Кто владеет информацией,
владеет миром

Азаров подал в отставку первым

Опубликовано 28.01.2014 в разделе комментариев 71

Азаров подал в отставку первым

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, сообщает пресс-служба правительства республики. Отставка Азарова была одним из основных требований оппозиции, постоянно критиковавшей премьера за пророссийскую позицию. "Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции", - заявил премьер.

Сообщение об отставке правительства появилось в момент открытия заседания Верховной рады Украины, на котором может быть достигнут компромисс между властями республики и оппозицией. Ранее сообщалось, что Партия регионов именно сегодня может согласиться на отмену "драконовских законов".

- Со стороны Азарова это вполне логично, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Когда президент торгуется твоим креслом премьера как мелкой разменной монетой, занимать это кресло уважающий себя человек не может. Отставка премьера - это отставка всего кабмина, так что Янукович теперь остается один на переговорах с "тремя мушкетерами", все остальные - просто граждане. Так что на Украине нет не только правоохранительной системы, но и правительства. Теперь нет даже министра внутренних дел, который может отдать приказ милиции... Есть лишь президент, вращающий задницей как пропеллером, и "полевые командиры" оппозиции. "Боже, храни Украину!" Так, кажется, они поют на баррикадах?



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Украинцам
Иванов написал 28.01.2014 19:16
/////// - Митяй (пилот) (28.01.2014 18:57)
.
"Ну мужики украинцы так напишите ваш взгляд на происходящее в вашей стране."
====================================
Так Светослав со своим дружком пропеллером целыми днями только об этом и пишут. Прислушайся.
Наконец-то
Светослав написал 28.01.2014 19:16
Слава Богам, старого, вонючего кацапского козла выгнали из огорода.
На очереди -- главфашист со своей бандой.
.
Из надежных источников
Кузма написал 28.01.2014 19:01
Радиолюбитель из Урюпинска Петя Иванов поймал на свой детекторный приемник сообщение Комитета русского народа Украины о его преобразовании во Временное правительство Демократической Республики Малороссия, которое для защиты демократии и народа от фашизма просит Правительство России о братской помощи. Полученное сообщение П.Иванов довел до компетентных органов. Войска России приведены в полную боевую готовность, западные военные округа получили приказ о развертывании, вскрыты красные пакеты, объявлен частичный призыв резервистов. На заводах и фабриках прошли стихийные митинги трудящихся в поддержку братского народа. Ждем дальнейшего развития событий
Украинцам
Митяй (пилот) написал 28.01.2014 18:57
Ну мужики украинцы так напишите ваш взгляд на происходящее в вашей стране.Почесноку как вам мозг то пудрят западенцы и фашисты.За что наши то деды воевали.Крымчане молодцы уже ходят слухи о выходе из состава Украины.Да и еще, а чего там в черноморской акватории делают парочку штатовских корабликов.Не скажите.Прослушивают янука и наш флот?
Ватиканское пророчество о судьбе Украины
!!!Пионерская Правда!!! написал 28.01.2014 18:55
" Паче чаяние римский понтифик совершил обряд гадания по птицам о судьбе бывшей УССР.
.
26 января 2014 в Ватикане Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине.
_________________________________________________________________
.
...."в своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах" ".
_________________________________
По окончании молитвы о несчастной Украине мальчик и девочка выпустили голубей мира.
.
..." Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве" ".
.
"Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворона. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворона схватила его в свои когти".
.
.
(без названия)
системщик написал 28.01.2014 18:45
На Украине СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС, вызванный в конечном счете РАЗВАЛОМ СССР.
Посмотрите на ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ республики разваленного СССР - ни в ОДНОЙ из них за почти 25 лет не только не поднялся
уровень жизни а РЕЗКО УПАЛ. Не будем брать 2-3 процента, которые выиграли от развала СССР.
Даже прибалтийские республики - в СССР с самым высоким уровнем жизни - превратились в БОМЖЕЙ Европы.
А что говорить о других. А ведь Украина в составе СССР входила в ДЕСЯТКУ САМЫХ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА.
Т.е. 25 лет ДРУГИЕ страны более-менее УСПЕШНО РАЗВИВАЮТСЯ - ВСЕ ПОСТСОВЕТСКИЕ республики включая РФ - ДЕГРАДИРУЮТ
по ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ. Что осюда следует? Как минимум то, о чем пишет М. Калашников. Судя по всему нынешние элиты - ВЫХОДЦЫ все
по сути и КПСС - бросились из одной крайности - ВСЕ МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ - в другую - ВСЕ РЕШИТ РЫНОК.
Необходима СМЕНА ПАРАДИГМЫ РАЗВИТИЯ - чем дольше данное состояние будет продолжаться - тем МЕНЬШЕ остается ИСТОРИЧЕСКОГО
ВРЕМЕНИ для народов республик разваленного СССР наладить НОРМАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ. Чудес не бывает. История ставит вопрос -
ИЛИ РАЗВИТИЕ или УХОД с ИСТОРИЧЕСКОЙ АРЕНЫ. Из истории мы знаем как ПОЯВЛЯЛИСЬ этносы, государства и УХОДИЛИ в небытие.
@ Молачание В. Путина по поводу событий на Украине весьма показательно.
Надежда 15 миллиардами евро "затушить" СОЦИЛАЛЬНЫЕ ВОЛНЕНИЯ на Украине не СРАБОТАЛИ и не могли сработать.
Реальная причина социальных волнений на Украине лежит в вопиющем низком уровне жизни для 90 процентов населения
на Украине, чудовищной дифференциации в ДОХОДАХ между 2-3 процентами и всеми остальными и ОТСУТСТВИЯ каких-либо перспектив для РЕАЛЬНОГО развития и соотв. повышения уровня жизни для ВСЕХ граждан Украины. Все это и создает питательную среду для крайне правой радикализации
особенно молодежи. Вообщем-то аналогия с Германией 1933 года.
Сможет ли оппозиция в лице МИЛЛИОНЕРА Кличко и Ко.
РЕШИТЬ данные проблемы, очень сомнительно. Ни один из них ни Кличко, ни Яценюк и т.д. ДАЖЕ не заикаются о каком-то
хотя минимальном восстановлении социальной справедливости. А если так, то Майданы станут ПЕРМАНЕНТНЫМ явлением
и судьба Украины как единого госудаства и государства вообще под вопросом.
Alex - ?
НэТ написал 28.01.2014 18:36
"Руки украинцев теперь должны тянуться не к булыжникам и петардам, а к ружейным пирамидам!"
Кого стрелять? Детишек, которых бандерлоги выставят на Майдане перед Беркутом? Или сами их стрельнут для провокации, и потом свалят на силовиков?
"Остров Крым"
Елховка написал 28.01.2014 18:36

Не случится ли по Василию Аксенову? Власти и население Крыма подают Украине, особенно восточным областям, пример здравомыслия. Ни слова в поддержку Януковича или "оппозиции", но четкое неприятие праворадикальных сил. Даже "Свободу" Тягнибока запретили. А ведь это по сравнению с прочим составом "Правого сектора" относительно "умеренные" фашисты. Если таковые возможны. Главное же - там появились элементы общественной самоорганизации. Подал в отставку Азаров. Это плохой знак. Власти продолжают сдавать позиции под натиском праворадикальных сил. Начавшееся заседание Рады не сулит перелома. Но все же есть надежда: неужто весь состав депутатов наложил в штаны? Ведь отменить принятые законы об ограничении уличной вольницы - значит окончательно развязать руки крайним националистам. Да и смешно отменять закон, который фактически не действовал. Классик советовал: "чтоб там речей не тратить попустому, где нужно власть употребить". Однако поздно. Фактическая власть - это сейчас нацисты, хотя еще не на всей Украине. Но над "законной властью" они точно властвуют. Ультра-правые ни в коем случае не сдадут уже завоеванных позиций по постановлению Рады. Не уйдут из зданий, в особенности в западных областях, не прекратят националистической истерии и т.д. Рада скорее всего подожмет хвост и разбежится. Или будет писать сотни требований и постановлений, которыми ультра побрезгуют даже подтереться. Яценюк и Кличко тоже поняли наконец свое бессилие. Им пора бы уносить ноги, но... увидим. А воинственная Юля, сидя под замком, требует держать Майдан всеми силами. Из одной ненависти к негодяю Януковичу. И верит, что ее призыв еще способен возыметь действие.
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Не случится ли по Василию Аксенову? Власти и население Крыма подают Украине, особенно восточным областям, пример здравомыслия. Ни слова в поддержку Януковича или "оппозиции", но четкое неприятие праворадикальных сил. Даже "Свободу" Тягнибока запретили. А ведь это по сравнению с прочим составом "Правого сектора" относительно "умеренные" фашисты. Если таковые возможны. Главное же - там появились элементы общественной самоорганизации. Подал в отставку Азаров. Это плохой знак. Власти продолжают сдавать позиции под натиском праворадикальных сил. Начавшееся заседание Рады не сулит перелома. Но все же есть надежда: неужто весь состав депутатов наложил в штаны? Ведь отменить принятые законы об ограничении уличной вольницы - значит окончательно развязать руки крайним националистам. Да и смешно отменять закон, который фактически не действовал. Классик советовал: "чтоб там речей не тратить попустому, где нужно власть употребить". Однако поздно. Фактическая власть - это сейчас нацисты, хотя еще не на всей Украине. Но над "законной властью" они точно властвуют. Ультра-правые ни в коем случае не сдадут уже завоеванных позиций по постановлению Рады. Не уйдут из зданий, в особенности в западных областях, не прекратят националистической истерии и т.д. Рада скорее всего подожмет хвост и разбежится. Или будет писать сотни требований и постановлений, которыми ультра побрезгуют даже подтереться. Яценюк и Кличко тоже поняли наконец свое бессилие. Им пора бы уносить ноги, но... увидим. А воинственная Юля, сидя под замком, требует держать Майдан всеми силами. Из одной ненависти к негодяю Януковичу. И верит, что ее призыв еще способен возыметь действие.
49085
(без названия)
Вумница написал 28.01.2014 18:36
Душераздирающие зрелище,Янукович, як агнец божий, в зверином оскале националистов.
На запад ему путь закрыт, только Россия может предоставить политическое убежище.
Новое правительство Украины будет требовать, выдать им на растерзание Януковича.
А Он уже не Янукович, а Сидор Сидорович Сидоров.
(без названия)
Alex написал 28.01.2014 17:39
Азаров подал в отставку, Янукович полностью отменил репрессивные законы, и это говорит о том, что Украинская Антикоммунистическая революция фактически победила!
Однако украинским антикоммунистическим повстанцам, сейчас нельзя никак спешить!
Чтобы сохранить свои революционные завоевания, и опять не допустить до власти разную рвань типа Юли Тимошенко, надо срочно вооружаться настоящим боевым оружием и брать под контроль всю территорию Украины!
Руки украинцев теперь должны тянуться не к булыжникам и петардам, а к ружейным пирамидам!
Re: ? НеТ
Митяй (пилот) написал 28.01.2014 17:37
Да вы украинцы так и не поняли кого вы потеряли.Ему надоело смотреть на этот "Цирк" единственный мужик который оказался с яйцами.А ваш этот Янук двустульчатый оказался без яиц.Слабак он и трус.
?
НэТ написал 28.01.2014 17:21
"Пусть теперь все украинцы, нак на западе. так и на востоке, почувствуют на своих задницах весь ужас фашизма."
Украинцы и русские защищаются от западных упырей как могут - Одесса, Севастополь. От Донецка и Харькова толпа свидомитых с набитыми мордами отвалила. А Киев не хочет. Власть не защищает украинцев, продает за полушку и приказ байдена.
Мюнхенский сговор? Не?
НэТ написал 28.01.2014 17:11
Мюнхенский сговор? Или сербская "весна"?
(без названия)
Гравитон написал 28.01.2014 16:12
Место Азарова займет Яценюк, а место Юлии Тимошенко, на нарах, займет Янукович, если не успеет убежать к своим зарубежным капиталам. В России ему не место.
Re: Путин сдает Украину ЕСу
Коркунов написал 28.01.2014 15:58
//*
Ну вот, теперь, когда Янукович остается один, он не сможет обеспечить незалэжность Украины, то есть, похоже, Янук решил сдать Украину Евросоюзу. А что же Путин? Он молчит. Похоже, Украина не нужна российской элите. Боливар не вынесет двоих.
//*
И правильно делает Путин, что молчит. Дураков нечего защищать. Пусть теперь все украинцы, нак на западе. так и на востоке, почувствуют на своих задницах весь ужас фашизма. Раз свою страну завели в тупик в свое время, приняв конституцию, не дающей права вступать в союзы и передавать полномочия надгосударственным органам, то теперь пусть все вместе из этого дерьма и незалежности и вылазят. А Путин через 3 месяца может поднять цены на газ в 2 раза, прекратить перечисления по кредиту. И тогда посмотрим, как себя западенцы и ЕС поведут.
*
Что касается русских на Украине, то, если они не желают даже писк подавать, то мне их не жалко. Пусть теперь жрут своего Януковича, или того, кто придет ему на смену. Если хотят быть с Россией, пусть устраивают такую же бучу, как учинили западенцы. Если хотят быть с западенцами в одной упряшке, то пусть тянут лямки. Западенцы на облучке, а русские в виде трех лошадок. Красота!
(без названия)
Имя написал 28.01.2014 15:53
Че, Баранов, не нравицца? Земель для кремля не обломица? )))
Re: о статье
Иванов написал 28.01.2014 15:15
///// - Зухов (28.01.2014 14:53)
.
"Янукович хочет работать с такими как Кличко..."
=========================
Это точно, но после первых переговоров Янукович явится публике с большим фингалом, а Кличко без шапки.
РПЦ волнуется, что школьники не могут изучать основы православия
Holy cow написал 28.01.2014 15:05
Азаров здесь тихий,
А баба яга против.
Re: Зухов
Профицит бюджета написал 28.01.2014 15:02
"Такие как кличко" не могут победить, поскольку самостоятельными не являются, а всего лишь марионетки.
о статье
Зухов написал 28.01.2014 14:53
На этот раз могу только отметить, что мнение Баранова об отставке Николая Азарова АБСОЛЮТНО правильно, без всякой иронии. Тут Баранов смотрит в корень проблемы. Лучше и культурнее не не скажешь. Действительно, Азаров умный и порядочный человек, который честно старался хоть что-то полезное сделать для блага Украины. Но в таких условиях да еще с таким президентом характеризовать подходящим словом которого у меня рука не подымается написать, разве может нормальный человек работать. Янукович хочет работать с такими как Кличко дебилизм которого написан у него на лице, ну, ну... давай посмотрим.Если победят такие как Кличко, а это вполне вероятно, хотя я в этом пока сомневаюсь, то деградация населения Украины неизбежна.Надо подымать здоровые силы народа и переизбирать и президента и всю верховную раду.
Другого выхода просто уже нет. Янукович погрязший в коррупции с олигархами адекватно управлять уже не способен.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы