Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине начали запрещать компартию

Опубликовано 25.01.2014 в разделе комментариев 60

На Украине начали запрещать компартию

Ивано-Франковский облсовет запретил на территории области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в решении внеочередной сессии облсовета, которая состоялась сегодня. 

”Согласно статьям 2, 3, 4, 21 Закона Украины ”О местном самоуправлении в Украине” областной совет решил: одобрить обращение областного совета к членам Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и прислужников действующего режима; запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающим права и свободы граждан Украины», - говорится в решении облсовета, которое подписал председатель облсовета Василий Скрипничук. 

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Контроль за выполнением решения возложен на председателя областного совета.

- Так, по большому счету, КПУ не сильно жалко, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Те еще "коммунисты", состоящие в правящей коалиции с олигархами из Партии регионов. Но интересен сам прецедент - первым делом под разговоры о свободе начинаются запреты политических противников. Причем до ПР руки скорей всего не дойдут или опустятся, а вот символика коммунистов, серп и молот окажется под запретом, как и во всей остальной Восточной Европе. Зря что ли памятники Ленину крушили? Все, собственно, было предсказано давно - первый признак фашизма это запрет компартии...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: симулякр кпрф
оф.запаса написал 26.01.2014 04:51
ввп на "заре путинизьма" как то сказал,что признать рф правоприемницей ссср было ошыбкой.
эбн хотел запретить кпсс.
православное христианство - это как? уж либо-либо.
ивс уничтожал жыдов,что породило у сталинистов мнение,что он за русский народ.(еще тост его вспомним). а это всего-навсего борьба за власть.
мы жывем в плену иллюзий.торим своей кровью путь яйценюхам и др.подобным.
вы абсолютно правы,товарищ Маузэр. и 146процетов это только цветочки.завтра гэ.дума рф на фсе неясности ответит. полагаю,что-то опять запретит.
Re: Все правильно, незбежно, по закону
системщик написал 26.01.2014 03:59
" ..Символику гитлера они не ввели, на том им спасибо. Страна отдохнет от баломутов...."
Блажен, кто верует. Надо же быть таким наивным.
Все просто как двери: ЧТО ПОЛУЧИЛИ ВОССТАВШИЕ В ТОМ ЖЕ ЕГИПТЕ, например?
Ага фигу с маслом. А так КТО РЕАЛЬНО управляет скажем так - тем же Майданом?
Ясно кто - ТОТ КТО ИМЕЕТ МНОГО ДЕНЕГ. Те придурки или наивные, которые прыгают на Майдане, когда во власть
скажем придут там Кличко и т.д. ПОЛУЧАТ ТОЧНО ту же фигу с маслом и возможно еще пулю в затылок, если будут прыгать.
РАСХОДНАЯ МАССА. Радуются идиоты. А так историю надо все-таки изучать.
Все правильно, незбежно, по закону
Важен написал 26.01.2014 03:39
Все справедливо. Выродки не имеют право на существование. Символика была опорочена членами этих организаций. Которые допустили, что их представители совершили тяжкое преступление приняв анти конституционные законы, ради сохранения-захвата власти. Только за обсуждение захвата власти нужно карать. Без суда нужно отстранить от их выполняемых функций-обязанностей. Ведь их не расстреляли, не посадили, а прекратили произвол. Фашистов отстранили от власти, а не наоборот.
Сочуствую А.Б. по поводу символов, но увы, в момент острой борьбы, они изнасиловали конституцию.
Логичен затем суд, люстрация. Но антинародную деятельность можно и нужно пресечь законно, без суда, решением народного органа власти. Немысленно убийцу не остановить в момент преступления. Вот и остановили. Все по закону и по Правде, по Добру для большинства. Символику гитлера они не ввели, на том им спасибо. Страна отдохнет от баломутов.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 26.01.2014 03:02
Причем, что самое забавное, документ о развале Совка первой подписала РФ-ия.
.
..(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 02:42
Ты видимо не жил в те времена.Парламент Украины принял решение о выходе из состава СССР(по подобию
стран Балтии),а Ельцин(тут совпало)захотел единолично править Вашим бандустаном.Ну а остальное было делом техники.Ну так ради интереса.А Вы за свой бандустан с кем боролись?На
Вас кто нападал(я Гитлера не считаю-отдельный разговор)
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 02:26
Ну так чего Вы удивляетесь тому,что ....В Ленобласти украли памятник к 70-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады...?Петербуржцев нет,а питерским все равно.Я кстати сомневаюсь,что в Таджикистане памятники сносят.
Re: Есть москвичи,а есть москали
рЫдактор написал 26.01.2014 02:20
Я москаль. Я кацап. Я жыд. Я таджик.
Re: Re: Вам, по ходу, уже глубоко фиолетово под кем стонать
тягнибокикличкияценюки написал 26.01.2014 02:19
они все бывшие коммуняки. Уже 20лет как олигархи .
Re: Что значит подарили?
...(настоящий) написал 26.01.2014 02:14
Подарили - значит никто ни за какую свободу не боролся. Проснулись - бац! а уже незалежные!
Re: Re: Вам, по ходу, уже глубоко фиолетово под кем стонать
ираклий написал 26.01.2014 01:59
хохлы это гейропейские таджики.
Re: Re: Вам, по ходу, уже глубоко фиолетово под кем стонать
ираклий написал 26.01.2014 01:58
Украина это территория населенная бидлом,рагулями и псякрев - так считают поляки,справедливо надо сказать считают.
..(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 01:42
Что значит подарили?При развале империи,которую кстати развалили сами кацапы,каждый взял свое.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 00:19
Есть москвичи,а есть москали.Есть петербуржцы,а есть питерские и т.д.Вам лучше знать кто есть кто,и чем друг от друга отличаются,но москвичей практически не осталось,а петербуржцев не осталось совсем(может я ошибаюсь-хотелось бы),но одно дело сломать памятник человеку который для данного региона ничего не сделал,как какой-нибудь бюст картавому в селе,а другое дело сломать памятник трагедии,свидетели которой еще живы,причем на том месте(ну почти)где это происходило.Это не варварство-это
вандализм,а это две большие разницы.Кстати жители этого самого региона изо всех сил в тот самый ЕС стремятся,причем вплоть до ограничения въезда не жителей данного региона к ним,то
Вам выводы сделать не составит особого труда.
Re: Вам, по ходу, уже глубоко фиолетово под кем стонать
...(настоящий) написал 26.01.2014 00:18
Да, а Украина уже 20 лет свободная - москали подарили свободу, но все равно плохие. Но по-прежнему Украина борется с оккупантами. Оккупантом Януковичем из Донецка, скоро будет еще оккупант Яценюк и оккупант Кличко.
Коркунов
Светослав написал 26.01.2014 00:12
\\\Похоже, что в России даже если запретят саму Россию особо никто не пошевелится, а вы о запрете компартии... Вот времена, вот нравы...///
.
Русичи, монголы, поляки, готторпы, бланки, *швили, КГБ... Вам, по ходу, уже глубоко фиолетово под кем стонать.
.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 26.01.2014 00:07
Я думаю, Дмитрий, что это события одного порядка. В конце концов, москали поумирали с голоду, потому что не хотели сдаваться европейцам, не приняли европейского выбора.
Re:
Коркунов написал 26.01.2014 00:07
Похоже, что в России даже если запретят саму Россию особо никто не пошевелится, а вы о запрете компартии... Вот времена, вот нравы...
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 25.01.2014 23:58
А то,что ..В Ленобласти украли памятник к 70-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады..-
гораздо хуже уничтожения памятника картавому по всем этическим нормам и что?
(без названия)
Товарищ Маузер написал 25.01.2014 23:58
Если у нас, в России, в случае определенных событий начнут запрещать кпрф, это кого-то расстроит? Ничуть! Ну, за исключением миллионеров, которые являются депутатами так называемой думы от этой самой кпрф... Причем, все мы знаем, что так называемая дума избрана 146 % населения...
Так что и кпу - такой же буржуазный симулякр, как и КПРФ...
Некого там жалеть изащищать!
Да будет благословен этот Великий день
Светослав написал 25.01.2014 23:49
Коммунисты, проживающие на территори Украины, как и Партия регионов Гопника, виновны перед народом Украины в принятии фашистских концлагерных законов 16 января.
Поэтому запрет камунздов с их символикой -- это справедливо. То же самое ождает и ПРастов... но чуть позже.
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы