Кто владеет информацией,
владеет миром

У Януковича есть основания для разгона майдана, но нет храбрости и совести

Опубликовано 25.01.2014 в разделе комментариев 57

У Януковича есть основания для разгона майдана, но нет храбрости и совести

МВД Украины требует немедленного освобождения двоих захваченных «майдановцами» милиционеров, которые по-прежнему удерживаются в здании Киевской горгосадминистрации (КГГА), сообщает в субботу утром управление связей с общественностью МВД Украины. Еще один сотрудник милиции, который ранее также был захвачен участниками протестов в Киеве и получил ножевое ранение, находится в госпитале в тяжелом состоянии. 

Как отметили в управлении, на протяжении минувшей ночи велись переговоры милиции с несколькими оппозиционными народными депутатами, но те не смогли повлиять на «лидеров группировок, контролирующих КГГА». 

В настоящее время информации о состоянии двух правоохранителей нет. «МВД Украины требует немедленно освободить захваченных. В случае невыполнения требований милиция будет вынуждена предпринять меры по освобождению захваченных», — говорится в сообщении УСО.

- По большому счету, у Януковича есть все основания штурмовать киевскую горадминистрацию и разгонять майдан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Три милиционера были захвачены, одного порезали, двоих держат в качестве заложников. Может быть пытают - так, для удовольствия, без особой цели. Других же пытали, известно. В любой нормальной стране полиция должна блокировать террористов и освобождать заложников. Но не на Украине, где руководство МВД, видите ли, "требует". Ясно, что такое отношение государство деморализует милиционеров - ясно, что Янукович сказал министру внутренних дел "под вашу ответственность", что значит одно - в случае неудачи министр за все и ответит, Янукович его "сдаст", как сам министр сейчас сдает своих сотрудников. Конечно, защищать такую мразь мало кому хочется. Но похоже, защищать милиционерам придется и самих себя - в 1917-м Керенский сбежал в машине американского посла, а вот городовых вешали. Хотя в 17-м была пролетарская революция, а в Киеве сейчас нацистский путч - гуманности не ожидается. Прогноз скверный.



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Под зданием Полтавской гоп-администрации тысячи людей. Скоро будет штурм
Светослав написал 25.01.2014 15:36
На данный момент порядка 3 тысяч человек митингуют возле здания Полтавской облгосадминистрации. Как передает корреспондент "Обкома" с места события, обстановка накаляется с каждой минутой.
.
Ставленник ПР губернатор Удовиченко, судя по всему, и в отставку не собирается, ни с народом общаться. Вход в здание охраняет милиция и "Беркут".
.
Гремят барабаны, народ скандирует "Ганьба!".
На площадь подтягиваются люди.
.
o b k o m . n e t . u a/news/2014-01-25/1247.shtml
.
Поддержка Украинской Революции.
П.А. написал 25.01.2014 15:27
Думаю, что Баранов лучше поддержать Украинскую Революцию, а не критиковать ее.
Re: Оптимистам-майданистам
АСал написал 25.01.2014 15:26
Раскол России тоже абсолютно неизбежен и даже почти произошел - Чечня самостоятельна de facto.
И что с того?
Простому человеку все эти расколы до лампочки.
Оптимистам-майданистам
АВел написал 25.01.2014 15:24
Ознакомтесь лучше с новостями из Египта (пятый взрыв за сегодня), это ожидает "свободную" Украину: безвластие хуже любой власти. Раскол этого химерического образования под названием Украина - неизбежен!
(без названия)
Алексей МАртов написал 25.01.2014 15:19
чем отличаются настоящие коммунисты от псевдокоммунистов (к коим относится баранов и ко)? Тем, что в революционных ситуациях, первые будут с народом, а вторые, как обычно, с "уродом"
Re: Александр ДВ
Светослав написал 25.01.2014 15:11
Русский -- это человек, который живет и содержит в порядке свой дом.
Если русский лезет в чужой дом, то он уже не русский, а преступник, которого хозяин дома обязан обезвредить любыми способами.
Так понятно?
.
бандеровцы были и есть не против русских толмач (25.01.2014 14:45)
Александр ДВ написал 25.01.2014 15:07
Ну, с русскими разобрались, и всем все понятно! Украинцев, белорусов и остальных они исключительно из справедливости убивали, т.е., "были против"?
.
Профицит бюджета (25.01.2014)- лидер страны Дзе Дун организовывал....
А это-то кто?
Re: бандеровцы были и есть не против русских, а против москалей-жидокоммуняк
...(настоящий) написал 25.01.2014 15:05
А как ты их отличаешь? Москалей-жыдокумуняк от русских?
Впрочем, знаю: кто не скачет, то москаль!
Re: Re: бойко
толмач написал 25.01.2014 14:45
Вообще-то, справедливости ради, бандеровцы были и есть не против русских, а против москалей-жидокоммуняк. Поэтому жиды так настойчиво и стравливают русских с галичанами.
схрон таньги у янука
на западе написал 25.01.2014 14:42
он не шелохнется теперь яйчаки ему прищемили.
Re: бойко
Светослав написал 25.01.2014 14:37
Русскоговорящий бандеровец -- вот основной феномен украинской политики. А таких граждан стараниями донецко-фашистских оккупантов стало очень-очнь-очень много. Так много, что янукович без перестанку, круглосуточно жидко дрищет в свой золотой унитаз под прикрытием зондеркоманды СС "Беркут".
.
ясно два
Профицит бюджета написал 25.01.2014 14:22
Кому ясно одно, кому другое.
Мне, например, ситуация напоминает китайскую культурную революцию, когда лидер страны Дзе Дун организовывал толпы погромщиков.
От Януковича шарахнулись его бывшие сотрудники аппарата: Левочкин, Акимова, Попов.
(без названия)
бойко написал 25.01.2014 14:17
украинцы никогда не лягут под бандеру, это исключено, война неминуема!
Re: анатолий
Светослав написал 25.01.2014 13:52
\\\ЕС нужен именно раскол, целостное государство ему не нужно, своих забот от турков и арабов хватает, да еще 11000 чеченцев на подходе!///
.
Сам-то понял чо сказал? По-твоему, ЕС, в дополнение к своим геморроям, нужно на границах государство с гражданской войной? ))
Если кому и нужен развал Украины, так это имперскому сырьевому недоразумению под названием Педерашка.
.
Re: СМЕРШ
Светослав написал 25.01.2014 13:49
\\\Этот трусливый гаденыш и двурушник, сдающий всех своих ГОСУДАРСТВЕННИКОВ, пока еще не поздно лучше бы передал власть("по болезни") более смелому и решительному АЗАРОВУ, который быстро наведет конституционный порядок.///
.
Гыыы. "смелому и решительному АЗАРОВУ" ))
Калужский кацап Пахло, взявший фамилию жены, никогда не отличался храбростью, как и Гопник. Что всем нравится а Пахле -- так это полный ахтунг отсутствие каких-либо личных амбиций.
.
\\\Иначе преданная подлецом милиция(последний оплот и защита гос-ва) просто разойдется по домам и, тогда то, в стране начнется настоящий террор, от которого не уйти и самому Янусу со своей воровской семейкой.
На Западе его никто не ждет.///
.
Нанется не террор, а восстановление справедливости. Будут отменены фашистские законы "черного четверга", коллаборционисты режима понесут заслуженное наказание.
.
Никто не будет трогать обычных людей, пора уже это осознать и прекратить орать тухлые камуняцкие страшилки о "злых западенцах, жрущих христианских младенцев".
.
Гопника будут судить, если конечно свои его не грохнут до суда...
.
(без названия)
СМЕРШ, написал 25.01.2014 13:36
Этот трусливый гаденыш и двурушник, сдающий всех своих ГОСУДАРСТВЕННИКОВ, пока еще не поздно лучше бы передал власть("по болезни") более смелому и решительному АЗАРОВУ, который быстро наведет конституционный порядок.
Иначе преданная подлецом милиция(последний оплот и защита гос-ва) просто разойдется по домам и, тогда то, в стране начнется настоящий террор, от которого не уйти и самому Янусу со своей воровской семейкой.
На Западе его никто не ждет.
у яна есть...
анатолий написал 25.01.2014 13:33
Двух..уже завалили! Не из табельного оружия! И ...молчок! Хоть десять милиционеров отдадут свои жизни, это никого не волнует!А вот то, что один свалился с....облетела все СМИ, как потеря...бросал коктейли с 13-метровой высоты!Пока будет материальная подпитка этих политических бомжей и фашистов...будет и дальше длится эта вахканалия!С другой стороны- а нужен ЕС такой руководитель будущей колонии!ЕС нужен именно раскол, целостное государство ему не нужно, своих забот от турков и арабов хватает, да еще 11000 чеченцев на подходе!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы