Кто владеет информацией,
владеет миром

"Большой брат" слышит тебя, где бы ты не находился

Опубликовано 27.01.2014 в разделе комментариев 42

"Большой брат" слышит тебя, где бы ты не находился

Израильский разработчик Тал Атер сообщил, что популярный браузер Google Chrome прослушивает и фиксирует разговоры юзеров, а те даже не подозревают об этом. Когда в одной из вкладок браузера открывается сайт, предусматривающий возможность записи записи голоса, Google Chrome просит разрешения включить микрофон.

Теоретически, в случае согласия на этой вкладке должен появиться индикатор записи голоса. Однако, разработчики обнаружили, что запись продолжает вестись даже после закрытия страницы. Причем это может продолжаться довольно долго. Таким образом, хакеры теоретически могут подслушать разговоры, которые ведутся поблизости от компьютера, в том числе весьма интимные и конфиденциальные.

Google уже сообщил, что не считают эту "дыру" в безопасности серьезной проблемой, однако, пообещал поработать над этим.

- На фоне последних шпионских скандалов новость, прямо скажем. не шокирующая, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ввиду распространенности Google Chrome и отсутствия необходимости в дополнительном оборудовании для прослушки новость становится очень волнительной для неопределенно широкого круга людей. Не надо забывать, что полицейщина в России уже вошла буквально в каждый дом, и респрессии по разным поводам стали уже массовыми. А слежки при помощи Google Chrome не требует еще и никаких согласований, разрешений и санкций. Штаты спецслужб сейчас большие, заниматься им чем-то надо, а экстремизма на всех не хватает. Тем более, в свете украинских событий, думаю, российские борцы с экстремизьмом уже вздрючены, построены и готовы выдавать на гора продукцию - дела. Так что старая поговорка "Не болтай у телефона!" теперь касается также компьютера, планшета и даже "умного" телевизора. 



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 21:20
Привет на другой ветки глазки открой там мы тусуемся.
Митяй (пилот)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 21:10
А ты накати 250 водочки и спать спокойно будешь.
Re: Re: Плохо или хорошо - ZK (27.01.2014 19:12)
ZK написал 27.01.2014 19:50
Виталий, очень рад что вы обратили внимание на мой коммент. Но вы или приверженец двойных стандартов или пытаетесь решить неразрешимую задачу. Посмотрите "Туманность Андромеды". Там И.А.Ефремов уже ставил беспокоящую вас проблему и указал путь ее решения. Увы, единственный и неприемлемый, как вижу, для вас.
Re: Плохо или хорошо - ZK (27.01.2014 19:12)
Виталий 1 написал 27.01.2014 19:31
Да вы батенька утопист. Вы наивно считаете. что все ведут себя хорошо? И сказав плохишам Ай-яй-яй и они тут же исправятся. Я согласен с вами, что надо всегда вести себя хорошо, но скажите это , насильникам, убийцам и другим которые выбрасывают мусор с балконов, пишущих на стенах гадости т.д и т.п. А красиво говорить и я умею.
Re:--
Митяй (пилот) написал 27.01.2014 19:13
Странные вы.Первый раз в инете что ли.Давно говорил как только вы вошли в сеть,все о вас всем кому надо знают.Хватит базарить.Знаете чего я боюсь-бана от Баранова ух как переживаю,ночами не сплю.
Re: Плохо или хорошо
ZK написал 27.01.2014 19:12
А не кажется ли вам, Виталий, что надо вести себя одинаково вне зависимости от того наблюдают ли за тобой или нет? Или политика двойных стандартов милее вашему сердцу?
(без названия)
22 Года Террора написал 27.01.2014 19:01
22 года терроризируют Украину Евреи--Евреи в Оппозицыии Евреи у Власти.евреи вывезли с Украины в ЕС и США за 22 года 650 мильярдов доляров США..Леса от Киева до Чернигова -приватизировали евреи Кравчук-Блюм и Тигипко ..Сейчас рядовой Украинец не можэт зайти в Лес-везде Жыдовские Вотчины..Ни Охоты ни Грибов--
Плохо или хорошо
Виталий 1 написал 27.01.2014 18:50
Да я согласен не приятно осознавать что ты находишься под наблюдением. Это раздражает. Но бывают моменты когда желательно, чтобы за вами наблюдали. Пример, видеорегистраторы в машине, кто скажет что плохая вещь? А ведь это и есть ограничение свободы, или политика двойных стандартов в действии? Если на кого-то то это хорошо, а если на вас - то плохо? Иногда хочется поставить камеру в подъезде дома, чтобы выбить зубы тому кто там гадит. Осознавая, что за вами наблюдают Вы будете себя вести более адекватно. Так что не всегда наблюдение это плохо, а вот провести разграничение очень сложно.
кенкнкн
кнкенкнк написал 27.01.2014 18:13
Гитлер герой----Незнаю как герой НО ТО ЧТО ЖИДОВ НАДО УБИВАТЬ ЭТО ФАКТ!Хотите жить в счастье и достатке жидов надо убивать!Это конечно не гарантирует счастья и достатка но точно шаг на пути к всеобщему благосостоянию!
кенкенн
кенкнекн написал 27.01.2014 18:11
ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ТУТ ЖИДОВ НАДО УБИВАТЬ!!БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!
Хайль
Майдановец написал 27.01.2014 17:00
Гитлер герой Украины. Хайль!
Всем!
ZK написал 27.01.2014 15:18
А вы не пробовали после работы со Скайпом перезагрузить комп или (лучше) выключить его навсегда? Кажется, у срани в погонах забот несколько прибавится...
(без названия)
Профицит бюджета написал 27.01.2014 15:17
Но Гугл предупреждает, что ведет журнал посещений, отслеживает. Люди согласны с этим.
Какие претензии?
Я, кстати, не совсем согласен, поэтому не устанавливаю. Но другие согласны.
Re: А ты живи честно.
chvv написал 27.01.2014 15:04
Сильно подозреваю (и замечу не одинок в таком взгляде), что некоторые "большевики" вернувшись во власть еще больший маразм могут устроить и не только с интернетом, но и с теми же чипами. Искушение очень большое.
Ну честно, ведь пойдете на это. Внутренних блокировок-то нет.
на самом деле проблем больше
chvv написал 27.01.2014 15:00
Много притензий у людей и к яндексу, точнее их клиенту отслеживания. Рамблер когда-то пытался делать аналог ICQ, так был в шоке от того как они прописали невинные бесполезные функции в реестре. Зачем? Googl вообще не переношу из-за проблем с безопасностью и те кто их ставил в корпоративной сети потом становились источником проблем.
Это общее сетевое заболевание. Вон знакомая обратилась за помощью по защите своего компа к детинке своей знакомой. Тот ничего лучшего не придумал как установит защиту с удаленным доступом, а потом просто стал из нее деньги тащить, блокируя то одну функцию то другую.
Слишком много желающих контролировать других. Для некоторых это особый кайф. Рано или поздно сетевое общество должно повзрослеть, но что-то это затянулось.
А ты живи честно.
противник обезьян написал 27.01.2014 14:40
Вот потому и надо путьку с кремлядями убить - они сами честно не живут и честно жить не хотят и убивают тех кто хочет жить честно.
А козе для кремлядей надо ваще линять отсюда.
При путьке педики гомики педофилы - это норма жизни ср-ани в погонах, начиная со сра-ной фсбятины. Так ты коза еще зоофилию продвигаешь.
(без названия)
насреддин написал 27.01.2014 14:39
Вот что делает гугольхром:
ID клиента
Chrome для каждого браузера создает уникальный ключ, по которому отслеживает его в дальнейшем.
Запоминание времени
Chrome запоминает время, когда программа была установлена на компьютер.
Отсылка данных адресной строки
Каждый раз когда вы вводите что то в адресной строке, Chrome отсылает это Гуглу.
Альтернативная страница ошибки
Если в Chrome вы неправильно вбили адрес, то сообщение об ошибке вы получите с сервера Google.
Отчеты об ошибках
В зависимости от настроек, при появлении ошибок браузер Chrome отсылает отчет об ошибке Гуглу.
RLZ слежение
Chrome передает в Google закодированную информацию. Например, где и когда он был загружен.
Google Updater
Chrome устанавливает так же программу, которая в фоновом режиме качает и устанавливает обновления.
URL слежение
Название говорит само за себя.
(без названия)
Cosanostradamus написал 27.01.2014 11:12
А ты живи честно. Не изменяй. Не рукоблудь (перед компом).
Прямо как шпиономания в сталинское время.
в россии нет профицита бюджета путька живет в долг написал 27.01.2014 09:47
Дебил попа. При гавнюке оське жидошвали народ просто убивали миллионами. Потому оську надо утопить в сортире а тебе попе пить из этого сортира чтобы про оську гавнюка ты ничего не брехал.
А тут просто набирают срань в погонах чтобы срань прожирала деньги и подслушивала.
Браво!
Профицит бюджета написал 27.01.2014 09:32
Прямо как шпиономания в сталинское время.
Параною - в массы?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы