Кто владеет информацией,
владеет миром

Жертвой нового цензурного закона стал автор ФОРУМа.мск

Опубликовано 02.02.2014 в разделе комментариев 104

Жертвой нового цензурного закона стал автор ФОРУМа.мск

Итак, в субботу в России вступили в силу поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», согласно которым власти получили возможность блокировать доступ к СМИ и социальным сетям, не обращаясь в суд. И в первый же день, несмотря на выходной, Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта за "экстремистский контент". 

«Заблокированные сайты распространяли экстремистскую социально опасную информацию, представляющую угрозу для общества и личности», — заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. 

По его словам, одна из заблокированных интернет-страниц располагалась на ресурсе LiveJournal. В связи с этим ресурс был внесен в единый реестр противоправной информации для направления на выгрузку операторам связи. «Администрация ресурса в кратчайшие сроки удалила блок с противоправной информацией. После проверки сотрудниками Роскомнадзора уведомления администрации Живого Журнала об удалении незаконного контента ресурс был исключен из реестра», — уточнил Ампелонский.

Что за сайты, чья страница? Не указывается. Потому что в России за "экстремизм" можно привлечь каждого, даже В.В.Путина, если подумать. И значит, пусть граждане пребывают в трепете.

Но вот звонит мне - кто бы вы думали? Павел Басанец, и сообщает, что именно его страница в ЖЖ заблокирована Роскомнадзором. Тот самый Басанец, который в свое время прославился, обвинив прямо на Лубянке, в присутствии сотен офицеров госбезопасности, в государственной измене - кого бы вы думали? Да все того же В.В.Путина. И ничего, кстати, вышел своими ногами, хотя и не без отдаленных последствий.

Это случилось еще до того, как, не без участия одного из авторов нового закона, невинное выражение "попить чайку" приобрело в нашей стране зловещий оттенок. Но Басанец не умер, поболел некоторое время, и выздоровел. Это все к тому, что даже такого кристально честного человека, как В.В.Путин можно заподозрить... А что уж говорить про нас, простых смертных?

Простые смертные, не ожидая ничего хорошего стараются подготовиться. 

"АПН-СЗ" закрывает для читателей возможность комментировать материалы

1 февраля в России вступает в действие очередной антиэкстремистский закон - детище полониевого жириновца Андрея Лугового, поддержанное большинством "взбесившегося принтера". Отныне сайты с информацией, которую власти сочтут экстремистской, будут блокироваться в течение часа по указанию генерального прокурора, его заместителей и глав ведомства в федеральных округах. Оповещать редакцию об этом не нужно. Процедура восстановления работы достаточно непростая: нужно будет удалить не понравившийся прокурору контент и обратиться в Роскомнадзор с просьбой вновь открыть доступ к сайту. 

Поскольку за комментарии, оставляемые уважаемыми читателями, дорогая редакция ответственности не несет, а их оперативное модерирование в круглосуточном режиме осуществлять не в силах, принято решение с 1 февраля закрыть для посетителей портала возможность оставлять комментарии под нашими материалами. "АПН Северо-Запад" надеется на понимание читателей.

Мы пока закрывать форум не планируем. Во-первых, ФОРУМ.мск и начинался как форум, и менять концепцию издания из-за нескольких малоуважаемых придурков в незаконно избранном органе мы не будем. Хотя, конечно, отдельное спасибо Леше Навальному за призыв голосовать за кого угодно, кроме Едра - вместо бойкота. Вот и навыбирали.

Во-вторых, мы не вводим премодерацию форума по одной простой причине - мы уважаем Конституцию РФ, хотя она и принималась на крови, в т.ч. и нашей. А эта конституция категорически запрещает предварительную цензуру - премодерация это и есть вариант такой цензуры, предварительной. Это делает нас чрезвычайно уязвимыми - можно разместить незаконную информацию в какой-нибудь малопосещаемой ветке в предрассветный час, и пока не рассвело настрочить донос в прокуратуру. (Отдельное спасибо моему другу Илье Пономареву, благодаря законопроекту которого это можно сделать и за простое матерное выражение - в нашей стране даже хорошие законы служат плохим людям).

Нас защищает то, что мы не российский медиа-ресурс, все что у нас есть - регистрация, домены, технические площадки - все за границей. Закрыть нас Роскомнадзор пока не имеет полномочий. Но, видимо, можно затруднить доступ на наши страницы для читателей. И некоторые наши читатели в штатском сейчас, возможно, этим вопросом и озабочены.

В общем, посмотрим, как будет развиваться ситуация. И просим читателей на задавать глупых вопросов типа "почему меня забанили", "почему удалили мой гениальный пост" - за ответом обращайтесь в Генпрокуратуру. Или в Лигу сексуальных реформ, если хочется. Ко мне не обращайтесь - я не смогу публично послать вас, куда вы заслуживаете.

Конечно, новый закон самым диким образом нарушает массу статей Конституции. Но мы нарушать основной закон не намерены, пусть в этой несчастной стране хоть кто-нибудь соблюдает Конституцию.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОБЪЯСНЯЮ Силу Всевышнего, Всемогущего
весовод святых вещей написал 04.02.2014 14:29
Пока на путьке не попробуете - даже не вылезайте со своими завываниями.
ОБЪЯСНЯЮ Силу Всевышнего, Всемогущего
Наследник написал 04.02.2014 13:43
Действия различны, а Бог один и тот же, производящий ВСЁ ВО ВСЕХ. "Се, стою у двери и стучу," например, что значит?
"Я дал вам глаза которые не видят Меня, и уши которые не слышат Меня, даже до сего самого дня" значит то, что "Бог обитает в неприступном свете, которого никто из человеков НИКОГДА не видел, и видеть БЕЗ АНТЕННЫ не может."
Но Землетрясения видеть и слышать вы можете, взрывы Болидов наблюдать можете.
Прочитать такое, например, можете:
"Ты взвешен на весах и найден очень легким;
И даже все вместе сыны человеческие, взвешенные на весах, легче Пустоты."
Это значит что ПУСТОТА - "ТЯЖЕЛАЯ", а дефекты структуры ее "ЛЕГКИЕ". "Тяжелая пустота" заполняет ВСЁ ПРОСТРАНСТВО между дефектами.
То есть УПАКОВКА пространства НАИПЛОТНЕЙШАЯ. "Тяжелая пустота" (или уплотненный Вакуум) имеет структуру "пчелиных сот". -
"Они подали Ему часть печеной рыбы и СОТОВОГО МЕДА.
И, взяв, ел пред ними.
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."
Из-за чего уплотнен Вакуум? вы спросите.
Вакуум уплотнен ДАВЛЕНИЕМ. БЕЗДУШНОЕ, НО очень сильное гидравлическое Давление сжимает Первокристалл ЗАПРЕДЕЛЬНО, сжимает так, что ... ТВЕРДЬ ОЖИВАЕТ. Поэтому "Мы живем в живом Кристалле" не метафора, товарищи, а Реальность.
Вместе с Давлением есть также ТЕМПЕРАТУРА: как обычно для "уравнения состояния". -
Так говорит КАМИНЬ, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю Свои дела; Я ни холоден, ни горяч; о, если бы Я был холоден, или горяч!
Но, как Я тепл, а не горяч и не холоден, то извергну о том из уст твоих. Поэтому я говорю от лица Бога, товарищи, ясно говорю:
В руках Всевышнего большой Букет Законов гравитации, и например удалить Землю "во тьму внешнюю, где будет плачь и стон и скрежет зубов", - удалить Землю с орбиты ничего Богу не стоит. Нет только желания, ибо мы куплены дорогою ценою и мы не свои. У Бога на нас свои Планы и расчеты.
А Болидами Бог управляет, и очень точно их направляет. Попасть, например Болидом в Сочи - два пальца об асфальт. Разбить Землетрясением Кавказ - два пальца об асфальт. Таковы плоды Анизотропной Упругости, которую я штурмовал в аспирантуре. "И распадется вся тяжесть" - иллюстрация тому.
НАСЛЕДНИК Христа Труфанов
Начальнику хора. Не погуби.
Псалом Асафа для Труфанова написал 04.02.2014 12:37
Славим Тебя, Боже, славим, ибо близко имя Твое; возвещают чудеса Твои.
"Когда изберу время, Я произведу Суд по правде.
Поколеблется Земля и все живущие на ней: Я сокрушу плиты ее".
Говорю безумствующим: "не безумствуйте", и нечестивым: не поднимайте рога,
не поднимайте высоко рога вашего, не говорите мне жестоковыйно,
ибо не от Востока и не от Запада и не от богатых возвышение,
но Бог есть Судия: одного унижает, а другого возносит;
ибо чаша Руфа в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли.
А я буду возвещать ВЕЧНО, буду воспевать Бога Труфанова,
все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника.
ругать нам ПРОПУКИНА или хвалить.Посоветуйте. Есть тут кто УМНЫЙ ?
отвечальник написал 04.02.2014 12:20
Проще путьку убить. А другого выхода нету.
А мы НЕ хотим !!!
Нина и еще очень многие написал 04.02.2014 10:14
А наш профиль тоже заблокировали. Нужно было хвалить нам ПРОПУКИНА.А мы не хотели хвалить-ругали на чем свет стоит-вот и получили по заслугам. Откроем новый профиль.Теперь УЖ и не знаем ругать нам ПРОПУКИНА или хвалить.Посоветуйте. Есть тут кто УМНЫЙ ?
Re: "понять дух нового завета"
В.С.Труфанов написал 04.02.2014 10:04
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное, с АНТЕННОЙ.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся с АНТЕННОЙ.
Если вы знаете "как нам обустроить Россию", то вы НЕ нищие духом, а богатые. И дом ваш - могила.
Надмеваясь плотским своим умом "как нам обустроить Россию" проживая в цивилизации Смерти, вы понятно что блефуете.
Разве Путин не надмевался? или Димон не надмевался? "Россия - вперед!" не блудословил?
Воры конечно, но надмевались. И силы Небесные призывали, только пастыри бессмысленности здесь бесполезны. Вор Гундяев бесполезен.
На изломе Эпох Бог меняет Стратегию. Власти эпохи Смерти накануне излома являются местоблюстителями грядущего судить их и править вместо них Бога.
Ни одна Конституция на Земле не описывает передачу власти от людей к Богу. Новый и Ветхий Завет описывает. Через Наследника и АНТЕННУ описывает. Надо только читать внимательно, понимать что это ПРОГРАММА. Искать Ключи Царствия, найти Божий Паспорт с Именем Бога Космоса Всемогущего...
Вопрос Жизни и Смерти Бог решает играючи. Стереть правящую камарилью Богу проще, чем мне проветрить комнату.
Другое дело что Бог лучше грохнет предателей торжественно, при большом количестве зрителей.
Понятен дух Нового Завета?
Дело было вечером, делать было нечего
экзорцизм по дядьке написал 04.02.2014 08:38
вот дядя В.С.Труфанов (03.02.2014 23:45) и сошел с ума. Виесто того чтобы понять дух нового завета то дядька бьет книгой по голове и кричит - путька плохой. Это ты дядька плохой а путька - ваще враг и выродок.
Они погибнут, а я пребуду! число лет моих не кончится...
В.С.Труфанов написал 03.02.2014 23:45
Вот смысл тех двух Новозаветных стихов Библии, которые я нашел по номеру 263 злополучной московской школы по улице Отрадная 11 с двумя трупами. (Послание к Евреям 1:11-12).
Застреленный ГЕОГРАФ значит ГЕО (Земля) и ГРАФО (описывать). Подчиняясь Всевышнему описываю.
Земля есть Божественное Гео-Яйцо в Космическом Инкубаторе, о чем вы давно знаете, земная обитель человечества. "В доме Отца Моего обителей много" значит то, что планетарных Яиц с человеческими выводками в Теле Бога Космоса Вседержителя видимо-невидимо. Несть числа. И наша старушка Земля достигла состояния спелости и времени жатвы. "Жнецы же Бога суть Ангелы."
Нас, жителей Гео-Яйца Бог Жнущий ПЕРЕВОДИТ из подлой, жестокой цивилизации Смерти, где СМЕРТЬ царствовала (и пока еще царствует над нами) - в цивилизацию ЖИЗНИ или к РАЮ на Земле, который есть ОБРАЗ БУДУЩЕГО. Об этом я тоже не раз писал вам и вы знаете. Инструмент сакрального перехода к Свободе и Жизни в Боге Космосе есть АНТЕННА Завета Всевышнего Бога, Господа.
НО, цивилизация Смерти не хочет уступать власть Господу. Правитель России Путин объявил о планах крепить черт знает какими-то скрепами агонизирующую цивилизацию Смерти. С целью продлить агонию. И конец Путина - ГИБЕЛЬ.
Ибо он враждебно поступил к Антенне, предъуказанной от создания мира. Сей злодей подменил АНТЕННУ Олимпиадой. Вздумал конкурировать с Господом, гнусный грешник. Нет Страха Божьего пред лицом Путина. Повинен Смерти!
Друзья! Товарищи. С Антенной Всевышнего приникнет к нам Царство Небесное, "где воры не подкапывают и моль не съедает." МОЛЬ - КГБэшный псевдоним Путина, ВОРОМ же он стал в администрации СОБЧАКА. Преступный ОБЧАК формировался воровством Путина. Это от Господа и есть дивно в очах наших.
Разложение власти Путиным довершается. Путин - маска Лицемерия, Лжи и Хищения. Внешне они слуги народа - "запутинцы" - а внутри суть волки хищные. Но Бог исторгнет овец из пасти волков. В руке Творца - глубины Земли, и вершины гор - Его же. Его Космос, и Он создал его, и мы наследники дел Его.
Всевышний колебал уже Небо и Землю, если вы помните, Болидом в Челябинске. ЧЕЛОМ БЕЙТЕ изрек Бог над Челябинском, но Путин проигнорировал. Взял курс на Олимпиаду, а не Антенну.
Кто возьмет власть, когда Бог убьет Путина? товарищи. - НАСЛЕДНИК.
"Наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного." ЭТО Я, КОТОРЫЙ ГОВОРЮ С ВАМИ. Срок Бога Космоса приближается.
Обширнейшие преступные группировки расхищают Россию. Объединенная Преступная Группировка под названием Администрация Президента РФ - раз, так называемая ГосДума РФ - два, т.н. СовФед РФ - три, т.н. Правительство РФ - 4.
Именующие себя "правоохранителями" преступники - 5. Все они волки хищные, с которыми БОГ покончит. Надеюсь в Олимпиаду на глазах у трех миллиардов.
Любите ли вы Бога?
valerijtrufanov.livejournal.com
Митяй (пилот)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.02.2014 21:03
Потому,что быдло понимает диалог на языке быдла.Если "Статус"быдлоподобный недочеловек,то и
разговаривать с оным надо как быдлоподобным недочеловеком,ибо по другому просто не понимает.
Вот когда до уровня "называться человеком"доростет в результате эволюции-тогда и разговаривать можно соответствующим образом.Кстати мой обычный завтрак-чай с молоком(реже
кофе с молоком)
Мы уже давно живем с антинародной властью,
путька- чемпион мля дна написал 03.02.2014 20:03
Аха-ха-ха аха-ха-ха. Здесь я умный и некуда деться.
В первую очередь античеловеческой, противнйо всем людяи на планете земля. А потом уже антинародной - противной всему народу страны.
(без названия)
Убо написал 03.02.2014 18:51
А чего вы хотели?. Мы уже давно живем с антинародной властью, которая каждый день попирает конституцию, а значит фактически нелегитимна,т.е это преступная группа узурпировала власть. Власть, которой не доверяют и ненавидят, можно удержать только традиционными методами:лживая пропаганда на полуправде,открытые репрессии карманной полицейско - судебной системы и скрытое "выдавливание" и уничтожение оппозиционеров путем формирования групп " верно поданной", " возмущенной " общественности". В этом русле идет уничтожение всех независимых информационных СМИ и каналов.
(без названия)
York 95114 написал 03.02.2014 14:35
>Митяй
>То что С Дмитрием перепосты веду- это споры и каждый по своему прав,для чего форум то ?Вести диалог высказывать свою точку зрения.Так вот цели то у них иные,а впрочем чего вас учить вы и сами знаете.
.
Вроде взрослый человек, а как ребенок... Поймите, Пилот: с русофом и украинским националистом нам говорить просто не о чем. Его нужно попросту выкидывать отсюда вон, вот и все. Даже без вариантов.
У них есть свое пространство, у нас свое. И в нашем пространстве им не место. Если вы в них (хохлах, бандеровцах, свидарастах и проч.) нуждаетесь - идите к ним на их украинские сайты и беседуйте с ними там хоть до второго пришествия. Мы же здесь терпеть хохлятскую свиную вонь не подписывались. Ваши педагогические эксперименты приносят неудобстсво другим.
(без названия)
York 14250 написал 03.02.2014 14:33
>Митяй
>Вы считаете, что если она страна будет разрушена,то все заживут прекрасно и красиво?Это не так.Вы забываете о цели запада и их сателлитов по максимуму оторвать от России.
.
Долгое общение с хохлами сыграло с вами дурную шутку, Пилот: вы несколько поглупели (т.е. обукраинились)
Ну давайте медленно и по порядку: вам есть дело до территориальной целостности таких государств как Зимбабве, Гондерас, Бразилия? Мне лично - ни малейшего. Это даже в принципе не наши с вами проблемы, понимаете?
Теперь возмьмем совр. Украину: псевдострану, слепленную русскими из разнородных кусков. При гипотетическом распаде ее на куски значительные территории юго-востока и Крым могут войти в состав РФ. Хорошо это или плохо (для нас с вами, русских из РФ)? Это - хорошо. Произойти это может только при распаде Украины на куски. Так нужно нам с вами мешать их распаду? Ответ очевиден: не нужно. Что и требовалось доказать.
кудреву
1122 написал 03.02.2014 13:31
нужно выходить в 11-22 и в 22-11 к подъезду своего дома - и решать общие вопрос жизни.
а 11 и 22 числа - делать общие собрания - куда выходят все кто живет в округе - и озвучивают свои решения которые ежедневно обсуждаются у подъезда.
движение 1122 - спасение русского народа - потому что - это просто и ежедневно, а кто не может выходить на улицу или не хочет - может в 11-22 и в 22-11 звонить по любому номеру телефона и РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ДВИЖЕНИЕ 1122
-
ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОСТО - НУЖНО РЕШИТЬ ЧТО - ЗАДАЧА ЛЮДЕЙ РОДИВШИХСЯ НА СВОЙ ЗЕМЛЕ - УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ!
-
копное право
-
ВСЁ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ! если законы принимаются ухудшающие условия жизни - депутаты ВРАГИ - их нужно ВЕШАТЬ! ВСЕЙ СЕМЬЁЙ! всех даже грудных детей ВЕШАТЬ! прилюдно и не снимать месяц! пусть ВСЕ ВИДЯТ ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
-
1122 - движение освобождения планеты от пришлых оккупантов.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье (03.02.2014 00:50)
Митяй написал 03.02.2014 06:14
Вот зачем тебе это скажи ?Ты же сейчас проснешься кофе пить будешь.Настроение не то ,а ну да на работу как на праздник.Да не тролль ты.Ну хочешь поговорить говори, другие тролли их вообще не знаю.Чего ты ведешься?Мало ли.Младше тебя ,но это не важно.
Re: Дмитрий г.Запорожье (03.02.2014 00:50)
Митяй написал 03.02.2014 06:00
Дим тебя просил поаккуратней.Сегодня вечером успокою.Откуда в тебе столько злости.Со своими ты котенок с нами кацапы и как грозишься.Дурилка картонная (с)
Дмитрий г.Запорожье (03.02.2014 00:50)
Вот это Да! написал 03.02.2014 01:03
О как! Митя Педик появился и тут же чмо опущенное начал всем угрожать. Авиатор из Дурдома , а кто тебя осла пробитого здесь спрашивает?
Статусу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.02.2014 00:50
Недочеловек кацапорылый-тебя вообще спрашивают? Запомни животное убогое,что рыло разявишь,когда спросят,а сегодня я на дискуссию с недочеловеками не настроен-на работу завтра,поэтому пока вали в Сочи дерьмо хлебать,а там я подумаю,что с тобой недочеловеком делать.
Re: Re: Хуйтыугадалипидарас Кудрев
Резонанс.. написал 03.02.2014 00:44
Чушок, ты чЁ сегодня курил? И вообще иди проспись, или попроси кого капельницу поставить. Неужели не понемаешь, что тебе ослу окраинскому впору кричать - "усЁ пропало шеф!!!"
Нам то видно со стороны , как вас лихо отхрихтовали, ну не тянете вы на "ревалиционеров"! Ваш депутат Рады даже издевательски сказал что вы "утренник детский" организовать не в силе.
Понятно что В. Нуланд , которая вас печеньками кормила на мандауне, это само собой типа левая из левых, и дипломатические косяки из Гейропы и США, наводнившие не только мандаун но и Раду Хохляцкую - ужасно любят ПРОЛЕТАРИИ ОКРАИНСКИЕ и желают помочь свергнуть буржуинов.
Такого Цирка по моему в Мире еще никто не наблюдал. Ну зачем вы позоритесь хохлы?????
(без названия)
Митяй написал 03.02.2014 00:43
York.//А зачем ее сохранять//Вы считаете, что если она страна будет разрушена,то все заживут прекрасно и красиво?Это не так.Вы забываете о цели запада и их сателлитов по максимуму оторвать от России.То что С Дмитрием перепосты веду- это споры и каждый по своему прав,для чего форум то ?Вести диалог высказывать свою точку зрения.Так вот цели то у них иные,а впрочем чего вас учить вы и сами знаете.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы