Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу

Опубликовано 29.01.2014 в разделе комментариев 76

Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу

Президент США Барак Обама в своем ежегодном выступлении перед Конгрессом заявил, что и он поддерживает протесты оппозиции на Украине. «Мы поддерживаем принцип, что все люди имеют право выражать свое мнение свободно и мирно», — заявил он. 

Вице-президент США Джо Байден сегодня назвал отставку кабмина Украины и отмену парламентом законов 16 января «прогрессом». Он призвал президента Украины Виктора Януковича сформировать в стране проевропейское правительство.

"По какой причине глава суверенного государства с населением в 50 миллионов человек, президент Янукович звонит САМ (так утверждает Белый Дом, ссылаюсь на Интрефакс) вице-приезиденту Соединённых Штатов Америки Джозефу Байдену и отчитывается перед ним по ситуации в Украине? - задается вопросом Эдуард Лимонов своем ЖЖ. - Никакой дипломатический этикет этого не предусматривает. Получается что В.Янукович позвонил, как звонят боссу, Дж.Байдену, информировал о своей деятельности и получил дальнейшие инструкции. Это не дипломатия. Это чёрт знает какое добровольное подчинение".

- Мне так кажется, что Обама говорил про что-то другое, может, и не про Украину, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Может быть, он говорил про близящееся 31-е число? Вот по 31-м числам в Москве уже много лет выходят люди, пытаясь реализовать свое право выражать мнение свободно и мирно. И каждое 31-е число этих людей арестовывают, бьют, а потом выписывают им судебные решения на основании лжесвидетельств сотрудников полиции. И после этого Обама встречается с Путиным и никогда не напоминает ему о своей приверженности защите прав граждан России мирно собираться и выражать мнение.

- А на Украине происходит нечто совсем иное, - полагает Анатолий Баранов. - Разве забрасывание сотрудников милиции зажигательной смесью и нападения на них с дубинами можно считать мирными акциями по американским законам? Разве захват правительственных зданий, поджоги государственного имущества относятся к области выражения мнений? Или убийство милиционера и нанесения тяжких телесных повреждений другим сотрудникам органов укладывается в понятие мирного протеста? Речь не в осуждении украинской интифады, а в том, что президент США должен был сказать прямо - я поддерживаю восстание на Украине, я поддерживаю государственный переворот, потому что он в той или иной степени соответствует интересам Америки. И поэтому мы оказываем давление на украинское руководство - один демократический украинский премьер у нас уже отсидел, теперь мы посадим и президента, если что. Или удавим в камере, как президента Югославии. И президент Янукович должен это понимать - бежать ему некуда.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Россия -- это другая, черная планета. Толпы ордынских орков и зомби
Светослав написал 29.01.2014 17:33
\\\ А люмпен с голой жОпой - основа коммунизма.///
.
Гопник опять навез полный Мариинский зоопарк люмпена и подставок под флаги. Приматы ведут себя агрессивно, кидаются в людей какашками, поэтому находятся в загородке под присмотром милиции.
Доставляются приматы на обозрение киевлян и гостей столицы специальными скотовозками, которые мешают передвижению транспорта.
К сожалению, донецко-фашистских денег хватает ненадолго, поэтому многх из приматов хозяева лишают обещанных им бананов, сгоняют обратно в скотовозки и развозят по домам голодных.
.
Re: Re: Россия -- это другая, черная планета. Толпы ордынских орков и зомби
Иванов написал 29.01.2014 17:22
///// - ...(настоящий) (29.01.2014 16:15)
.
"Мелкие лавочники - это основа нацизма,..."
================================
А люмпен с голой жОпой - основа коммунизма.
Re: Путин готов сдать Гопника и работать с оппозицией: договора не пострадают
жЫдоведоФФЪ..канДальССкий написал 29.01.2014 16:45
йобонтырю/сосалославе
ты думаешь , что забивая ветки форума своими перепостами,
что кто /нить их читает ?
ну и мудель!
в который раз вопроСС :
откуда платят деньги участникам мандана?
или кЫЫвляне собрали?
сколько лямов на поддержку "демократии" выделено вашему гос/недоразумению?
откуда припервом мандане появились сотни одинаковых (закупка одной партией) палаток?
откуда взялось все нужное для обеспечения?
= сказки и волшебников я не верю.
Ответить.
пОчему пендостан не осудил разгон во Франции на выходных демонстранотв?
а там сотня арестованы!
почему?
Путин готов сдать Гопника и работать с оппозицией: договора не пострадают
Светослав написал 29.01.2014 16:38
Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает дождаться формирования нового правительства Украины, прежде чем исполнять совместные договоренности между Москвой и Киевом.
.
Так он прокомментировал указание Президента Российской Фелерации Владимира Путина о необходимости исполнения всех финансовых и энергетических договоренностей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
.
"Понимая необходимость исполнения всех договоренностей, мы должны делать это осмысленно. А осмысленно это можно делать только тогда, когда мы будем понимать, какой будет экономический курс нового правительства, кто будет там работать и каких правил будет придерживаться", -- пояснил он.
.
Аналогичной точки зрения придерживается и первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он отметил, что правительство готово выполнять указание Президента в полном объеме, однако указал, что для исполнения плана совместных с Украиной мероприятий необходимо дождаться формирования нового правительства Украины.
.
"Со вчерашнего дня мы живем в новых условиях, когда премьер-министр Украины ушел в отставку. Мы по-прежнему рабочие контакты с правительством Украины поддерживаем, однако понимаем, что ситуация может измениться", -- пояснил он. По его словам, как только новое правительство будет сформировано, с ним будут установлены контакты и работа продолжится.
.
Президент РФ с доводами согласился.
"Давайте дождемся формирования правительства Украины. Но я вас прошу даже в сегодняшней ситуации контакт с коллегами не терять", -- попросил Путин.
.
Россия не будет инициировать пересмотр договоренностей с Украиной по кредитам и в энергетической сфере в том случае, если к власти в этой стране придет оппозиция, отметил Путин.
.
Он напомнил, что у России и Украины, помимо финансовых отношений и договоренностей в энергетике, есть и другие планы -- а именно, кооперация в области промышленного производства, самолетостроения и судостроения, в области атомной энергетики.
.
"Там целый набор совместных шагов по развитию нашего сотрудничества, и я исхожу из того, что правительство РФ даже до формирования полноценного правительства Украины будет эту работу с коллегами проводить и дальше", -- заключил он.
.
http://censor.net.ua/n268640
.
Re: Россия -- это другая, черная планета. Толпы ордынских орков и зомби
Светослав написал 29.01.2014 16:24
(нЕстоЯщий), поздравляю тебя. Ты -- яркий образчик клинического совка, с дуроскопом вместо головы ))
И какие бы учебники ты ни читал (или скорее НЕ читал), твою искореженную коммунизмом ордынскую психику не спасет уже ничто и никто.
.
За свободу
Свобода написал 29.01.2014 16:20
Путина,Лукашенко,Назарбаева,Кадырова и Януковича в Гаагу!
Re: Россия -- это другая, черная планета. Толпы ордынских орков и зомби
...(настоящий) написал 29.01.2014 16:15
Света, а ты школу уже закончил? Книжка у тебя есть, хотя бы одна?
.
=И начал: ставить смотрящих, сажать оппозцию, сажать недовольных, давить предпринимательство, набивать свой карман и т.д.=
.
Ключевое слово - "давить предпринимательство". Мелкие лавочники - это основа нацизма, а то, что крупный капитал хозяев Януковича давил и будет давить мелкий капитал - это та очевидность, которая из учебников, которых тебе так и не довелось подержать в руках.
.
Из оппозиции кровавый Янукович посадил аж двоих - Юлю и Луценко, последнего уже выпустил, но от алкоголизма его так и не вылечили.
.
Дмитрий и Кудрев, гордитесь, Света вас оценил, вы уже почти люди, но живете среди зомби и орков.
Re: люди с юго-востока во многом все еще являются носителями совково-рабской психологии,
Светослав написал 29.01.2014 15:49
\\\Наиболее образованным городом Украины всегда был Харьков///
.
Вот именно что был. Иначе не терпел бы дебльных клоунов Допу и Гепу у себя в лидерах.
.
\\\ Вот читаю здесь Дмитрия из Запорожья, Кудрева из Херсона - вот что-то совсем не вижу в них ничего совково-рабского, наоборот, культурные люди, стараются всегда свои слова аргументировать.///
.
Это показывает, что есть и в тех регионах здравомыслящие люди. Жаль, что их не так много, как зомбосовка.
.
\\\ А ты, Света, ведешь себя как мелкая школота, извини. Ты сам откуда? Где живешь на Украине - ты всегда уходишь от этого вопроса. Ты иноземец?///
.
Ох, ну шо ж вы дешевые раисяне все такие тупые? Вам прямым текстом сообщается, что я из Киева, а вы все "откуда? откуда?".
И вообще, Россия -- это другая, черная планета. Толпы ордынских орков и зомби, только и ждущих приказа начальства на захват и грабеж соседних государств.
.
Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу( для отсасала
жЫдоведоФФъ канДальССкий написал 29.01.2014 15:47
оПездол!
твоя щэневмерликовая ннэнька снова на сносях
и судя по всему будет скоро рожать, пузо уже на нос лезет
вам в брюССеле уже УЗИ сделали
будет = ТРОЙНЯ !
роды будет принимать чернОоко/черножОпый акушер = обрЁк/абрама
поздравлямсЪ
Гaдина-гопник и плешивая ботоксная галерная cкотина должны быть РАССТРЕЛЯНЫ
Вилы в брюхо ворам-олигархам! написал 29.01.2014 15:44
Обоим этоим ворам - исключительная мера - РАССТРЕЛ и полная конфискация всего попрятанного за границами и у родственничков!
Re: Re: не надо так явно демонстрировать свою зомбированность
Светослав написал 29.01.2014 15:42
(нЕстоЯщий), ты явно находищься под воздействием вашего кацапского дуроскопа, как и большинство дешевых раиссян.
Суть вот в чем. Янукович получил полную власть в результате "наидемократичнейших" выборов, как когда-то Гитлер. И начал: ставить смотрящих, сажать оппозцию, сажать недовольных, давить предпринимательство, набивать свой карман и т.д.
.
За 4 года своего нахождения у руля донецко-фашистская банда януковича полностью убила и разграбила экономику целого государства, а потом еще "законами" 16.01 придумала построить концлагерь в самом центре Европы.
Естественно, поскольку здесь вам не Россия, народ взорвался и создал Майдан против оккупантов.
.
Вина за нынешнюю ситуацию целиком лежит на донецких фашистах, и случится с ними абсолютно то же, что и когда-то с немецкими... при молчаливом (и не очень) согласии Юго-Востока.
.
Re: люди с юго-востока во многом все еще являются носителями совково-рабской психологии,
...(настоящий) написал 29.01.2014 15:38
Наиболее образованным городом Украины всегда был Харьков, он им и остается. Скажи, как это промышленным и научным центрам Украины - Харькову, Запорожью, Днепропетровску удалось спустя 20 лет сохранить "совково-рабскую" психологию? А малограмотной деревенщине с запада превратиться в "европейцев"?
Вот читаю здесь Дмитрия из Запорожья, Кудрева из Херсона - вот что-то совсем не вижу в них ничего совково-рабского, наоборот, культурные люди, стараются всегда свои слова аргументировать.
А ты, Света, ведешь себя как мелкая школота, извини. Ты сам откуда? Где живешь на Украине - ты всегда уходишь от этого вопроса. Ты иноземец?
(без названия)
Максенций написал 29.01.2014 15:33
Ну вот вы и сами признали,что Штаты поддерживают переворот на Украине потому,что он соответстует их интересам и не поддерживают в России,поскольку смещение путина не в интересах США.
Re: не надо так явно демонстрировать свою зомбированность
...(настоящий) написал 29.01.2014 15:31
Света, я далеко от Украины, так что зомбировать меня некому и незачем.
Но я приведу примеры некоторых "зомбированных":
.
- Как заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Жоао Суареш "Эти выборы были очень хорошими. Это были высококачественные выборы». По его словам, нынешний избирательный процесс является «шагом вперед по сравнению с предыдущими выборами". При этом Суареш отметил, что избирательная кампания прошла спокойно и организованно, а опасения по поводу массовых фальсификаций не оправдались.
.
Наблюдатели от СНГ признали выборы на Украине демократичными
.
- польские наблюдатели констатировали, что выборы соответствовали европейским стандартам.
Аналогичного мнения придерживаются и эксперты Европарламента
Re: Re: Re: Re: Re: Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
Светослав написал 29.01.2014 15:30
(висящий), ну так покажи мне хоть что-то, отдаленно напоминающее Майдан, только провластный, в юго-восточной части. Ась? Нет его.
А платный завоз даунбасской и крымской гопоты в Маринский зоопарк лишний раз только подчерквает отсутствие у Гопнка поддержки ВЕЗДЕ.
Просто люди с юго-востока во многом все еще являются носителями совково-рабской психологии, в отличие от людей с запада и центра.
.
Re: Re: Re: Re: Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
...(настоящий) написал 29.01.2014 15:25
Специально поднял статистику.
Донецкая область - больше 11 процентов населения Украины. Крым - 5%. Луганская область - 5%. Одесская - 7%. Харьковская - 6%. Запорожская - 4%. Днепропетровская - 8%.
Это те области, где в ПЕРВОМ туре у Януковича было абсолютное преимущество. Там проживает половина населения всей Украины. Но ведь за него голосовали и в других регионах.
Вот никак не получается, что Янукович президент меньшей части Украины.
Re: Re: Re: Re: Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
Светослав написал 29.01.2014 15:16
(висящий), не надо так явно демонстрировать свою зомбированность, задавая заведомо глупые вопросы ))
.
Соцально близкие януковича с антимайдана ограбили журналиста "Громадського ТВ" в прямом эфире
Светослав написал 29.01.2014 15:13
Произошло это на гоп-тусовке "антимайдан" у Верховной Рады. У журналиста "Громадського ТВ" Богдана Кутепова митингующие в поддержку Партии регионов во время прямой трансляции отобрали планшет.
.
Он зашел в периметр антимайдана, общался с антимайдановцами, которые были агрессивно настроены. Они вытолкнули Кутепова за периметр. Позднее один из митингующих сорвал с шеи Кутепова аккредитацию Верховной Рады. А на требование Кутепова вернуть удостоверение митингующие начали говорить, что ничего не брали.
.
Кутепов продолжал работать и снимать все на видео, поэтому в какой-либо момент сзади у него из рук выхватили планшет.
Сейчас Кутепов вызвал милицию и ждет ее приезда.
.
При этом рядом со щитами по периметру антимайдана стояли сотрудники милиции, которые не вмешались в cитуацию.
+ Видео.
.
"Обком"
.
Re: Re: Re: Обама отправит Януковича в отставку - или в Гаагу
...(настоящий) написал 29.01.2014 15:09
Света, а вот те граждане 3-4 регионов - они в "новой свободной" Украине получат поражение в правах? Или как? Особенно если учесть, что именно в этих регионах и проживает большинство населения.
Богословская: в ПР начался свой Майдан
Светослав написал 29.01.2014 15:08
Во фракции Партии регионов начался раскол.
"Вчерашний процесс, который пошел во фракции ПР, где две крупнейшие группы заявили о том, что они больше не подписывают никаких документов в темную и не голосуют с нарушением процедуры -- это свидетельство того, что Майдан начался уже во властном лагере. Это надо понимать. Тот кто этому не отдает отчет, получит тогда взрыв здесь, на который не рассчитывал" -- заявила в кулуарах ВР экс-"регионалка" Инна Богословскя.
.
Также депутат отметила, что на "поправке Кличко" испытали тот же способ, какой испытали 16 января, когда депутатов использовали в темную, никому не сказав о сути голосования.
.
http://censor.net.ua/n268620
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы