Кто владеет информацией,
владеет миром

Не майдан, но хоть марш

Опубликовано 03.02.2014 автором в разделе комментариев 53

Не майдан, но хоть марш

Интересное кино - сегодняшний Марш за свободу (вот репортаж) даже не попал в ленту новостей. Зато мне целый рассказывали про какого-то худрука какого-то театра, которого почему-то не пустили в Россию (как жить дальше!), про предсказания проживающего в Ленинградском зоопарке петербургского сурка  (кино, да и только!), про живой камень с Марса и много другой чепухи в знакомом до боли стиле "лоси в городе".Причем, речь не только про кремлевские СМИ, но и про все остальные, которые, впрочем, теперь тоже кремлевские. А которые нет - те враги народа и олимпиады, что идентично.

Вот такая у нас теперь информационная политика: ничего такого не было и быть не могло, потому что мы против властей не бунтуем, так что спите, дорогие товарищи, спокойно и не рыпайтесь, иначе будет хуже. Хотя не исключаю, что где-то сообщат, что марш, мол, собрал всего несколько сотен граждан, а о такой чепухе и говорить нечего.

На самом деле марш собрал на сегодняшнем пронизывающем ветру тысяч пятнадцать, это цифра не моя, ею поделился полицейский, который считал народ "по площадям", да и по моим прикидкам получалось что-то похожее. Это стало особенно заметно, когда основные партийные колонны с флагами, речевками и транспарантами уже прошли, а неорганизованный народ с Пушкинской площади все тянулся и тянулся.  

Хотя ясно, это получился далеко не майдан, и не пол-майдана и даже не осьмушка, и что с такой посещаемостью политической каши не сваришь. Зато на марше не было гламурных вождей и телевизионных дур, из чего следует, что широкая оппозиционная общественность начинает мыслить без помощи телевизора, а это уже несомненный плюс.

И еще обязательно хочу сказать про светлые лица пришедших, хотя я писал об этом не раз и по опыту знаю, что широким массам трудящихся, предпочитающих митингам прыжки на льду и что-то столько же интеллектуальное, разговор про светлые лица почему-то сильно не нравится. Но тут я бессилен, да и медицина, боюсь, тоже.

Так вот светлых лиц становится все меньше, но они пока есть. А особенно ценно то, что сегодня граждане с такими лицами приходят на марши не потому, что их позвали партийные вожди, а потому что тошнит и не прийти просто невозможно. И если такого народа набирается на целый марш - это уже здорово и вселяет веру в светлое хотя бы послепослезавтра.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Продолжение
Митяй написал 03.02.2014 05:05
рЫдактор не обижайтесь.Ну вот как тут был счетовод и еще пророк он чего писал.Не помните повторятся не стану ваша машина ей до лампочки,а напиши такое туда или сюда в США все машина сработала и он на контроле .Парни пора головой думать,людям кто по старше им проще, они жизнь прожили и в тоже время внуков надо ограждать от этой нечести.Короче пишите и не бойтесь за вами следят.
(без названия)
Митяй написал 03.02.2014 04:50
Ну и это ерунда вы Эдварда не поняли или проэкт глобальной авантюры.Скрыться уже не возможно какие бы вы не придумывали программки (вы их не придумываете а копируйте ,а там закладки какие вам не понять и мне )Все это чушь.Нас давно подсадили, а вы найвные ей богу как младенцы.
Re: Re: от вопроса,где вы сами были-вы уклонились
0123 написал 03.02.2014 04:21
> Не шизуйте, вы никому не нужны с вашим IP, если вы, конечно, не Тесак какой-нибудь.
.
Совет больше подходит к Вам, про шизу...
Не знаете, так не болтайте.
Весьма много информации собирается автоматически и сохраняется для последующего анализа.
Т.к. сегодня не тесак, а через три года - уже тесак.
Основатель Silk Road был схвачен так: http://habrahabr.ru/post/196464/ - путем анализа старых сообщений на форумах, логов провайдеров и форумов (логировалась смена e-mail).
Ни в коем случае нельзя гарантировать, что в будущем фсб, менты или иные прислужники диктаторского режима не получат (по решению т.н. суда или другим способом) логи web-сервера данного сайта, со всеми ip.
Может - уже получили или получают в реальном времени.
И анализируют, выявляя адреса, только не ip, а почтовые.
Еще фамилии, паспортные данные и т.д.
Просто на всякий случай, понадобится для звездочек при ужесточении режима, правдоподобной подставы и т.д. и т.п.
Короче - ip ВАЖЕН.
Скрывать его - НЕОБХОДИМО.
как все хорошо устроились в нашей Раше______
immigrant---------- написал 03.02.2014 04:14
Спасибо рЫдакции, что забанили. Спасибо, что при этом оставляют возможности. Может я не прав: я в никогда не любимой мной Америке уже все самые долгие срокА отмотал по статье "эмигрант". Хочу домой. Но когда вижу, в каком сладком киселе слились с абсолютно нелигитимной чекистской хунтой, ведущей страну к краху, все эти ломаки-"против" и кривляки-"правдоискатели" -- жить становится неохота еще больше. Бог всем судья. Но "телевидение" автора этой статьи выглядит кружком в советском Доме Пионеров, из которого лучших потом отберут в областное ТВ, а уже оттуда - может и на федеральный канал._________То же самое и в США. Только США - империя, а Россия стала Рашкой-колонией._______И в этой колонии все так хорошо устаканились, что отличить провластные выступления от противОвластных -- ну с самым мощным микроскопом не отличишь._______Уберите этот пост. Забаньте меня. А лучше бы убил кто. Я заплачу.
Re;(настоящий)
Митяй написал 03.02.2014 04:07
Ух ты.послушайте.А Юрьевичу нужны что ли наши адреса?Совсем с катушек слетели.Кому он там отдает,совсем уж куку.Какие у вас проблемы вы сами их раздаете причем он.Знаете вы попробуйте сходите на пропутинские ресурсы...А разве такие есть!Или другие проходишь регистрауйтесь все пишешь о себе ,че первый раз за "мужем"какие вопросы? Просто человек когда надедает и ,да ладно бог с ним банит.И это нормально .Вон есть "птичка" там пожизненно вообще читать не сможешь.Вы о чем чего обижаетесь!
Re: Re: от вопроса,где вы сами были-вы уклонились
Максенций написал 03.02.2014 03:46
Пример классовой солидарности привести не потрудитесь?Кстати,если они уже близки к тому,чтобы коммунизм в РФ построить,что же капиталисты боятся не их и 282-ую вводят против русских?Это наверное потому,что член КПСС Чубайс,в глубине души борьбе трудящихся за свои права очень сочувтсвует?А по поводу того,что они права свои защищают,так защищают они их не в качестве пролетариев,а строго в рамках своей диаспоры,то бишь-этнической ОПГ.И еще:не объясните,почему русские должны примыкать к торговцам героином и их пособникам?Думаете строительство коммунизма после этого пойдет веселее?
А по поводу IP-я не шизую.Вот только незаметил,чтобы здесь сирунов банили.Скорее наоборот,большая часть комментов-это срач ни о чем.
Re: от вопроса,где вы сами были-вы уклонились
...(настоящий) написал 03.02.2014 03:32
А был вопрос? Не заметил. Я, естественно, на шествие сходил, даже денежку сдал на помощь политзаключенным.
Кто сказал, что сайт не позволяет пользоваться прокси-серверами? Я сейчас с прокси и выхожу. Возможно, что некоторые прокси забанены - это бывает, серуны с них и выходят.
Не шизуйте, вы никому не нужны с вашим IP, если вы, конечно, не Тесак какой-нибудь.
Классовую солидарность таджики проявляют, но не с русскими (русские пока еще не выделились в отдельный класс), а с такими же как они пролетариями. Более того, если сравнивать, то гастарбайтеры более активны в защите своих прав, так что кто еще к кому должен примыкать...
Re: Re: на ресурсе,что собирает IP дреса
Максенций написал 03.02.2014 01:36
Чтож,от вопроса,где вы сами были-вы уклонились,что является лучшим ответом.По поводу IP адресов:если сайт их не собирает,то почему не позволяет посетителям пользоваться прокси серверами?У провайдера конечно можно получить что угодно,но надо еще знать,на кого стоит что-либо получать.Следующее.Согласен,приезжает более миллиона одних таджиков и ,вероятно,далеко не все из них непосредственно завозят героин и им торгуют.Но при этом вы вряд ли станете отрицать,что практически все они знают,кто везет и где продает.Знать о преступлении и не предотвратить его-это тоже преступление,согласны?Кстати,на вопрос,когда они проявят классовую солидарность с русскими и примкнут к борьбе с капитализмом-вы тоже отвечать не пожелали.Нечего сказать?Ну а по поводу того,что наркотрафик осуществляет почему-то по вашему мнению "любимое мною государство"-я и не знаю что ответить,поскольку непойму,откуда следует,что оно для меня-"любимое".За что мне,русскому,любить этот режим,проводящий геноцид славян и замещающий нас таджиками?
(без названия)
DV написал 03.02.2014 01:32
Светлое лицо Немцова? о-о.
Re: на ресурсе,что собирает IP дреса
...(настоящий) написал 03.02.2014 01:12
А откуда у вас информация, что ресурс собирает IP-адреса? За время существования ресурса у него, наверно, должно было накопиться несколько миллионов адресов. И что с ними делать? Сдавать в ФСБ в обмен на стеклотару?
Паранойя - страшная болезнь. Кому нужен ваш IP? А если кому-то нужен - он его получит через вашего провайдера. Правда, зачем он кому-то нужен?
Что до "торгашей героином", то ежегодно из Таджикистана в РФ приезжает более 1 миллиона человек. В какое место засовывать такую тьму героина 140 миллионам дорогих россиян?
Если же поиметь в виду, что основной наркотрафик осуществляет любимое вами государство...
Re: Re: настоящему
Максенций написал 03.02.2014 00:47
Сожалею,но до Москвы от меня более тысячи км.,так что да,к своему стыду-не учавствовал.Если для вас это достаточный повод для того,чтобы объявить меня стукачом на ресурсе,что собирает IP дреса-валяйте.Но вопрос тот же:вы проели плешь рассказами о том,какие братья нам все эти торгаши героином из Таджикистана.Ну и когда "братья" присоединятся к борьбе против капитализма?Кстати,Настоящий,а сам ты где был?Неужели проводил разъяснительную работу среди азиатского пролетариата?
Re:
...(настоящий) написал 03.02.2014 00:32
А где был ты, вот лично ты, Максенций?
Или ты нам не брат, а маскирующийся под участника форума фсбшный стукач?
(без названия)
Максенций написал 03.02.2014 00:08
А где в это время были наши братья по пролетариату из Средней Азии?Почему они не желают вместе с русскими протестовать против капиталистического режима и встать на защиту борцов с ним?Или им на борьбу за права трудящихся всего мира и на коммунизм плевать?В таком случае может быть они нам не братья,а грязные штрейкбрехеры,помогающие капиталистам крепить свою власть?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы