Кто владеет информацией,
владеет миром

Эффективные менеджеры оставили Ростов-на-Дону без хлеба!

Опубликовано 01.02.2014 в разделе комментариев 37

Эффективные менеджеры оставили Ростов-на-Дону без хлеба!

В Ростове-на-Дону ряд торговцев занялись спекуляцией на ценах на хлебобулочные изделия в связи с дефицитом этих товаров. Цена одного батона может достигать 50-100 рублей и выше. Несмотря на распоряжение губернатора об увеличении поставок, хлебные полки в магазинах остаются пустыми. 

Температура воздуха в городе на данный момент составляет минус 22 градуса, что заметно "теплее", чем ранее. Метель прекратилась, снегопад закончился. 

В пресс-службе администрации Ростова сложности с поставками хлеба в торговые сети объясняют тяжелыми погодными условиями и сложной дорожной ситуацией. Заторы на заснеженных трассах привели к срыву подвоза хлебобулочных изделий с хлебозаводов Азова, Шахт и других городов Ростовской агломерации. В магазинах у ростовских хлебозаводов и супермаркеты с собственной выпечкой мучных изделий выстроились очереди. В некоторых пекарнях продажи ограничили двумя батонами на одного покупателя.

- Оставить Ростов без хлеба надо суметь, - поразился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Снег зимой выпал! Катастрофа! Так ведь тоже самое было в Ростове и прошлой зимой, только в декабре. Забыли? Тогда выяснилось, что в миллионном городе снег чистить просто нечем! Не нужно... Был год, чтобы исправить ошибки - не исправили, увлеклись посадками журналистов и воровством из бюджета, а также экспериментом с "социальными нормами". Ну как? Глава МЧС был вынужден признать, что местные власти затянули с режимом ЧС - сам-то он, надо думать, в Россиию с Майами, наездами... Кто догадался вывести из города-миллионника хлебокомбинаты за десятки верст? Ну и сама "олимпийская" трасса М-4 - в каком году я писал, что трассу "Дон" обязательно завалит перед Олимпиадой? Потому что ее всегда в конце зимы заваливает, а на снегозащитных заборах при ее реконструкции как-то сэкономили - зато лесополосы вырубили для расширения дорожного полотна. Я на этой трассе еще в 2000-м году, аккурат в начале февраля ногу отморозил, полгода хромал - запомнилось. А эффективные менеджеры по российским дорогам не ездят, "не в курсах"...

 



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: не ври
рЫдактор написал 02.02.2014 23:35
В том и дело, что снега выпало не очень много. У меня в деревне, тем не менее, каждый день дорогу чистят трактором - а уж возле дома и на участке сам, что обычное дело.
А в Ростове умудрились не чистить вообще. Почему? Да потому что нечем!
Я уже второй год (в декабре прошлой зимой было тоже самое) пытаюсь выяснить у губернатора Голубева, который 20 лет руководил подмосковным районом, то есть знает, что такое снег, почему в Ростове к зиме вообще не готовятся?
Как вы догадываетесь, губернатор хранит молчание.
Может, тот кретин, который его назначил, даст ответ за своего глухонемого протеже?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 02.02.2014 20:44
Ростов без хлеба,Сочи в дерьме.Как там у Салтыкова-Щедрина..задача правительства держать народ в постоянном изумлении..
ни добавить,ни убавить.Классик однако.
не ври
Профицит бюджета написал 02.02.2014 15:25
Вот видео "Снег в Ростове-на-Дону #2"
www.youtube.com/watch?v=GsZszV75iqo
1,5 метра - это по шею снега?
впечатлили фотграфии с "Эха"
chvv написал 02.02.2014 14:39
Зато к олимпиаде снег выпал))) Вот только не там)))
Re: Re: Профицит бюджета (02.02.2014 11:43)
Михаил написал 02.02.2014 14:25
Привет всем.я живу в Ростове. Да снега много,выше 1,5 метров,мороз.ТРАССУ ЧИСТЯТ ВОЕННЫЕ СВОИМИ СРЕДСТВАМИ,ГОРОД НЕ ЧИСТЯТ,НЕЧЕМ.ВСЕ РАЗВОРОВАНО,НИ ДЕНЕГ,НИ ТЕХНИКИ. ПРОКУРАТУРА НЕ ЧЕШЕТСЯ.ОБ ЭТИХ БЕЗОБРАЗИЯХ ЛЮДИ ПИШУТ КАЖДЫЙ ГОД- РЕЗНИК СЕРГЕЙ,НАПРИМЕР. ПОСАДИЛИ ЕГО,МЕШАЛ ОН ИМ ВОРОВАТЬ!
Re: врешь ты все
Профицит бюджета написал 02.02.2014 13:25
А я сплю на помойке гы)))))
врешь ты все
Профицит бюджета написал 02.02.2014 13:07
и спишь ты в тумбочке
Re: Профицит бюджета (02.02.2014 11:43)
Читай! написал 02.02.2014 12:46
Вот что пишут сами ростовчане-
"Апокалипсис в Ростове-на-Дону
В регионе аномальные морозы — ночью минус 30, средняя температура ниже нормы на целых 10-15 градусов. А из-за сильных снегопадов затруднено движение на федеральных трассах и муниципальных дорогах.
Таких снегопадов местные жители Ростова не помнят. В области в четверг был введен режим чрезвычайной ситуации: за сутки выпала месячная норма осадков.
На стоянках машины так засыпало снегом , что свою не отыскать , если не запомнил куда поставил, из-за снежных заносов в Ростовской области в магазинах пропал хлеб.
Трассы в Ростовской области расчищают, но из-за ветра, опять возникают заторы который приносит убранный снег с полей..."
И так далее.
Профицит бюджета (02.02.2014 11:43)
Ну и Ну!!!! написал 02.02.2014 12:34
Чмо, у меня там родственники живут, ты козел пиши по существу, или тебе с Окраины лучше видно??? Они мне по телефону говорят одно, и там живут, а ты бомж приблудный опровергаешь того, чего не видел?
Не ври
Профицит бюджета написал 02.02.2014 11:43
Не ври про 1,5 метра толщины снега. Там снега по щиколотку, максимум 0,5 метра. Смотрел видеозаписи, снежный покров самый обычный для зимы.
мореман (02.02.2014 11:09)
Ну и НУ!!!!! написал 02.02.2014 11:14
Почему вы такие тупые???? Ты что предлагаешь железную дорогу до магазинов пустить? Одурели вы все, ведь все просто как 3 копейки, улицы засыпаны снегом полуторометровой толщины.. и машины не могут доехать и подьехать к магазинам и лавкам. Ну что расплакались? Хлеба полно. Все будет ОТЛИЧНО и НАРЯДНО.А при Сталине помниться в Поволжье и на Украине ибн Казахстан от голода 7 млн внезапно погибли.. ЧИТАЙ ИСТОРИЮ!!!!!!
Re: Это последствие затянувшейся власти жулья и ворья
мореман написал 02.02.2014 11:09
последствия уничтожения железной дороги и все перевод на фуры которые для нашего климата ну никак не подходят отсюда и удорожание перевозимого продукта и загазованность атмосферы и т,д, а куда делись местные пекарни ведь это абсурд без войны и без хлеба думаю и,в,сталин нашел бы душегобов и быстро сплел бы лапти
- СЕВЕР (02.02.2014 05:06)
Северо- Запад написал 02.02.2014 10:54
И ты ДэваЧка меня решил потроллить? Дурачек, хлеб пекут в Британии , на острове а не за океаном, ты дура деВачка, к тому же выпавший снег величиной с человеческий рост, при всем желании не уберешь на 1000 улицах Ростова, ну если только завести технику из офуенной британии. А тебе , если хреново, вешайся!!!!!
Это последствие затянувшейся власти жулья и ворья
Разве нет? написал 02.02.2014 09:52
Ну скока еще терпеть это будем?
как ездил зимой
Профицит бюджета написал 02.02.2014 09:46
Помню, как ездил зимой на междугородних автобусах, во времена существования СССР. Не было и речи о каких-то отменах рейсов. Дороги были расчищены, транспорт ездил как всегда.
А снега тогда выпадало в некоторые зимы больше чем сейчас.
.
Если посмотреть на теле-сюжеты из Ростовской области, то видно, что снега не так и много. Просто его совершенно не чистят.
Re:Главное сейчас - ОЛИМПИАДА!
IMHO написал 02.02.2014 08:41
Ага. Оно как раз и сильно смущает. Вся олимпийская логистика завязана именно на дороги юга России. Случись такой снегопад уже после начала олимпиады - будет совсем не смешно.
Re: Ростов-на-Дону: возвращение в средневековье за 3 дня снегопада
СЕВЕР написал 02.02.2014 05:21
Ростов-на-Дону: возвращение в средневековье за 3 дня снегопада - .Светослав
Много впечатляющих фоток.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1249832-echo/
========
Это еще далеко не средневековье.
Очень далеко.
У нас люди выживают по жизни в более суровых условиях.
Re: менеджеры
СЕВЕР написал 02.02.2014 05:12
Оптимист такой радостный толик. Называет этот сброд менеджерами. А это сброд отбросов и хапуг и бандитов.
============
И он, и путлер, и сталин - считали манагерами именно таких, каких Вы любезно отписали.
В этой стране - ни один "менеджер" не способен ничем управлять, ввиду тотальной форматной несовместимости управляющей системы с управляемой.
Потому - "менеджер" есть не более чем имитация.
Re: Re: Re: Re: на Украине то же
СЕВЕР написал 02.02.2014 05:06
Re: Re: Re: на Украине то же - Ну и что? В Европе еще хуже. (02.02.2014 00:53) -1
А британцам, застрявшим в пробке на юге-востоке страны, пришлось провести в ожидании чуда всю ночь, которая стала самой холодной для весны с 1986 года."
=============
МалЧеГ, ежели бы Ростов-на-Дону был Британией - туда даже на лыжах хлеб бы не завезли, ибо Британия - остров.
У них единичные случаи за 20 лет (что есть форс-мажор для их условий) - а у тебя каждый год одно и то-же, и каждый год все хреновее и хреновее.
Re: Re: Re: на Украине то же
Ну и что? В Европе еще хуже. написал 02.02.2014 00:53
А британцам, застрявшим в пробке на юге-востоке страны, пришлось провести в ожидании чуда всю ночь, которая стала самой холодной для весны с 1986 года."
http://www.ntv.ru/novosti/517377#ixzz2s4zSmRZ7
"Утром в Каринтии и Тироле было ограничено движение большегрузного транспорта по некоторым дорогам и автобанам, во второй половине дня они оказались и вовсе перекрыты, а к вечеру и железнодорожное сообщение на некоторых участках было остановлено. К расчистке снежных завалов подключились военнослужащие австрийской армии."
http://telegraf.com.ua/mir/europa/1080377-silneyshiy-snegopad-paralizoval-zapad-avstrii.html
На одной из автострад - ведущей на северо-запад дороге А13 - полиция рекомендует гражданам бросать свои машины и выбираться пешком.
Общественный транспорт Парижа практически не ходит.
http://www.webground.su/topic/2010/12/09/t249
"Аномальные холода и мощные снегопады парализовали транспортное движение и в Германии. На дорогах снежные заносы и наледь, число аварий бьет все рекорды. Чтобы ликвидировать их последствия, дорожные службы перекрывают трассы. Водители вынуждены часами простаивать в многокилометровых заторах или мерзнуть на обочине. Снегоуборочная техника не справляется с обильными осадками.
Похожая картина и во Франции. На дорогах сильнейший гололед. Самая сложная ситуация складывается в столичном регионе: там практически полностью приостановлено движение автобусов и такси. Тысячам людей пришлось ночевать в своих автомобилях прямо на дорогах, которые не были расчищены из-за того, что не хватает снегоуборочной техники."
http://transserver.net/modules/news/article.php?storyid=1329
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы