Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине начали запрещать компартию

Опубликовано 25.01.2014 в разделе комментариев 60

На Украине начали запрещать компартию

Ивано-Франковский облсовет запретил на территории области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в решении внеочередной сессии облсовета, которая состоялась сегодня. 

”Согласно статьям 2, 3, 4, 21 Закона Украины ”О местном самоуправлении в Украине” областной совет решил: одобрить обращение областного совета к членам Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и прислужников действующего режима; запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающим права и свободы граждан Украины», - говорится в решении облсовета, которое подписал председатель облсовета Василий Скрипничук. 

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Контроль за выполнением решения возложен на председателя областного совета.

- Так, по большому счету, КПУ не сильно жалко, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Те еще "коммунисты", состоящие в правящей коалиции с олигархами из Партии регионов. Но интересен сам прецедент - первым делом под разговоры о свободе начинаются запреты политических противников. Причем до ПР руки скорей всего не дойдут или опустятся, а вот символика коммунистов, серп и молот окажется под запретом, как и во всей остальной Восточной Европе. Зря что ли памятники Ленину крушили? Все, собственно, было предсказано давно - первый признак фашизма это запрет компартии...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Всех Украинских коммунистов повесить в людном месте!!!
Степан написал 23.02.2014 05:24
Всех Украинских коммунистов повесить в людном месте!!! Я с ними работал, знаю, что это за пидары!!! Бизнесменами они стали, воруют, вы себе не представляете! И родных в этот бизнес привлекли, а сами крышуют из рады. В верховной раде имеют в распоряжении 2-3 машины с водителями, которые работают для личных целей, за лекарствами для жены, на ранок дочку итд. Самые конченые твари это коммунисты! Приспособились со времен СССР к капитализму! Твари!!!
Re:те,кто с решением очередного съезда был не согласен,в тюрьму не сажали?
Петя написал 28.01.2014 00:39
Не сажали. Их просто на хуй посылали
(без названия)
рабочий написал 27.01.2014 08:45
"а вот символика коммунистов, серп и молот окажется под запретом, как и во всей остальной Восточной Европе".
В серп и молот в гербе Австрии.
Re: мореману
Максенций написал 27.01.2014 03:54
Ты пишешь,что ваша вина была в том,что мало расстреливали?Чтож,может быть для того,чтобы вы не исправили свои "ошибки" вас и запрещают?Хотя,по большому счету надо было бы просто удавить?
Re: мореману
Максенций написал 27.01.2014 03:51
Если я не помню советские времена-это не означает,что у меня нет права судить ублюдков из КПСС,которые страну превратили в помойку.И потом,причем тут родители?Они В КПСС не состояли,"перестройку" не устраивали,Союз не разваливали.Ну расстреляли в 93м КПССники тысячи мирных людей в Москве,а родители то мои при чем?Или ты сам из КПССовских тварей,поэтому и стремишься завиноватить меня и моих родителей?
Re: Ко всем, кто пытается запретить.
Антон К написал 27.01.2014 03:43
Запрещать не нужно - вы сами себя свели на нет. По поводу громких слов - Вас и иже с Вами не вешали, не расстреливали, холодной водой не обливали. Это проделывали с вашими отцами и дедами, которых вы со спокойной душонкой предали, но к славе примазаться не постеснялись. ВЫ ПРЕДАЛИ ПРЕДКОВ И НЫНЕ ЖИВУЩИХ, ВСЕХ И ПРОЩЕНИЯ ВАМ НЕТ,
мореман
Дмитрий г.Запорожье написал 27.01.2014 01:22
Да меня всегда веселил дебилизм недоразвитых кацапоголвых.Какое тебе дело до моей пенсии?О
себе убогий думай.
Re: Re: Хрущев с Брежневым воплощали в личной жизни коммунистическую мораль?
ну а для чего отказывались от социализма ? написал 27.01.2014 01:07
для этого для самого , чтоб воровать оставлять сажать ,а другого капитализма не бывает .
максенцию
мореман написал 26.01.2014 22:01
а если ты не помнишь соввремя то какого ты хрена лезешь в судьи икак ты тогда вылупился в этот мир или ты отказался от родителей и не дорожишь их именем а я думаю что они не были такими мудаками как ты
максенцию
мореман написал 26.01.2014 20:51
скажу прямо на сегодняшний день что наша вина в тлом что мало ставили к амбару цацкались занимались амнистиями перевоспитывали вот сейчас и пожинаем плоды а тебе дай бог дожить до пенсиона тварь тебе еще все впереди то бишь ззади в твоем тузе на который уже положили глаз
Re: настоящей подсадной утке дмитрию из запорожья
мореман написал 26.01.2014 20:45
а ведь я тебя бляденыша предупреждал что при приходе бандерлогов ты лишишься своего стойла и это факт и пенсион тебе будет аж в 65 лет не ранее запомни ты опудало
(без названия)
Алексей Мартов написал 26.01.2014 20:07
вряд ли запретят красную символику.
ну а если запретят, то в этом своя польза. Идеологические мародеры (вроде кпу и КПРФ) уже не смогут лопухов собирать под свои знамена, привлекая их формальной символикой. Лопухам придется серьезно подходить к выбору партии: программы читать и на реальные дела смотреть. А не как сейчас: вступил лопух под красное знамя и думает, что от этого он стал коммунистом. А на деле стал бандюковичевсеи холуем, да еще и красную идею дискредитировал.
...теперя ,счасте попрет.. в рынке...на окраине...
М.В. написал 26.01.2014 19:39
..старо , как мир... те, кто в пролете("пролетарии")......неудачники в рыночной экономике на окраине , не имеющие даже собственного ...банка или ,какой страховой... с угольим разрезом... в очередной раз, по зову сердца -по зову формирующего его конфигурацию мышления начальства , ставят на черное...
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 18:09
Наоборот.Обострение как раз и началось после принятия законов,которые
привычны для демократического общества,но в обществе близком к авторитарному превращают Украину в некое подобие Вашего бандустана,когда
один человек решает,что друзьям все,а врагам закон.То,что Янукович не
расчитывал на подобное развитие событий-его проблемы.Ограничились бы принятием бюджета-ничего бы не было.
Re: Re: 75 лет настаивали на однопартийности,расстреливали и гноили по тюрьмам
Максенций написал 26.01.2014 18:05
Кстати,плюгавый плешивец моим кумиром точно не является.Да,при Брежневе много не сажали,но это лишь благодаря самому Леониду Ильичу.Его не стало и КПССовцы развернулись во всю ширь,включая ублюдка,заведовавшего клубом в ГДР и бывшего там парторгом.
Re: Re: 75 лет настаивали на однопартийности,расстреливали и гноили по тюрьмам
Максенций написал 26.01.2014 18:02
вообще-то я даже Брежнева не помню,что не мешает мне быть в курсе того,какую систему строили КПССовцы.Или при Брежневе была многопартийность,другте политические партии небыли запрещены,а те,кто с решением очередного съезда был не согласен,в тюрьму не сажали?
Re: Re: Только за обсуждение захвата власти нужно карать
сергей написал 26.01.2014 17:42
нет не захват власти а противостояние безпределу власти.
Re: Да будет благословен этот Великий день
петя написал 26.01.2014 16:22
да, мой фюрер
Re: Хрущев с Брежневым воплощали в личной жизни коммунистическую мораль?
...(настоящий) написал 26.01.2014 15:56
Вне всякого сомнения. воплощали коммунистическую мораль в личной жизни. Не воровали, не оставляли детям миллионные наследства, не сажали отпрысков в свои кресла.
Чурбанову, генерал-полковнику, первому замминистра МВД вкатили 5 лет - за что? Не могли придумать, придумали ковер и банкет со слишком большим количеством выпитого.
Re: Только за обсуждение захвата власти нужно карать
...(настоящий) написал 26.01.2014 15:53
А то, что делают никем не избранные и никем не уполномоченные люди на майдане - это разве не захват власти?
Разгон обладминистраций и облсоветов, захват зданий, принятие неизвестно кем "революционных" постановлений - это не захват власти?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы