упыри - богатые людоеды всех наций и формаций! ИМЕННО БОГАТЫЕ ТВАРИ - ВЕДУТ НАРОДЫ РОССИИ В МОГИЛУ ТОЛЕРАНТНОСТИ - БУДУЩЕЕ РАШКИ ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ.
-
ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА КАК СМЕРТЬ - РАШКА СДОХНЕТ ОТ АЛЧНОСТИ ТВАРЕЙ ЗАХВАТИВШИХ ВСЕ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ - когда то бывшей русской страной - сегодня это МОГИЛА РУССКОГО НАРОДА - РАШКАЗОНА - ЭТО РЕАЛЬНАЯ СМЕРТЬ! и неизбежная война всех со всеми!
метре
в метре от правды написал 03.02.2014 14:33
метра - НИКОГДА ТРУПИН НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! так как рашказоны уже не будет как страны - будут сотни или тысячи независимых концлагерей (быдлогосударств - по уничтожению умных) БУДЕТ ЗОНА ИСТРЕБЛЕНИЯ ВСЕХ КТО ПРОТИВ - УПРАВЛЕНИЯ ЗВЕРЬМИ - ЗВЕРЬЁ УГОЛОВНИКИ И КАВКАТВАРИ - СОЗДАДУТ НОВЫЙ МИР - МИР ГДЕ ЛЮДЕЙ БУДУТ ЕСТЬ - ЕЖЕДНЕВНО! людоедство и насилие будет каждодневной обыденностью - будет предательство и доносительство - благодетелью - убить ближнего будет - как получить индульгенцию!
-
людоеды будут править миром рабов.
-
точно как сегодня - только еще хуже - так как - прибавится насилие содизм и ежедневное изнасилование упырями - тут будут АД - скажем спасибо - тварям захватившим русский народ. ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ? УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ?
(без названия)
metra написал 03.02.2014 14:20
Поэтому у нас так все плохо - так сказать государственные деятели, назначенные Путиным вместо реальной работы за государственную зарплату обделывают свои делишки - попросту говоря воруют. Когда - нибудь этот вор будет сидеть в тюрьме!
(без названия)
анатоль написал 03.02.2014 11:19
Толку с этого не будет,это проигрышный вариант. Бизнесмен из него, как из дворника - министр.
"инопланетяне и мировое правительство"
ролик на ютубе написал 03.02.2014 11:12
все зло мира - сегодня нацелено на русский народ в лице чиновников уголовников и полицаев убийц - концлагерь рашказона - могила русского народа. всему виной - размер ! маленькие страны - успевают ПОТРАТИТЬ НА ОБУСТВОЙСТВО НА ИНФРАСТРУКТУРУ - МАЛЕНЬКИЕ СТРАНЫ - ЗАБОТЯТСЯ О СВОЁМ НАРОДЕ - ТАК КАК НАРОД САМ СЕБЯ КОРМИТ ОБУВАЕТ И ОДЕВАЕТ И САМ РЕШАЕТ КУДА НАЛОГИ НАПРАВИТЬ, А В РАШКАЗОНЕ - ВСЕ НАЛОГИ УХОДЯТ В ЦЕНТР В МОСКВАБАД - ВОРЬЮ В КРЕМЛЕ.
-
вот смотрите - подтверждение сговора пришельцев и богатых евреев америки для уничтожения населения планеты.
-
http://rusvideo.org/video/obuchayuschee/inoplanetjane-i-mirovoe-pravitelstvo-flv.html
-
.
.
Путин нас
лююбииит... написал 03.02.2014 10:52
Однако, из классики:
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь"
(без названия)
au написал 03.02.2014 10:14
Пионэру прихватизации -Слава!
Не наворовался еще, гнида!!
Вилы в брюхо вору!! написал 03.02.2014 09:50
Беспощадно вилы в брюхо! Как они беспощадно уничтожают и давят нас. Око за око!!
значит-то в москве мужиков нету выпнуть чубайса
действие речи на клопов написал 03.02.2014 09:49
Может сначала надо попробовать на более простых вещах. Научиться заклинать клопа чтобы клоп отцепился и ушел. Научиться заклинать грязь чтобы грязь с автомашины сама отпала и автомашина чистой стала.
А потом уже переходить к заклинаниям чтобы крыса чубайс убежала.
Какое будущее у КОНЦЛАГЕРЯ "КРЕМАТОРИЙ РАШКАЗОНА" ?
смерть и война написал 03.02.2014 09:41
будущего больше нет. у концлагеря рашказона - будущее только смерть голод мор людоедства война и снова смерть голод мор людоедства - АД тут будет АД, хотя для многих уже сегодня концлагерь рашказона превратился в могилу - в братскую могилу русского народа. будущего НЕТ!
его нет у бедных это ясно как день, его нет у богатых, его нет у мигрантов, его нет у полицаев, у судей, у омона, у учительниц фальсифицирующих выборы, у работников околовсяческих администраций которые воруют бюджеты, у разноуголовных "депутатов" - пишуших законы для ИСТРЕБЛЕНИЯ СВОЕГО НАРОДА - будущего нет - ТОЛЬКО СМЕРТЬ!
-
понимают ли это исполнители нижнего звена: полицаи судьи следаки омоны всякие каратели и воры администраторы чиновники уголовники убийцы в районныз ровд получающие зарплату с убиваемого народа?!
ДА - понимают в глубине дущи, но не думают об этом более 3 секунд - нужно успеть НАВОРОВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ВСЕГДА МАЛО ВСЕГДА НУЖНО ЕЩЁ И БОЛЬШЕ!
-
это закончится смертью народа - смертью страны смертью экосистемы - ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ - ВОЙНА МЕЖДУ ЭТНИЧЕСКИМИ БАНДАМИ И МАРАДЁРАМИ БЕЗ НАЦИОНАЛАМИ - ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ - где основной закон - УВИДЕЛ ЧУЖАКА УБЕЙ! - что дальше? дальше планета переходит в фазу - тотального военного конфликта - и перехода под управление пришельцев - которые помогают ЦРУ и конкретно рокфеллеру - уничтожить 98% населения земли. ротшильд получает при этом свои дивиденды - сотни, ак может и тысячи новых стран - концлагерей, где управлять рабами - будут УГОЛОВНИКИ УБИЙЦЫ - ТАКИЕ КАК В РАШКАЗОНЕ - ЗВЕРЬ ПОБЕДИЛ!
-
зверь на престоле - ОН ПРАВИТ МИРОМ - где главная задача - сокращение (убийство) народов всего мира! УНИЧТОЖЕНИЕ 98% - это значит - все кто сегодня помогает уголовникам рашказоны убивать русский народ - ВСЕ ЭТИ НЕЛЮДИ - БУДУТ УБИТЫ - ВМЕСТЕ С ТЕМИ КОГО ОНИ ПРОДАЛИ И ПРЕДАЛИ - СЛУЖА САТАНЕ - СЛУЖА УБИЙЦАМ КРЕМЛЁВСКОГО ГНЕЗДОВЬЯ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ.
-
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ - бедные не верят и вымирают.
-
КАЖДЫЙ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ
-
каратели уголовники чиновники убийцы судьи фашисты полицаи садисты - в 21 веке из россии сделали концлагерь - крематорий русского народа.
-
эту войну равинату ЦРУ подсказали пришельцы в 48 году, что и озвучил в своей доктрине директор ЦРУ Ален Даллес, про этот план писал в своих романах Г.Климов - он лично участвовал в Гарвардском проекте - проекте где были разработаны планы по самоистреблению русского народа - путем инкапсуляции во все органы управления страной УГОЛОНИКОВ УБИЙЦ ВОРОВ ПЕДОФИЛОВ ГОМОСЕКОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ (агентов запада)
-
СЕГОДНЯ УЖЕ МОЖНО ТОЧНО СКАЗАТЬ - ПЛАН УСПЕШНО ОСУЩЕСТВЛЁН и в любой момент начнется война, сначала гражданская потом голод - своего продовольствия концлагерь не производит, потом миллионы мигрантов начнут есть детей, дальше банды диаспор по всей стране управляемые боевиками с каваза, начнут строить локальные концлагерные бандюганства (государство управляемое убийцами и уголовниками)
-
после этого на территории рашказоны появится тысячи концлагерей - исламского толка, дальше о русских останется только шутки про то как алкаши пропили великую страну, а уголовники полицаи и омон помогли ее разрушить, а судьи и следаки оформили в могилу тех кто понимал что будущего НЕТ!
-
война или смерть? - вот как стоит сегодня вопрос?
-
кремлевские жыдорептилоиды - очень старательно утилизируют население уничтожено уже более 70 млн русских, в ближайшее время начнется война - она положит в могилы еще 30 млн, рашказона прекратит свое существование, выполнив свое предназначение.
Пустили козла в огород..........
Влад из Питера написал 03.02.2014 08:43
............с капустой.
ТОЛЯН РЖАВЫЙ В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ. ЭТА ГНИДА ВСЕ НЕ НАВОРУЕТСЯ!
\\\ьь написал 03.02.2014 07:50
Что больше радует так это его новая жена -активная участница групповух в ранней молодости. Повезло то как!
Рыночная экономика синоним воровская
Крокодил4 написал 03.02.2014 07:09
25 лет рыночных реформ разве это уже непонятно. Вся приватизация это воровство у всех в пользу отдельных личностей. Основной принцип рыночной экономики воруй в рамках закона.
Чудная новость
Чубайсян написал 03.02.2014 04:45
Один из самых главных системных оппозиционеров г. Кудрин уже десять лет (!) является членом "Единой России", сообщает либеральное "Эхо Москвы"
Re: нечего кроме офиса и акций вероятно не осталось.
рЫдактор написал 03.02.2014 03:25
Так это и есть результат приватизации.
А насчет котельной - полмиллиона долларей! Да за такие деньги, полагаю, там можно целую деревню купить, прямо с жителями (но при условии их потом кормить).
А солнечные батареи реально пока нерентабельны - затраты большие, а экономии никакой. Даже ветряк рентабельней. Я так думаю, что это все пока. Но сколько ждать?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы