Кто владеет информацией,
владеет миром

Президентом Украины является на сегодня гражданин Данилюк

Опубликовано 27.01.2014 в разделе комментариев 172

Президентом Украины является на сегодня гражданин Данилюк

Днепропетровская милиция пресекла попытку проникновения в здание городской обладминистрации. В настоящее время 37 участников акции за нарушение общественного порядка задержаны и доставлены в райотделы милиции города. 18 сотрудников милиции получили ранения. 

«Противодействуя нападению, сотрудники органов внутренних дел не применяли спецсредства и не имели травматического оружия. В мобильных телефонах задержанных обнаружены SMS-сообщения с предложениями получения за участие в акции денег от 600 до 800 гривен», — говорится в сообщении ведомства. 

Начало уголовное производство по статьям «Массовые беспорядки», «Сопротивление представителю власти» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

- Получение денег участниками акций оппозиции говорит лишь о том, что идея профессиональной армии овладела массами, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если защиту отечества лучше поручить профессионалам, то почему не поручить профессионалам защиту политических прав и свобод? Естественно, кто лучше платит, у того прав и свобод больше - вполне рыночный подход, современный, никакого "совка" и коммунизма.

Тем временем участник переговоров с оппозицией и министр юстиции Елена Лукаш в ответ на захват здания минюста заявила: "Если здание Министерства юстиции не будет освобождено немедленно, я буду вынуждена требовать у своих коллег - членов Совета национальной безопасности и обороны обсудить введение чрезвычайного положения в государстве". 

Кроме того, она пригрозила, что может обратиться к президенту Украины В.Януковичу с просьбой прекратить переговоры с оппозицией. Е.Лукаш является одним из постоянных участников переговоров, а аппарат Минюста готовил к этим встречам проекты законов об амнистии и изменения в Конституции, которые были предложены оппозиции вечером 25 января. 

На освобождение здания Е.Лукаш дала протестующим полчаса, такое заявление поступило в 05:30 мск. В ответ лидер захватчиков Александр Данилюк заявил, что не намерен освобождать здание министерства, поскольку считает действующую власть нелегитимной.

- Это еще более современно, - отметил Анатолий Баранов. - Граждане Кличко и Яценюк ведут переговоры с гражданином Януковичем, а гражданин Данилюк заявляет, что клал на них с прибором. И ультиматум министра Лукаш тоже повис в воздухе - здание не освобождено, и не произошло ничего. Кто сегодня лидер оппозиции - Яценюк или Данилюк? Выглядит так, что Данилюк круче, вот кому надо было бы предложить пост премьера. Да вот беда - гражданин Данилюк не считает легитимным гражданина Януковича, и его предложения, стало быть, ни в хрен не ставит. И приходится предлагать всякие ништяки разным другим гражданам, которые согласны базарить в теплом помещении, которое пока еще не захвачено гражданином Данилюком. Но когда Данилюк замерзнет, он придет и выгонит всех к чертовой матери...



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Гриша
Светослав написал 27.01.2014 21:24
Ликбез специально для особо непонятливых:
.
Итак, народовластие в Украине реализуется на основе Конституции через институты непосредственной (прямой) или представительской (выборной) демократии. К институтам непосредственной демократии, обеспечивающим принятие государственных решений прямым волеизъявлением народа, относят: референдум; обсуждение проектов нормативных актов, участие в выборах органов государственной власти, общие собрания (сборы) граждан; отчеты депутатов и исполнительных органов перед населением.
.
Представительская демократия -- это средство реализации воли народа через представителей, избранных им в органы власти: прежде всего, народных депутатов, Президента, депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов органов местного самоуправления.
.
Референдум это -- форма непосредственной демократии в процессе которой путем голосования народ (общегосударственный референдум) или часть его (местный референдум) решает важнейшие вопросы государственной и общественной жизни. Референдум и выборы имеют общий метод осуществления голосования, но различаются своим предметом. Выборы проводятся для определения лица, которое, по мнению большинства избирателей, достойно занимать выборную должность. Задачей референдума является решение важных вопросов, не связанных с оказанием юридической силы мандатам каких-то лиц. Это могут быть утверждение, изменение или отмена законов, решение проблем территориального устройства в пределах государства и т.д.
.
Шикарно укроцефалы сами себя пидарасят. Для Путина просто праздник какой-то.
Возможно, он им и приплачивает? написал 27.01.2014 21:18
Теперь главное чтобы укро-содом длился как можно дольше.
Еще важно, чтобы Путин тянул время, когда разные сраные Еропцы прибегут к нему просить чтобы "повлиял и остановил".
Созрела Хохложопия!
(А может быть САМ БараноФФ ПОВЛИЯЕТ?! Побазарит с данилюком за свободы ...)
Re: Re: Re: Гриша
Светослав написал 27.01.2014 21:15
\\\По конституции Украины народовластие предусмотрено в населенных пунктах для решения местных хозяйственных задач, но никак не управления государством.///
.
Гыыы. А решение задач на местном уровне -- это как назвать? Не управлением ли? ))
Далее. С местного уровня народ делегирует власть в высший уровень, который управляет государством.
.
\\\Так хотят именно насильственно сменить власть. Не убрать, а СМЕНИТЬ! т.е. у одного забрать, а другому отдать!///
.
А как лучше: в лоб или по лбу? ))
Есл янукович -- действительно президент Украины, он должен услышать волю народа и уйти на перевыборы. Это для обезпечения полной ясности.
.
\\\И все вы действуете в интересах этого ДРУГОГО, от имени народа///
.
Если янукович не считает восставший народ и меня лично людьми, так почему я должен действовать в его интересах? ))
.
Re: Re: Четвертый рейх-продолжение
Пофигист 300 написал 27.01.2014 21:10
В чем смысл этой схемы? Дело в том, что регионализация происходит по этническому принципу. В Европе практически все государства, кроме Германии, этнически разнообразны. Германия это этнически гомогенная страна. В результате регионализации Европы единственная страна Германия остается целостной, остальные дробятся. Германия не только остается целостной, она кое-что и добавляет себе за счет Австрии, Швейцарии, Италии (южный террор), а также Моравии и Силезии. Великолепный ход из серии Игра лисички со скалочкой. Ход совершенно великолепный. Иными словами, административная регионализация Европы это не меньший приз, который Евросоюз преподнес Германии.
Подъем Германии сопровождается рядом очень неприятных для многих народов Европы моментов. Прежде всего, это смягчение отношения в Европе, да и в США тоже, к Гитлеру, к нацизму и к Третьему Рейху. Одновременно усиливается демонизация Сталина, коммунизма и Советского Союза. Советский режим предстает как более преступный, чем нацистский. Например, в книге Тимоти Снайдера Кровавые пространства: Европа между Гитлером и Сталином утверждается, что фашизм лучше, потому что Гитлер убил меньше людей, чем Сталин. Тимоти Снайдер не один. Есть такого же околонаучного пошиба писаки, которые пишут, примерно, то же самое.
Дело не только в интеллектуальной обслуге правящих групп Западной Европы, есть и другие симптомы и тенденции. В октябре 2010-го года в немецком историческом музее Берлина открылась выставка Гитлер и немцы. Подзаголовок очень интересный: Единый немецкий народ и преступления. Преступления это все нормально, а вот формула единый немецкий народ это изобретение нацистов. Очень интересно звучала тема выставки: Гитлер как воплощение народного идеала спасителя нации.
Еще одна вещь. С 2004-го года в ООН ежегодно голосуется документ о недопустимости определенных видов практики: ксенофобии, расизма. Отдельной строкой говорится в нем о недопустимости героизации нацизма. Каждый год США голосует против, естественно. Евросоюзовские страны воздерживались. Вдруг в 2011-м году происходит нечто странное. Только 17 из 27 евросоюзовских стран проголосовали против этого документа, то есть можно героизировать нацизм, получается, по логике их голосования.
Недавно в прессе было сообщение о том, что через два или три года в Германии будет издана Mein Kampf. Издатель объяснил, что не издавали Mein Kampf не по каким-то идеологическим причинам, а просто по немецкому законодательству, если человек не оставил после себя наследников, то 70 лет его работы не издаются и вот теперь эти 70 лет проходят. Однако сказано было, что не издают книгу, а вот цитатник из нее должны издать уже в 2014-м году.
Re: Re: Свяослав
Гриша написал 27.01.2014 21:07
//Украина стоит на пороге сноса устаревшей совково-феодальной системы управления, представителями коей являются янукович со своей донецко-фашистской бандой.// Это Ваше личное видение ситуации, которое не соответствует действительости, хотя красиво и романтично звучит. За красивыми словами и навешиванием очередных ярлыков скрываются истиные цели. По конституции Украины народовластие предусмотрено в населенных пунктах для решения местных хозяйственных задач, но никак не управления государством. Поэтому здесь в Ваших словах передергивание фактов и лукавство. В масках и с коктелями молотова хозяйственные задачи не решают. Так хотят именно насильственно сменить власть. Не убрать, а СМЕНИТЬ! т.е. у одного забрать, а другому отдать! И все вы действуете в интересах этого ДРУГОГО, от имени народа. ... Египет...
Re:--
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 21:06
А он не больной.Он отрабатывает.Ненависник России.Фашист госдеповский я так понимаю.Дима из запарижья более адекватен,то то хоть работает и авиацию любит.А этот то чего.Надоели вы светославы.У всех есть компы читаем и западную прессу и украинскую.Делаем выводы.По немецки умеешь светослава читать?А по ангельски рупор?А то вам ссылки напихаю то что там о вас думают.Идиоты.
Re: Четвертый рейх-продолжение
Пофигист 300 написал 27.01.2014 21:04
Еще более интересна Ассоциация. Она возникла сначала по инициативе французов, испанцев, португальцев, но руководство очень быстро перехватило правительство земли Баден-Вюртемберг. Если посмотреть на карту этой Ассоциации, то там Европа разбита на 250 регионов, где не только Европа. Туда входит Азербайджан, но Азербайджан и Испания не как государства, а как регионы, которые контактируют между собой. То есть, государственные границы, по логике этой Ассоциации, должны стать просто административными границами. Нет никаких государств. Есть Европа регионов. Документы этой Ассоциации впоследствии стали основой Конституции Евросоюза и разрабатывались они в соответствии с планами этнической федерализации Европы, которая происходила по-разному. В брутальной форме в Югославии, но направлено это было против сербов, к которым немцы относятся очень жестко чисто исторически и сербы им платят тем же.
На кладбище в Белграде есть замечательный памятник сербскому воину, памятник героям Первой мировой войны. Причем, для сербов Первая мировая война началась не в 1914-м году, а в 1912-м году, с Первой Балканской войны. Жесткий вариант был применен в Югославии. Мягкий вариант, экспериментальный, в Бельгии, где фламандцев и валлонов спокойно развели и они как бы существуют рядом, но не вместе.
Есть еще несколько очень интересных объединений в Европе тоже с таким сильным германским акцентом – это Рабочее сообщество Альпы-Адриатика, 19 регионов, 43 миллиона. Сами журналисты называют его Троянским конем Германии.
Наконец, есть кое-что из европейского будущего. Объединяются наиболее развитые регионы. Например, есть такое объединение «Четыре мотора для Европы» – это Баден-Вюртемберг, Ломбардия, Каталония и Рона-Альпы. Они объединяются и это мотор развития Европы. Кеничи Омае, известный японский бизнесмен и экономист, автор двух бестселлеров «Мир без границ» и «Падение национального государства и подъем регион-экономик». Когда-то он выдвинул идею регион-экономики и написал следующее: «Глобальный мир будет состоять не из национальных государств, а из регион-экономик. То есть, из региональных экономик с населением 20–25 миллионов человек, которые тесно связаны друг с другом, но не со своими соседними регионами в своих странах, и, собственно, контакты между именно этими регионами, они и создадут глобальный мир». Вот мы видим, что в Европе это реализуется по немецким лекалам.
Четвертый рейх
Пофигист 300 написал 27.01.2014 21:02
К удивлению своему, но я все больше и больше прихожу к выводу что Германия начала строительство четвертого рейха.Для начала идет экономический захват территории.Сейчас в Евросоюзе без комплектующих из Германии не может работать ни одна экономика стран Евросоюза.Германия постепенно шаг за шагом сажает в долговую зависимость европейские страны, полную зависимость экономики любой европейской страны от Германии.А далее Германия уже пытается обменять долги на территории.Это и знаменитое предложение Греции о продаже островов...
Вспомним.
Гитлер создал Евросоюз. Империя Третьего Рейха была Евросоюзом. Нужно сказать, что далеко не всем европейцам это не нравилось. Уже потом, когда Гитлер потерпел поражение, они стали кидать камни. Однако и французы, и чехи, и венгры жили в этом Евросоюзе, и особо не сопротивлялись. Более того, Берлин, когда его штурмовала Красная Армия (Советская Армия), защищали уже в последние самые дни и часы два эсесовских батальона: латышский и французский.
С помощью Евросоюза немцы мирным путем, экономическим и политическим, достигли тех целей, которых они не смогли достичь в эпоху Третьего Рейха. Как это произошло? Например, у еврозоны есть свой Центробанк, но нет общего казначейства и единой фискальной политики. В результате появление евро привело к резкому разрыву в уровнях развития стран и к тому, что от этого выигрывали сильные и проигрывали слабые. То есть, от этого выиграла Германия. Кстати, две трети экономического роста Германии в последние десятилетия связаны с введением евро. Оно свою функцию выполнило, усилило это немецкое ядро Европы.
Еще более интересен административно-политический момент, о нем я хотел бы поговорить более подробно. Евросоюз – это регионализация Европы, превращение Европы из совокупности национальных государств в совокупность регионов, это немецкий проект. В 1971-м году в Германии была создана Ассоциация европейских приграничных регионов. По сути дела, это немецкий фонд, столица, его штаб-квартира в Гронау и возглавляют ее немецкие политики. Был такой пробный шаг в 1971-м году. Затем наступил 1981-й год и идею регионализации Европы высказывают немецкие политики. Она прозвучала, например, в докладе Галета, о том, что в Европе должны быть созданы региональные институты. Проходит четыре года и в 1985-м году создаются две организации: Ассамблея Европейских Регионов и Совет коммун и регионов Европы. Вот этот Совет, сейчас глава этого Совета – мэр Штутгарта – Шустер.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 20:56
Деньги идут через фирмы Кличко в ЕС и США.Ну такое пособие по безработице из негосударственных источников.
Светослав (27.01.2014 20:43)
Статус" написал 27.01.2014 20:52
Больной, ты чЁ сУка невменяемый??? Я же спросил тебя сохатого, кто победит - народовластие бандеровцев или такое же народовластие Юга и Востока Украины, там народ организовал боевые дружины, что задницей виляешь? Отвечай.Или в госдеповской методичке об этом не написано?
Re: Светослав
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 20:45
Знаешь тебе книжку надо прочесть угадай кто написал Идиот.Полезно иной раз.
Re: Re: Гриша
Светослав написал 27.01.2014 20:43
\\\Желаете в ЕвроЕгипет 2014 - вам дорога на майдан, где уже "миллионы" людей бьются за "золотой унитаз" власти для Кличко-Тягнибока-Яценюка, по-наивности думая о свободе. ///
.
Мой дорогой непонятливый оппонент! Украина стоит на пороге сноса устаревшей совково-феодальной системы управления, представителями коей являются янукович со своей донецко-фашистской бандой.
Скорее всего, и лидеры в результате будут совсем другие, хотя Троица тоже будет участвовать в управлении.
.
Треба срочно трудовой Украины свой СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ МАЙДАН!
Согласный-за УССР написал 27.01.2014 20:41
Программа СОЦМАЙДАНА трудового народа УКРАИНЫ !:
1. Ликвидировать капитализм и эксплуататоров ( желательно
на усовиях добровольной капитуляции-самоликвидации всех
эксплуататоров и их воровских вертикалей нелегитвласти )!
2.Вернуть трудовому народу ( гражданам УССР ) светлый-справедливый СОЦИАЛИЗМ ( ускоренно просветляемый в КОММУНИЗМ )!
3.Вернуть трудовому народу все прихватизированные фабрики-заводы-пароходы-и далее все до 100% возврата
в общеукраинскую социалистическую собственность всех
граждан УССР!
4.Обеспечить всех трудоспособных граждан Украины на 100 % работой на госсоцпредприятиях с 6 часовым рабочим днем
с финансированием их трудозатрат по соцнормам нормальной
жизни ( по проектам СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА )!
5.Представить возможность гражданам без проблем улучшать
свои жилищные условия с обеспечением бесплатными квартирами ( одно-двух-..комнатные ) в бессрочное
бесплатное пользование !
6.Вернуть все прихватизированные земельные и природные
ресурсы вернут в единый общеукраинский соцгосфонд!
7.Представить всем трудящимся Украины соцправа беспрлатно получать земельные участки ( сотки ) для разнообразных своих социальных потребностей ( включая
под сад и огород ) в бесплатное бессрочное пользование!
8.Трудовой народ Украины может продолжить и далее
написание своей программы по ликвидации украинского
нелегиткапитализма-катаклизма и по возвращению в нормальную-светлую жизнь справедливого СОЦИАЛИЗМА !!!!
R Светослав (27.01.2014 20:32)
Статус." написал 27.01.2014 20:41
Инвалид, ты хоть отдохнул сегодня, изванялся уже весь. Ты мама хоть в сортир возит?
Запомни дитятко больной, на Востоке Украины , бандеровцев оттрахают , там уже приготовились к встрече, но я думаю что туда евромандауны не поедут.
Так что "народовластие" мандаунов, натыкается на народовластие Юга и Востока Украины.
Светка, чье народовластие сильнее???????
В случае объявления в Украине чрезвычайного положения ЕС может ввести санкции
Светослав написал 27.01.2014 20:39
В случае объявления в Украине чрезвычайного положения Европейский союз может сразу же ввести санкции. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах в Брюсселе, -- пишет "Украинская правда".
.
По словам собеседника DW, в случае введения санкций, определенным ответственным лицам и бизнесменам будет не только запрещен въезд в ЕС, но и заморожены их банковские счета. "Янукович, наверное, до сих пор не верит, что Евросоюз готов ввести санкции по отношению к нему, к власть имущим и олигархам. Но тут он очень ошибается", -- подчеркнул собеседник.
.
Сейчас, продолжил собеседник, Евросоюз не хочет говорить об этом открыто, поскольку стремится иметь возможность и в дальнейшем вести переговоры с президентом Украины и искать компромисс. "Если Евросоюз введет санкции, тогда все двери будут закрыты, понимаете, это будет последний шаг", -- сказал собеседник.
.
Евросоюз предложил изменить формат саммита Россия -- ЕС в связи с итогами Вильнюсского саммита Восточного партнерства и ситуацией вокруг Украины, -- заявил журналистам высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности в Брюсселе.
.
http://www.ostro.org/general/world/news/436250/
.
Re: Re: Светослав
жЫдоведоФФъ=канДальССкий написал 27.01.2014 20:39
этот оПездол/диблоид думает, что его перепосты кто/нить читает ?
упоротый какл, упоротый...
Re: Re: Re:Святослав
Гриша написал 27.01.2014 20:37
Ход Ваших мыслей ясен и демагогические методы доказательств тоже. В Вашей голове все-таки "феодализм". Украину Вашего будущего можете посмотреть уже сегодня ...в Египте. Я такого будущего не хочу. Желаете в ЕвроЕгипет 2014 - вам дорога на майдан, где уже "миллионы" людей бьются за "золотой унитаз" власти для Кличко-Тягнибока-Яценюка, по-наивности думая о свободе.
Re: Re: Митяй (пилот)
Светослав написал 27.01.2014 20:32
\\\ты чужие инородные идеи постишь.Дурилка картонная ужО лег под кого то. Какая мля свобода идиот ты без яиц видать они те не нужны.Все глумишься какл как же ты любишь очко лизать дяде Сему или одно место в гейропе.///
.
Гыыы. Как говорится, у кого что болит -- тот о том и говорит.
Ну, рассказывай, извращенец безъяйцевый, под кем стонешь, кому очко лижешь? ))
.
Re: Светослав
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 20:27
//Мы хотим жить как люди//Ну чего ты перепостами занимаеся это не ты клоун пишешь, ты чужие инородные идеи постишь.Дурилка картонная ужО лег под кого то.Какая мля свобода идиот ты без яиц видать они те не нужны.Все глумишься какл как же ты любишь очко лизать дяде Сему или одно место в гейропе.Вы распадетесь и Крым у вас отберут доиграетесь.
Кременчугский горсовет и мэр призвали Януковича с Азаровым уйти в отставку
Светослав написал 27.01.2014 20:19
Сегодня в Кременчуге (Полтавская область), на площади Независимости, депутаты провели внеочередную сессию городского совета на которой обсудили социально-политическую обстановку в стране.
.
В принятом обращении, за которое не голосовали депутаты от фракций Партии регионов и КПУ, содержится призыв к руководству страны с требованием провести выборы Верховной Рады и отставки правительства. От президента также потребовали добровольно уйти в отставку.
.
От Верховной Рады депутаты требуют отмены скандальных законов, принятых 16 января, которые вызвали массовое возмущение и не восприняты обществом.
.
За такое обращение проголосовал и городской голова Олег Бабаев. Он не исключил того, что президент и правительство еще могут сделать шаги, которые не позволят разгореться в стране насилию.
.
"Обком"
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы