Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу

Опубликовано 29.01.2014 в разделе комментариев 76

Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу

Президент США Барак Обама в своем ежегодном выступлении перед Конгрессом заявил, что и он поддерживает протесты оппозиции на Украине. «Мы поддерживаем принцип, что все люди имеют право выражать свое мнение свободно и мирно», — заявил он. 

Вице-президент США Джо Байден сегодня назвал отставку кабмина Украины и отмену парламентом законов 16 января «прогрессом». Он призвал президента Украины Виктора Януковича сформировать в стране проевропейское правительство.

"По какой причине глава суверенного государства с населением в 50 миллионов человек, президент Янукович звонит САМ (так утверждает Белый Дом, ссылаюсь на Интрефакс) вице-приезиденту Соединённых Штатов Америки Джозефу Байдену и отчитывается перед ним по ситуации в Украине? - задается вопросом Эдуард Лимонов своем ЖЖ. - Никакой дипломатический этикет этого не предусматривает. Получается что В.Янукович позвонил, как звонят боссу, Дж.Байдену, информировал о своей деятельности и получил дальнейшие инструкции. Это не дипломатия. Это чёрт знает какое добровольное подчинение".

- Мне так кажется, что Обама говорил про что-то другое, может, и не про Украину, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Может быть, он говорил про близящееся 31-е число? Вот по 31-м числам в Москве уже много лет выходят люди, пытаясь реализовать свое право выражать мнение свободно и мирно. И каждое 31-е число этих людей арестовывают, бьют, а потом выписывают им судебные решения на основании лжесвидетельств сотрудников полиции. И после этого Обама встречается с Путиным и никогда не напоминает ему о своей приверженности защите прав граждан России мирно собираться и выражать мнение.

- А на Украине происходит нечто совсем иное, - полагает Анатолий Баранов. - Разве забрасывание сотрудников милиции зажигательной смесью и нападения на них с дубинами можно считать мирными акциями по американским законам? Разве захват правительственных зданий, поджоги государственного имущества относятся к области выражения мнений? Или убийство милиционера и нанесения тяжких телесных повреждений другим сотрудникам органов укладывается в понятие мирного протеста? Речь не в осуждении украинской интифады, а в том, что президент США должен был сказать прямо - я поддерживаю восстание на Украине, я поддерживаю государственный переворот, потому что он в той или иной степени соответствует интересам Америки. И поэтому мы оказываем давление на украинское руководство - один демократический украинский премьер у нас уже отсидел, теперь мы посадим и президента, если что. Или удавим в камере, как президента Югославии. И президент Янукович должен это понимать - бежать ему некуда.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
Светослав написал 29.01.2014 15:06
(нестоЯщий), янукович -- президент трех-четырех регионов, а не всей Украины, и точно не мой президент. Посему, любая помощь в свержении донецко-фашистского узурпатора -- на пользу Украине, тем более что совпадает с мнением подавляющего большинства народа Украины.
.
за что боролись
Антон К написал 29.01.2014 14:38
Хотели капитализм? - получите. Расписываться не нужно.
(без названия)
Тупой написал 29.01.2014 14:35
Заокеанский Абама положил болт на принцип
невмешательства, а Путя робко промямлил о
недопустимости дальнейшей феодально-
президентской раздробленности. Пролетарии
всех стран, соединяйтесь для свержения частной
собственности на средства производства!
(без названия)
влад мир написал 29.01.2014 14:10
qqq:"В Америке такого президента( и всякий беркут) американцы( законно) просто бы убили.
Ибо имеют право восстать против диктатуры."
----------------------------------------------------
Если у тебя такое представление об устройстве мира, в частности, США, то ты просто дурак.
(без названия)
влад мир написал 29.01.2014 14:06
Обамам нужен свой сукин сын в каждой стране. По мере необходимости или обстоятельств(надоедают народу. кризис и т.п.)меняют их на других, желательно еще более сукиных. Проводимая СССР, такая политика была бы названа экспортом революции. Со стороны обам - это распространение демократии в мире.
Re: Требования мирного протеста задолбали. - qqq
Вирмалайсет написал 29.01.2014 14:01
Они держат нас, велико- и малороссов - свято место пусто не бывает - за своих негров старых времен. Мартин Лютер Кинг погиб за несколько другое, или я ошибаюсь? ,))
Re: Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
...(настоящий) написал 29.01.2014 14:00
Света считает вполне справедливым, что глава иностранного государства отправит президента его страны в отставку и под суд?
Слава Украини!
Маститый колумнист. Сельцо Рашка Па.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.01.2014 13:32
Предлагаю пораскинуть мозгами. Итак в результате массовых выступлений 2011 года ВВП застрелился и Дмитрий Шептун возглавив рашку, отказался от оружия массового поражения, федерацию покинули все кто хотел и прочая либеральная мечта.
Принял бы Янук столь необдуманные законы 16 января?
А Башар Асад?
А главарь КНДР скормил бы собакам своего дядю?
И наконец была бы рашка при смерти как сейчас?
----
Ребята за все надо платить и большей гадины нет на земле.
Re: Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
Содержи страну в чистоте! написал 29.01.2014 13:31
В отставку Януковича.
Путина в Гаагу.
За предательство национальных интересов в пользу соседнего государства,20 лет проводящего враждебную к России политику.
За разбазаривание средств ФНБ в пользу него же.
За невведение визового режима.
За невведение торговых барьеровдля защиты рынка.
За непроведение люстраций с целью выведения из органов власти пятой хохляцкой колонны.
Путиняку-на гилляку,как говорят хохлы.
Чему удивляется Лимонов?
СтарпЁр написал 29.01.2014 13:28
Ну, позвонил колониальный гауляйтер куратору и отчитался о проделанной работе на вверенной ему административно территориальной единице. А тот ему указивку спустил. И чо? Нешто другие не звонят!? Говорят, что, например, в другой административно территориальной единице - Германии, новоиспеченные канцлеры первым делом летят на ковер в США приложиться к ручке САМОГО и присягнуть ему на верность. А тут какой-то Янукович - хрен с горы, пардон, ворюга из малины.
*
Придут другой хрен по имени ТяниЯйцаКличко, и он смазав тапки салом рванет к этой самой ручке.
Про наших, русиянских, я и не говорю. У них уже мозоли на лбах от земных поклонов Хозяину и очередь этих целовальников на годы вперед расписана.
Вот я спрашиваю - Чему так Лимонов удивился?
***
Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
Светослав написал 29.01.2014 13:25
Почему "или"? Сначала -- в отставку, потом -- в Гаагу, вместе со своими прихвостнями и мусорскими карателями.
Так будет справедливо.
.
Требования мирного протеста задолбали.
qqq написал 29.01.2014 13:06
В Америке такого президента( и всякий беркут) американцы( законно) просто бы убили.
Ибо имеют право восстать против диктатуры.
А от украинцев Обама требует мирных акций.
Он нас за негоров держит?
Барак Обамов.....
Влад из Питера написал 29.01.2014 12:48
....Ушат Помоевю
(без названия)
кх написал 29.01.2014 12:48
Сало Евроатлантистам! Евроатлантистам сало!
европаханат
новости написал 29.01.2014 12:44
Европаханы отправили в отставку кабмин "независимой" Украины. Похоже евроатлантические паханы переиграли кремлевского пахана!
хозяин
земшара написал 29.01.2014 12:33
хули.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы