Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк пока боится идти в премьеры...

Опубликовано 26.01.2014 в разделе комментариев 175

Яценюк пока боится идти в премьеры...

Арсений Яценюк и Виталий Кличко отказались от предложенных Виктором Януковичем должностей премьер-министра и вице-премьера. 

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция, мягко говоря, не в восторге от предложения возглавить правительство и разделить ответственность с действующей властью, поскольку страна находится на грани банкротства. 

На брифинге в ночь на воскресенье А.Яценюк сказал, что оппозиция это предложение власти пока не приняло, но и не отклонило. 

"Мы не отклоняем, но и не принимаем это предложение", - сказал он.

В свою очередь Кличко сказал: переговоры будут продолжаться, будем искать пути для выполнения всех наших требований. «Мы не отступаем, экстремистов здесь нет», — подчеркнул Кличко и добавил, что одним из требований остается проведение президентских выборов уже в этом году.

Участники акции протеста в центре Киева предприняли попытку захвата Украинского дома на Европейской площади, где в субботу, 25 января, разместились несколько сотен бойцов спецподразделения "Беркут" и внутренних войск. Митингующие бьют стекла и пытаются сломать входные двери, используя для этого ломы и лопаты. Находящиеся в здании сотрудники правопорядка пока держат оборону. Протестующие требуют, чтобы бойцы спецподразделения покинули здание. Митингующие, пришедшие с соседней улицы Грушевского, обещают милиционерам беспрепятственный проход через "коридор безопасности". Пока непонятно, кто руководит участниками этой акции и является ли она спланированной.

- По существу, ни Кличко, ни Яценюк ничего не могут гарантировать, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они не руководят оппозицией, а просто оказались в нужное время в нужном месте. Действительно, странно будет выглядеть, если Яценюк и Кличко возглавят правительство, а на Майдане будут продолжаться бои местного значения. Но ведь и отказаться нельзя - Янукович, строго говоря, предложил максимум возможного. Кресло президента он отдать не может, не ликвидировав тем самым вообще какую бы то ни было легитимность на Украине. Хотя есть такое впечатление, что Януковичу прозрачно дают понять, что переговоры надо вести с Тягнибоком, и власть отдавать ему же... Тогда хоть ясность, в чей персональный адрес кричать "Хайль!"



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 175
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г.Запорожье (26.01.2014 19:52)
Ветер написал 26.01.2014 20:24
***Пошумели и разошлись
.
А может пошли за вилами? См. http://censor.net.ua/photo_news/267927/rayisovet_berdicheva_obratilsya_k_vr_s_trebovaniem_otstavki_pravitelstva_i_otmeny_diktatorskih_zakonov дорчитаешь до конца - посмеешься.
.
В Николаеве митинги под тысячу, а перед ОДА - сотня хлопчиков в кроссовках и спортивных штанах яйца морозят. Ну и бабушек созвали, которые на симоненку молятся.
вопроСС
жЫдоведоФФ*:())канДальССкий написал 26.01.2014 20:23
каклы
а вы уже в эувропе ?
ну-ну...
6лять!
ну неужели вы не поняли, что ваСС = УЖЕ = раздробили по юговскому сценарию?
метро ещЁ не взрывали ?
будут.
мд,яааааа .... хохлрюцию/то вы уже совершили
только кто кормить будет?
эувропа ?
так вы ей и в хУй не сдались
где сейчас ваши макейны/нуланды ?
А?
(настоящий)
Митяй (пилот) написал 26.01.2014 20:19
Чего они понимают то в демократии.Клоуны.А чего они бандерлоги понимают в марксизме-ленинизме.Клоуны.Дикари они и есть посмотрите как бесятся.
Re: Re: губернатор подотчетен гражданам, а не наоборот
Ветер написал 26.01.2014 20:17
***Демократия подразумевает определенную процедуру. Губернатор подотчетен гражданам - в определенной форме. А отдельному гражданину
.
Вы можете оценить, каков на вкус овес для коня? Нет - Вам для этого нужно было бы стать конем. Для того, чтобы оценить вкус демократии - Вам нужно стать гражданином. А таковых в России - по пальцам можно пересчитать и я сомневаюсь, что Вы принадлежите к их числу.
.
Губернаторы потому и пишут заявление, что понимают, что перед ним - Народ.
Re: Re:рабы никогда не понимали свободных
Ветер написал 26.01.2014 20:09
***с точки зрения свободного человека происходящее на Украине - это именно бунт рабов.
.
Это с точки зрения россиян. А с точки зрения свободных людей - это борьба за право оставаться свободным! Еще Маяковский сказад: "мы не рабы, рабы НЕМЫ". В России не читают классиков?
Re: губернатор подотчетен гражданам, а не наоборот
...(настоящий) написал 26.01.2014 20:06
Демократия подразумевает определенную процедуру. Губернатор подотчетен гражданам - в определенной форме. А отдельному гражданину, который бухнув решил вломиться к нему в кабинет - не подотчетен. Более того, обязан такого гражданина спустить с лестницы или сдать органам правопорядка.
Но у вас на Украине органы правопорядка вступают в переговоры с теми, кого должны задерживать и оформлять как мелких хулиганов.
Re:рабы никогда не понимали свободных
...(настоящий) написал 26.01.2014 20:03
Дмитрий, с точки зрения свободного человека происходящее на Украине - это именно бунт рабов.
Поясню: демократия, то есть власть народа - это свобода, ограниченная законами. А вот с законами на Украине как-то очень неважнецки.
Ветер отлично понимает все, просто отстаивает определенную позицию, так сказать "командный игрок". Это не интересно.
Ну согласимся - обладминистрация или тот же Украинский дом это собственность общая, государственная. А тут - Гуляй-Поле, "все кругом колхозное, все кругом мое"...
Свобода, не ограниченная законами, приводит к потере этой свободы.
Re: Re: гражданин Украины имеет право находиться там, где не запрещено
Ветер написал 26.01.2014 19:58
***То есть гражданин Украины может вломиться в кабинет губернатора - ведь таблички "Запрещено" нет? Может потребовать от него под угрозами написать заявление об уходе?
.
ИМЕННО!!! Потому что губернатор подотчетен гражданам, а не наоборот!
Re: Re: Re: (настоящий) (26.01.2014 15:45)
Ветер написал 26.01.2014 19:57
***Речь не о законности, а о том что ваш гнев оседлали фашисты и спецслужбы запада
/
Если действия власти не опираются на законы - значит такая власть преступна. И она должна быть устранена..
Re: гражданин Украины имеет право находиться там, где не запрещено
...(настоящий) написал 26.01.2014 19:54
То есть гражданин Украины может вломиться в кабинет губернатора - ведь таблички "Запрещено" нет? Может потребовать от него под угрозами написать заявление об уходе? Может ввалиться толпой на заседание облсовета? Может вломиться в административное здание и устроить там ночлежку?
Ветер, сообщите адресок - у меня насчет вашей квартиры интересные планы.
Re: Re: (настоящий) (26.01.2014 15:45)
Голос написал 26.01.2014 19:52
Речь не о законности, а о том что ваш гнев оседлали фашисты и спецслужбы запада и вашими руками
разрушают и Украину и Россию. Когда вы поймете это будет очень поздно!
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 19:52
Пошумели и разошлись,причем какой то представитель власти высунувшись в окно показывал
гениталии натянув на рожу маску.Как Николаев?
Re: Дмитрий г.Запорожье (26.01.2014 19:42)
Ветер написал 26.01.2014 19:50
Привет, Дмитрий. Как там Запорожье?
Митяй (пилот)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 19:42
Свободы как таковой нет-по утверждению Канта,есть осознанная необходимость.Я же тебе предложил посмотреть,чем достигнуто Ваше сегодняшнее благополучие.Кстати на "Военном обозрении"есть материал о закупке Вами импортных вертолетов(за бюджет).Так вот мы не
хотим жить при авторитаризме(и не будем).Чем быстрее янек это поймет,тем лучше для него.
Re: (настоящий) (26.01.2014 15:45)
Ветер написал 26.01.2014 19:40
***То есть освобождение незаконно захваченных зданий - необоснованное, и этого даже требовать нельзя?
/
Вы из России, не иначе? - в Вас просматривается атрофированное чувство собственного достоинства.
.
Поясню про законно - незаконно. Согласно законов, гражданин Украины имеет право находиться там, где не запрещено. Возле Правительства и Парламента - не запрещено.
.
Согласно тех же законов, власть может ограничивать это право лишь в четко определенных ситуациях. Которые на данный момент отсутствуют. Поэтому действия власти - незаконны.
.
Так понятно?
Re: Пилоту
Митяй (пилот) написал 26.01.2014 19:09
А ты считаешь себя свободным человеком.Ай ли.Мне кажется вы зомбированны.То что ты писал раньше.Не стал дергаться.Но твой светослава вообще.Втыкает нам перепосты с неких ресурсов.Не поленился проверил, он делает прально иногда ссылки дает на некий ресурс.Короче торчит он на прокси и ныряет с айпишника на айпишник.О чем это говорит..Сложная ситуация у вас ,вся блогосфера об этом и талдычет.Ну вот твое военное обозрение ,ну зарегистрируйся,там много восточников украйнских ненавидещих западенцев пишут грамотно и четко.Офицеры!
(без названия)
York 97382 написал 26.01.2014 19:01
>гражданин 179
.
Сдрисни в туман, хохлятский тролль. Убирайся вон с русской территории, чурка.
(без названия)
York 01278 написал 26.01.2014 18:59
На баррикадах в Киеве - флаг Литвы
http://www.nr2.ru/baltia/481457.html
.
Имперская мечта литовцев (литовскую погань в этом смысле следует отделять от гнойных полячишек. У тех процесс сходный, но ассоциируется с восстановлением Речи посполитой. Причем Литву они также воспринимают как свою польскую колонию) - восстановление Великого княжества литовского. Или по крайней мере контроль над этими территориями (некогда принадлежащими литовцам и полякам. Пока их всех не вышвырнули вон русские, заодно уничтожив польское и литовское государства).
Похоже гнойные полячишки и литовская погань (как издавна называли их на русской псковщине) - жаждут реванша... :)
Re:Арт
гражданин 179 написал 26.01.2014 18:56
"Москва не кормится за счет регионов, так как будучи столицей в Москву идут все инвесторы которые есть вы Мире" - дааааа уж )))
Не путай частные инвестиции и перераспределение федерального бюджета. Это два разных мира. Москва просто высасывает из регионов ресурсы и аккумулирует средства у себя. В бюджете 2014 года остался только один регион-донор без дефицита - это Калмыкия, потому что не могут регионы отдавая 4/5 своего дохода оставаться в плюсе. Вот такая арифметика.
Re: Мразям, как Коркунов, нужна в России кладбищенская стабильность, с минусом 1 млн.чел. в год.
Палускас написал 26.01.2014 18:56
Идиот! В России последние три года наблюдается естественный прирост. То есть рождается больше, чем умирает. Так что отдыхай.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы