Кто владеет информацией,
владеет миром

Янукович предложил Яценюку пост премьера при живом Азарове

Опубликовано 25.01.2014 в разделе комментариев 69

Янукович предложил Яценюку пост премьера при живом Азарове

В субботу вечером в Киеве завершился очередной раунд переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции. Глава государства предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции УДАР Виталию Кличко — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. 

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш. О том, принято ли это предложение, пока ничего не известно. 

Первый замглавы президентской администрации Андрей Портнов также сообщил, что президент Украины согласился на изменение конституционного строя в стране. По его словам, Янукович предложил создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республике. Сейчас на Украине действует унитарная полупрезидентская республика.

- На месте Яценюка я бы в ответ подарил президенту ложку с дырочкой, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зачем "Беркут" целую неделю стоял на Грушевского в оцеплении вокруг Кабмина, если сегодня Янукович подарил его весь целиком? Зачем мучили людей, зачем убивали и калечили? По идее, окружение президента после этого должно просто перестать с ним здороваться. В общем, всё ясно. Неясно, правда, с теми, кто реально бился все эти дни на улицах Киева - они останутся довольны?



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Вумница написал 26.01.2014 00:11
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет....
Яценюк,Кличко, двух других персонажей,Тягинбок и Янукович, а может наоборот, можете выбирать по вкусу. Однако первые, в тему. Яценюк точно мартышка.
Re: у нас не работают концлагерные законы,
...(настоящий) написал 26.01.2014 00:11
Света, в концлагере все законы - концлагерные. Даже "не убий". Но концлагеря вы еще не видели, он впереди.
Дмитрий г.Запорожье (26.01.2014 00:07)
Марс написал 26.01.2014 00:10
Урод , погода штормовая а не нормальная была, а погибли по собственной халатности, смелые чресчур, что поделаешь если в России никто и ничего не боится, и туристы спокойно едут в те страны где взрывают и стреляют.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 26.01.2014 00:07
Сходи на "Военное обозрение"и почитай как в бандустане сразу 10 погранцов утонули просто так,в нормальную погоду,причем половину тел даже не нашли.У нас тут о каждом погибшем целые
тома расследования слагают,а там 10 человек просто так отправились в "лучший мир"и все
как будто так и надо. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Н. В. написал 26.01.2014 00:06
ИМХО - после этого предложения переговорщики должны были послать праффесора на йух! Янык слабеет на глазах, еще вчера он топтал бы их ногами, а сегодня готов к общению на равных - завтра будет просить себе дополнительный матрац в камеру.
Re: Николай (25.01.2014 23:42)
Марс. написал 26.01.2014 00:05
Никого Янук не кинул кроме Украины самой. Путин ничего не подписывал, была договоренность, при определенных условиях - 1 год сниженные цены на газ, и поквартально Кредитная помиощь в виде покупки украинских облигаций. А что мы видим сейчас? Еще ничего толком не успело начаться, а эта договоренность может быть ОБНУЛЕНА если власть перейдет к оппозиции или Янукович сдаст свои позиции.
Re:
Н. В. написал 26.01.2014 00:02
//Янукович кинул Путина и нас заодно в его лице.//
Янукович и Путин хотят "кинуть" народ России, а заодно и народ Украины в его лице.
(без названия)
Вумница написал 25.01.2014 23:58
Слабый президент, слабое правительство, скоморохи в Раде, несостоятельность государства на протяжении веков. Басня Крылова: Квартет.
Re: Re: (настоящий)
Светослав написал 25.01.2014 23:57
\\\Да законы-то самые что ни на есть европейские... А насчет фашизма - ты сам его скоро увидишь своими глазами.///
.
(нЕстоящий), я от всей души благодарен людям, которые воюют против СС на Грушевского, и низко кланяюсь им за то, что у нас не работают концлагерные законы, принятые фашистами Януковича.
.
(без названия)
Н. В. написал 25.01.2014 23:52
"Советские войска окружили Берлин. И тут ефрейтор Безголовко, капитан Засцывштаны и прапорщик Нихренанихто предложили Гитлеру переговоры по результатах которых указанные личности занимают высокие должности в Рейсхканцилярии, а Гитлер сохраняет за собой существующую должность."
Re: Николай
Светослав написал 25.01.2014 23:51
\\\\Янукович кинул Путина и нас заодно в его лице.///
.
Гопник-с... А вы -- лохи.
.
ПОРА ВСПОМНИТЬ КЛАССИКУ
Н. В. написал 25.01.2014 23:45
- Что же я должен делать? - простонал Ипполит Матвеевич.
- Вы должны молчать. Иногда для важности надувайте щеки.
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.01.2014 23:44
"Да законы-то самые что ни на есть европейские..были бы при нормальной демократической
системе власти,а при авторитаризме получается как у Франко в Испании и в Вашем бандустане,когда друзьям все,а врагам закон.
(без названия)
Николай написал 25.01.2014 23:42
Янукович кинул Путина и нас заодно в его лице.
Re: ====
Н. В. написал 25.01.2014 23:42
""""""""""""""""""""""""""""
Яценюк и Кличко не руководят боевиками на улицах Киева. Так что Янукович сделал ход конем. Это отделит так называемую парламентскую оппозицию, которая подкармливается олигархами, от боевиков на улицах, которых контролируют и финансируют западные инструкторы. В глазах боевиков Яценюк и Кличко, если они согласятся, скорее всего, превратятся в предателей. Если боевики одобрят, то тогда оппозиции самой придется усмирять боевиков на улицах. А заодно грязь, срач и копоть в Киеве убирать. Если откажутся, то у Януковича будут развязаны руки для силового варианта и введения ЧП.
"""""""""""""""""""""""""""
Такой сценарий работал еще в начале января, а теперь, когда ПОШЕЛ ПРОЦЕСС по местам, просто откупиться Януковичу не удастся.
И "развязывать руки" ему не требовалось и раньше. Если решится на штурм - и вдруг получится (?) - в недалеком будущем его ждет трибунал в Гааге; пока же проблема: как взять Януковичу реальную власть на местах? Скорей всего он окажется в положении известного персонажа.
– Что же я должен делать? – простонал Ипполит Матвеевич.
– Вы должны молчать. Иногда для важности надувайте щеки.
Что делать Яценюку? - Начать с того, что выдвинуть как предварительное условие: ОСВОБОДИТЬ ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО. Тем более, что такое же требование и Совета Европы.
Янукович предложил Яценюку пост премьера при живом Азарове
обезьяноман написал 25.01.2014 23:42
По-видимому, у "Беркута" памперсы кончились.
.
Вспомните, что творилось среди "большевиков" уже к концу 20-х годов. Это среди людей, привычных к скромной жизни, объединенных идеей, преследованиями, ссылками, двумя революциями и Гражданской войной. Не прошло и 8 лет после окончания последней - и началась жесткая грызня. Да, наконец, нехай ПОПАзиция вглядится в себя; делить вроде как нечего, все вроде как за "светлое будущее" да за благополучие "наших дорогих пенсионеров" - но при этом готовы друга друга слопать заживо. Спрашивается - ЗА ЧТО?
Представьте теперь, каковой должна быть среда двуногих, где умение лгать глядя в глаза - является профессиональным достоинством, людей, привыкших к роскоши, "крутизне", безнаказанности, страдающих всеми мыслимыми пороками и объединенных двумя интересами - ШКУРНЫМ и СТРАХОМ за собственное будущее.
Это такая среда, где никто ни на кого положиться не может; каждый, являясь потенциальным шкурой - видит такого же в каждом из "коллег". А если там и есть "приличные" люди - то это - массовка. Вроде путинских девушек и ЕР.
По-видимому, Янукович уже не может рассчитывать на поддержку собственной партии; в конце концов счета и недвижимость за бугром есть у многих. А чтобы надавить - совсем не надо что-то конфисковывать; иногда достаточно просто намекнуть. Адресно. Что дело идет к войне. Что Янукович может начать стрелять. А если начнет - вы лично пострадаете, хотя мы знаем, что вы отличный человек, преданный идеалам "демократии". Что-то вроде этого. По существу, нынешняя "элита" - самая непредсказуемая среда, какую только можно себе вообразить.
Re: приняли концлагерные законы 16 января
...(настоящий) написал 25.01.2014 23:41
Да законы-то самые что ни на есть европейские... А насчет фашизма - ты сам его скоро увидишь своими глазами.
(без названия)
Николай написал 25.01.2014 23:33
Гора родила мышь.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 25.01.2014 23:19
Вот поэтому Вам кресло премьера и не предлагают.Что до "Беркута",то охрана правительственных
зданий от распоясавшеейся толпы,прямая оного "Беркута"обязанность.
(без названия)
Марс написал 25.01.2014 23:14
Янукович то что он делает сейчас абсолютно всегда и делал. Ну будут портфели у Оппозиции, на Украине уже было такое при Ющенко и что? Они ВСЕ одинаковые, Янук и Тимошенко, Тягнизад и Яценюк, просто бодаются за власть используя непарламентские способы, а то что происходит на мандауне вышло из под контроля оппозиции, и Янук видя это как истинный провокатор предложил Яценюку пост. Интересно как будет выкручиваться Яценюк ?
Вы понимаете, Янук хитрожопый хохол просто подставил Яценюка, и тот конечно бы согласился бы на этот пост, предложи ему Янукоич 3 месяца назад, а сейчас это ничего не дает оппозиции кроме головной боли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы