Кто владеет информацией,
владеет миром

Снова бомбят российские ЗРК в Сирии?

Опубликовано 28.01.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 34

Снова бомбят российские ЗРК в Сирии?

Телеканал движения Хезболла Аль-Манар сообщил в воскресенье утром об интенсификации активности израильских ВВС в воздушном пространстве Ливана, и в частности о пролётах на малых и сверхмалых высотах над западной частью долины Бекаа, Бейрутом, Баальбеком и Хермелем. 

Впоследствии поступили сообщения о большом взрыве в сирийском портовом городе Латакия. По утверждениям ливанских и палестинских источников, а также сирийской оппозиции израильтяне уничтожили в Латакии неустановленное количество поставленных Россией ЗРК С-300. 

Официальные сирийские и израильские источники отказались комментировать эти сообщения. Пока никто не связал происходящее с содержанием специального брифинга для иностранных корреспондентов, состоявшегося в пятницу, 24 января, где высокопоставленный офицер израильской разведки, выступая на условиях анонимности, сообщил, что свыше 30 тысяч боевиков, связанных с аль-Каида принимают активное участие в боях в Сирии. В сравнении с 2000 иностранных джихадистов два года тому назад это представляет значительный рост. 

В связи с этим высокопоставленный офицер заявил буквально следующее: "За закрытыми дверями происходит много дискуссий о возможности переосмысления нашей стратегии". Речь шла об израильском нейтралитете в сирийской гражданской войне. В настоящее время можно ожидать израильские сухопутные операции в Сирии, если не всегда согласованные с сирийским правительством и конструктивной оппозицией, то объективно на их стороне. Подготовка условий для обеспечения господства в воздухе может происходить в рамках этих планов.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Митяй (пилот
Сергей Потемкин написал 28.01.2014 08:31
При Горбатом-запятнаном стояло в 10 раз больше,а Матиас Руст посадил свой кукурузник
рядом с Кремлем и сходил посцать на площади.
Re: Ай да евреи, ай да молодцы
AS написал 28.01.2014 04:34
А Путин доиграется с муслом, угробит страну!
(без названия)
SA написал 28.01.2014 02:48
Ай да евреи, ай да молодцы.... Так их, так... Сердечно поздравляю.
Re: Митяй (пилот)
полкан написал 28.01.2014 01:19
Про Эдварда Сноудена - на соседней ветке - "Компрометирующие материалы".
Митяй (пилот
Дмитрий г.Запорожье написал 28.01.2014 01:18
Это Сирийцы спецы????????????????????????????Ты сам то понял,что написал?Вот если Ваши
"советники"другое дело,а если еще "Буки","Торы"и "Тунгузки"по периметру поставить,тогда
совсем не дурно,ну а если еще нашу "кольчугу"-тогда смерть пилотам.
(без названия)
Митяй (пилот) написал 28.01.2014 01:10
Знаете не надо на нее так уж сильно.Она правозащитница ее читаю не только тут ну и блог.Немного совет проверьте по всем каналам, а потом пишите или инфу давайте.В любом случае рад что вы пишите тут.Про Эдварда Сноудена было бы интересно вас почитать.
Re: командор
полкан написал 28.01.2014 01:05
Командор - попробуйте букварь сначала почитать, научитесь - приходите. 3-й абзац начинается: "Официальные сирийские и израильские источники отказались комментировать эти сообщения". Дальше объясняется, почему: Дамаск и Иерусалим сейчас временные союзники против Аль-Каиды и открыто ссориться им незачем, побомбили, бывает.
Re: Митяй (пилот)
Т. Волкова написал 28.01.2014 00:59
В сообщениях не указывалось, стояли ли ЗРК на боевом дежурстве, находились ли на складах или были в процессе транспортировки - не стану же я гадать, передаю, что сообщают очевидцы - а им на месте тоже непросто разобраться. В том, что С-300 - серьезный комплекс, израильтяне, судя по всему, не сомневаются, иначе бы не охотились за ними по всей Сирии уже месяцами. Почему на сверхмалых - видимо, чтобы избежать подсвета. Развернуты ли там низковысотные обнаружители я не знаю, но они, похоже, знают: у израильтян там беспилотники и рейдовики по разведке целей и наведению - а до меня доходят отрывочные сообщения. Кроме того, я в авиации не специалист, так что передаю, что слышу, без комментариев. Что касается другого комментария (заодно) насчет "выдающейся дипломатической победы Путина в сирийском вопросе" - то она заключается в том, что американцы убрались несолоно хлебавши, а местные (Асад, сирийские оппозиционеры, Хезболлах, иранцы и израильтяне) с наемниками как-нибудь разберутся.
Митяй (пилот) (28.01.2014 00:46)
Статус" написал 28.01.2014 00:57
Конечно Света ничего не понимает. Он же инвалид!!! А что ты думаешь, почему он тут один с утра и до утра царапает? Мальчику больному нужно же хоть как то ручками шевелить. Мозгами необязательно.
Света. Сирия не область России. Сирия независимое государство и то что ее не бомбят это и есть успех России, но это человеческий успех а не стратегический. Заработал аэропорт в Сирии. Люди надежду получили. Света , иди на х.й отсюда! Ты всем уже до блевотины надоел.
снова вляпалась..
командор написал 28.01.2014 00:52
Волкова -ужэ было было опровержэние с Дамаска-никто не бонбил..и Израэль воздержался...
Re: Светослав
Митяй (пилот) написал 28.01.2014 00:46
Идика лесом дурило,чего ты вообще понимаешь в системе ПВО.Твое дело строчить и мозг промывать о незалежности гнилой окраины.
Re: Митяй (пилот)
Светослав написал 28.01.2014 00:35
Глупыш, это ты за отсутствием летательного аппарата ползаешь по земле, а евреи реально летают и реально колбасят ваши "неимеющиеаналоговвмире" железяки ))
.
З.Ы. Т.Волкова, а где же делась ваша "выдающаяся дипломатическая победа Путина в сирийском вопросе"? Ась?
.
Татьяне Волковой
Митяй (пилот) написал 28.01.2014 00:32
А вы то сами верите в это сообщение.300 серьезная штучка если ею управляют спецы.На сверхмалых, они это чего ползком что ли на локтях.Взрывы в портах, значит перекрывают поставки боятся.Надо проверить .
Кагебе в лице т.Волковой
Че-та ржу написал 28.01.2014 00:28
уже не надеется ни на т.Асада ни на хваленые С-300. Все надежда на Израиль. Дорогие евреи спасите помогите.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы