Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине начали запрещать компартию

Опубликовано 25.01.2014 в разделе комментариев 60

На Украине начали запрещать компартию

Ивано-Франковский облсовет запретил на территории области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в решении внеочередной сессии облсовета, которая состоялась сегодня. 

”Согласно статьям 2, 3, 4, 21 Закона Украины ”О местном самоуправлении в Украине” областной совет решил: одобрить обращение областного совета к членам Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и прислужников действующего режима; запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающим права и свободы граждан Украины», - говорится в решении облсовета, которое подписал председатель облсовета Василий Скрипничук. 

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Контроль за выполнением решения возложен на председателя областного совета.

- Так, по большому счету, КПУ не сильно жалко, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Те еще "коммунисты", состоящие в правящей коалиции с олигархами из Партии регионов. Но интересен сам прецедент - первым делом под разговоры о свободе начинаются запреты политических противников. Причем до ПР руки скорей всего не дойдут или опустятся, а вот символика коммунистов, серп и молот окажется под запретом, как и во всей остальной Восточной Европе. Зря что ли памятники Ленину крушили? Все, собственно, было предсказано давно - первый признак фашизма это запрет компартии...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ко всем, кто пытается запретить.
Механик написал 26.01.2014 15:49
Значится так:
Нас запрещали неоднократно. Сажали в концлагеря, лишали имен, вешали и расстреливали, обливали водой на морозе.
Много раз сообщали о том, что коммунистическая идеология себя исчерпала, что мы никто и нас больше нет.
Вы, господа, националисты, и прочая буржуазная дрянь, глубоко заблуждаетесь.
Мы были есть и будем.
Запретить нас, это все одно, что запретить воздух, или воду.
Нас не убить мы стали вечны,
Как вечны небо и земля,
И океана бесконечность,
И наши грешные дела.
Но, если это вдруг случится,
Нас кто-то к стенке поведет,
От нас останется рассада,
Что в наших внуках прорастет.
Re: Символику гитлера они не ввели, на том им спасибо.
...(настоящий) написал 26.01.2014 15:39
Символика Гитлера на Украине не запрещена, Майн Кампф продается свободно. А символика Ленина - запрещена. Вот и думай, какой режим устанавливается в Незалежной.
.(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 15:39
Да никто с Вами бороться не собирается,ибо Вы никому не нужны.Что до Афганистана и средней
Азии,то Вы очень скоро туда вернетесь.
Re: 75 лет настаивали на однопартийности,расстреливали и гноили по тюрьмам
...(настоящий) написал 26.01.2014 15:37
Максенций, тебе уже больше ста лет? Нет? Вот я помню только эпоху Брежнева. При нем никого не расстреливали (кроме маньяков вроде Чикатилы, сейчас наверно был бы борцом за незалежность), в тюрьмах за 18 лет брежневского правления отсидело не больше 200 политических, и те не больше 3-х лет - потом в самолет и на Запад, до сих пор живы и здоровы, живут на халяву. Страшный режим! Сравни, сколько политических при твоем любимом Путине.
Re: иммитация оппозиции,содержащаяся "классовыми врагами" с целью увода населения от реальной борьбы
...(настоящий) написал 26.01.2014 15:31
А что ты, умник, подразумеваешь под "реальной борьбой"? Борьбу с москалями?
И чем тебя так уязвила борьба в Таджикистане? Пока в Таджикистане стояли российские пограничники, никакой проблемы таджикской миграции не было. Как и пока в Афгане стояли советские войска, про афганский героин даже не слышал никто.
Потом войска ушли из Афгана - и война пришла в Среднюю Азию. Потом войска ушли из Средней Азии - и проблемы пришли в Россию.
При коммунистах о таких проблемах даже слыхом не слыхивали.
Максенций
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 15:14
"Фишка"в том,что авторитаритарная система управления хороша,когда ты на вершине пирамиды,а экономика работает безукоризненно,и безразлично как это называть:социализм,фашизм,национал-социализм,авторитаризм и т.д.А вот когда ты проигрываешь в конкурентной борьбе(хоть политика,хоть экономика)то надо "искать виноватых".Вот тогда и появляются всякие "темные силы и враги нации"ибо уйти как при демократии нет возможности,а повторять опыт Муссолини,Каддафи и т.д. не хочется.
Re: Дмитрию
Максенций написал 26.01.2014 14:59
А что,хоть где-то марксисты не связаны с капиталистами?Везде это иммитация оппозиции,содержащаяся "классовыми врагами" с целью увода населения от реальной борьбы на "борьбу" за мир и счастье всего человечества в Таджикистане.
Максенций
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 14:17
КПУ обычная буржуазная партия,а сам Симоненко очень состоятельный пан,имеющий молодую жену,проживая в дорогостоящем особняке,за который платит сын от первого брака-владелец банка
В общем голосуя вместе с партией "регионов"коммунисты действовали по известному принципу..
ничего личного-бизнес..ну так надо "отвечать за базар".
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 14:11
Немного не так.Документ был просто подготовлен людьми из окружения Ельцина(Бурбулисом,Шахраем и т.д),а Кравчук и Шушкевич только подписали оный в знак согласия.
рарациоо
гетман Дорошенко написал 26.01.2014 13:17
Мы фашисты не какие нибудь коммуняки. Мы будем на майданах уничтожать чужие народы, а свой, если только тутушки!
В Крыму в постоянной готовности самолеты для бегства регионалов из страны
Светослав написал 26.01.2014 13:14
Как сообщает источник "Нового Региона", в крымских аэропортах в Саках и на Бельбеке освобождены полосы и подготовлены самолеты для возможной эвакуации высших должностных лиц за пределы Украины. Пилоты постоянно дежурят в машинах.
.
По всей видимости, такие меры предприняты на случай непрогнозируемого развития ситуации в столице, где повстанцы могут блокировать все аэропорты.
.
http://glavnoe.ua/news/n162611
.
Re: первый признак фашизма это запрет компартии...\Баранов\
Максенций написал 26.01.2014 12:56
Ну дак,запрет марксистской пропаганды бьет в том числе и по карману марксистских пропагандистов.Так что неприятие этого факта ими вполне рационально.За бабки они любого не только "фашистами" обзовут,им не привыкать.
первый признак фашизма это запрет компартии...\Баранов\
--Рацио.... написал 26.01.2014 12:08
Коммуняги В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ уничтожили народа, по сравнению с т.н. фашистами (жидовская пугалка). К тому же т.н. фашисты( жидовская страшилка), уничтожали другие народы, а коммуняги - свой народ. Признак жидовства - призрак коммунизма.
(без названия)
не коммунист написал 26.01.2014 12:04
Вон в Бирюлево люди вышли, а коммунисты по домам сидят. Правильное название этих коммунистов - мещане. Как и правильное название креативного класса - помещичьи слуги. Настоящие коммунисты кончились когда Хрущев власть захапал. Ленин так себя не вел. Единственного коммуниста один раз на сайте упомянули и забыли, так как он единственный в стране действительно делал революцию по заветам Ильича, по работам Ленина. А сейчас я найти эту статью не могу, где-то в архивах сайта затерялась. Про него писали, что его сейчас пытают в застенках путинской охранки. Может, кто фамилию вспомнит? Но Баранову и компании его друзей, похоже, на настоящих революционеров плевать, очевидно потому, что сам НЕ настоящий.
Re: Re:
Мангуст. написал 26.01.2014 11:19
В Хохлостане все идет так как надо. Но не Украине , а России. Украине конец. Читать форумных хохлов весело. Опустившийся, тупой и вонючий народец.
Сами хохлы получив "незалежность" из рук Ельцина, и еще кусают руку тех , кто им подарил эту независимость, так же как и прибалтам подарили кстати.
В России уже давно никто не жалеет о том что эти народы отдельно живут, и не живут а мучаются, сокращаются в населении, разьезжаются из Украиний и Прибалтики, куда глаза глядят.
Сейчас на Украине все идет к распаду страны.
Не было у хохлов государства и не будет.Во всяком случае того что им подарила Россия..
За 23 года хохлы испоганили не только свою страну , превратившись в помойку и став самой бедной в Европе, они и с соседями вконец отношения все изосрали, замутили... Белорусь и Россия после распада СССР держатся вместе, идут по сложному , но правильному пути, а Хохлостан? Кто у него союзник? Грузия ? Или презирающий их Запад?
На что это тупое племя рассчитывает не имея Армии , на рогатки на майдане?
Опустившаяся страна и опустившееся население.
Русские не пошли за Болотниками потому что не увидели там людей радеющих за них, за русских или за татар, вообще за простое население.
Кто там был в основном? Клерки, представители среднего класса, бывшая власть и никого кто бы заявил именно о том что больше всего волнует население России, о социальных проблемах,удивительно, говорят и пишут именно о том что народ должен жить лучше , то есть решение социальных и экономических проблем должно стоять во главе, а на Болотной об этом ни слова! Вылезли какие то люди не русской национальности,или националисты не представляющие в какое дерьмо они лезут, говорившие о чем угодно но не о социальных проблемах .Конечно Россия это многонациональное государство, но на Болотной вообще речь не шла о проблемах не русских или чувашей, там речь была только о "Путине" . ВСЁ!!!
И с этой гнилой логикой они хотели захватить власть? Не пошли за ними, даже в Москве, а вот в тупой Украине, за такими же пошли! И как и следовало ожидать это путь в никуда .Разруха, подчинение Украины воле третьих стран. Безработица и возможно распад страны. И ради этого стоило ли выходить на майдан?
и что?
Антон К написал 26.01.2014 11:14
По сути этот запрет ничего не меняет, так как "коммунисты" уже четверть века таковыми не являются. К тому же они сами привели обе страны к существующему порядку вещей.
Re:
Максенций написал 26.01.2014 10:44
запрет компартии,которая сама давно стала фашистской,-это признак фашизма?
(без названия)
СМЕРШ, написал 26.01.2014 10:37
Кому еще не ясно, что Янукович сдает Украину ЯВНЫМ ФАШИСТАМ! Запрет Компартии - это самый верный признак ФАШИЗМА.
(без названия)
Максенций написал 26.01.2014 10:22
Сами коммунисты 75 лет настаивали на однопартийности,расстреливали и гноили по тюрьмам своих оппонентов и антидемократичными себя не считали.Так что же вы возмущаетесь тому,что вашу партию за ваши же преступления пытаются запретить?Почему запретить продажную КПУ-это фашизм?А сранная КПУ,принимающая в Раде фашистские "законы"-это что?Демократия??
(без названия)
Александр написал 26.01.2014 08:08
А что у нас Сталин был коммунистом или Хрущев с Брежневым воплощали в личной жизни коммунистическую мораль? Всегда под ширмой КПСС, а с недавних пор КПРФ пряталась всяческая мерзота и убийцы!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы