Кто владеет информацией,
владеет миром

"Большой брат" слышит тебя, где бы ты не находился

Опубликовано 27.01.2014 в разделе комментариев 42

"Большой брат" слышит тебя, где бы ты не находился

Израильский разработчик Тал Атер сообщил, что популярный браузер Google Chrome прослушивает и фиксирует разговоры юзеров, а те даже не подозревают об этом. Когда в одной из вкладок браузера открывается сайт, предусматривающий возможность записи записи голоса, Google Chrome просит разрешения включить микрофон.

Теоретически, в случае согласия на этой вкладке должен появиться индикатор записи голоса. Однако, разработчики обнаружили, что запись продолжает вестись даже после закрытия страницы. Причем это может продолжаться довольно долго. Таким образом, хакеры теоретически могут подслушать разговоры, которые ведутся поблизости от компьютера, в том числе весьма интимные и конфиденциальные.

Google уже сообщил, что не считают эту "дыру" в безопасности серьезной проблемой, однако, пообещал поработать над этим.

- На фоне последних шпионских скандалов новость, прямо скажем. не шокирующая, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ввиду распространенности Google Chrome и отсутствия необходимости в дополнительном оборудовании для прослушки новость становится очень волнительной для неопределенно широкого круга людей. Не надо забывать, что полицейщина в России уже вошла буквально в каждый дом, и респрессии по разным поводам стали уже массовыми. А слежки при помощи Google Chrome не требует еще и никаких согласований, разрешений и санкций. Штаты спецслужб сейчас большие, заниматься им чем-то надо, а экстремизма на всех не хватает. Тем более, в свете украинских событий, думаю, российские борцы с экстремизьмом уже вздрючены, построены и готовы выдавать на гора продукцию - дела. Так что старая поговорка "Не болтай у телефона!" теперь касается также компьютера, планшета и даже "умного" телевизора. 



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
позвольте ссылку не по теме
--Рацио.... написал 27.01.2014 09:20
Глобальная задача русских в XXI веке - вернуться на свою землю
http://arguendi.livejournal.com/737245.html
(без названия)
Рудольф написал 27.01.2014 08:49
Кто бы сомневался !
Ни что не ново под луной.
wok написал 27.01.2014 08:48
Как всегда и везде в мире. Раньше вербовали стукачей, теперь предпочитают более надежные технические средства. Новый виток все той же спирали.
Re:
Ытак написал 27.01.2014 08:22
====...когда тебя можно прослушивать в любой момент: достаточно подсоедениться к твоему компу и активировать микрофон.====
И не только микрофон, но и веб-камеру. Еще лет пять назад, была инфа, что хакеры таким образом подсматривают. Даже попадают интимные моменты. А что и говорить про спецслужбы.
(без названия)
Юпитер! написал 27.01.2014 07:54
Вот удивительно: если бы я обнаружил эту или другую шпионскую функцию известного продукта, и написал бы скажем об этом в ЖЖ, то никто бы из СМИ и не обратил бы на это внимание, как собственно и на то, что пишет ручной пропагандист баранов на своем сайте.
А следовательно, суть данного "открытия" ослабить внимание пользователей: мол это якобы работает только в случае если зашел на сайт где запрашивается запись аудио.
Но если подумать, то на хер АНБ надо прослушивать тебя в ситуации когда ты раз в 5 лет зайдешь на сайт где есть возможность записи голоса, когда тебя можно прослушивать в любой момент: достаточно подсоедениться к твоему компу и активировать микрофон.
Дурачки скажут: "для этого же надо соедениться". Но все что на рынке уже изготовленно так, чтобы АНБ легко могло соеденяться и при этом они будут прослушивать тебя в любой момент, а не только тогда когда ты нажал на кнопку записи! И с технической точки зрения, вне зависимости от того сделана ли запись через такой вот сайт или при удаленном доступе, получить запись будет представлять идентичную "сложность"
в свете украинских событий, думаю, российские борцы с экстремизьмом уже вздрючены
мимоходом написал 27.01.2014 03:19
Они вздрючены хронически, на предмет найти подходящий бизнес и отжать.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 02:19
Досвидания смотри веб камеру по моей ссылке ниже и будь счастлив.А на последок офтоп дарю мою любимую ковер версию.http://www.youtube.com/watch?v=8RdJS4KT8pM
Митяй (пилот)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 02:02
Да оттого,что ты не будешь разговаривать со мной Ваш бандустан не перестанет жить по программе ..нефть в обмен на продовольствие..,а на "Военном обозрении"ты можешь прочитать о том,как Вы за бюджет закупаете партию вертолетов в ЕС.Я не знаю,читал ли ты эту ссылку или
нет,но тут..http://forum-msk.org/material/video/10197833.html..утверждается,что Ваш бюджет-
90% нефтегаза.Вот твой любимый Калашников и утверждает.Ничего кроме презрения страна
получившая в наследство 80%всего научнотехническотехнологического потенциала СССР и за 20
лет превратившаяся в бандустан живущий за счет продажи сырья не вызывает.Кстати у Вас в
Бирюлево опять кавказцы девчонку убили.Вот так то.Все мне на работу завтра.До вечера.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 01:52
Знаешь остопи3,14 ло.Почитай Татьяну Волкову она на мой взгляд за нас придурков комментаторов все прекрасно написала.И еще Юрий Мухин с Калашем здорово пишут.Ты спросишь кто такой для тебя Мухин, а это серьезный человек не трогай.Но написал свой очерк в своем стиле.А вот тебе надобно призадуматься.Радуйся что хоть разговариваю иногда с тобою.
Митяй (пилот)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 01:38
А при чем тут восточник-западник-южанин-северянин?Я могу повторить,что что Янукович превращает Украину в некое
подобие Вашего бандустана?Ну так мы не согласны так жить,что и продемонстрировали,причем
своего добились.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 01:24
Дим ты ж восточник.Иды на гРушевского.Млять ты мудак будь ласка.Выводишь я дома завтра.Ты камеру посмотри мля для кого ссылки даю.Чего лепят идиоты и ты шо с ними.
занятость..
BIG Brathe написал 27.01.2014 01:08
после сентября 2001 -БиГ бразе рассказывал сказки -что он инфу получилъ-но не хватало переводчиков с Аравскогго -на Инглиш..поэтому мол мы не успели перевести и -предотвратиить-911..ЧП -в Бостоне -тожэ ФБР не успело передать всю полученную Инфу- Полученную с России \ а может посчитало ничтожной /-в местное отделение Бостон Полис..Поэтому мировая прослушка Биг Бразэ -это как было в СССР-КГБ слушал всех --и знало кто в этом дворе Перднул..А там дом на 300 квартир..бОЛЬШАЯ РАБОТА ---А отдача Нулевая ..Так что Биг Бразэ спи спокойно-ваша позавчерашняя Инфа -это прошлогодний Мусссор-....И ваше Финансирование -надо сократить на 90 процентов и Перераспределить НА Мед Стаховки по ОбамаКеэр
стандарт демократии
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 01:05
Да Вами брезгуют.Вас кавказцы обслуживают.
Кстати законы совершенно нормальные для демократических
стандарт демократии написал 27.01.2014 01:01
Димон из попорожия - срочно везите к нам демократию а то возите демократию в европу - ваши девахи ездят на выходные в европу обслужить мужиков европейцев. Вот пусть и к нам заглядывают и забезплатно везут себя как наглядное безплатное пособие по демократии.
На плеер записать бред Димона, зациклив.
выстроить всех написал 27.01.2014 00:57
Некоторые не люябт жидов а некоторые любят жидов.
Может записать на плеейер команды - смирно, шагом марш, налево, направо, слушай приказ - на выполнение гимна страны - встать и смирно.
тут надо простые вещи записать чтобы у всех кто в погонах моча в голову ударила. А жид димон длинные предложения еще говорит.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 00:54
Ну где Вы видите соревнование?Вы же сами писали,что Янукович превращает Украину в некое
подобие Вашего бандустана?Ну так мы не согласны так жить,что и продемонстрировали,причем
своего добились,в отличии от Вас.По крайней мере покупка сим. карт по паспортам и все остальные законы будут отменены.Кстати законы совершенно нормальные для демократических
стран,но для авторитаризма автоматически означает знаменитое..друзьям все-врагам закон..
Re:--
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 00:49
Гляньте http://www.kievcam.info/live.php?cam=majdan-nezalezhnosti-1 от идиоты.Слов нет.
(без названия)
York 80424 написал 27.01.2014 00:40
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Re:Что до экстремизма в Украине то это Вы о чем?
рЫдактор написал 27.01.2014 00:39
Вообще-то не об Украине. Ну а насчет дурдома - мы пока наравне соревнуемся.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 00:34
И что такого можно наболтать в монитор,что заинтересует спец.службы?Что до экстремизма в
Украине то это Вы о чем?Вам учиться у нас надо,как за демократию бороться,а то так и
будете в своем "дурдоме голосовать за Путина"105%.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы