Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк пока боится идти в премьеры...

Опубликовано 26.01.2014 в разделе комментариев 175

Яценюк пока боится идти в премьеры...

Арсений Яценюк и Виталий Кличко отказались от предложенных Виктором Януковичем должностей премьер-министра и вице-премьера. 

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция, мягко говоря, не в восторге от предложения возглавить правительство и разделить ответственность с действующей властью, поскольку страна находится на грани банкротства. 

На брифинге в ночь на воскресенье А.Яценюк сказал, что оппозиция это предложение власти пока не приняло, но и не отклонило. 

"Мы не отклоняем, но и не принимаем это предложение", - сказал он.

В свою очередь Кличко сказал: переговоры будут продолжаться, будем искать пути для выполнения всех наших требований. «Мы не отступаем, экстремистов здесь нет», — подчеркнул Кличко и добавил, что одним из требований остается проведение президентских выборов уже в этом году.

Участники акции протеста в центре Киева предприняли попытку захвата Украинского дома на Европейской площади, где в субботу, 25 января, разместились несколько сотен бойцов спецподразделения "Беркут" и внутренних войск. Митингующие бьют стекла и пытаются сломать входные двери, используя для этого ломы и лопаты. Находящиеся в здании сотрудники правопорядка пока держат оборону. Протестующие требуют, чтобы бойцы спецподразделения покинули здание. Митингующие, пришедшие с соседней улицы Грушевского, обещают милиционерам беспрепятственный проход через "коридор безопасности". Пока непонятно, кто руководит участниками этой акции и является ли она спланированной.

- По существу, ни Кличко, ни Яценюк ничего не могут гарантировать, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они не руководят оппозицией, а просто оказались в нужное время в нужном месте. Действительно, странно будет выглядеть, если Яценюк и Кличко возглавят правительство, а на Майдане будут продолжаться бои местного значения. Но ведь и отказаться нельзя - Янукович, строго говоря, предложил максимум возможного. Кресло президента он отдать не может, не ликвидировав тем самым вообще какую бы то ни было легитимность на Украине. Хотя есть такое впечатление, что Януковичу прозрачно дают понять, что переговоры надо вести с Тягнибоком, и власть отдавать ему же... Тогда хоть ясность, в чей персональный адрес кричать "Хайль!"



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Чтобы разобраться в позиции Майдана что нужно.
Бесы написал 26.01.2014 09:42
— Виталий Кличко очень красиво говорит, что готов представлять интересы украинцев. Но его бизнес в Германии, налоги он платит там. Если уж его выбрал народ в качестве депутата рады, он должен жить и работать на Украине, — сказал «Известиям» украинский политолог Константин Бондаренко.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/540011#ixzz2rTqROdIA
Re: Чтобы разобраться в позиции Майдана что нужно.
ТАСС написал 26.01.2014 09:31
Мама Владимира Родионовича и бабушка всемирно известных боксеров — уроженка Смелы Черкасской области Тамара Ефимовна Кличко (урожденная Этинзон).
Re: Чтобы разобраться в позиции Майдана что нужно.
Инфо написал 26.01.2014 09:28
Почему еврей Яценюк скрывает, что он потомок известнейшего толкователя Талмуда?
Чтобы разобраться в позиции Майдана что нужно.
Петька написал 26.01.2014 09:06
Нужен анализ с точки зрения классовой теории общественного устройства. Кого представляет руководство Украины - буржуазную часть общества. Кого представляет Майдан - Тоже буржуазную часть общества, и в частности интересы партий буржуазных возглавляемых Яценюком, Кличком и Тягнибоком. Что они не поделили. Доходы от эксплуатации трудящихся. На кого они ориентируются в достижении своих доходов. Янукович - после шатаний и болтаний на Российскую власть буржуазии. Другие трое - на Европейскую и Североамериканскую власть буржуазии. Кто бы из них не победил выиграют те буржуи, которые ориентируются на запад или на восток. Для трудящихся при любом раскладе будет поражение.
(без названия)
Alex написал 26.01.2014 09:03
Из последних сообщений информагентств: «Янукович предложил пост премьер-министра Яценюку, и пост вице-премьера Кличко…»
Украинцы не верьте подлому урке!
Все его «предложения» – это явная попытка расколоть оппозицию, и отсечь от власти Олега Тягнибока!
Именно Тягнибок, как никто другой, заслужил пост премьер-министра!
Именно его боевые революционные отряды стали той ударной силой, которая в ожесточенных уличных боях, сокрушила прокоммунистический садистский Беркут, и обеспечила победу Украинской Антикоммунистической революции!
Идите до конца в своей священной борьбе!
Только полное свержение банды путинской шестерки Януковича!
Только полный разгон, декоммунизация и люстрация – «милиции, армии и службы безопасности»!
Только публичный суд над всеми главарями прокоммунистической клики, во главе с самим шапкоснимателем, и вынесение им сурового приговора!
Украина обязана вступить в ЕС и НАТО!
Украина обязана стать тем демократическим революционным плацдармом, с которой ветер свободы переметнется на все остальное пространство бывшего рабского СССР (и в том числе и в Россию) и уничтожит все наследие кровавой коммунистической тирании основанное Вовой Бланком!
Слава Украине!
(без названия)
ВК написал 26.01.2014 08:56
// Для (26.01.2014 04:09)
"Забудьте о своих Идолах и Измах. Пока, временно, они не актуальны. Вот если Свобода, Равество, Братсво запретят, тогда иное дело. Но ведь все наоборот."
Забавно читать такое. Вы действительно считаете, что "Свобода, Равенство и Братство" уже имеют место?
"Слава героям." Где-то уже это говорилось.. Не вспоминаете?
Re: Re: Уважаемый А.Б. вам не надоело
Сергей написал 26.01.2014 08:39
Действительно порядочный. Порядочно и честно очканул. Управлять экономикой, тем более украинской, это вам не пылкие речи вести на Майдане...
не указан источник инфы
Профицит бюджета написал 26.01.2014 08:39
Непроверенные факты, отсутствие ссылок на источник, по меркам журнализма это нормально?
(без названия)
сергей написал 26.01.2014 07:23
Тов. Главред Ваши потуги офаршмачить Яценюка, Кличко и Тягнибока наводят на мысль, что Вы с Савенко получаете жалование из одной габреляновской кассы. Эти три хлопа имеют громадный авторитет на Украине и являются признанными лидерами протеста.Читатели Вашего сайта все люди осведомленные и не стоит пытаться промывать им мозги. А Вашему "футурологу" и пургомету Кучеренко хер в грызло а не восточную Украину пусть он на своих шести сотках сначала порядок наведет трепло дешевое. И конечно на фоне Ваших истерик о судьбе Украины позиция Путина вызывает только уважение.
(без названия)
Пень написал 26.01.2014 07:18
Европа переполнена бедствующими безработными. Ей не
нужны украинские биндюжники.
(без названия)
Тупой написал 26.01.2014 06:57
Большевики знали зачем брали власть и сумели прекратить
империалистическую бойню. Им западные империалисты
навязали гражданскую войну и свое вооруженное
вмешательство. Но получили пинка. Теперь взбесившиеся
от ужасов капитализма Пролетарии без организации на
ликвидацию частной собственности жгут шины и бьют
стекла . Завтра придут на штыках НАТО новые англогово-
роящие гауляйтеры и сядут на шею украинским трудящимся.
Много помогли немцы в 1918 оккупировав Украину?Вперед
народ, за граница нам поможет!
Re: Уважаемый А.Б. вам не надоело
lol написал 26.01.2014 05:01
Яценюк поступил как порядочный, честный Человек! В отличие от навальнообразных мерзавцев, готовых запросто встроиться в систему бандитсой власти и сливающих протестное движение. Украина освободится от тирании, поскольку у них нет Навального и ему подобных предателей.
и они - опа-зиция!?
оф.запаса написал 26.01.2014 04:23
посмотрите средства массовой информации окраины.где там жыдки клячка и яйценюх? это просто 1:1 болотная в рф,когда на триебуне оказались ксюша-немцовы,а народ посылал их ах.самоназначенцы -и выдвиженцы тоже "само". поналезли тут.
перед майданом задача непростая - выкинуть нах. поналезших из процесса.
ввп.карла. че вас-то не слыхать? а-а,то ж хохлы бунтуют,а мы правим рускими. долго ли бунту разрастись и переметнуться в рф? все же киев-москва - один народ.вряд ли вы оЖЫДали,что полыхнет в регионах
Уважаемый А.Б. вам не надоело
Важен написал 26.01.2014 04:09
не надоело постоянно трендеть о фашистах, когда их нет. О геях, о том, что не отражает суть момента. А суть проста. Отстранить от власти бандитов изурпировавших власть нельзя без насилия над ними. Причем здесь фашизм. Народ организовался, нашел силы и средства, свергает конституционным способом изурпаторов. Восстание это единствееный способ, все другие отобраны изурпаторами.
Они не хотят и не будут жить рабами. Слава героям. А Вы, не ожидал обнаружить у вас такие комплексы. Вы не правы, ибо иначе рабство. Забудьте о своих Идолах и Измах. Пока, временно, они не актуальны. Вот если Свобода, Равество, Братсво запретят, тогда иное дело. Но ведь все наоборот.
(без названия)
Полоскис написал 26.01.2014 04:02
Что это за недооппозиция, которая боится идти во власть? Трусы!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы